Как убрать из истории бездымный порох?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

засунуть неочищенную деталь после цементации в печь для нормализации

Я думал, что такие люди уже давно стали героями©.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думал, что такие люди уже давно стали героями©.

Это из той же категории , что и открывающие кислородные вентели промасленными рукавицами и разделывающие ёмкости из-пд ГСМ газорезкой без выпаривания . Неистребимо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думал, что такие люди уже давно стали героями©.

Счаз, на этого дурня ни капли не попало, а двух термистов, стоявших чуть дальше, увезли на скорой с термохимическими ожогами. Вот и верь после такого в высшую справедливость.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этого дурня ни капли не попало, а двух термистов, стоявших чуть дальше, увезли на скорой с термохимическими ожогами

И так часто бывает :(

Один долбоклюй не проверит ковш под феррохром на предмет наледи ( зимой было ) , и ливанули . Минус два . Долбоклюй не пострадал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И так часто бывает

Пожалуйста, не надо, не продолжайте.:( Я не хочу окончательно утратить веру в людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для химпрома важнее более химически стойкие стекло и керамика

Без железа просто не будет промышленности как таковой. А какие-то пара алхимиков, в тайном чулане производящие в год по чайной ложке погоды не сделают.

 

Медный век, бронзовый век, алюминий. 

 Картина маслом - толпа народу с деревянными лопатами и каменными топорами, под присмотром начальника с бронзовым мечом строит алюминиевый комбинат.

 

В принципе, металлов, а уж тем более сплавов, много.

Но индустрия без железа невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картина маслом - толпа народу с деревянными лопатами и каменными топорами, под присмотром начальника с бронзовым мечом строит алюминиевый комбинат.

Вы проецируете привычные категории на развитие технологий, которые могли пойти совсем другим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Табу на новшества. Архаизация общества, чтобы остатки друг друга не истребили.

И избави нас Всевышний от колеса? =)

 

p.s. Что-то тема какая-то неудобная. А ну как заявится сюда кто, застарелую обиду лелеющий, да как стуканёт борцам за экстремизм?

А какая разница, ежели рецепт пороха можно найти вообще везде? :3

 

А я хотел сказать, что задача сабжа сводится к тому, чтобы пресловутое затраченное время оказалось достаточно продолжительным, чтобы вместить события, которые, вероятно, хочет описать топикстартер.

Там было написано, что надо запретить ващесовсем.

 

Нужен массовый мозговой червь, съедающий часть мозга, ответственную за химию. Иначе никак

А чем плох мой вариант? Самый простой - генетическое оружие привело к тому, что теперь у всех человеков жесточайшая аллергия на вещества, которые выделяются при сгорании бездымки и его аналогов. Гуманно и при этом почти гарантированно лишает страну возможности эффективно использовать обычное вооружение. Ведь в РХБЗ особенно не повоюешь против того, кому не нужна полная изоляция тела, а разработка новых автоматов потребует времени, достаточного для победы. Ну и вот, осталося всем на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вещества называются "углекислота", "азот". "водяной пар". Такштаа вымрут нах и безо всяких сгораний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Самый простой - генетическое оружие привело к тому, что теперь у всех человеков жесточайшая аллергия на вещества, которые выделяются при сгорании бездымки и его аналогов.

 

На азот штоле жесточайшая аллергия? Или на воду? Сильно приблизительное уравнение горения нитропороха - 2C6H7O2(ONO2)3 = 7H2O + 2CO2 + 9CO + С + 2NO + 2N2.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну как заявится сюда кто

Да, прецеденты были. 

 

Модераторское:

И поскольку в теме господствует консенсус по заданному вопросу в сочетании с прозвучавшими ответами, дальнейшая дискуссия признана нецелесообразной, а потому объявляется тайм-аут. 

__________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.