Альтернатива очевидным идиотизмам автостроительства


176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В "КомпьюТерре" в 90-е пару раз выкладывали хохму "Если бы ОС были автомобилями".

Самолетами, пардон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самолетами, пардон)

И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Автомобилями должен управлять AI, самообучаемый (и прошедший полный курс вождения, включая экстремальное), без всяких ОС. Проектировать их тоже должен AI. И ездить в них... кстати, если у нас есть такие AI, зачем вообще куда-то ездить? Все продукты и прочие бытовые товары закажет домашний AI, доставит дикий, но симпатишный автоматический коптер или робокар. Людей будут возить роботакси. Все довольны, все смеются.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самолетами, пардон)

http://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Этого еще не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сами водите?

Очень правильный вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый лучший автомобиль это :

27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый лучший автомобиль это :

"Неа. Кормить надо ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

самый лучший автомобиль это :

:crazy: Выхлопные газы по вредности никакой критики не выдерживают.

2. Влияние стойлового животноводства на атмосферу

Их воздействие проявляется, прежде всего, в загрязнении атмосферы. Со скотных дворов и хранилищ навоза выделяется 136 различных газов и пахучих веществ (Hartund, 1992). Некоторые из них имеют локальное значение (например, аммиак), а другие (углекислый газ, метан, озон, закись азота) являются парниковыми газами и вносят вклад в глобальное потепление. Роль домашнего скота в возникновении этого эффекта оценивается в 5-10% (Tisdell, 1998).

Из свежего навоза за одни сутки теряется около 50% аммиака. Только для Великобритании поступление аммиака составляет (Савенко, 1991): свинофермы – 41 тыс. т/год, птицефермы – 81 тыс. т/год, фермы крупного рогатого скота – 233 тыс. т/год. В восточных районах Северной Каролины в 1995 г. было выброшено в атмосферу 81 тыс. т, из которых 73% пришлись на свиноводческие хозяйства (Ruhl, 2000). Аммиак оказывает воздействие на почвы (выделения аммиака приводят к потере ими азота), он угнетает листву деревьев. Количество выделяемого аммиака зависит от кормления, возраста и содержания животных.

Роль навоза в выделении метана не столь велика, основное значение имеет кишечное брожение жвачных животных. Например, в Южной и Юго-Восточной Азии в 2000 г. было выброшено в атмосферу 29,9 млн т метана, при этом на эмиссию навоза скота пришлось лишь 4 млн т, а источником остальных 25,9 млн т была эмиссия кишечного брожения. Самое большое в мире выделение метана от животноводства характерно для дельты Ганга (Yamaji et al., 2003).

Во многих районах животноводство является главным источником выброса метана. Например, в Мексике суммарный объем выброса метана составляет 1,89 млн. т, при этом 1,85 млн. т приходится на скотоводство (Gonzalez, Ruiz-Suarez, 1995).

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кормить надо ..."

выпустил в город, пусть в парке кормится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый лучший автомобиль это :

"Трамвай построить, это вам не ишака купить..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. В ппд некоторых стран прописано, что даже при кратковременных остановках, например, на светофорах, машину ставить на стояночный тормоз.

2. Не хочется даже коментировать из-за очевидной глупости.

3. При перегреве, наоборот, мотор желательно не глушить, а открыть капот и включить печку салона на полную.

4. Были такие идеи лет 30-ть назад. Не стрельнули.

5. Пневомишины современных автомобилей чрезвычайно надежны, кол-во отказов с последствиями, приходящееся на кол-во шин в эксплуатации, находится в статпогрешности. Стоит ли заморачиваться? Опять же, скорее всего стрельнуло старое, потертое кооесо, что говорит о плохом техсостоянии машины.

6. А если вместо тормоза нажать на газ, то можно попасть в авирию. Вывод: педаль газа срезать болгаркоой, оставить только тормоз. Неподвижная машина в ДТП не попадает.

7.  Посмотрел под ноги в своей тойоте. Замки, фиксирующие коврики..... та-дам: есть! Вывод: не надо читать всяку хрень.

8. Плоские колпаки? Эх, школота.... это общепринятый стиль конца 80-х. Потом пришли к выводу, что тормоза охлаждаются плохо, а спицованные литые диски, наибарот, улучшают ситуевину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Перечитывал тред "Москва ..альтернативная .."

Увидел там свою же реплику весной, которая уместна сюда

"Открыл" у себя во дворе "Америку в форточку" на Праздники. Думал двор от машин станет пустым, люди на природу уедут. Фиг, оказывается бОльшая часть этих громадин куплена что б "в офис" по городу ездить! Как только цивилы не проэпатируют хиппей (в моём лице). 

Я думал что в "Маятнике" к АИ 1980ому, автомобили в Москве и в Питере - практически у всех. Без автомобиля - человек не (с прононсом) - "посон", не "шевалье". 

Но блин, работа - разъездная всё же у достаточно малой доли людей, и ездить по Городу на неё / обратно на автомобиле!!! ... :crazy:  

Автомобиль нужен для того что бы: 1- В "молл" съездить, что б ни подругу - жену не превращать в лошадь, ни самому не становиться ишаком вьючным вместо шевалье.

2 На природу. 

На автомобиле на работу разумно в деревне (там и автомобили для работы - большие), большой части жителей пригородов (до "перехватывающей стоянки"); "так ведь нет"..   

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автомобили? Вы серьезно? Зачем, если есть телепорты? Экологично, высвобождает массу времени, исключает аварии. Повышает мобильность населения. 

Кстати, надо бы тему соответствующую открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеге tea moore 

Кстати читал фантастический роман где был телепорт (абсолютно и совершенно доступный в каждом доме) а ГГ мечтал об автомобиле что бы тихо ехать по природе

С авто воюют [мечтающие о возврате в СССР]. У них 10чел на квадратный метр (такое единЯние) в советских скотовозах "ОТ" жестко ассоциировано с пренатальным состоянием возвращения в которое желают .  

Я за ОТ! Но чётко АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ - НЕ такой какой развивали в РеИ [СССР], и какой и увы в РеИ сейчас мечтают и "возрождают" [мечтающие о возврате в СССР] (много об этом писал в указанной теме). 

Я когда-то в ответ на "противоречия в моей позиции" формулировал её как модно у тех кому "многА букв",-  в "лозунг-речекряк":

Против: 1 Скотовозного ОТ 2 Больших авто в центрах городов 

 

Изменено пользователем Telserg
Пишем правильно, уважаем своих оппонентов! Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я за великий и могучий русский язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я за великий и могучий русский язык...

Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати в легковых авто для города не понимаю, а на фига избыток мощности.  Одна-две лошадки вполне себе телеге тянули. У ДВС с  этим сложней (хотя был у французов народный автомобильчик обзываемый  "две шво" ) но думаю 40-50 кВт на легковушку городскую на 4-5 пасажиров и четверть тонны в багажнике максимальной загрузки с запасом хватит.  Хотя конечно маркетинг вовсю эксплуатирует желание хумасов померятся пи...ками, И  продаются машины у которых 400-600 л.с при 6-7 килооборотах ,и при этом умалчивается что стоит блокировка на обороты и мощьность максимально развиваемая раза в два меньше, а в реально жизни хорошо если четверть-треть максимально возможной при снятой блокировке используется. И на скоростях свыше 200 км в час даже на автобанах редко кто гоняет, про горд вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может уже пора выделить для гидратов отдельную песочницу?

Эта сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на скоростях свыше 200 км в час даже на автобанах редко кто гоняет,

Я в жизни дважды выходил за 200 км/ч. Оба раз на Ниссан-Лафесте мощнойтью 137 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на скоростях свыше 200 км в час даже на автобанах редко кто гоняет, про горд вообще молчу.

Дело не в скорости как правило, а в ускорении. Причём не от нуля, а где-то от 60-80 до 100-120, да в горку - ибо обгоны. В этом смысле, кстати, электромобили могут заметно сдвинуть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

560 сил оптимальная мощность))) из личного опыта. А вообще мало сил не бывает.

И она вся развивается. Такие правила замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня свой набор идиотизмов. Первый и главный - с какого, пардон, хера фары должны светить только вперед? Из самых очевидных соображений - они должны светить туда, где автомобиль окажется в следующую секунду. То есть иметь жесткую или электронную связь с рулевым управлением. Повернул руль вправо - и свет фар пошел за ним. Кто хоть раз поворачивал в абсолютно темную улицу - меня поймет.

Изменено пользователем Snafu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня свой набор идиотизмов. Первый и главный - с какого, пардон, хера фары должны светить только вперед? Из самых очевидных соображений - они должны светить туда, где автомобиль окажется в следующую секунду. То есть иметь жесткую или электронную связь с рулевым управлением. Повернул руль вправо - и свет фар пошел за ним. Кто хоть раз поворачивал в абсолютно темную улицу - меня поймет.

Что уже осуществляется на многих топовых.

А первый раз о такой конструкции прочел еще в каком-то автожурнале за 1989-й год.

Кстати, классически фары настроены, чтобы светить немного на встречную полосу, увидеть идущую навстречу машину. Столкновение на встречных индивидуальных скоростях даже в 20 км/ч, дает суммарную скорость 40 км/ч, а это чревато...

Кроме того, основная масса авто все-таки строится для городов, а значит из расчета на хорошо освещенные улицы.

На внедорожниках и сельских машинах можно заказать поисковую фару. И не фига мчаться по темным улицам.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свой набор идиотизмов. Первый и главный - с какого, пардон, хера фары должны светить только вперед? Из самых очевидных соображений - они должны светить туда, где автомобиль окажется в следующую секунду. То есть иметь жесткую или электронную связь с рулевым управлением. Повернул руль вправо - и свет фар пошел за ним. Кто хоть раз поворачивал в абсолютно темную улицу - меня поймет.

так этотреал поворотный и бковй свет с 90х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.