Кто круче?

3532 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сэр Джуффин Халли или Гесер Борис Игнатьевич?

Дозоры или Тайный город?

Саурон или Лойсо Пондохва?

Шурф Лонли-Локли или Хунта Кристобаль Хозеевич? :)

А вот Джон ложил на них. На них всех.

06793692fdfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круче всех герои Снегова, способные выводить новые виды живых существ и летать на гигантские расстояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще кто круче - Криг или ИИЧ из Trinity Blood?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Феодализм- безнадежно устаревший строй, а увлечение им- признак любви к священному сапогу игре в солдатики и раззолоченной униформе (аки фап на Великого Сталина- Владыку Советской Евразии)

Эх, хорошо сказал, за душу берет! :good:;)))

А разве Абрамс не отказался от этого предложения?

Наоборот. Пишут, сам Лукас его благословил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно Дозоров против Тайного Города

Оно конечно, ТГ куда эффектнее выглядит даже Дневного Дозора, не говоря уж о скучно-правильном Ночном.

Только вот я напомню, что некая человеческая структура (о ней мало что известно, какие-то монастыри упоминаются и тамошние Св. Отшельники) каждую из рас ТГ окорачивала и загоняла в гетто. Собственно, ТГ это гетто, такой себе не то Гарлем, не то Бруклин. И тамошним насельникам вольно думать, что они то ли самые крутые и сексуальные, то ли самые умные и хитрые. Пока не вмешиваются в дела Белых Англосаксов людей, просто людей - им позволяют заниматься бизнесом согласно расовым предпочтениям. А как взволнуются - придут и наваляют.

Вот я полагаю, что Дозоры это та часть службы, которая работает в качестве патрульно-постовой службы. И наваляют без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка ЗВ Зорича идет еще с середины века 21-го если что

И в нём была Третья мировая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, хорошо сказал, за душу берет! :good:;)))

Эхх... (самокритично) говорить я мастак, а вот делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среднегалактическая Империя все-равно стерет все с лица Галактики!

За Императора на Трооне!

Феодализм- безнадежно устаревший строй, а увлечение им- признак любви к священному сапогу игре в солдатики и раззолоченной униформе (аки фап на Великого Сталина- Владыку Советской Евразии)

Романтики негодуют - они подвиги ради Дамы, а их опускают до казармы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

подвиги ради Дамы

"подвиги ради Дамы" придумали чай не в еретическом Лангедоке-Провансе, причем далеко не сразу

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подвиги ради Дамы

"подвиги ради Дамы" придумали чай не в еретическом Лангедоке-Провансе, причем далеко не сразу

Нэ понял отвэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нэ понял отвэта

"Подвиги ради Дамы" имеют примерно такое же отношение к феодализму, как Декларация прав человека- к капитализму. То есть идея появилась при феодалах, но напрямую из феодализма никак не вытекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нэ понял отвэта

"Подвиги ради Дамы" имеют примерно такое же отношение к феодализму, как Декларация прав человека- к капитализму. То есть идея появилась при феодалах, но напрямую из феодализма никак не вытекает

Но согласитесь - феодализм сильнее ассоциируется с рыцарями, чем с казармами и императорами(которые к феодализму относятся слабо)

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но согласитесь - феодализм сильнее ассоциируется с рыцарями

Коллега - это ВАШИ ассоциации. И говорят они не столько о феодализме, сколько о ВАС. И разглашая их публично вы в известной мере занимаетесь духовным экгибиционизмом и разоружением перед Форумом. Будьте поосторожнее с ассоциациями...

Эксгибизионизм - обнажение перед посторонними людьми с богомерзкими целями И этому человеку не нравятся МОИ ассоциации? Это вы не трясите своим отожествлением моих скромных взглядов на романтику с феодализмом и сексуальными девиациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там же тоже техпрогресс на месте не стоит.

По времени действия вроде последний роман - "Волны гасят ветер". Там тоже нет всего чего угодно в любых количествах. Скажем личная кабина нуль-т (в доме) полагается только важным шишкам.

Хотя сборка столь отвественных изделий вручную... роботы гораздо точнее... тут что-то братья недодумали...

Эта история просто демонстрирует принципиальные недостатки данной экономической модели.

У меня тоже возник вопрос - что круче Стар Трек или Стар Варс?

На эту тему целый сайт есть.

http://stardestroyer.net/Empire/Essays/FiveMinutes.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Межзвёздный Союз

http://ru.shararam-s...ежзвёздный_Союз

???!!!

http://flibusta.net/sequence/2061

Ничего нового он о своих целях не сообщил — те же подлые принципы угнетения слабого сильным, космическое варварство и разбой. Он предлагал не содружество, а «совражество» — ненависть ко всему, что будет не «мы». Нужно было быть безмерно упоенным собой, чтоб высказать людям такой проект. Он не был проницателен, этот Великий разрушитель с голосом водопада.

Я в ответ прочитал наизусть Конституцию Межзвездного Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ответ прочитал наизусть Конституцию Межзвездного Союза.

Вот многие говорят - хорошая книга, а у меня душа не лежит. "Диктатора" с удовольствием прочитал, а эту никак. Цинично подозреваю, что многие поклонники пали жертвой импринтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ответ прочитал наизусть Конституцию Межзвездного Союза.

Вот многие говорят - хорошая книга, а у меня душа не лежит. "Диктатора" с удовольствием прочитал, а эту никак. Цинично подозреваю, что многие поклонники пали жертвой импринтинга.

Читал. Нормальная книга, не "Вах!", но читается без особого напряга...иногда, ибо философия и мозголомная наука присутствует.

Наверно живи я в советское время читать было бы проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за межзвёздный союз

разрушить планету любой дурак может, а сотворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот многие говорят - хорошая книга, а у меня душа не лежит. "Диктатора" с удовольствием прочитал, а эту никак. Цинично подозреваю, что многие поклонники пали жертвой импринтинга.

Читал. Нормальная книга, не "Вах!", но читается без особого напряга...иногда, ибо философия и мозголомная наука присутствует.

Наверно живи я в советское время читать было бы проще...

А я не понимаю как эту серию вообще можно воспринимать серьезно. Так, юмористическая космоопера. Эдак и в олдевском "Чужом среди своих" можно найти глубокий смысл :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот многие говорят - хорошая книга, а у меня душа не лежит. "Диктатора" с удовольствием прочитал, а эту никак. Цинично подозреваю, что многие поклонники пали жертвой импринтинга.

Читал. Нормальная книга, не "Вах!", но читается без особого напряга...иногда, ибо философия и мозголомная наука присутствует.

Наверно живи я в советское время читать было бы проще...

А я не понимаю как эту серию вообще можно воспринимать серьезно. Так, юмористическая космоопера. Эдак и в олдевском "Чужом среди своих" можно найти глубокий смысл :rofl:

И чего вы в ней смешного нашли? Там же куча народу попогибала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же куча народу попогибала!
В словаре у настоящего альтисторика нету слова доброта (с) Я

И вообще - СИГ - наше все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще один вопрос "кто круче?" - Соломон Кейн или Лорд Станислав Сварог (из произведений Бушкова)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня тоже родился вопрос. Кто круче, Мир Полдня или Мир Звёздных войн. Горбовский против Дарта Вейдера; Комов против Йоды :-)

В ЗВ Звёзды Смерти летают, джедаис энергомечами бегают, но ведь и коммунары тоже не крутые

А! Придумал! Против Звезды Смерти мы используем Разрушитель из Звёздных Королей Гамильона, а за Дарт Вейдером посылаем Шрайка с Гипериона. -)))

Изменено пользователем Mercury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против Звезды Смерти мы используем Разрушитель из Звёздных Королей Гамильона

Оверкилл.

Против Звезды Смерти хватит хватит одного старфайтера.

Разрушителем мы уничтожим всю остальную империю от Корусканта до Татуина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Там же куча народу попогибала!
В словаре у настоящего альтисторика нету слова доброта (с) Я

И вообще - СИГ - наше все!

Что?

Истинный альтисторик смеётся над трупами миллионов, попирает клавиатурой руины храмов и пьёт пиво из черепов детерминистов?

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас