Браство Стали

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Братство Стали: военизированная технократическая организация, ставящая своей главной задачей поиск и сохранение технологий. Хотя Братство Стали не враждебно к обитателям пустошей, оно очень замкнуто и неохотно принимает посторонних в свои ряды. Отличительной чертой являются паладины с их силовой бронёй. Это крайне влиятельная организация, однако из-за своей замкнутости растёт крайне медленными темпами. В их распоряжении находятся такие технологии как силовая броня, имплантаты, энергитическое оружие. Так же оно крайне негативно относится к мутантам, хотя в случае необходимости может контактировать с ними.

История Брнатства связана с Марипозой где 3 января 2076 начались работы на ВРЭ. После того как правда всплыла наружу полковник застрелился, Роджер Мэксон принял командование, застрелиЛ всех учёных и объявил о бунте. 23 начлась ядерная война, а 27 он вместе с солдата и их семьями ушёл в Пустоши, к бункеру Лост-Хиллс. В 2135 от рака умер Роджер Мэксон, его сын стал новым главой. В 2155 старейшина умирает от Гадюк, Братство возглавляет Джон Мэксон, а Ромбус проводит операцию, которая нанесла гадюкам тяжёлый урон. В 2161 первая встреча с супермутантами, небольшой отряд паладинов помогает Выходцу в штурме базы Создателя. За последующие годы оно расширилось, основав свои посты в крупных городах Пустошей. Браство предпринимало эквспедиции на восток, где основало Среднезападное Братство Стали и экспедицию в Техас. Так же была отправлена экспедиция в Вашингтон, которая отделилась от остального Браство всвязи с несогласием с позицицией по поводу помощи обитателями Пустошей, но впоследствии вновь вернулась в состав Браства Стали, хотя Изгои вернулись на запад. так же есть Мохавийской отделение, которая приобрело значимое влияние после того, как старейшина Макнамара стал главой всего Братства, а так же в Солт-Лейк Сити. После того, как Макнамара стал главой Братства он, дабы прекратить возможность новых конфликтов решил изменить трактовку основных принципов Братства. Теперь оно должно было собирать технологии для человечестве. Речи о передаче их продуктов не шло, но это инициировало Раскол, после которого часть Браства ушла через НКР на юг, как далеко не известно, последний раз их видели около Мехико.

Отделения Братства:

Западное: основное отделение, управляется сразу четырьмя старейшинами и главным старейшиной. Имеет высокую численность, особенно по сравнению с другими отделениями. Базирует в бункере Лост-Хиллс на некотором отдалении от Максона. В его состав входит и Мохавийское Братство, сфера деятельность - западное побережье США, калифорнийский полуостров, Невада. Так же именно это отделение работает с Мохаве в Большой Горе и держит блокпост в Разломе. Глава: Макнамарра.

Северо-Восточное: базируется в Солт-Лейк Сити. Занимается изучением технологий очистки использовавшихся при создании нескольких станций водоочистки на озере. Большинство были уничтожены, самая крупная и ближайшая к городу восстановленна Последователями, а вторая удерживается Братством. Технология этих станций не только удаляет соль из воды, но и загрязнение с радиацией(довоенные проекты Чистота). Так же контактирует с Империей Ханов.

Северное: базируется в окресностях Ситки. Первоначальной целью было добраться до Анкориджа для добычи остатков вооружения армии США, но после встречи с диктатурным государством на остатках этого гороода используюещего силовую броню, вынуждены остаться тут.

Техаское: базируется в Хьюстоне, союзничается с Техасской республикой, изначально помогло отбить атаку небольшой армии супермутантов, в настощий момент удерживает силы Легиона в долине Рио-Гранде от нападений на город.

Восточное: базируется в Пентагоне, имеет отделения в Нью-Йорке и нескольких других городах. Занимается защитой Пустошей от нападающих с севера супермутантов. Пополняют численность за счёт детей забранных в ходе операций, например, рейдеров. Всё что известно о супермутантах - их центр базируется в штате Мэн. Глава: Лайонс.

Среднезападное: наиболее либеральное, базируется в Чикаго и на прилегающих территориях. В отличии от других структур не грешит контактами с супермутантами и гулями. Так же активно пополняется за счёт новобранцев.

Флоридское: не смогло добраться до Майоами по причине непроходимых друнглей доходящих до самого Нового Орлеана. После неудачи вернулась в Техас, оставив пост в Новом Орелане.

Изменено пользователем Karlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас