Концепция Меха


182 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Во второй мировой войне такие мехи могут использоваться вместо маусов - тут их преимущества реализуются максимально - очень тяжелый тихоходный танк-ходячая крепость. Так же их область применения - носитель сверхтяжелых артиллерийских установок для штурма линии Мажино. То что в реале такие монстры не очень пригодились, это другое дело... В первой мировой войне такие мастодонты могут использоваться так же как платформы для артиллерийских орудий.

Предлагаю такое усовершенствование предложенной выше схемы.

Правая и левая нога имеют только одну степень свободы - могут двигаться вперед-назад по прямой, и только одновременно. Средняя нога имеет две степени свободы - может двигаться вверх-вниз и вращаться. Это несколько упростит конструкцию и увеличит скорость за счет большей длинны шага.

Шагающий танк-крепость обладает и другими полезными свойствами. Средняя нога, кроме передвижения и наведения пушки может регулировать высоту танка. Он может быть полностью укрытым в окопе, на некоторое время приподняться для выстрела, пальнуть, и опять спрятаться. Если станет жарко, переезжает в другой окоп. Маршевая скорость у мехи невелика, 3-5 км/ч. Для передвижения на большие расстояния мехи могут использовать железные дороги. Выглядит это примерно так - меха становится средней ногой между путями, разворачивает боковые ноги вдоль путей, под него подгоняют тележки, он становиться на них и едет. Правда, то несколько ограничивает размеры и массу мех. Где-то 60 тонн. Важной особенностью мехи является то, что если участок железной дороги будет разрушен вражеской авиацией, меха может обойти его. Он может даже обходить разрушенные мосты по дну не глубоких рек. Низкое давление на грунт этому способствует.

ЗЫ

GIF-анимацию я делал для про освоение Марса. Предлагал такой мрасоход.

Изменено пользователем letbur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мрасоход.

Тема себя окупила :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа... Хочу такое в качестве мишени. Особенно если дело будет

Да ладно, после того как 4000 орудий на километр фронта отработают по врагу у него только пулеметы останутся, вот тут то и носитель пулемета защищенный от пуль, а еще лучше 37мм противоштурмовой пушки будет как раз, причем с повышеной проходимостью, ибо гигансткие воронки от снарядов будут мешать даже гусеничным танкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предлагаю такую схему огромного боевого человекообразного робота.

ТТХ

Масса - 20 тонн.

Скорость - 2 км/ч

Высота -2,25-3,25 метра

длинна - 6 метров

ширина - 3,5 метров

Экипаж - 3 человека: механик-водитель-наводчик, командир и пулеметчик.

Вооружение -

75-мм гаубица.

7,62-мм пулемет.

post-9408-0-99087700-1382883442_thumb.jp

Честно говоря, я не уверен, что такого меху построят. Но вполне возможно, что опытный образец будет.

Изменено пользователем letbur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка к первым рисункам автора темы.

42d89839abc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю такую схему огромного боевого человекообразного робота

Каким боком он "человекообразный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня человекообразнее, по любому :-)

Вообще, ИМХО, третей ноги мехам очень сильно не хватает. Как вышеприведнный меха будет ходить, сохраняя равновесие?

Сначала наклоняется па право, так что центр масс находится над правой ногой (крен 45 градусов), потом переставляет левую ногу, потом повторяет наклоняется на лева, тоже на 45 градусов. Такая утиная походка. Мои мехи быстроходнее, их меньше трясет, хотя гусеничная техника по сравнению с ними еще лучше. Хотя давление на грунт у моего мехи низкое, он плохо переносит крены, так как может опрокинутся, когда будет стоять на средней ноге.

Каким боком он "человекообразный"?

Тем, что он шагающий и боевой. :crazy:

А так да, ни огромным, ни человекообразным, ни роботом он не является.

Изменено пользователем letbur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас