Эльпидия в мире "Дыхания сумрака"


79 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Министерство здравоохранения Эльпидии

El-Ministerio-Buenos-Aires-Argentina-tra

Это напоминает "Эквилибриум" или что-то подобное

Аутентичные трамваи, Дельфинополь

p540821-Buenos_Aires-Old_style_trams.jpg

Дельфинопольский планетарий - первый в Южной Америке.

Buenos-Aires-Saturn-Planetario-LED-ed1-5

Площадь имени какого-нибудь культурного деятеля в Дельфинополе

Plaza.jpg

Ботанический сад Дельфинополя. Кому там памятник - сами видите :)

Да, я сам удивлён, что это есть в Буэнос-Айресе. Они определённо что-то знают!

:)

Buenos_Aires_Jardin_Botanico_Carlos_Thay

Окраина Дельфинополя. Интересный рисунок улиц

Buenos+Aires.jpg

Цветок в парке

buenos_aires_flor.jpg

Интересно, он должен светиться ночью. Как это выглядит?

Интересно, будет ли это в Эльпидии?

С другой стороны, почему бы и нет.

buenos-aires2.jpg

Кстати эта косая штука - держатель висячего моста, довольно крупного

И снова ботанический сад. Кому же это памятник? Не узнаю, а вы?

botanical-gardens.jpg

Центральная улица и монумент Обелискос ночью. Для величайшего города Южной Америки-1940 пойдёт

curiosidades.jpg

И Мерседес у них тоже есть. Не знаю только в ХРГ находится или у Тельмана в Рейнланде?

Скорее всего в Штутгарте, а это у Тельмана. Молодцы ребята!

И ещё Обелискос ночью. Этот цвет ему очень идёт.

buenos-aires1.jpg

Это для них будущее конечно, но всё равно норм!

Картинка местного художника-футуриста "Дельфинополь через 70 лет"

Argentina1.jpg

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как-то слишком резко к природе переходит, зато у столичных нет вопроса куда пойти погулять

buenos8.jpg

А для богатых любителей активного отдыха в 3млн городе и в 1940 году должна быть хотя бы одна тихая заводь на Ла-Плате (или как там она у них зовётся?), типа такой:

argentine-buenos-aires.jpg

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в завершение, покуда я на сегодня заканчиваю с Эльпидией, оставляю открытым вопрос - а вот это ещё Эльпидия или не Эльпидия? :)

Или всего лишь Аргентина?

:)

http://youtu.be/himHVtlCEbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВИП, браво!

А танго - Аргентина, здесь что-то другое будет. Из сиртаки выросшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А танго вырастет из Колумбии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более могут быть заимствования европейских танцев и синтез культур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Памятник "Задумавшийся Геркулес"

Таки Геракл. Или даже Ираклий, с учетом смены произношения. А думает над одним из двух вопросов:

- кому бы морду набить?

- и как это мне морду набили?

;)))

И снова ботанический сад. Кому же это памятник? Не узнаю, а вы?

Судя по всему там сидит молодой человек с собакой. Басилевс Андромах Счастливый (V век н.э.), во главе пяти эльпидийских хилиархий, прозванных "псами Арея", помогал кхшатрам воевать с мочика. Подробности здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто-нибудь напишет список базилевсков и краткий перечень осн событий в стране с 1800 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВИП, я могу. но надо знать точно имена уже созданных базилевсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Македонской Америки вообще известны базилевсы только до 500-700г где-то. А с 1800г известен только нынешний - Деметрий Третий, и усё. Вот, то что есть в этой теме - только то и известно о стране. Других источников нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто-нибудь напишет список базилевсков и краткий перечень осн событий в стране с 1800 года?

Возьмусь, тем паче Эльпидия - мое детище.

я могу. но надо знать точно имена уже созданных базилевсов

Давайте поработаем на пару. Я чуть позже список состряпаю, а Вы с событиями помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё немного инфы о стране

Вся континентальная Эльпидия входит во временную зону UTK -4, РИ это только Чилийское время.

В МДС согласно тексту к этой же временной зоне относится Каракас. Так что будет этот пояс по международному стандарту называться "Caracas time zone" или La zona horaria de Caracas, или ???????????? ???? ????

К Эльпидии относятся РИ чилийские острова Хуан-Фернандес (Иоанн-Филаретос, ???????-?????????), Сан-Феликс (Айос-Филактос, ?????-????????), Сан-Амброзио (Айя-Амброзия, ???? ????????)

Внимание! К Эльпидии относится и остров Пасхи - ???? ??? ?????.

Административное деление - 27 провинций и 1 автономный город (Дельфинополис), а также Эльпидийские территории в Тихом океане.

Среди провинций - 3 РИ бразильские, 1 РИ-Уругвай, 5 в РИ Чили, 18 РИ Аргентинских.

Примечание. Провинция Йи тыс Фотьяс (?? ??? ??????) на Огненной Земле, (РИ регион Terra del Fuego) на эльпидийских картах охватывает и Фолкетсландские острова (Орионовы острова, ???? ??? ?????), и даже широкий антарктический сектор!

Другие страны считают Орионовы острова спорными, а антарктический сектор не признают.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте поработаем на пару. Я чуть позже список состряпаю, а Вы с событиями помогите

Конечно! Так, думаю, если есть революции в Европе в 1789-18... - идеи "свободы, равенства, братства" могут бродить в головах молодых эльпидийцев, особенно учившихся в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё вопрос о полит жизни страны. У кого избирательное право? В РИ Аргентине всеобщее для 18-70 летних.

Также желательно будет расставить людей на министерские и некоторые губернаторские посты, на посты военных начальников, описать основные Великие дома по названию, по составу, и при необходимости - чем они владеют. :)

Какие особенности у каждого Великого Дома?

Кто ещё кроме Базилевса, Великих Домов и гос властей имеет большую власть и может оказывать влияние на политику?

Олигархические группировки, рабочие движения, какие нить профсоюзы, крестьянские движения есть? Сильны ли религиозные организации?

Есть ли какая-то оппозиция правящему режиму? Неважно, во власти или нет.

Да и для некоторых посольских должностей народ подобрать не помешает :)

И во всех кандидатурах никуда не отвертеться от Великих Домов, видимо? :)

И ещё. У нас мажоритарка, тем не менее, там партии есть или каждый депутат сам по себе?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего в Штутгарте,
Штутгарт это Бавария :threaten:

И Мерседес у них тоже есть.
В Бадене у Тельмана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё об административном делении. Провинции делятся на города и аналоги наших сельских районов, а те на муниципалитеты. Муниципалитет может быть размером с район или город а может часть города и пару деревень, как у нас.

Каковы механизмы власти в провинциях? Насколько они самостоятельны? Губернаторы назначаются или избираются? Есть ли местные парламенты? Избираются ли мэры?

Я так понимаю, федеративных отношений тут не будет?

Штутгарт это Бавария :threaten:

С какой стати?

Скорее всего в Штутгарте,
Штутгарт это Бавария :threaten:

И Мерседес у них тоже есть.
В Бадене у Тельмана

Штутгарт ведь и есть в Бадене-Вюртемберге. Или вы этот кусок региона баварцам отрезали? :shok:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой стати?
А это вы спросите у 1000 военов Рема, которые выиграли войну у королевства Вюртемберг в 1937. Вобщем см. мои карты
ли вы этот кусок
Вообще-то до 1952 года Баден и Вюртемберг - разные регионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В посте 24 опубликован список соответствий названий, если что.

Жмите на цитату чтоб перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, обещанные басилевсы

1796-1809. Басилиса Олимпиада. Вступила на престол после смерти своего отца Гегесандра, к тому времени была единственным выжившим из наследников, в стране после очередного сезона дождей некстати случилась эпидемия. Стала царствовать в возрасте 27 лет. К тому моменту была замужем и имела дочерей Зою и Калиопу. Супруг - наварх (адмирал) Тимофей Андромахид, дальний родич, из того же великого дома. Сын Константин родился в 1797 году. Сын Алкид в 1800 году. Скропостижно умерла от простуды.

1809-1824. Басилевс Константин X. Первые 8 лет при регентстве отца, с совершеннолетия самостоятельно.Монарх-воин. Убит при подавлении индейского мятежа в Патагонии

1824 - 1858. Басилевс Алкид VIII. Противоречивая фигура. Первоначально пошел на дарование вольностей, потом, после войны, стал закручивать гайки. Однако при нем был дан толчок промышленности, расцвели наука и техника. В это царствование Эльпидия пережила три войны, пять бунтов по окраинам, две крупных эпидемии и штуки четыре помельче. В конце царствования басилевс изменил законодательство, заложив прообраз современного. Оформились правила выбора парламента, сформировалось понятие правительства как кабинета министров. Женат на дочери государя Ниархии. Пытался вернуть престол свергнутому тестю, а после его смерти посадить туда своего сына. Неудачно.

1858-1884. Басилевс Никелай IV. Сын Алкида VIII, третий ребенок по счету, но старший брат умер в возрасте 7 лет, а мужчины имеют преимущество перед женщинами в порядке престолонаследия. При этом государе произошла административно-территориальная реформа. Муниципалитеты получили соответствующие права. В провинциях появились свои народные собрания с правом местной законодательной инициативы. Женат на знатной даме из Островного Новгорода.

1884-1900. Басилевс Ираклий I. Женат на дочери византийского императора. Трое сыновей, двое из которых царствовали, третий же отказался в пользу сына.

1900-1912. Басилевс Георгий XII. В его царствование случилась война с Кхшатрой. Единственный законный ребенок умер в младенчестве.

1912-1930 (если я не наврал) Басилевс Константин XI. В царствование случилась война с танатофилами, когда Эльпидия пыталась помочь Посейдонии. Вступил в брак с дочерью свергнутого посейдонского ванакта (что-то типа царя). Законных детей не имел.

1930-на момент действия книги. Басилевс Деметрий III. Про оного в самом начале темы.Объявлен наследником престола при жизни дяди Константина XI, поскольку его отец, наварх (адмирал) Василий посчитал, что из-за возраста ему лучше не занимать трон.

Все остальное - про территории, политику и пр. - когда вернусь с отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. а я сделаю события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждём с нетерпением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

235165f9f90d.png

4c367fd42220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

GromoBoy, чудесно только ИМХО квадратики вокруг центрального кружочка не нужны.

По-моему они появились из-за низкого разрешения первоначальной заготовки и дефектов маленькой картинки

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

GromoBoy, чудесно только ИМХО квадратики вокруг центрального кружочка не нужны. По-моему они появились из-за низкого разрешения первоначальной заготовки и дефектов маленькой картинки

Сомнительно мне сие, слишком большие они там. Впрочем, Деметрий придёт, разберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах