Альтернативная Холодная Война: "Твоё добро тебе ж под ребро!"

322 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Открытых призывов США напасть на Россию (Гарик) и продавать западным потребителям нефть в разы дешевле (Миша2%) власть ещё не делала!

Т.е. за исключением этих двух не совсем достоверных случаев разницы никакой.

Послушайте, я всё понял! Это же заговор! Рейтинг властей в России потому и падает, что проклятое телевидиние показыает, как они "открыто и не скрываясь ездят за океан на встречи с представителями стран НАТО и министров обороны стран НАТО", участвуют в программах госдепы и всё такое.

Изменено пользователем yorick.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык, люди в большинстве боятся жить в марионеточной стране типа оранжевой Уа, где американский посол выдавал дипломы выпускникам национальной разведшколы Вообще, Украины и Киргизии показали такой антипример (в моём городе дык вообще согласны на что угодно, только бы не как на оранж-Украине), что любые оранжево-подпиндосные аналогии с Молдавиями, Украинами и Киргизиями вгоняют народ в дикую панику. Про панику я не преувеличиваю.

Каждое ваше слово - золото. Вы случаем пишете не из того заведения, где за Путина проголосовало 93.14%? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, из Сибири.

И в моём мире ещё не было этих през выборов.

А на парл-х большинство в городе проголосовало за КПРФ, хотя её и не любят.

Правда, през выборы - это совсем другое, отчасти по тем причинам что я сказал. И будет другой итог.

И, коллега.

Я прекрасно понимаю, что пропаганда со всех сторон не говорит так как на самом деле.

Я говорю так, как это воспринимают люди, далёкие от полит жизни.

Вам видится этак, а тут - так.

Тут даже с Москвой огромные отличия по массовым предпочтениям.

То что там идёт на ура, в дальней провинции шарахаются от этого.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может поэтому и не сажают.

Это имеет место. С такой "оппозицией" я уверен в исходе выборов хоть сейчас, хоть через 4-6 лет. Люди пришедшие на митинг когда увидели "знакомые до боли лица" (фамилий не называю) политиков, которые хотят возглавить "борьбу за свободу" и на горбу протестующих вернуться в свой Рай, бежали с митинга и ещё долго никуда не выйдут.

Так что такая оппозиция просто идеальна для "сами знаете кого", он думаю благодарить готов за такую оппозицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Рейтинг властей в России потому и падает,

Коллега, он падал сразу после парламентских. Только с конца декабря он снова рос.

Вы смотрите укро ТВ?

А то местные всевозможные опросы отмечали колебания, дык они сложнее.

Краткосрочно в янв-фев как раз подрос ;)

Да, он много ниже чем в 2008.

Но выше чем в декабре.

В общем, им как раз хватит такого какой есть.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

проклятое телевидиние показыает, как они "открыто и не скрываясь ездят за океан на встречи с представителями стран НАТО и министров обороны стран НАТО"

Коллега!

Как вы могли такое подумать!!!

Как же я, который не касался ТВ хрен знает сколько, об этом знаю? ;)

Это - интернет, коллега!

А по ТВ как раз показывают трансляции оппозиционных выступлений без купюр.

Вы не знали? У вас по ТВ это не говорят?

Да, злобная чекистская диктатура, которую всячески поливают из Уа и показывают вампирами, без купюр онлайн транслирует митинги оппозиции!

Этого вполне достаточно, они делают всю работу по поднятию рейтинга вместо власти.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и в самом деле не понимаю, почему самая неадекватная половина оппозиции ещё на свободе...

Неужели только ради демократии? Но это уже вообще за гранью.

Да, вы так и не поняли, что вам хотел сказать Престес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Т.е. за исключением этих двух не совсем достоверных случаев

Коллега,

Беда в том, что они об этом неадекватно говорили ещё годы назад. Так что вполне достоверно.

Про это тоже по ТВ не говорят.

Просто я злой и память у меня хорошая.

Вот и запомнил.

Да, вы так и не поняли, что вам хотел сказать Престес.

А что ещё он хотел сказать, по-вашему? Можно в ЛС.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ещё он хотел сказать, по-вашему? Можно в ЛС.

да могу и здесь...

чисто логически:

Можно ли представить чтобы кандидат от республиканцев в США вполне официально, с журналистами ходил в китайское или саудовское посольства просить денег на свержение "режима Обамы"? А китайский посол его прилюдно бы похлопал по ... ну по плечу, допустим, и сказал что то вроде: "Молодец, такой президент США нам и нужен!"

Через сколько минут после выхода из китайского посольства наручники ФБР сомкнулись бы на руках уже "бывщего кандидата в президенты США"? И через сколько врнмени китайского посла вышлют из США с половиной сотрудноиков посольства? Хотя его арест по обвинению в шпионаже (с последующим обменом на своих) и разрыв дипотношений я тоже не исключаю.

И это не только в США, а в любой стране мало-мальски себя уважающей и претендующей на звание "независимой". Остальные выводы все могут сделать сами.

А теперь сопоставьте это тем, что вы говорили о нашей оппозиции.

ну и заодно- с тем, что выше написал я...

Впрочем, возможно Престес хотел сказать, что-то другое...

Но получается все равно так...

ЗЫ. Кстати, мне было бы интересно- а как бы и вправду отрегаировали в америке на подобное поведение кандидата в президенты? Там не так давно был один, бывший посол в Китае, выступавший за укрепление с ним отношений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ. Кстати, мне было бы интересно- а как бы и вправду отрегаировали в америке на подобное поведение кандидата в президенты?

Выбрали бы кого-нибудь другого и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имею сомнение, коллега. В девяносто втором его крутили по нашей городской сети в переводе с немецкой версии (качали со спутника) под названием "Ужасно милая семейка". Некоторая популярность была, но израдно меньше, чем у пресловутой "Санта-Барбары".

Удивительно! Но как????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык, люди в большинстве боятся жить в марионеточной стране типа оранжевой Уа, где американский посол выдавал дипломы выпускникам национальной разведшколы

Какая злая оппозиция. Но представители власти и особенно их семьи конечно же живут и учатся в России, как настоящие патриоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но представители власти и особенно их семьи конечно же живут и учатся в России, как настоящие патриоты!

Учатся то вроде бы все в России. И семьи живут тоже в России. У през-та, премьера, вице-премьеров, кого знаю. Даже у Шувалова сын служит на ТОФ.

Исключение дочки Премьера (они хотя тут учились). Хотя они то на что влияют...

Вроде никто из Правительства не имеет американского гражданства...

То что оппозиция не раззванивает хотя бы про дочек премьера (а что там сильно раззвонишь? Они то не сотрудничают ни с кем) - всё равно указывает на их тупость.

То что она не использует НИ ЕДИНОГО мощно-патриотического общероссийского лозунга - это МЕГА тупость.

Ну хотя вопли против кавказцев и против гомосексуалистов многие там считают патриотичными. Но на этом и всё.

Ни про одну проблему внешней политики на их митингах НИЧЕГО.

Зато надрывно истерить перед десятками камер в дверях посольства и не суметь толком ответить на спокойные вопросы мирных журналистов, "зачем ходили в посольство" - это да, могут... Так выйти из себя и бушевать от простых вопросов... Блиииииин. И это потом видит вся инет аудитория.

В общем, полный 0 в пропаганде. не суметь пропиарить от себя хотя бы 1 дельного кандидата... Это жесть.

Я не говорю, что это хорошо, что они настолько ТУПЫЕ. Те про кого я говорю.

Это Проблема, что нормальных опп-ов нет почти.

Но что делать... Никто же не будет их специально выращивать. :( А сами плодятся - ещё хуже :(

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же - потихонечку растет Кургинян со своей "Сутью Времени".

Уж точно поадекватнее означенных товарищей))))

А вообще, коллеги - развели здесь дикий оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дык, про пропаганду же.

А с советской пропагандой и так ясно.

Начали красиво, лихо и мощно, а закончили за упокой.

Какой-то FAIL, а не пропаганда.

В общем, если бы Ленин перенёсся в 1970е, думаю, сумел бы скреативить чего-нибудь! :grin:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключение дочки Премьера (они хотя тут учились). Хотя они то на что влияют...

Ничего себе не на что не влияют...

Раньше детей правителей в заложники оставляли тем странам,с которыми отношения были напряженными.

Нахождение детей было лучшей гарантией лояльности такого правителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начали красиво, лихо и мощно, а закончили за упокой.

Согласен. Тут сразу встает вопрос:

На какую аудиторию и какая пропаганда?

Если на Запад, то она должна вестись людьми знающими Запад и реально его не любящими (мягко говоря) за что либо. То есть диссидентами Запада и потенциальными советскими мигрантами-возвращенцами. Тогда пропаганда будет вестись на одном языке с американским обывателем, а не на "советском" языке (пусть и по английски). То есть придется работать от мифов и метафор уже вбитых в голову американцам западными воспитанием и пропагандой, чтобы не было сразу реакции отторжения, войти в доверие к слушателю. Так поступали зап. радиостанции в вещании на СССР, когда не ошеломляли сразу требованием свержения социализма, передачи всех "оккупированых территорий" Западу и построения в СССР капитализма с уклоном в социал-дарвинизм по рейганомике. Тогда реакция сразу была бы отрицательной у большинства советской аудитории. Наш враг был умен и изобретателен, это нужно признать. Сперва "радиоГолоса" доносили интересную, разностороннюю информацию, даже изображали обьективность, входили в доверие и заинтересовывали аудиторию. Да и предложения были вполне умеренными: пацифизм, религиозная свобода, мир-дружба-жвачка, даешь улучшение социализма, долой его искажения и злоупотребления итд итп. Так что воспринималось многими весьма позитивно, в порядке дискуссии.

Вот у Врага и нужно учиться. Я в другой теме хотел бы прописать детальнее, что можно было транслировать на США.

А если пропаганда (совсем другая) расчитана на население СССР, то тут опять же нужно определиться: какое население мы хотим видеть в будущем? Вариантов - не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня на манеже ВИП

Вообще, Украины и Киргизии показали такой антипример (в моём городе дык вообще согласны на что угодно, только бы не как на оранж-Украине), что любые оранжево-подпиндосные аналогии с Молдавиями, Украинами и Киргизиями вгоняют народ в дикую панику.

лютые и злые русофобы.

оранж персонажи в Уа были не только марионетками, но и лютыми русофобами

Кстати, он свою работу прекрасно выполняет.

Нет, это праздник какойты ;-)

Продолжайте, продолжайте. И, Бога ради, не закусывайте.

Запасся попкорном и кока-колой от американского госдеповца, ждем-с :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжайте

Дык, я основное уж давно сказал

На какую аудиторию и какая пропаганда?

Если на Запад, то она должна вестись людьми знающими Запад и реально его не любящими (мягко говоря) за что либо.

А если пропаганда (совсем другая) расчитана на население СССР

А раздельно нельзя?

Вроде бы, Радио Свобода не вещало на США, а только за бугор.

И нам в Союзе надо так же.

Одно туда, другое сюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раздельно нельзя?

Совершенно верно коллега, я это и имел в виду. В смысле что нужно разрабатывать одновременно две, а то и больше (с учетом неоднородности аудитории за границей) моделей пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, я основное уж давно сказал

Нет-нет, коллега, Вы нам из Сайберии должны открыть глаза, на все ужасы, что у нас происходят.

В смысле что нужно разрабатывать одновременно две, а то и больше (с учетом неоднородности аудитории за границей) моделей пропаганды.

Приятно, дружище, что сами признаете -- правду вы сказать не можете. Нужно врать. Такова селяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понял, в чем проблемы : не только советское радио не глушилось, но и вполне легальная коммунистическая печать существовала с вполне легальной поддержкой СССР, та же Морнинг Стар солидную долю тиража поставляла в СССР, если уж это не поддержка, то что тогда поддержка ?

Обратный карго культ, коллеги, гласит, что на Западе еще хуже, чем в СССР(самолеты из навозаи соломы), там только пиар лучше - а чего, добиться улучшения пиара всяко проще, чем догнать и перегнать по уровню жизни.

"Никто бы не болтал, если бы было вдоволь хлеба с маслом и никаких бомбежек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с советской пропагандой и так ясно. Начали красиво, лихо и мощно, а закончили за упокой. Какой-то FAIL, а не пропаганда.

Вы читали советские газеты 30-ых? Я читал.

Такое же УГ, как и в восьмидесятые.

Не знаю, может на малограмотного тогдашнего читателя это действовало, а потом перестало.

Впрочем вероятно оно и тогда не действовало, судя по публикующимся сегодня секретным сводкам НКВД, народ вполне адекватно относился к госпропаганде

Обратный карго культ, коллеги

Неприличными словами не выражаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Проблема, что нормальных опп-ов нет почти.

Проблема - та же сто и у Никки. Который не понимал что его интересы не совпадают с интересами его администрации. И как кончил - извесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может на малограмотного тогдашнего читателя это действовало, а потом перестало.

Вы не читали "красную книжечку" Мао? Образец советской пропаганды для китайского крестьянина, вчера научившегося читать, то есть сильно упрощенный. И срабатывало, причем даже на рафинированых парижских интеллигентов в 1968 году, читали как откровение.

Приятно, дружище, что сами признаете -- правду вы сказать не можете. Нужно врать. Такова селяви.

Просто с каждым нужно говорить на его языке. На войне как на войне: нужно научиться врать красивее чем это делает буржуазия, иначе не победить. Как говорил Сунь Цзы: Война - это искусство обмана.

Вот к примеру в 1941 году мы вообще не знали как пропагандировать солдат нацистов. В Интервенцию "Не стреляйте в своих собратьев - русских трудящихся!" вполне срабатывало. А против солдат НС-Германии - что об стену горох. Пришлось искать новые подходы, к 1943 году вроде бы некоторых успехов добились и продолжали совершенствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас