315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну в принципе может кто захочет в новогодние праздники что-либо написать. Поэтому скажем можно попытаться объявить свободный конкурс (т.е. любые АИ-рассказы) со сроком сдачи работ 31 января 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, возможно, попробую

ну, и наверно можно открыть авторов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написал небольшое произведение по этой теме месяц назад, но отправить на публикацию не рискнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написал небольшое произведение по этой теме месяц назад, но отправить на публикацию не рискнул

Очень жаль. А ещё жаль, что Вы не отправили, а сейчас об этом говорите. Т.е., если бы вдруг сейчас решились, то понятно стало бы, какая вещь Ваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в принципе может кто захочет в новогодние праздники что-либо написать. Поэтому скажем можно попытаться объявить свободный конкурс (т.е. любые АИ-рассказы) со сроком сдачи работ 31 января 2015г.

Смысл? Кто хочет творить, может и так выкладывать. 

Некий недостаток конкурса - отсутствие каких либо плюшек победителям. Раньше, пару реинкарнаций форума назад и за лучшую тему месяца после голосования щиток вешали, и за лучшую тему года орден. И что-то за литературные конкурсы было. А теперь стимула не хватает. Это как бы один недостаток современного формата конкурсов.

Второй недостаток, от которого мы полностью не избавились - ощущение какой-то самодеятельности остается. И кулуарности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль. А ещё жаль, что Вы не отправили, а сейчас об этом говорите. Т.е., если бы вдруг сейчас решились, то понятно стало бы, какая вещь Ваша

В любом случае я готов выставить произведение публично, вне рамок конкурса, так как он анонимный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю вообще от конкурсов отдохнуть. Впечатление складывается, что авторы устали.

Настроения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо признать, что написание именно рассказо сильно отвлекат и от чтения матчасти и от написания таймлайнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Надо признать очевидное - конкурс, увы и ах, фактически провалился. Можно было бы устроить и голосование, но коллега @Telserg прав, в этом нет особого смысла. Пусть он раскроет анонимность авторов. 

Что хочется сказать? Как зачинатель данного конкурса сожалею, что предложил для голосования слишком много империй. Хотелось, разумеется, разнообразия. И, сказать честно, не ожидал от коллег своеобразного хулиганства. Любопытно в связи с этим, есть ли возможность не менять голоса из-за конъюнктурных соображений. Хорошо, если бы она оказалась и никаких "я передумал". Надо, конечно было мне ограничить выбор стандартным набором "Австро-Венгерская, Британская, Германская, Османская, Российская", но тогда зазвучали бы голоса, что все это скучно и сто раз использовалось. А добавь я в этот список, к примеру, Японию, то её и выбрали бы в итоге, из тех же "хулиганских побуждений". И результаты конкурса были бы похожи на сегодняшние.

Взывать к голосующим, полагаю, бесполезно. Обидно только, что в предварительных обсуждениях участвует очень много коллег, а произведения на конкурс сочиняет малая их часть. 

Подытоживая. Предлагаю маски с авторов снять. С конкурсами временно завязать. Пройдет время, появится интерес, там и продолжим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взывать к голосующим, полагаю, бесполезно

Полагаю, сами голосующие,  и я в их числе, совсем не ожидали столь скромных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас придет @ясмин джакмич и скажет, что он предупреждал

Я так точно предупреждал.:grin:

 

Учитывая что два рассказа из трех совершенно очевидно принадлежат одному и тому же автору, а третий - сатира на саму идею темы данного конкурса :rofl:, в чем тут конкурс - не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку коллега @Georg практически сорвал маски, сообщив, что два произведения написал один человек, а коллега @Neznaika1975 в другой теме фактически признал свое авторство, то сознаюсь и я. 

"Будни..." вышли из под моего пера. Не совсем понимаю, почему их обозвали пародией на конкурс. А дело было так. Некий кризис идей, ничего не лезло в голову кроме моей старой темы про Гаральда Гардраду, оставшегося на Руси. Открывал ее на прошлом форуме ЕМНИП в 2008, возобновлял на этом. Коллега   @Georg, помнится, подверг тему критике, объяснив, что измена варяжской гвардии быть не могла, по причине отсутствии оной гвардии в Константинополе. В приватной консультации в ЛС он это подтвердил. Так и подстрелили Пегаса.

Время шло, новых идей не возникало, а сцены из"Повести о походе Гаральда на Царьград" продолжали вертеться в голове. Возникло даже желание зарифмовать, но, увы и ах, не вышло. С неделю  назад, когда сроки поджимали, а ни строчки не бало написано, вдруг возникла в голрве сцена про басилевса и черного старца в 1453 году. 

В итоге получилось то, что получилось. Как-то сама собой появилась мысль про издательство. Ну и обыгрались обе идеи. Кого я имел в виду под именем Петра Литоса и так все догадались, переведите и имя и фамилию. Каюсь, утрировал.

Да, то что мой соперник - напарник пишет две вещи, я знал. В авторстве "Одиссеи" его и так легко вычислить. Мне вот захотелось написать шуточную инструкцию по "срыву масок", как распознать того или иного форумчанина на анонимных конкурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, не пародией назвали, а сатирой. Не знаю, ничего такого не имел в виду. 

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пардон, не пародией назвали, а сатирой. Не знаю, ничего такого не имел в виду.

Коллега, в данном определении нет ничего негативного. Ну что поделаешь, если ваш рассказ мне понравился именно как сатира.:grin: А докопаться кроме фрака реально не к чему.

 

Произведения коллеги Незнайки не стал комментировать, бо он уже и без меня словил табуреток.....:)

 

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Незнайки

а по матчасти? а то кроме критики Magister Militum  по матчасти и не было комментариев судя по всему, всех потряс мой слог и до матчасти никто не добрался ;)))

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было совместить с Египтом - было бы в два раза больше рассказов. Минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было совместить с Египтом

Я такой сюжет придумал! Это был бы мой лучший рассказ, не то что предыдущее говно (за которое мне мучительно стыдно). Печаль...

А вот просто так писать чего-то неохота, не мотивирует. И, думаю, коллегам бы он не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а по матчасти?

По проработке матчасти - впечатляет.

 

Но то, как она литературно подана, даже почерпнутая из "Эпохи дромона".... См. комментарий коллеги Инженера.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой сюжет придумал!

Я придумал три или четыре. :(  

 

Короче, коллеги, в следующем конкурсе должно быть очередное столкновение цивилизаций по типу испано-скандинавского --  иначе не взлетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, коллеги, в следующем конкурсе должно быть очередное столкновение цивилизаций по типу испано-скандинавского

Ну, не знаю... По-моему кроссоверы со сложными правилами вынуждают натягивать сову на глобус, отодвигая худлит на второй план.

Я вот почему расстроился из-за пролета египтянцев - я в кои-то веки придумал рассказ про людей, а не про заклепки с детальными таймлайнами. Мне так представляется, по крайней мере.

АИ бы там было совсем не галактичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот моё небольшое произведение, которое я так и не рискнул отправить на конкурс. Прошу не бросать сильно табуретками :)

феникс гневный.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, коллеги, в следующем конкурсе должно быть очередное столкновение цивилизаций по типу испано-скандинавского

Предлагаю славян и банту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю славян и банту)

Вроде бы имперская Россия пыталась колонии в Африке создать. Возле Эфиопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы имперская Россия пыталась колонии в Африке создать. Возле Эфиопии.

И план Петра Первого основать колонию на Мадагаскаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы имперская Россия пыталась колонии в Африке создать. Возле Эфиопии.

И план Петра Первого основать колонию на Мадагаскаре...

Это все не банту) Но ход мыслей обнадеживающий, хотя и банальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас