Реквием по ФБП

303 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ну, устраивать массовую резню дело таки нехорошее.
Я понимаю, но ни чего не могу с собой поделать. Видимо кадры из Буденовска слишком повлияли на мою психику.

Это аргумент против вашей апелляции к ВВП- "ВВП" может оказаться банальным личным профитом пары дюжин Абрамовичей. Как у нас
У нас таки профит получают не только Абрамовичи.

1. Там лучше жить
Это понятие субъективное.

2. Западный мир до сих пор делает примерно 2/3 современной науки
Науку нельзя делать без экономики (причем как раз роста ВВП), а с этим у Европы сейчас не очень. Хотя США вот держатся.

Таки да, это серьезный аргумент- как минимум это говорит о том, что в Британии выше уровень жизни
Толпа - это 0,5 на тысячу с учетом приваливших обратно. Аргумент не серьезный ибо новых индусов они делают на порядок быстрее.

В случае разрушения современного индийского государства (без разницы, кто в нем рулит - ИНК или Бхаратия Джаната Парти) погибнет и Индийская Административная Служба, в которой мечтают работать 95% населенич страны
Человека мечтать заставить ни кто не может. А еще в индии таки действуют демократические институты - можно и не разрушать.

Если вас не устраивает данное исследование, предложите другое такого же уровня проработки материала
Вполне устраивает фактология. Не нравится что автор похоже считает что лучше знает как им надо жить. Ну да ни кто не совершенен.

открою вам страшную тайну, что 30 (тридцать) индийских дистрофиков, нанятых на $1000 по-любому будут работать лучше, чем 1 (один) сытый белый человек, нанятый за ту же $1000, ибо юнитов много
Открою еще более страшную тайну. Есть такая штука как техника. Которая таки позволяет работать лучше 30 дистрофиков с лопатами, но требует образования.

Артур Кларк был гуманист и не стал бы отбирать у старушек кислородные подушки ради баз на Луне!
От 1 % старушки без подушек не останутся. А вот медицинская наука от опыта пребывания человека в условиях низкой гравитации вполне точно не пострадает. Как раз у Кларка была гипотеза что при пониженной (не нулевой) гравитации человек проживет дольше.

честно перепутали динамику СПЖ с обеднением или это прием в дискуссии такой?
Неа. ВВП на душу отдельно, СПЖ отдельно.

вы таки сделали мне день! слушайте, а эта самая духовность она только на законы экономики влияет? или на законы физики (Ломоносова-Лавуазье например) тоже?
Во-первых не оскорбляйте физику сравнивая ее с экономикой. Во-вторых судя по тому что здоровый человек с сытым детством и экскаватором не имеет произвдительности труда 30 малохольных индусов с лопатами, вполне годная рабочая гипотеза. Ибо по законам физики должно быть наоборот.

Про экскаватор и лопаты я конечно утрирую.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только не работает, чего-то.

буквально строкой выше вы утверждаете, что человек бездуховного запада работает в 16 раз лучше индийского дистрофика.

именно это означает цифра 49 800 на душу.

но за это человек бездуховного запада требует чтобы дети хорошо питались, учились вместо работы, чтоб из крана текла вода без коллекции бацилл и трупного пепла, чтоб на улицах не какали, чтоб стариков поддерживали пенсией и т.д, и т.п.. короче, полное инферно и бездуховност.

естественно работодатели предпочитают дистрофиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У стран Запада не первый раз уже экономический кризис на дворе. Как-то выкарабкаются, ничего. В крайнем случае частично вернутся к кейнсианству

это структурный кризис и по прогнозам ООН штормить будет до 2150 года и стабилизации населения Земли на цифре 10 миллиардов.

немножко полегчает с 2028 года.

вот такая ФБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И 95 % индусов субъективно считают что они живут вполне нормально и духовно.

Лично опрос проводили? Откуда инфа?

Спасибо, я уже понял что разницу между функцией и ее производной для вас непостижима.

Пожалуйста, я тоже понял, что для вас абстрактная цифирь важнее реального уровня жизни.

"Зато мы делаем ракеты"(с)Остальное хоть трава не рости- не протестуют, значит устраивает

Вывод - индусов такая жизнь вполне устраивает.

Более дешевой и убогой демагогии я еще не встречал.

Опять же- откуда инфа?

Я уже давно привел данные по динамике ВВП тех и других.

У вас хоть какие-то аргументы, кроме ничего не значащего ВВП нет?

Ну вот и ткните где я жонглирую абстрактными цифрами а не привожу вполне конкретные макроэкономические показатели. Вы вот рост ВВП пробовали объявить "несущественным".

Почему пытался. Я и сейчас говорю что он несущественен. Толку от того, что "вся страна" - тоже, кстати вполне абстрактное понятие,- "типа богатеет", если народ в общей своей массе живет в говне. В Индонезии ВВП тоже растет и в Иране тоже. Когда от полного нуля начинаешь отсчет- всегда динамика будет положительной.

А насчет того, что народ это устраивает- так это ваше мнение- "человека со стороны",толком с индусами не общающевшегося. Если бы народ был доволен в Индии не было бы ни наксалитов,ни овер 9000 разнообразнейших недовольных.

В чем? По ракетам и росту ВВП Индия Британию уже обогнала (ну вот люблю я ракеты).

Дроч на ракеты и прочую космонавтику при принебрежении качеством жизни - как раз признак советского мышления. Вернее признак мышлегия советского "спеца", который сам по себе обут, одет живут типа "высокими материями" и ему мерещится, что все так мыслят. Он верит официальной статистике и результатам "выборов", он признает их за чистую монету, потому что ему нравится так думать и это не мешает ему мечтать о "покорении космоса".

Вы в Индии не живете и с проблемами местного населения в упор не сталкиваетесь. Вы живете при российском уровнем жизни и вам "нравятся ракеты".Поэтому вы и придумываете всякие надуманные оправдания- типа, что"индусы этим довольны". Не довольны- потому и эмигрируют. А те, кто не эмигрируют зачастую делают потому либо, что или денег нет или их там на Западе никто не ждет. Принимают квалифицированных специалистов и тому подобных людей, которые большинством населения никак не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, но ни чего не могу с собой поделать. Видимо кадры из Буденовска слишком повлияли на мою психику.

чеченцы и пакистанцы- немного разные люди

У нас таки профит получают не только Абрамовичи.

Тем не менее, эпичных успехов и превозмоганий не видно

Это понятие субъективное.

Объективное- растленный западник материально обеспеченнее высокодуховного индуса

Аргумент не серьезный ибо новых индусов они делают на порядок быстрее.

Т.е. они ещё и дополнительно плодят нищету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. они ещё и дополнительно плодят нищету?

Перед величием "Покорения Космоса" это все настолько малозначительные детали, коллега.

Пусть умрут десятки миллионов индусов, чтобы несколько сот могли полететь в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, но ни чего не могу с собой поделать. Видимо кадры из Буденовска слишком повлияли на мою психику.

Ваша психика- дело ваше до тех пор, пока вы не пытаетесь столь убогой демагогией (чеченцы-мусльмане и в Индии мусульмане=>чеченцы=индийские мусульмане) воздействовать маниупулировать мнением окружающих.

Кстати, а сцены "взятия Цхинвала" грузинами повлияли на ваше отношение к православным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет крутой индийской науки:

India has only 140 researchers per 1,000,000 population, compared to 4,651 in the United States.[311] India invested US$3.7 billion in science and technology in 2002–2003.

Англия:

Scientific research and development remains important in British universities, with many establishing science parks to facilitate production and co-operation with industry.[31] Between 2004 and 2008 the UK produced 7% of the world's scientific research papers and had an 8% share of scientific citations, the third- and second-highest in the world (after the United States and China and the United States respectively).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которая таки позволяет работать лучше 30 дистрофиков с лопатами, но требует образования.

наблюдения за прокладкой кабеля в ОАЭ и Пакистане говорят - лучше семнадцати дистрофиков с лопатами.

поэтому когда на рынок труда вместо одного экскаваторщика предлагается 30 дистрофиков с лопатами по той же цене и с производительностью на 76% больше (30/17) лесом идут и тот экскаватор и то образование.

Неа. ВВП на душу отдельно, СПЖ отдельно.

так и запишем: "от добросовестного ведения дискуссии отказался".

это печально, коллега.

вы портите себе карму, дхарму и духовност.

не оскорбляйте физику сравнивая ее с экономикой

экономика просто несколько более сложная наука. и не всем доступная.

отсюда массовая обидка и распространение мифов, что дескать это никакая не наука. ;)

India has only 140 researchers per 1,000,000 population, compared to 4,651 in the United States.[311] India invested US$3.7 billion in science and technology in 2002–2003.

это сухие строчки из лженауки статистики.

а индийских ученых коллега Че Бурашка лично на конференции видел и кушал с ними шашлык из телятины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

буквально строкой выше вы утверждаете, что человек бездуховного запада работает в 16 раз лучше индийского дистрофика.
Может работать.

но за это человек бездуховного запада требует чтобы дети хорошо питались, учились вместо работы, чтоб из крана текла вода без коллекции бацилл и трупного пепла, чтоб на улицах не какали, чтоб стариков поддерживали пенсией и т.д, и т.п.. короче, полное инферно и бездуховност.
Вообще-то предполагается что на все это (включая и пенсию) рабочий сам и зарабатывает.

естественно работодатели предпочитают дистрофиков.
Следовательно производительность труда таки меньше. Ибо на "инферно и бездуховность" работник сам должен зарабатывать.

это структурный кризис и по прогнозам ООН штормить будет до 2150 года и стабилизации населения Земли на цифре 10 миллиардов. немножко полегчает с 2028 года. вот такая ФБП.
Зато победили страшный коммунизм! :crazy:

Лично опрос проводили? Откуда инфа?
Индийский изберком. Про 95 я возможно и приврал, но более 50 % точно.

Пожалуйста, я тоже понял, что для вас абстрактная цифирь важнее реального уровня жизни.
Рост ВВП цифирь не менее абстрактная чем уровень жизни. Вот только под первый кредиты на развитие экономики и даже повышение того самого уровня взять можно, а под второе нет.

"Зато мы делаем ракеты"(с)Остальное хоть трава не рости- не протестуют, значит устраивает
Таки можете доказать что протестуют, а результаты предыдущих выборов фальсифицированы?

У вас хоть какие-то аргументы, кроме ничего не значащего ВВП нет?
Вот когда вам дадут нобелевку по экономике как Кузнецу, тогда и будете называть ВВП ни чего не значащим.

Я и сейчас говорю что он несущественен.
Тоесть игнорируете общепризнаный макроэкономический показатель на том основании что вам он не нравится. И кто тут демагог?

Толку от того, что "вся страна" - тоже, кстати вполне абстрактное понятие,- "типа богатеет", если народ в общей своей массе живет в говне.
И опять смешиваем производную с функцией.

Когда от полного нуля начинаешь отсчет- всегда динамика будет положительной.
Мда? Ссылкой на доказательство этой теоремы не поделитесь? :crazy:

А насчет того, что народ это устраивает- так это ваше мнение- "человека со стороны",толком с индусами не общающевшегося.
"Народ" это кто? Со времен Солона считается что достаточно более 50 % тех, кого устраивает.

Если бы народ был доволен в Индии не было бы ни наксалитов,ни овер 9000 разнообразнейших недовольных.
"Узок их круг, страшно далеки они от народа" В противном случае мы бы уже видели Индийскую Весну.

Дроч на ракеты и прочую космонавтику при принебрежении качеством жизни - как раз признак советского мышления. Вернее признак мышлегия советского "спеца", который сам по себе обут, одет живут типа "высокими материями" и ему мерещится, что все так мыслят. Он верит официальной статистике и результатам "выборов", он признает их за чистую монету, потому что ему нравится так думать и это не мешает ему мечтать о "покорении космоса".
И опять с вас доказательства что результаты выборов и почая официальная статистика сфальсифицированы. Без этого разговор в пользу бедных.

Не довольны- потому и эмигрируют.
Шо уси?

Поэтому вы и придумываете всякие надуманные оправдания- типа, что"индусы этим довольны".
Я уже залюбился писать "в большинстве". А если не довольны и не голосуют за другую партию - сами себе буратины.

А те, кто не эмигрируют зачастую делают потому либо, что или денег нет или их там на Западе никто не ждет.
А что кроме как на Запад ну ни как? В Россию например, которая и неквалифицированным не брезгует.

Объективное- растленный западник материально обеспеченнее высокодуховного индуса
Субъективное - иначе не было бы хиппи и прочих дауншифтеров.

Т.е. они ещё и дополнительно плодят нищету?
Не плодят ибо ВВП растет быстрее рождаемости.

Ваша психика- дело ваше до тех пор, пока вы не пытаетесь столь убогой демагогией (чеченцы-мусльмане и в Индии мусульмане=>чеченцы=индийские мусульмане)
А ни чего что сами мусульмане примерно так и считают? Умма вахида.

Насчет крутой индийской науки:
Ну а про британскую науку мы и так хорошо знаем :)

ndia has only 140 researchers per 1,000,000 population, compared to 4,651 in the United States.[311] India invested US$3.7 billion in science and technology in 2002–2003.

Between 2004 and 2008 the UK produced 7% of the world's scientific research papers
Если не в курсе на дворе уже давно 2013. А процент научных статей без учета импакт-фактора ни о чем.

наблюдения за прокладкой кабеля в ОАЭ и Пакистане говорят - лучше семнадцати дистрофиков с лопатами. поэтому когда на рынок труда вместо одного экскаваторщика предлагается 30 дистрофиков с лопатами по той же цене и с производительностью на 76% больше (30/17) лесом идут и тот экскаватор и то образование.
Значит это неправильный экскаватор или экскаваторщик или оба сразу. Ибо когда они только появились конкуренцию у дистрофиков с лопатами (в том числе отечественных) успешно выигрывали.

так и запишем: "от добросовестного ведения дискуссии отказался".
Пишите что хотите, но ВВП и продолжительность жизни от этого разными сущностями быть не перестанут.

экономика просто несколько более сложная наука. и не всем доступная.
Она должна быть доступной всем прошедшим ВУЗовский курс технических или естественно-научных специальностей. Иначе это не наука.

Периодически приходится читать экономические публикации. Вполне постижимо ели продраться через дурацкую терминологию.

отсюда массовая обидка и распространение мифов, что дескать это никакая не наука.
Неа. Если бы физики работали как экономисты - мы бы имели по Чернобылю раз в 12 лет. Научитесь кризисы хотя-бы предсказывать (я еще добрый и не требую безкризисного развития) - тогда и будете называться наукой. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ни чего что сами мусульмане примерно так и считают? Умма вахида.

А чеченцы мусульмане реально? Сдается мне, у них ислам- больше способ саудовские гранты получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед величием "Покорения Космоса" это все настолько малозначительные детали, коллега. Пусть умрут десятки миллионов индусов, чтобы несколько сот могли полететь в космос.

Знаете, коллега, лично мне глубоко положить на десятки миллионов индусов, а вот без космической экспансии человечество тупо сдохнет в планетарной колыбели. И если цена вопроса в миллионах высокодуховных южан, то это очень дешевое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Индийский изберком. Про 95 я возможно и приврал, но более 50 % точно.

Ну да, 40 процентов туда-сюда хороший разброс.

Скажите, а вы нашему избиркому также верите?

Рост ВВП цифирь не менее абстрактная чем уровень жизни.

Да нет. В отличие от ВВП уровень жизни- данность данная нам в ощущениях.

Тоесть игнорируете общепризнаный макроэкономический показатель на том основании что вам он не нравится.

Причем тут- нравится- не нравится. "Общепризнанный макроэконимческий показетель"- он слишком уж "макро", чтобы о нем судить по реальному положению дел в стране. Вот доходы на душу населения- это то, что дано нам в ощущениях.

И кто тут демагог?

Вы

И опять смешиваем производную с функцией.

Это не заклинание, от его повторения вы убедительнее не станете.

Мда? Ссылкой на доказательство этой теоремы не поделитесь?

Увы вам, это не физика, не цифирь- это реальная жизнь. Вам. видимо, недоступная.

И опять с вас доказательства что результаты выборов и почая официальная статистика сфальсифицированы. Без этого разговор в пользу бедных.

Вы российскому избиркому тоже верите? А зембабвейскому или северокорейскому?

Курим вот эту статью, сопоставляем имеющиеся там данные с российской дейсвительностью и прикидываем как это может влиять на политическую жизнь в стране:

http://en.wikipedia....uption_in_India

И будет всем щастье. Многа-многа щастья.

Не плодят ибо ВВП растет быстрее рождаемости.

Угу, а треть населения все равно за чертой бедности. Но конечно- они будут жить в богатстве.

"Узок их круг, страшно далеки они от народа" В противном случае мы бы уже видели Индийскую Весну.

Они-то как раз довольно близки к народу - уж всяко ближе чем заезжие российские кодеры. И круг их не узок.

А "Индийской Весны" нет, как раз потому, что в Индии слишком много маленьких крокодильчиков не способных вырасти в одного большого, который и сметет нынешнюю систему.

Знаете, коллега, лично мне глубоко положить на десятки миллионов индусов, а вот без космической экспансии человечество тупо сдохнет в планетарной колыбели. И если цена вопроса в миллионах высокодуховных южан, то это очень дешевое решение.

Да вот как-то у меня баальшие сомнения в том, что индусская космическая программа- что-то реально прорывное и стоящее.

Так, догоняющее развитие.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И круг их не узок.

Ага. Недовольны как минимум:

1. местные мусульмане (коих всё ещё много)

2. местные социалисты (кои сохранили определенное влияние и тоже вооруженной борьбы не гнушаются)

3. местные сепаратисты (Индия- искуственное государство во многом)

4. местные сторонники возврата к кастовой системе

Это как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот как-то у меня баальшие сомнения в том, что индусская космическая программа- что-то реально прорывное и стоящее.

Пока догоняющее. Но есть шанс, что индусы изобретут нечто стоящее. То, что мы можем у них утянуть, сэкономив свои ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Индия- искуственное государство во многом)

Да. Причем его единство в основном- заслуга как раз Британской империи.

Собственно поэтому там и английский язык один из государственных и местные англо-индийцы имеют влияние непропорциональное их общему количеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

англо-индийцы

А сколько их там, кстати? Мне правда любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько их там, кстати? Мне правда любопытно

По разным подсчетам, по-разному.

Но до миллиона насчитывают порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но до миллиона насчитывают порой.

Wow! И они все в высшем классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чеченцы мусульмане реально? Сдается мне, у них ислам- больше способ саудовские гранты получать
Ну вот раз сауды дают гранты - значит мусульмане.

Скажите, а вы нашему избиркому также верите?
А он тут причем? Ну да верю.

В отличие от ВВП уровень жизни- данность данная нам в ощущениях.
Ощущения субъективны по определению.

Причем тут- нравится- не нравится. "Общепризнанный макроэконимческий показетель"- он слишком уж "макро", чтобы о нем судить по реальному положению дел в стране. Вот доходы на душу населения- это то, что дано нам в ощущениях.
Доходы на душу считают с учетом покупательной способности? Если нет то они просто цифра.

Это не заклинание, от его повторения вы убедительнее не станете.
Это констатация факта. Что такое производная вы не знаете.

Увы вам, это не физика, не цифирь- это реальная жизнь. Вам. видимо, недоступная.
Я за вас дико рад если вы при нулевом (то есть совсем) стартовом капитале можете обеспечить положительную динамику. Но тогда на каком вы месте в "Форбс" при таких талантах?

Вы российскому избиркому тоже верите? А зембабвейскому или северокорейскому?
Уже второй раз. При чем они к индийскому избиркому? Который смену правящей партии вполне обеспечивал.

Угу, а треть населения все равно за чертой бедности.
А Загнивающая говорит что ИРЧП там таки растет.

Они-то как раз довольно близки к народу - уж всяко ближе чем заезжие российские кодеры.
У индусов мышление конечно специфическое, но не на столько чтоб испытывать теплые чувства к тем, кто их взрывает. Эти маоисты примерно половину терактов в Индии делают.

И круг их не узок.
И где революция?

А "Индийской Весны" нет, как раз потому, что в Индии слишком много маленьких крокодильчиков не способных вырасти в одного большого, который и сметет нынешнюю систему.
В вашем мире не было Февральской и ВОСР? А на Кубе кто вместо Батисты?

Да вот как-то у меня баальшие сомнения в том, что индусская космическая программа- что-то реально прорывное и стоящее. Так, догоняющее развитие.
А теперь великий гуру космонавтики и ракетной техники Каминский расскажет кого индусы догоняют программой RLV AVATAR.

2. местные социалисты (кои сохранили определенное влияние и тоже вооруженной борьбы не гнушаются)
А ничего что ИНК формально и есть индийские социалисты?

Но есть шанс, что индусы изобретут нечто стоящее. То, что мы можем у них утянуть, сэкономив свои ресурсы.
Пока что именно они утягивают у нас советские наработки по двигателям которые мы сами высокодуховно и православно не используем...

Но до миллиона насчитывают порой.
На фоне 1 220 800 359 индоиндусов как-то не смотрится. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправлено Сегодня, 20:04:06 Serbes (03 Июнь 2013 - 19:55:39) писал: (Индия- искуственное государство во многом) Да. Причем его единство в основном- заслуга как раз Британской империи.

По большому счету, многие европейские государства напрочь искуственные образования. Созданы волей монархов, без учета реальных этнических границ. И ничего, существуют, живут спокойненько себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но до миллиона насчитывают порой.

Wow! И они все в высшем классе?

ну не в высшем конечно,

но определенные позиции занимают...

в разных сферах...

In a 2013 BBC news feature on Anglo-Indians, journalist Kris Griffiths wrote: "It has been noted in recent years that the number of Anglo-Indians who have succeeded in certain fields is remarkably disproportionate to the community's size. For example, in the music industry there are Engelbert Humperdinck (born Madras), Peter Sarstedt (Delhi) and Cliff Richard (Lucknow). The looser definition of Anglo-Indian (any mixed British-Indian parentage) encompasses the likes of cricketer Nasser Hussain, footballer Michael Chopra and actor Ben Kingsley."[34]

Anglo-Indians distinguished themselves in the military. Air Vice-Marshal Maurice Barker was India's first Anglo-Indian Air Marshal. At least seven other Anglo-Indians subsequently reached that post, a notable achievement for a small community. A number of others have been decorated for military achievements. Air Marshal Malcolm Wollen is often considered the man who won India's 1971 war fighting alongside Bangladesh.[35] Anglo-Indians made similarly significant contributions to the Indian Navy and Army.[36]

Another field in which Anglo-Indians won distinction was education. The second most respected matriculation qualification in India, the ICSE, was started and built by some of the community's best known educationists including Frank Anthony, who served as its president, and A.E.T. Barrow who served as its secretary for the better part of half a century. Most Anglo-Indians, even those without much formal education, find that gaining employment in schools is fairly easy because of their fluency in English.

In sporting circles Anglo-Indians have made a significant contribution, particularly at Olympic level where Norman Pritchard became India's first ever Olympic medallist, winning two silver medals at the 1900 Olympic Games in Paris, France. In cricket Roger Binny was the leading wicket-taker during the Indian cricket team's 1983 World Cup triumph. Wilson Jones was India's first ever World Professional Billiards Champion.

Several charities have been set up abroad to help the less fortunate in the community in India. Foremost among these is CTR (Calcutta Tiljallah Relief - based in the USA), which has instituted a senior pension scheme, and provides monthly pensions to over 300 seniors. CTR also provides education to over 200 needy children.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что именно они утягивают у нас советские наработки по двигателям которые мы сами высокодуховно и православно не используем...

Посмотрим. Мы еще лет 50 будем выбираться из постсоветского кризиса общества. У нас только-только нормальное европейское гражданское общество формируется (то, которое на западе благополучно убивают тититайментом и потоками мигрантов).

Посмотрим, куда придет этот юго-восточный ренесанс. Самому любопытно, чем это кончится. У индусов хоть есть реальный шанс подняться и не скатиться обратно в пропасть вечного дао.

На фоне 1 220 800 359 индоиндусов как-то не смотрится.

Смотрится. Активное белое ядро на фоне инертной азиатской массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У индусов мышление конечно специфическое, но не на столько чтоб испытывать теплые чувства к тем, кто их взрывает. Эти маоисты примерно половину терактов в Индии делают.

Что не мешает им иметь существенную поддержку среди населения.

Растущее влияние наксалитов заставило премьер-министра Индии Манмохана Сингха объявить их самой серьёзной внутренней угрозой национальной безопасности Индии.

И где революция?

Угу, Как кастовую систему изживать так вам надо 2000 лет для этого. Как Индия Англию обогнит по всем показателям- так это подождать надо- сейчас то успехи на уровне Индонезии или Турции- там вон тоже ВВП растет, только что пока ракеты не запускают.

А как революцию - так надо сразу.

В вашем мире не было Февральской и ВОСР? А на Кубе кто вместо Батисты?

В моем, то есть реальном мире Россия, а уж тем более Куба по сравнению с Индией- образец культурного, социального, этнического и религиозного единства. А как там в вашем мире, я не знаю.

А теперь великий гуру космонавтики и ракетной техники Каминский расскажет кого индусы догоняют программой RLV AVATAR.

Да, без проблем, расскажу.

США, Евросоюз, Китай, Россию.

А Загнивающая говорит что ИРЧП там таки растет.

растет-растет...

вон я выше привел цитату, как растет хорошо...

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индия- искуственное государство во многом
всегда было интересно, а что такое неискусственное государство и как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас