484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Были сформированы кавказские части специального назначения в составе Абвера и турецкой армии. Турция по традиции имела огромный авторитет в глазах кавказцев-мусульман.

Именно для диверсий на Кавказе в массовом порядке формировались специальные десантные части из представителей северокавказской диаспоры Турции и арабских стран.

Ко мне сегодня приходила идея о турецком спецназе, который несёт оккупационную службу в Югославии. Контингент это боснийцы, албанцы и прочие помаки. Вместе с немцами, итальянцами и усташами они будут воевать против НОАЮ. Но, как мне кажется, если турки будут воевать на Балканах, это может дать местному населению повод идти в партизаны.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Турок на Балкан не пустят не немцы не италянцы. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Турок на Балкан не пустят не немцы не италянцы. 

Это намного более вероятно. Моя задумка была навеяна предпоследней миссией турецкой кампании в Panzer General 2: Adlerkorps Edition и Open General, там турки воевали с титовцами. Ещё в той кампании турки снова стали союзниками немцев и вместе завоёвывали Кавказ и Ближний Восток.

А мне можно надеяться, что осенью 1942-го турки вместе с немецкими бойцами «Бранденбурга», кавказскими диверсантами батальона «Бергман» и чеченскими боевиками Хасана Терлоева проведут операцию по захвату грозненских месторождений нефти? Их цель - помешать советам взорвать эти месторождения и не дать отступающим частям РККА уйти. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне можно надеяться, что осенью 1942-го турки вместе с немецкими бойцами «Бранденбурга», кавказскими диверсантами батальона «Бергман» и чеченскими боевиками Хасана Терлоева проведут операцию по захвату грозненских месторождений нефти? Их цель - помешать советам взорвать эти месторождения и не дать отступающим частям РККА уйти. 

Вот это будут!  Операция будут проведена в октябре 1942 года. Кроме всех прочих ради прикола ещо иракский добровольческий батальон планирую задействовать. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кроме всех прочих ради прикола ещо иракский добровольческий батальон планирую задействовать.   

Предлагаю ещё добавить казаков из Вермахта. 

А Илья Эренбург будет писать про турок, как про венгров, румын или даже немцев?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Илья Эренбург будет писать про турок, как про венгров, румын или даже немцев?

А как иначе, у парня работа такая.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предлагаю ещё добавить казаков из Вермахта. 

Само собой - как и РИ полк фон Юнгшулца которий в РИ действовал на этом направление. Думаю ещо парочку полков добавить. Из турок -2-я кавалерийская дивизия усиленная танками. 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

А как иначе, у парня работа такая.

Из статьи Илья Эренбурга, посвящённой падению Гори, октябрь 1942 года.

"Они загадили Гори. Прекрасный город превратили в турецкий кабак. Потом открылись новые просторы для грабежа. Турки безобразничали в Грозном, в Тбилиси и Батуми. Они жгли школы, санатории и раскуривали книги, унесённые из библиотек. Конечно, турки не должны забывать о себе: лучшую улицу получил их "Ататюрк". Турки приходится подпевать: «Германия превыше всего». Но нам нет дела до взаимоотношений между немецкими барами и турецкими лакеями. Читая гнусные сообщения, мы думаем о другом: Гори, наш Гори, Гори товарища Сталина, обращён в губернский город вшивой, невежественной и воровской Турцией! Какую улицу лакеи назвали подлым именем албанского пьяницы-офицеришки? Может быть, Сталинскую? Оказывается, турецкая шпана чувствует себя там «как дома»: принимает немецких гостей. А грузин турки выкуривают из родного города. Кто в Гори говорил по-турецки, кроме контрабандистов и шпионов? И вот жители обязаны говорить по-турецки, по-турецки жениться, по-турецки хоронить своих. Шулера из Анкары пооткрывали лавочки: продают немцам краденое добро за «квитанции германских кредитных касс». А еще не вымершие жители Грузии должны работать двадцать часов в день.

Отважные горийцы вели борьбу с захватчиками. Их уничтожили турки. Но живы дети Гори. Они ждут часа, чтобы отомстить турецким босякам за все обиды. В рядах Красной Армии немало доблестных сынов Гори. Прочитав сообщения немецкой печати о «губернском городе Гюристана», они скажут: «Смерть немцам! — это немцы пригнали в наш город презренных и грязных турок». За лютую обиду горийцы отплатят немцам."

Из турок -2-я кавалерийская дивизия усиленная танками. 

У меня есть идея подразделения турецкого спецназа, которое укомплектовано из числа чеченцев, черкесов и прочих кавказцев-мусульман. Они должны совершать диверсионные акции на советской территории и выдавать себя за советских солдат.

Изменено пользователем Gerrit Dorbek

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они загадили Гори. 

Они убили, Кенни. Сволочи. Прости несмог удержатся.  А так хорошо.  У меня кстате была идея что в штурме Гори будут участвовать казаки из полка имени Платова - как раз действовал на западном Кавказе. 

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас