Лицензия на тяжелый грузовик

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы понимаете разницу между пневматическим приводом тормозов ивакуумным усилителем тормозов? Если понимаете, то жду Ваших извинений за ложное обвинение в троллинге. Если не понимаете - объясню, а после этого все равно жду Ваших извинений за ложное обвинение в троллинге.

Как Вы сами написали:

Дело в том, что тяжелые грузовики требуют введения усилителей мощности в тормозную систему

и тут же:

Тормоза действовали лишь на задние колеса и имели механический привод - приведение их в действие требовало от водителя, несмотря на вакуумный усилитель

Так что хватит троллить.

А еще я писал: "Дело в том, что тяжелые грузовики требуют введения усилителей мощности в тормозную систему и в рулевое управление.

Пневмопривод тормозов удалось реализовать в 1939 г на грузовике ЯГ-7.".

Извиняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это я знаю. Как и то что профболезнью водителей Ягов были запястья . Тем не менее машины изготавливали и применяли.

А тут речь вообще идет о лицензии на штатовские машины - которые обладали и еще большей грузоподьемностью. Но применялись в том числе и у нас.

Ну что ж... Видимо люди, принимавшие тогда решение об изготовлении и применении данных автомашин, были равнодушны к чужим запястьям.

У тех "штатовских" машин, с еще большей грузоподъемностью, были усилители мощности в рабочей тормозной системе (пневмопривод) и в рулевом управлении (пневмо- или гидроусилитель руля)? Если были - чудесно. Если нет - увы.

Изменено пользователем Волбешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще я писал: "Дело в том, что тяжелые грузовики требуют введения усилителей мощности в тормозную систему и в рулевое управление. Пневмопривод тормозов удалось реализовать в 1939 г на грузовике ЯГ-7.". Извиняйтесь.

А ведь Вы писали об усилителях, которых якобы нет, но сами привели же цитату в которых они есть, Ваша попытка выдать типо гениальную мысль полуторка навсегда не интересна, с ратующими за подобное не общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...Ваша попытка выдать типо гениальную мысль полуторка навсегда не интересна, с ратующими за подобное не общаюсь.

Ничего не понял. :)

Впрочем это не важно. Не общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тех "штатовских" машин, с еще большей грузоподъемностью, были усилители мощности в рабочей тормозной системе (пневмопривод) и в рулевом управлении (пневмо- или гидроусилитель руля)? Если были - чудесно. Если нет - увы.

Так мыж не говорим - хорошо это или плохо. (Про нашу эргономику и самое холодное место на земном шаре....) - а про то что такие машины делали и эксплуатировали. И хотели их больше. При получении средств ( как в МПР) - они их получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...При получении средств ( как в МПР) - они их получат.

Поясните пожалуйста, что такое МПР и кто получит средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МПР
http://fai.org.ru/forum/index.php/forum/179-%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d1%80%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мыж не говорим - хорошо это или плохо. (Про нашу эргономику и самое холодное место на земном шаре....) - а про то что такие машины делали и эксплуатировали. И хотели их больше...

Насколько я знаю стали больше хотеть не их, а ЯГ-7 с двигателем МД-23. Еще один неполноценный автомобиль, но все же лучше прежних.

Да. Делали и эксплуатировали. Напрасно.

Хотя если бы их производство было опытным, экспериментальным (исключительно для испытаний), а не серийным, было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю

Нет - расширять Ярославский ( и строить второй) хотели до ЯГ-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2хтактный француз

Как выяснилось через много лет - Лилуаз ("Лилльский моторный") это лицензия ЮМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас