Военно-транспортная, вспомогательная и легкомоторная авиация в МПВГ 2.0

41 posts in this topic

Posted

предлагали в старой теме

ну так я то думал, что вся тема переделана))) а тут, значит, Дорнье - грузинская фирма

лучше 6 (скрежет зубов) С- 160 

да я то не против

Posted

а тут, значит, Дорнье - грузинская фирма

Ну почти 

ну так я то думал, что вся тема переделана)))

Как раз в процессе переделки

Будет 6 ед.  С160,  18 ед. DHC-5D, и 24 ед. Do-228

Posted

@Sergius Scavrus

Коллега, переделал заглавный пост темы, так пойдет я думаю?

Трансалы и Буффало в эскадрильях по 6  самолетов Do228 по 12

Posted (edited)

так пойдет я думаю

да, пойдет))) 

только определитесь с "лицензией". предлагаю заменить на "местный филиал компании Дорнье приступил к выпуску..."

да, и Провайдеров, все таки, много. надо меньше. а С-160 (они не меняют С-123, а занимают более "тяжелую" нишу) принимать на вооружение не в 80-е, а в середине 70-х, как турки и южноафриканцы

Edited by Sergius Scavrus

Posted

только определитесь с "лицензией". предлагаю заменить на "местный филиал компании Дорнье приступил к выпуску..."

да можно (как назло выключил компьютер) а на айпаде редактировать муторно, чуть позже отредактирую

Posted

Провайдеров, все таки, много. надо меньше.

тут не согласен 24 в самый раз, по сути это лёгкий самолёт их в одной Эйр Америке было столько же 

Posted

С-160 (они не меняют С-123, а занимают более "тяжелую" нишу) принимать на вооружение не в 80-е, а в середине 70-х, как турки и южноафриканцы

тут тоже не согласен фактически в составе эскадрильи меняют, концептуально да новый уровень а так замена, кроме того мне нужна мк NG а она в 1979-1985 г.г. производилась

Posted

их в одной Эйр Америке

ну так это была частная компания, а не подразделение армии! и чем они занимались... хотя тут вам виднее)))

Posted

мне нужна мк NG

а зачем? какие сильные преимущества у нее? новое электронное оборудование? так оно заточено под нужды французов, а остальные прекрасно обходились и без этого (включая люфтваффе). дороже только, и все...

Posted

чем у вас грузины то хуже?  

У нас?! Ничем не хуже. Это к коллеге Горцу , он решил что два мотора лучше чем один. Как то читал полемику , где обсуждались "стратеги" времен войны. Там было высказано мнение , что нафиг четыре недешевых мотора , при практически той же бомбовой нагрузке , что и двухмоторных самолетов. Я , признаюсь , не сторонник этой теории , но чем хуже "Цессна" , скажем , чем тот же "Дорнье" , не скажу....

Posted

ну так это была частная компания, а не подразделение армии! и чем они занимались... хотя тут вам виднее)))

я тогда ещё не родился ;)))

хотя чуть позднее чуть в другом месте занимался почти тем же :grin:

Posted

У нас?! Ничем не хуже. Это к коллеге Горцу

ему и был вопрос))) и вопрос о том, что при том уровне технологии, которые он описал, самолеты такого типа не закупаются а разрабатываются и выпускаются. примеров тьма. тут и L-410, и израильская Арава. а уж легкомоторные и общего назначения то самолеты само собой...

Posted

какие сильные преимущества у нее? новое электронное оборудование? так оно заточено под нужды французов, а остальные прекрасно обходились и без этого (включая люфтваффе). дороже только, и все...

нет дело не в самой модели а именно купить почти последние выпущенные (пусть даже в упрощенной комплектации) 

Posted (edited)

я тогда ещё не родился

э, батоно Горец, занимались они коммерческими перевозками))) разных грузов...)))

почти последние выпущенные

а зачем "последние", когда можно "первые"? смысл не очень ясен...

Edited by Sergius Scavrus

Posted

ему и был вопрос))) и вопрос о том, что при том уровне технологии, которые он описал, самолеты такого типа не закупаются а разрабатываются и выпускаются. примеров тьма. тут и L-410, и израильская Арава. а уж легкомоторные и общего назначения то самолеты само собой...

и куча примеров обратного. Когда приобретаются проекты и производятся чужие модели. Например та же Индия (с теми же Дорнье) уровень Индии в технологическом ракурсе очень высок однако покупают лиц и производят те же Дорнье

Posted

зачем "последние", когда можно "первые"? смысл не очень ясен..

чтобы они дольше не устаревали и летали до 2020 го например а там купить 6 шт Аэробус 400М