Posted 15 May 2013 У меня тоже родился вопрос. Кто круче, Мир Полдня или Мир Звёздных войн. Горбовский против Дарта Вейдера; Комов против Йоды :-) Коллега, поздравляю: вы самостоятельно почти изобрели один из самых знаменитых баянов в этой области, ну пол-шага всего не дошли до вершины: Дар Ветер против Дарта Вейдера. (вариант - Дарт Вейдер это и есть Дар Ветер ). Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May 2013 (edited) Впрочем, Аи у вас выйдет немножко... альтернативная - зато Михаилу92 понравится: НЕ ПОДЕРУТСЯ. Горбовский с Йодой вообще практически духовные близнецы, они найдут друг друга на раз... Будет мир, дружба и совместное прогрессорство. А Дарта Вейдера реморализуют взад: в Эникея. Будет главным эникейщиком Вселенной . В Империи ЗВ нет ничего даже отдаленно похожего на пресловутые гипноизлучатели, которые в мире Полдня были уже на весьма примитивном этапе первых допрогрессорских приключений с Экспериментальной (то есть альтернативной, а? Румата-то нам - КОЛЛЕГА! ) Историей... Иначе нафига бы им взрывать планеты, да ещё с такой натугой. Подошёл, реморализовал - и усё. Вместо астероидного пояса - целенькая планета, стройными рядами обеими руками за Императора. "Лучше всего захватить царство противника не сражаясь"© Edited 15 May 2013 by Баловная Голь Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May 2013 Истинный альтисторик смеётся над трупами миллионов, попирает клавиатурой руины храмов и пьёт пиво из черепов детерминистов? Браво, коллега. Абсолютно точное определение! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 15 May 2013 И у меня еще один бредовый вопрос на тему "кто круче"? - ССКР из Мира полудня или Объединенные Нации из Мира Великорасы Зорича? В Мире полудня технологии круче - Мир полудня круче. У меня тоже возник вопрос - что круче Стар Трек или Стар Варс? Лично я ставлю на Трек от Абрамса. Но ваше мнение с аргументами тоже выслушаю. ИЗР НЕчем останавливать, да и общий уровень грубой военной силы у ЗВ выше - тупо задавят массой, в СТ корабли слишком хлипкие один выстрел ИЗР и в плазму разлетятся, противопланетное оружие представлено в СТ очень ограниченно, в отличии от ЗВ, противозвездное есть у обоих и также ограниченно. По времени действия вроде последний роман - "Волны гасят ветер". Там тоже нет всего чего угодно в любых количествах. Скажем личная кабина нуль-т (в доме) полагается только важным шишкам. Это же Коммунизм. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Это же Коммунизм. Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение. Как будто Вы в СССР НЕ жили, как всегда при коммунизме - номенклатура получает по блату все и сразу, а обычные люди что получится урвать из дефицита. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение. Как будто Вы в СССР НЕ жили, как всегда при коммунизме - номенклатура получает по блату все и сразу, а обычные люди что получится урвать из дефицита. Это при СССР. А при КОММУНИЗМЕ как? Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Это при СССР. А при КОММУНИЗМЕ как? При 100% чистом коммунизме не знаю (спросите у голованов... возможно - у Ефремова...). А как в мире Полдня - довольно подробно описано в "Далекой Радуге". И не только на ульмотронах. Если же "именно наше мнение" - так в теории, которую я когда-то учил - они вообще не "распределяются" в индивидуальное пользование. Всё что можно юзать коллективно (и даже многое из того, что мы считаем невозможным юзать коллективно) - юзается коллективно. Народ там такой - сознательный. Ну, не настолько ещё как голованы, но работает над этим. Лишнего не берёт и даже без необходимого по-возможности обходится. В индивидуальнм пользовании (кто не заметил - ульмотроны индивидуальной ценности не имели - как мы сейчас пишем на на своих архивах: "Научные данные, коммерческой ценности не имеют". Всё меньше шанс что сопрут...) Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Нет. Зорич круче Зорич, увы, производит произведение пропагандистской литературы в духе "горжусь Россией". Кому будут нужны войны в XXVI веке, кроме садомазохистов?Так что блажен кто верует... Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Нет. Зорич круче Зорич, увы, производит произведение пропагандистской литературы в духе "горжусь Россией". Кому будут нужны войны в XXVI веке, кроме садомазохистов? Это всё от ретроспективной эволюции - идеология довлеет над прагматикой. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Нет. Зорич круче Зорич, увы, производит произведение пропагандистской литературы в духе "горжусь Россией". Кому будут нужны войны в XXVI веке, кроме садомазохистов? «Летом 1939 года, выступая с речью на званом обеде, я доказывал присутствовавшим, что в ближайшие десять лет войны не может быть. А четыре дня спустя я был на борту своего крейсера, получившего секретное предписание выступить в западном направлении; придя еще через сутки в Оран, мы услышали об объявлении войны.»(ц)Жак-Ив Кусто Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Разрушителем мы уничтожим всю остальную империю от Корусканта до Татуина. До половины не дойдёте как умрёте от старости Между тем в ЗВ есть свой звёздный молот Коллега, а как при коммунизме распределяются дефицитные нуль-т-кабинки? И вообще любые бытовые блага, которых пока что на всех не хватает, допустим, роботы типа Драмбы? Мне просто любопытно именно Ваше мнение. Если чего то не хватает то коммунизм ещё очевидно не наступил- развитой социализм пока Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Если чего то не хватает то коммунизм ещё очевидно не наступил- развитой социализм пока Коллега, а Вы можете описать мир, в котором всем будет хватать абсолютно всё? Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Коллега, а Вы можете описать мир, в котором всем будет хватать абсолютно всё? ИЛМ уничтожили нашу Вселенную. Никто не будет испытывать недостатка ни в чем за неимением никого ;) Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Это всё от ретроспективной эволюции - идеология довлеет над прагматикой. Вах, такие умные слова, а смысл один- писатель захотел МОЧИЛОВА. Как будто у людей светлого будущего нет занятий поинтересней. Тут, пардон, тот же, пардон, секс много содержательней- "создать приятней одного, чем истребить десяток" (с) Бёрнс Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 ИЛМ уничтожили нашу Вселенную То есть ИЛМ внемировая сила? Опаньки! http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/30842-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%BC/ Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Это всё от ретроспективной эволюции - идеология довлеет над прагматикой. Вах, такие умные слова, а смысл один- писатель захотел МОЧИЛОВА. Как будто у людей светлого будущего нет занятий поинтересней. Тут, пардон, тот же, пардон, секс много содержательней- "создать приятней одного, чем истребить десяток" (с) Бёрнс 1. Который из двух захотел? 2. А вы сами читали? Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 1. Который из двух захотел? Зорич 2. А вы сами читали? Зорича и Стругацких-то? Да Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 То есть ИЛМ внемировая сила?/Возвращаясь из дебрей демонологии/ дык этот мир ненастоящий ЗоричКакой из? ЗЫ Факт того, что авторами наиболее известной русской ура-патриотической фантастики являются уроженцы Украины, есть очень кошерен для троллинга Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 ЗЫ Факт того, что авторами наиболее известной русской ура-патриотической фантастики являются уроженцы Украины, есть очень кошерен для троллинга Ага. Правда, ЕМНИП, они укроборцы /Возвращаясь из дебрей демонологии/ дык этот мир ненастоящий ересь и гностицизм! Какой из? Оба Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 Ага. Правда, ЕМНИП, они укроборцыне палите контору. Шандарахнем батхертом по поцреолтам! Share this post Link to post Share on other sites
Posted 16 May 2013 не палите контору. Шандарахнем батхертом по поцреолтам! Ну ОК. Удачи в троллинге, я тоже это дело люблю Но возвращаясь к теме "кто круче"- согласитесь, странно, что гармоничное общество, описываемое Зоричами, нуждается в войнах, вооруженных силах и прочих атрибутах отсталой докосмической эпохи Share this post Link to post Share on other sites