Османский флот в МПВГ.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега, при всем желании - но Турция А - богаче, и Б - у нее много морских оппонентов (Греция, Италия, Россия и Грузия) а у Грузии только один.

Но этот турбинник слишком ноу хау для замшелой на тот момент Турции, тем более что не забывайте на тот момент заказаны как минимум 2 дредноута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но этот турбинник слишком ноу хау для замшелой на тот момент Турции, тем более что не забывайте на тот момент заказаны как минимум 2 дредноута

Ну так не туркам же его строить :)
А дредноут закажут один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Эйджинкорт у Бразилии не перекупят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Эйджинкорт у Бразилии не перекупят?

"Эйджинкорт", он же "Рио-де-Жанейро" - это, вообще-то 1914 год. А "Решадие" (будущий "Эрин") - 1911. К тому времени рассматриваемый эсминец уже будет год как плавать под турецким флагом. Иначе говоря, его постройка никак не повлияет на попытку приобретения дредноутов.
Впрочем, есть у меня надежда, что это будет грузинский корабль (вместо "цариц") - как я предлагал вам ранее. Поэтому и названия я ему не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, есть у меня надежда, что это будет грузинский корабль (вместо "цариц") - как я предлагал вам ранее. Поэтому и названия я ему не дал.

Корабль конечно очень хорош, но в Англии его не построить, проливы не пройдет, а Наваль не возьмется Быть ему Турком, а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да но никак не среагировала ни на две Светланы, ни на Красный Кавказ, ни на Ворошилова и Молотова, странно на СССР не реагируют а на Грузию рефлексируют

Отреогировали, ПЛ +торпедные катера.Как раз для ведения активных наступательных действий в ЧМ и восточной средиземке. Как раз по критерию стоимость\эффективность ПЛ по опыту ПМВ показали себя.а у турок лишних денег нет, а если появятся то в артиллерию и авиацию вложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не слишком ли жирно для турок?

Вполне приемлемо.

Тогда и России надо чего-нито подкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня надежда, что это будет грузинский корабль (вместо "цариц")

Придумал

турбинный лидер "Кючук-Кайнарджи" сел на мель в р-не Архаве, в беспрецедентной абордажной схватке, с экипажами  ЭМ-в "Хашури" и "Гурджаани"

был захвачен грузинами, и отведен на буксире сначала в Батуми, затем в Поти , так грузинский Королевски флот неожиданно пополнился новым кораблем :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

турбинный лидер "Кючук-Кайнарджи"

Лучше "Искендерие" - в честь парового корвета 1864 г. постройки. За год до закладки его как раз сдают на слом. (Рисунок я обновил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше "Искендерие" - в честь парового корвета 1864 г. постройки. За год до закладки его как раз сдают на слом. (Рисунок я обновил)

ок, грузинам все равно кого брать на абордаж ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, грузинам все равно кого брать на абордаж

Берите ;)
 

Тогда и России надо чего-нито подкинуть...

Первое, что напрашивается, ИМХО - усиление артиллерии на черноморских "новиках", с заменой 102 мм  на 120 мм. Для компенсации количество торпедных аппаратов уменьшается. На типах "Дерзкий" / "Счастливый" можно поставить 2 х 120 мм и 4 х 2 х 457 мм, на "Фидониси" - 3 х 120 мм и 3 х 3 х 457 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое, что напрашивается, ИМХО - усиление артиллерии на черноморских "новиках", с заменой 102 мм  на 120 мм. Для компенсации количество торпедных аппаратов уменьшается. На типах "Дерзкий" / "Счастливый" можно поставить 2 х 120 мм и 4 х 2 х 457 мм, на "Фидониси" - 3 х 120 мм и 3 х 3 х 457 мм.

я в свое время что то подобное с "гладкопалубниками" делал

qqtNImQh.jpg

xzIrhW8h.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время что то подобное с "гладкопалубниками" делал

Меня смущает, что при такой модернизации может пострадать остойчивость - одна 120-мм пушка слишком высоко расположена, плюс под неё придётся сооружать дополнительную надстройку, при том что водоизмещение американских эсминцев меньше, чем у "новиков". ИМХО, надо оставить только два орудия - носовое и кормовое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, надо оставить только два орудия - носовое и кормовое. 

нет, нет я считал, да и видно взамен 2-х 102 мм, (итого 4т.) на той же высоте от метацентра ставится одно 120 мм (2,8т.), даже экономнее по весу получается, надстройка остается та же, достройка делается из легких конструкций

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли предложения по составу турецкого флота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1904 году в ответ на появление у грузин броненосцев, турки срочно приобретают у аргентинцев "Ривадавию" и "Морено" ("Року" и "Митре"), строившиеся в Италии, что я уже предлагал ранее в другой теме. Соответственно, у японцев не будет "Касуги" и "Ниссин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1904 году в ответ на появление у грузин броненосцев, турки срочно приобретают у аргентинцев "Ривадавию" и "Морено" ("Року" и "Митре")

На какие шиши?, на тот момент Турция в такой жо....  таком финансовом кризисе, что даже шлюпку от Ривадавии не купят к 1910 может быть и скорее всего немцев, что в реале ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На какие шиши?, на тот момент Турция в такой жо....  таком финансовом кризисе, что даже шлюпку от Ривадавии не купят к 1910 может быть и скорее всего немцев, что в реале 

Ну, в реале, бюджетных средств хватило на модернизацию "Месудие", "Ассари-Тевфика" и даже на заказ в Англии "Решадие". Не стоит преуменьшать финансовые возможности Турции. Жо... была в 1880-х годах, а с началом ХХ века экономика Турции на подъёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в реале, бюджетных средств хватило на модернизацию "Месудие", "Ассари-Тевфика" и даже на заказ в Англии "Решадие". Не стоит преуменьшать финансовые возможности Турции. Жо... была в 1880-х годах, а с началом ХХ века экономика Турции на подъёме.

Ну во первых модернизация не покупка, и выбирайте или гарибальдийцы или герм. броненосцы, и про Решадие забыть придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну во первых модернизация не покупка, и выбирайте или гарибальдийцы или герм. броненосцы, и про Решадие забыть придется

Во-первых, модернизация "Месудие" вполне сравнима с постройкой нового корабля. Во-вторых, итальянские частные компании, строившие крейсера, могут и цену снизить - чтобы поскорее сбыть товар и избежать разорения. Ну а в третьих, дополнительные средства можно добыть, экономя на сухопутной армии.

Изменено пользователем швамбран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономя на сухопутной армии.

ну там сильно много не сэкономишь, там и так армия больше на "цыганский табор" была похожа

, потом зачем снижать цену если сразу два покупателя гоняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

потом зачем снижать цену если сразу два покупателя гоняются

Отнюдь не гоняются. Россию уговаривали целый год (с конца 1902 года), а она всё отнекивалась и в конце концов отказалась, японцы вообще подвернулись по случаю (уже осенью 1903 года). А сейчас раньше подвернуться турки - летом 1903 г. они начнут переговоры, а осенью подпишут контракт.

Изменено пользователем швамбран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли предложения по составу турецкого флота?

Дайте графики по турецкому флоту,коллеги!:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 7787738m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он в списке не значится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах