"Абрамсы" в Химках" - трилогия С.Анисимова


703 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вряд ли для немцев был бы принципиальным вопрос об административных трудностях при изъятии продовольствия у населения, учитывая, что при этом они могли, следуя вашей логике, искоренить партизанщину.

А они не следовали моей логике, они следовали своей. Получение максимума на минимум усилий на чужой территории, которой они довольно фигово  умели управлять

 

С другой же стороны, пример уже упоминаемой Локотской республики показывает, что даже при налаживании контроля над продовольственными потоками, партизанское движение сохраняется.

...но редеет. сильно редеет

 

А редение объясняется намного проще: чем дальше в лес, тем толще партизаны, но ведь верно и обратное. Соответственно, белорусские леса более подходящее место для организации сопротивления, чем украинские степи.

Лес фиговое место для сопротивления более чем в несколько десятков человек. В лесу сопротивление быстро умирает с голоду. 

 

Судя по таким мероприятиям, как Карпатский рейд, вопросы снабжения партизаны решали вполне успешно. Партизанские соединения численностью в 1000 человек и более вовсе не были исключением даже для 42-43 годов

Соединения в 1000 человек я под сомнение не ставил, и даже в курсе про партизанские колхозы. Только сколько их было?

 

Видимо это было связано с растущими успехами на фронтах.

...особенно послевоенных. Чтобы уточнить, я о том что число награжденных медалью не слишком надежный признак и ровно об этом, конкретной информации о практике (надеюсь, разница между советской теорией и советской практикой сомнений не вызовет?) я не находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внешних сил тоже есть своя доктрина и своё понимание, я его уже описал.

вы описали свои представления об этой доктрине

Ибо Америка не нападёт, поскольку относительно добрая и мирная и изучения быта "реального противника" подтверждает это.  

скупая мужская слеза покатилась по щеке.Прошу прощения, Вы точно в нашей Америки рассуждаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы описали свои представления об этой доктрине

Нет я описал именно часть планов.

скупая мужская слеза покатилась по щеке.Прошу прощения, Вы точно в нашей Америки рассуждаете

А вашей????:rofl::rofl: о как ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скупая мужская слеза покатилась по щеке.Прошу прощения, Вы точно в нашей Америки рассуждаете

Расскажите обратное.  В Америке не был, пользуюсь "последними известиями" и литературой.  Но только не надо про Ирак - это столь же "нормально" как и действия в Афганистане и на Донбассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите коллега, сколько процентов Граждан РФ откажутся от Грин карты?

99,9% откажутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

99,9% откажутся

Вы проводили исследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

330 тысяч участников лотереи гринкард в прошлом году - это уже 0,25% населения. Среди них опрос можно не проводить, и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они не следовали моей логике, они следовали своей. Получение максимума на минимум усилий на чужой территории, которой они довольно фигово  умели управлять

Считаю возможность использовать на фронте те силы, которые были заняты борьбой с партизанами важнее трудностей, связанных с усилением эксплуатации.

...но редеет. сильно редеет

Настолько редеет, что РОНА ни одной мало-мальски крупной антипартизанской операции не проводила без посторонней помощи, а счёт убитых, раненых и пленных партизан по донесениям шёл на тысячи.

Лес фиговое место для сопротивления более чем в несколько десятков человек. В лесу сопротивление быстро умирает с голоду. 

Однако ж не умирали, о чём тот же Ковпак не даст соврать.

Соединения в 1000 человек я под сомнение не ставил, и даже в курсе про партизанские колхозы. Только сколько их было?

Вот ваша цитата из которой явно видно, что вы даже группы в 170 человек ставите под сомнение.

Во вторых заявленные в Вики 6200 отрядов на 1 100 000 чел дают среднюю (среднюю, подчеркиваю) численность (ок, с ротацией) в 170 чел на отряд, что плохо бьется с РИ воспоминаниями, в них для 42 - 43 года речь в основном о мелких группах в десятки чел макс. Что-то там не согласуется.

Установить число партизанских колхозов, скорее всего, не представляется возможным, а вот партизанских краев известно как минимум 11.

...особенно послевоенных. Чтобы уточнить, я о том что число награжденных медалью не слишком надежный признак и ровно об этом, конкретной информации о практике (надеюсь, разница между советской теорией и советской практикой сомнений не вызовет?) я не находил

Я потому и привёл количество награжденных орденом Отечественной войны непосредственно в военное время. Соответственно, в этом плане вполне можно провести аналогию с медалью Партизану Отечественной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

99,9% откажутся

:rofl::rofl::rofl::rofl:Ещё одна сказка;)));)));)))

Вы проводили исследование?

Это просто очередная весёлая история, не воспринимайте подругому;)))

330 тысяч участников лотереи гринкард в прошлом году - это уже 0,25% населения. Среди них опрос можно не проводить, и так ясно.

:good:

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

челы из 404 слабо представляют себе специфику лотереи гринкард.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н - банальное КНДРподобное нефтяное ханство и 2-е по русофобии место бывшего СССР после Чечено-Ингушети

Мало того что "КНДРоподобное ханство" звучит так же осмысленно как "собачьекошачья стая" -так еще и отчего то говорят о русофобии в стране где сейчас живет 100-200 тысяч русских

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как во всех этих доктринах рассматривается следующая простая схема: некое государство, назовем его по-пелевенски "Уркаганат", обладающее значительным арсеналом ЯО и больше ничем переходит к последовательной политике прямого ядерного шантажа с нарастающим пакетом требований. Требуется найти стратегию действий за все остальное человечество. 

К огорчению общечеловеков сообщу - 90% с гаком человечества будет это безразлично - и многие -очень многие будут глумится втихую или не очень над конвульсиями растерянно бегающих и машущих руками "белых людей".:) А 10% т .н "Цивилизации"... Ну они будут ложиться и вставать с молитвой к своему (цензоред) протестантскому богу - "Отвесть от нас огнь атомный":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поржал. Моську ещё не стоптали только потому, что слону не хочется пачкать ноги.

Не а - потому что слон может помереть от бешенства от атомных укусов:grin:

У внешних сил тоже есть своя доктрина и своё понимание, я его уже описал.

Позаимствовав ее то ли с укроресурсов то ли вообще из головы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позаимствовав ее то ли с укроресурсов то ли вообще из головы...

Коллега я уже писал откуда, ;)))

челы из 404 слабо представляют себе специфику лотереи гринкард.

А это причём, вопрос был не про Лотерею. А про то скока процентов Россиян откажутся если им предложат уже готовое гражданство РФ.

И что за страна 404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега я уже писал откуда

"Источник не укажу" -цопирайт ваш;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема блеск! Прекрасная коллекция национальных комплексов альтернативных форумчан. Читаю с наслаждением. 

Это надо страницу за страницей на цитаты и диалоги разбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 10% т .н "Цивилизации"... Ну они будут ложиться и вставать с молитвой к своему (цензоред) протестантскому богу - "Отвесть от нас огнь атомный":)

:rofl::rofl::rofl::rofl:Очередная сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и многие -очень многие будут глумится втихую или не очень над конвульсиями растерянно бегающих и машущих руками "белых людей"

Ок, вы растерянно бегаете и машете, эт понятно, но я не про вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё ведь это есть http://samlib.ru/h/hwatow_w_w/afutwar.shtml

Мало того что "КНДРоподобное ханство" звучит так же осмысленно как "собачьекошачья стая" -так еще и отчего то говорят о русофобии в стране где сейчас живет 100-200 тысяч русских

Ну, Владимир Станкович, в Германии и Польше жило гораздо больше евреев, но вы же не будете отрицать наличие там некоторого антисемитизма?

Давайте подумаем о гражданской войне в Ордуси.  С межулусными ядерными бомбардировками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Источник не укажу" -цопирайт ваш

У вас нет доступа к секретной информации, я во всёком случае с такой папочки читал отчёт людей этим занимающихся, как где когда нескажу, но получилось случайно, я там был совершенно по другому дело, неприятному мне.

Тема блеск! Прекрасная коллекция национальных комплексов альтернативных форумчан. Читаю с наслаждением. Это надо страницу за страницей на цитаты и диалоги разбирать.

Да да ваши просто прекрасны;))) в гранит надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю как раз. Текст, конечно, блеск.  Например разговор на партизанском бивуаке.  

– На здоровье. Оголодали, товарищ капитан-лейтенант?

– Есть немного… Даже просто по горячему соскучились. Желудки как у котят стали, наверное. Скукоженные, и мяучат непрерывно, сухарь просят… Каша – это то, что надо. Так что спасибо еще раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э... а вы ждали реальный диалог с нецензурными выражениями? Это ж литературное издательство и Эдички не каждый день печатаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так потому и книга длинная.  Там где должно быть три буквы у него - тридцать три.

А вот ещё.  Гусеничный "Страйкер"

Главным его достижением был к данному моменту сожженный «Страйкер» – отлично вооруженная, но посредственно бронированная гусеничная боевая машина, которую моряки не часто видели на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где то в тексте должен присутствовать разбор преимущества калашникова. Ну как без этого. Так что не понимаю претензий. Вон Круза читают и благодарят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас нет доступа к секретной информации, я во всёком случае с такой папочки читал отчёт людей этим занимающихся, как где когда нескажу, но получилось случайно, я там был совершенно по другому дело, неприятному мне.

Ну мы тоже парубки не промах

- мы прячемся в черные дыры

У нас есть секретные  папочки

Но мы вам про них не расскажем;)));)))

 

Очередная сказка

Они это уже делали - и не будь МСГ делали бы до сих пор

 

Ок, вы растерянно бегаете и машете, э

Не-е - мы будем глумится и наслаждаться -а вот вы(в смысле -либерально мыслящие личности) -растерянно плакать и бегать;)));)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас