"Абрамсы" в Химках" - трилогия С.Анисимова


704 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дык Визард же не читал Архипелага, а то бы знал, что там отдельная глава посвящена именно лагерному творчеству... Хотя про "Наследника из Калькутты" Исаич тоже не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но про него однако  сказали  ,что он  уже  сидит     за экстремизм  и разбойные нападения !

"Поэт в России больше чем поэт" (с) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появилась, если кто не видел ;), сходная тема http://alternathistory.com/sssr-pod-amerikanskoi-okkupatsiei

Но и там перешли с декларируемого к выпуску паровозов в 1916 году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но про него однако  сказали  ,что он  уже  сидит     за экстремизм  и разбойные нападения !

сказали это одно. А в реальности за что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали это одно. А в реальности за что? 

Наверное за то, что мешает торговать с Китаем и "дружить" против одной заокеанской державы.  Вообще это нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на зоне ничего написать нельзя кроме обращений к администрации

Роберт Штильмарк с вами не согласен :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наследник_из_Калькутты

Роман был написан в 19501951 годах в лагере, на строительстве восточного крыла железной дороги Салехард — Игарка. Штильмарк начал писать его по просьбе лагерного старшего нарядчика Василия Павловича Василевского в обмен на освобождение от общих работ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталинские лагеря и нынешние учреждения разные вещи.

и страны разные. Пора бы за столько лет понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталинские лагеря и нынешние учреждения разные вещи

А кто вам сказал, что эта разница в пользу сталинских лагерей? (Вариант "домработница напела" можете не приводить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо приставать к бойцу тайного фронта. Он явно и лагерь успел охранять. А вы нет. помалкивайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он явно и лагерь успел охранять

Если бы охранял, то не молол бы такой ерунды. На работы в сталинских лагерях гоняли всех, кроме безногих инвалидов, и возвращались оттуда ползком на карачках от усталости. Сейчас если 1/10 сидельцев занято на 8-часовом рабочем дне, то это офигеть какое достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему мои предположения - это непременно конспирология, а версия с европейскими политиками которые сами не ведают что творят - это самый что ни на есть мейнстрим? На мой взгляд, как раз она гораздо более конспирологична поскольку предполагает более фантастические условия, чем моя. Моя учитывает некие личные интересы этих самых политиков (что естественно), версия же с глупыми социалистами - нет

Потому что люди - не хайв-майнд, они почти всегда преследуют личные или узкогрупповые цели. Которые, как правило, являются довольно краткосрочными. Я как-то не встречал людишек которые лет в 18 распланировали бы по полочкам собственную жизнь, не говоря уж о жизни будущих детей

И да, лица принимающие решения могут быть неумными, но вы можете и дальше верить что "даже самый глупый депутат умнее среднего гражданина" (с) не помню кто из народных избранников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик забавный

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вот это их милое убеждение что за это хорошо заплатят полновесным карго причем им - это трогательно как старшеклассница на панели

коллега, вы совершенно зря отказываете патриотам в высших этажах пирамиды Маслоу.

почему мотив обязательно "заплатят"?

может быть люди хотят (не вставая с дивана) гордиться 40 миллионами соотечественников, ставшими дедами-воевалами, хотят гордиться красным знаменем триколором победы над Берлином Пекином? может речь идет не о материальных благах, а о потребности в уважении (ведь не секрет что третий Великий Российский Вопрос после "Кто виноват?" и "Что делать?" - это "Ты меня уважаешь?".)

а вы сразу про карго... мягше к людям надо быть

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик забавный

Есть и позабавней, к примеру, некоторые, не буду показывать пальцем, рассказывают о своих победах на любовном фронте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и позабавней, к примеру, некоторые, не буду показывать пальцем, рассказывают о своих победах на любовном фронте

По мне про Гидаспова прозвучало лучше. ну жалко вам что ли про победы? Тоже рассказывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P8060024.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж кто натурально забавник. И что должна поведать эта невразумительная фотография? Про невозможность писать в лагере, Абрамсы в Химках, плачущий Гидаспов, снимаемый партией за перегибы во Владимире или очередная цитата неизвестно откуда? Там даже нет надписи "обожаемому работодателю с горячим половым приветом". Недоработка. Для агента лично наблюдавшего за референдумом в Крыму непростительно. Кстати недавно была негритянка в какой то теме от того же автора. мне лень искать, но тоже видимо хорошая знакомая. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рад Марик что вы являетесь моим преданным читателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рад Марик что вы являетесь моим преданным читателем

Я еще более преданный читатель, чем коллега Марик, полагаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рад Марик что вы являетесь моим преданным читателем

Только не в вашем разделе. Я ж обещал туда не ходить. Ну еще настоящую художественную литературу вашего издательства, отобранную с безупречным вкусом, никак не получается. Особенно АИ по Азии, которые требует спонсор из Кореи. Все глаза уж проглядел, а как Гидаспова во Владимире не видно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 часов назад · Жалоба P8060024.JPG Цитата выделенного "Когда мы боремся, Господь побеждает"

Горы подозрительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горы подозрительные

А что в них подозрительного? Горы как горы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в них подозрительного? Горы как горы

Да так напоминает мне одно нехорошее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот уж кто натурально забавник.

Да ладно. Вы ещё вспомните, как сей ночной сторож на платной стоянке лет пять назад в теме про авто участников ФАИ, выкладывал рекламные фотки жЫпоФ и выдавал их за свои. ;)))

А про подвиги маленького гиганта большого(и виртуального) секаса - так шо делать - видать в реале усе нехорошо. Так хоть вот так, пофантазировать о молдавских горничных... :crazy:

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас