АКр АЧАРА (и это не мера площади, а новый на 1962 г. тип кораблей)

131 posts in this topic

Posted

Фактические задачи:

1) Флагман и штабной корабль (много пустого места внутри + отличная летная палуба для вертолетов)

2) Вертолетоносец ПЛО + может и десантным поработать

3) Контроль воздушного пространства, гоняние разведчиков и противолодочников путем расширения радиуса действия авиации

4) В крайнем случае - и прикрытие от воздушных ударов

Posted (edited)

только для этой цели конечно перебор, но есть еще задачи, ПВО ордера кораблей ПЛО оных же Штаб десантных сил высадка десанта, поддержка десанта и далее и многия

Фактические задачи: 1) Флагман и штабной корабль (много пустого места внутри + отличная летная палуба для вертолетов) 2) Вертолетоносец ПЛО + может и десантным поработать 3) Контроль воздушного пространства, гоняние разведчиков и противолодочников путем расширения радиуса действия авиации 4) В крайнем случае - и прикрытие от воздушных ударов

А, -ну то есть круг замкнулся!

...Но если уж создали такое объективно-ненужное, с неплохим оборонительным вооружением и достаточными объемами на палубе/под палубой (если авиагруппу или её большую часть  дома оставить), то   позвольте предложить Вам идею его последующего фактического использования как ...

(чъёрт побъ,еры, как сделать в один пост "быстрые" цитаты с первой и последней страниц темы?)

Лады! Пополняю запас попкрона, возвращаясь к роли читателя темы.:hi:

Edited by Кот

Posted (edited)

Вот лучше и вернитесь) Потому что, если вы как-то умудрились не заметить, я изначально был против авианосной идеи) Но если уж ее сформулировали как данность, то я почитаю долгом придумать ей максимально непротиворечивое обоснование.

Edited by Граф Цеппелин

Posted

Но если уж создали такое объективно-ненужное, с неплохим оборонительным вооружением и достаточными объемами на палубе/под палубой (если авиагруппу или её большую часть  дома оставить), то   позвольте предложить Вам идею его последующего фактического использования как "транспортно-боевого" корабля.

Таки именно Ваше предложение вкупе с общей канвой обсуждения с конструктивными поправками и идеями Коллеги @Граф Цеппелин и принято в разработку

Корабль этой темы "легким движением руки" плавно превращается в произведенный из Касабланки разносторонний боевой корабль, и как все что "на все руки мастер" это все по отдельности он делает посредственно но зато как выглядит (будет выглядеть)

Posted (edited)

Потому что, если вы как-то умудрились не заметить, я изначально был против авианосной идеи)

Во-первых заметил,  шпилька неуместна.

Но если уж ее сформулировали как данность, то я почитаю долгом придумать ей максимально непротиворечивое обоснование.

Я исходил ровно из того же, и сколь ни странно,  искренне помогал Вам его отшлифовывать. Да, доказывал теорему "от обратного", а как иначе? Диалектика - есть единство противоположностей.

Edited by Кот

Posted

Уважаемые Коллеги @Граф Цеппелин и @Кот

Ваш вклад в МПВГ трудно переоценить , низкий Вам поклон :pray: (обоим)

Единственно прошу Вас не ссорьтесь

This topic is now closed to further replies.