"Абрамсы" в Химках" - трилогия С.Анисимова


704 сообщения в этой теме

Опубликовано:

(с втрое меньшим населением и в четверо меньшим ВВП)

В два с половиной меньшим ВВП- австралийцы побогаче бриттов будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В два с половиной меньшим ВВП

даже если так, скажем честно выглядит это не очень радужно для Великобритании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё это конечно хорошо, но таки не понятно - как надо писать фантастические книги о нашествии на Россию иноплеменных?  На этот вопрос мы так и не ответили, хотя сидим в разделе "АИ произведения на бумаге и в сети".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В чем кроется секрет русской народной солидаризации с чучхешками - даж не знаю

потому что ким чен иын - няшка и троль 80 лвл ;)))

ура, опять появилась тема, в которой обсуждают КНДР

главное - Рюрику ее не показывать

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и коллега выше вовлечены в психодраму с воображаемым иностранцем и вам нравится его воображаемая реакция?

«пап, ты сейчас с кем говорил?» (с) :)

извините, я ничего не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль вообще что НСХ построил Академгородок под Новосибирском а не в ЧИАССР... По крайней мере количество интеллигентов прозревших (пусть нередко и перед кончиной) сильно бы выросло

Такой сибирефобии я ещё не встречал :nono: Лишить сибирский юго-запад неплохого научного центра?!

Жаль что красные вообще слишком много строили для разных дикарей в ущерб Русским Людям, а так глядишь может до сих пор бы остались у власти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих предков - Русских Людей была настоящая Россия со столицей в Омске, но её завоевали гибридные не пойми кто, выдававшие себя за руководство Русских Людей. Попутно уложили 7-значное или 8-значное число РЛ. Так что нечего тут называть геноцидных захватчиков "Руководством"

Как говорит один мой белорусский знакомый -оных "настоящих" наберется хотя бы на один хороший кацетник?

По этому поводу недавно любопытная карта попалась (это вообще многим коллегам интересно может быть)

1de76fa77d7bedc4be738c6133421a64.png

 

А в среднем по всем территориям 23%+ за большевиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большая карта доходит в аккурат до юго-западной Сибири, там самые крайние крупные города это Томск, Нск и Барнаул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффтопик почистил

 

Ладно Лещенко, его традиционно несёт при упоминании кимов, но остальные участники дискуссии зачем во флейм полезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой сибирефобии я ещё не встречал Лишить сибирский юго-запад неплохого научного центра?!

По моему вы просто не уловили смысл. Дело не в Сибири, а что ученые посмели иметь собственное мнение. Их положено отдать чеченцам в рабы. А стране знания не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да всё я понял, но моя реакция в первую очередь как Сибирского Человека. Если коллеге угодно, пусть строит в своей АИ дополнительный академгородок в ЧИАССР, а наш не трогает!!!11 А мы почитаем что получится :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сплошной офтотоп.  Таким образом на форуме не верят, что можно написать вменяемую фантастику о вторжении НАТО в Россию.  Чушь, мол, собачья, не вторгнутся и никого это не волнует.  Однако, при таком раскладе наши путинские СМИ являются гораздо большими альтернативщиками, чем коллеги по форуму.  Они всё время кричат об угрозе с Запада, запрещают вступать в НАТО грузинам, украинцам и разным шведам.  Так выходит министр Иванов гораздо больший ЧУШЬхеист чем Анисимов?

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, а без актуальной политики - можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, а без актуальной политики - можно?

Коллега ALL ни к чему противозаконному в плане политики не призывает, он просто воспользовался приёмом "Доведение до абсурда" к тем утверждениям дискуссии, которые понял. Правилами Форума дозированное применение этого и подобных ему приёмов не воспрещается. Если нет, то найдите мне пункт, запрещающий в принципе любое обращение к демагогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ALL ни к чему противозаконному в плане политики не призывает

По-моему на форуме только о политике и говорят.  Ну, кроме раздела о пулемётах.

к тем утверждениям дискуссии, которые понял

Понимаю я элементарное - о книге говорить не хотят.  Зато офтоп и политоту гонят чудовищную!  Однако ж и я каюсь: третий том "Абрамсов..." я прочесть не захотел.  Инфляция текстов.  Много такого стало.  Даже "Времена мёртворождённых" читались старательнее.

любое обращение к демагогии

А обсуждение патентов в данной теме не демагогия?  Вот если бы хотя бы предположили на каком бы месте стоял МЦМ - другое дело.    

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую тему по-хорошему можно обсуждать только создав (создавая) свой собственный текст исходя из похожих предпосылок.  Я, разумеется за такое не берусь - не писатель, а так, слегка прогуливался.  А вот если бы по роману высказался другой серьёзный писатель альтернативщик....  Правда кто это, концептуально?  Например над Савицким смеются, но он производит тексты.  Следовательно позволяя обсудить альтернативу на альтернативу.  Тоже я предлагал для Анисимова.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Про вторжение НАТО и про оккупацию ещё Калашников написал исчерпывающе, около 2000г. Тогда было свежо, неожиданно, красочно, доходчиво и здорово зашло. Прямиком после сербских впечатлений было написано, и казалось хоть нежелательным, но теоретически реальным.

 

А повторять на разные лады то же самое в 100500 раз, дык понятно что уже никто воспринимать не будет.

 

 

Притом, во время книжки Калашникова армия РФ догнивала в овраге, а бюджет РФ был меньше бюджета Нью-Йорка, и вопрос отмирания ядерок казался вопросом времени. А щас-то мы встали с колен и вообще ух! Сами назначаем президентов США, каких захотим. Совсем не тот фон чтобы читатель благодарно поверил.

 

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они всё время кричат об угрозе с Запада

Так гибридно

Делай раз: "Эксперт ЦРУ Джон Буллшит сказал что армия РФ способна завоевать Европу за 15 минут" - храбрый росс веселится

Делай два: "Враг у ворот, НАТО перебросило в Вейшнорию два бронемопеда" - храбрый росс тревожится

Делай три: "Команда USS Гарри Поттер в полном составе уволилась увидев на облаках портрет прапорщика Задова" - храбрый росс обратно веселится

В рамки одной новостной повестки это прекрасно лезет, но как вы это впихнете в рамки одной книжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рамки одной новостной повестки это прекрасно лезет

Возможно.  Я сам начал подмечать как строятся новостные сюжеты.  1. Плохо на Украине.  2. Российская армия могуча.  3. Ну, а теперь о погоде.  Однако в моей честной голове не укладывается, как можно считать что народ быдло и пипл, который хавает, и тут же потреблять ту же самую хавку?  Или за это приплачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А щас-то мы встали с колен и вообще ух! Сами назначаем президентов США, каких захотим. Совсем не тот фон чтобы читатель благодарно поверил.

Так зачем тогда ругать Америку?  И не надо про вопрос добивания гадины.  Даже если добить, минималку выше десяти килорэ не повысят и российские космонавты на Марс всё равно не полетят.

Плюс, коллеги, по моему, забывают элементарное: чем больше майданов, революций и войн (чур меня на моей территории!) - тем больше альтернатив.  Вот есть тема про пулемёты.  Честь и хвала коллеге Мамаю и прочим!  Случайно узнал, что у Северной Кореи есть шестиствольный 14,5 мм пулемёт (в СССР тоже был).  Предположим, что американцы напали на Кима.  Шестиствольный в деле.  Коллеги узнают последствия и его реальные ТТХ.  Разве плохая альтернатива?  

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Возможно.  Я сам начал подмечать как строятся новостные сюжеты.  1. Плохо на Украине.  2. Российская армия могуча.  3. Ну, а теперь о погоде.  Однако в моей честной голове не укладывается, как можно считать что народ быдло и пипл, который хавает, и тут же потреблять ту же самую хавку?  Или за это приплачивают?

Э, ну во первых это прекрасно ложится на базис исторически сложившейся отечественной школьной программы. 

Во вторых есть такая штука "локус контроля", если грубо - область в которой человек полагает что его воля что-то да значит. Вне ее практически любой кроме специфически талантливых не теряться стремительно глупеет. Как это выглядит можно представить, почитав смешные истории о людях впервые севших за компьютер. Если много и долго грузить человека вещами, которые от него никак не зависят, он здорово так невротизируется и теряется в них

В третьих тема безопасности резко снижает критичность восприятия на довольно глубинном уровне

Ну а в четвертых эмоциональные качели крайне эффективное средство вовлечения, сценаристы сериалов вовсю успешно пользуются примерно теми же приемами. "Вот все плохо, а вот все почти хорошо, а вот опять внезапно плохо", "герой контролирует ситуацию, все пошло не так, герой опять контролирует ситуацию", так можно держать внимание аудитории годами

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что тут плохого.

сначала про клоунов за рубежом, потом про величие( вроде все кто был против за последние лет 20 надежно упокоены), потмо про погоду. А вот чего не хватает в нашем ТВ-- КОТИКОВ! ,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие же у вас были сербские впечатления

аффигеть! вы же собирались самовыпилиться с сайта? Не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие же у вас были сербские впечатления©?

Уже ж рассказывал, ищущий да обретёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сам начал подмечать как строятся новостные сюжеты

Самое интересное, они даже нападение на пермскую школу умудрились "не заметить". Не пойму как это у них вышло? По радиостанциям и по инету весь день все на ушах, а на 1м канале специально в тот день проверил 4 выпуска новостей - тишина!! Только какие-то мелкие неприятности из Украины и ЕС. И на след день тишина. И в обсуждениях тишина.

Зато рассказали как много подписей собрал Путин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас