"Абрамсы" в Химках" - трилогия С.Анисимова


703 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жили-себе жили, а потом решили навезти себе кадров.

Это далеко не вдруг случилось. А причин много. Например желание левых политиков создать себе электоральную базу. Опять же, сели это такой хитрый план-то зачем создавать многомиллионную диаспору, не связанную с родиной, но и во европейское общество не интегрированное?  Я почему это у вас спрашиваю. Эти идеи мне известны, от каких блогиров они идут тоже. Но один вообще комменты закрыл, а другой банхамером машет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я за это фантастику и люблю. За то что там человек свободен от современных ему коммунистов/либералов/болотных и говорит по существу: проблема > решение > подводные камни. И поэтому очень часто договаривается до сути  и попадает в точку.

И получается профессор Вагнер Беляева.  Увы, квадратно-гнездовой посев и электрический трактор сам по себе если и интересен, то только у великого художника.  И очень коротко.  Например лемовские рассказы.  В противном случае нужны уж-жасные США/СССР. "И всё завертелось..."    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И главное если причины были бы сугубо экономическими, то французы, не будь дураками, предпочли бы белых этнически близких эмигрантов. Да из той же самой Восточной Европы. А неа - подавай именно арабов.

Вы точно хоть что то читали по теме? Арабов завозить во Францию начали еще до ПМВ. Потом во время и после вплоть до депрессии. Причина исключительно экономическая. Им можно было меньше платить и сюрприз, в отличие от эмигрантов из Восточной Европы они про компартии и профсоюзы ничего не слышали. Потом был второй завоз. 60е. О Восточной Европе речь уже не шла в принципе. Кто успел захотел удрать - удрал. ЕМНИП 42 тысячи харки. И поскольку рождаемость во Франции упала, а работать кому то надо позволили привозить родственников. А дальше там целая система за 30 лет выросла. 

 

И не говорите мне про какие то секретные идеи. Буквально тоже самое с турками в Германии. Югославов было мало, а все остальные не очень могли ехать из восточной европы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Мы видим территорию которая толком не контролируется. 

А между прочим глубокий тыл и никаких проблем с наведением арийского орднунга в нём быть не должно. Ан, нет: белорусский партизан - ГОСТовский эталон партизана.

Коллега, даже цифра потерь в ВОВ плавает в разы всю дорогу. Для начала посмотрим на численность привлекавшихся немцами к антипартизанским действиям войск, которая известна плюс минус точно хотя бы до дивизий. Прикинем потребность в продовольствии в тоннах в сутки на лям человек и методах их добычи "поддержкой населения". Посмотрим на реальные партизанские атаки. Надеюсь, вы примерно представили методику и что останется от миллиона в остатке?

Мне так сложно понять. Давайте цифры.

Это к 68-му году, когда охватили практически всех участников если не больше

Это, повторюсь, не медали за партизанство, это медали за особые заслуги во время партизанствования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему никаких? КНДР как оно есть.

Совсем нет. Во первых КНДР не обладает значимым арсеналом, во вторых не предъявляет особых требований, там в основном "дяденька, дайте немного еды позязя" в переводе. Речь идет о реально поехавших товарищах с тысячами боеголовок, разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А между прочим глубокий тыл и никаких проблем с наведением арийского орднунга в нём быть не должно. Ан, нет: белорусский партизан - ГОСТовский эталон партизана.

Ну так, зона рискованного земледелия, особого интереса фуражирам не представляет, брать нечего. Южнее партизаны резко редеют и сходят к минимуму

 

Мне так сложно понять. Давайте цифры.

Не знаю. Давайте ваши, только с пояснением как именно они получены. 1 100 000 например - он откуда? Методика а не автор, разумеется

 

Это, повторюсь, не медали за партизанство, это медали за особые заслуги во время партизанствования. 

Ну, коле-е-е-ега, орден ВОВ тоже сначала был за заслуги. А потом ка-а-а-ак ломанутся

Если бы на каждую выданную Союзом после 43/44-го года медаль приходился 1 убитый немец - германия бы обезлюдела раза три

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А причин много. Например желание левых политиков создать себе электоральную базу.

Хехе. Небольшое уточнение. Я, конечно, свечку не держал, но как по мне, во Франции нет "левых" политиков "вообще". Там есть СВОИ левые политики. Которые клонят влево не "вообще" а в соответствии с генеральной линией истеблишмента. Такие  "устричные социалисты" - сидит некий дядя в ресторане, жрёт ананасы с рябчиками и думает как бы ему ещё трудящихся облагодетельствовать. Вероятность того что подобные кадры будут готовить полоумные акции, перепендикулярные текущей повестке дня, лично для меня крайне мала - рябчиков на ту или иную партию традиционно мало, а желающих на них много. Не поймёт сути дела один - найдут другого.

 

Опять же, сели это такой хитрый план-то зачем создавать многомиллионную диаспору, не связанную с родиной, но и во европейское общество не интегрированное?

Ну во-первых в самих французских произведениях "для своих" араб занимает примерно такую же экологическую нишу, как и для таджик для москвича. Поэтому, кмк, было бы не совсем правильно судить обо всех эмигрантах по буйной верхушке, постоянно попадающей в новости.

 

Что же относительно именно неассимилируемых буйных, то мне кажется, прежде всего, делается этого для того чтобы люди "насмотрелись". Разного. Например того что можно жить на пособие, иметь айфон и не работать. И кучеряво жить. Но это для лохов. Ещё лучше - бегать по горам в очередных горячих точках и стрелять в кого покажут, как настоящый джыгит. 

 

Что с такими кадрами делать - понятно. Из "тихих буйных" формируется ударная сила бархатных революций, из буйных буйных - пушечное мясо для всяких ДАИШеподобных структур. Вроде бегает какой-то араб а поди докажи, что это французский араб. Может он сам по себе, бесхозный. А то что во Франции жил - дык, хехе, проклятые социалисты делов наделали, сами вот не знаем как поток прекратить. Сами мучаемся. Вот уже и редакцию одному Шарлю Ебдо расстреляли - представляете, какая жаль?

Изменено пользователем ITF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно голосования, с подсчётом рук, в этот момент не было, поскольку не требовалось, они все тогда согласились без голосования. Голосование с руками было уже потом, - когда по сюжету США в той ситуации в ответ на потерю своего корабля в составе эскадры - в отличие от англичан всё же решили нанести like-for-like strike - это ведь по военной цели? - и когда оставалось ожидать теперь уже предположительно полноценный неограниченный ответ от РФ по странам НАТО.

Ну значит немного ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему всерьез запахло конспирологией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю на страны управляемые британцами - один ГонгКонг, остальные - провал.

Израиль и Индия напряглись, да и Кипр задумался, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, свечку не держал, но как по мне, во Франции нет "левых" политиков "вообще". Там есть СВОИ левые политики

У вас легким движение руки предположение превращается в строгий факт.

Ну во-первых в самих французских произведениях "для своих" араб занимает примерно такую же экологическую нишу, как и для таджик для москвича.

Таджик в МСК это дешевая(с рядом оговорок) сила. То есть завезли ее по экономическим причинам. ВЫ же пишите, что мигранты во Франции это какой-то хитрый план, а не экономика. Ксати, таджик в Москве обычно имеет родню ауле. Отправляет ей деньги. Видимо это такой хитрый план в РФ- через таких вот таджиков СА держать.

Что же относительно именно неассимилируемых буйных, то мне кажется, прежде всего, делается этого для того чтобы люди "насмотрелись".

В РФ тут снова управление лучше. Массовых погромов в МСК пока нет. А во Франции были и не раз. Видимо Люди в РФ лучше работают.

Например того что можно жить на пособие, иметь айфон и не работать. И кучеряво жить

Так араба во Франции типа таджика в МСК. а он живет не кучеряво.

из буйных буйных - пушечное мясо для всяких ДАИШеподобных структур.

Таких кадров на местах полно.

А вообще прочтите таки коммент коллеги марика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буквально тоже самое с турками в Германии.

Как раз таки ничего удивительного. Германия Турцию обхаживала ещё до ПМВ, и судя по всему планирует обхаживать и дальше. Так что такой поворот событий более чем предсказуем. По поводу "с какой целью"...

Знаете же как Техас к США присоединили? Но это (поза)прошлый век. Потому что уже в XXI шутку, когда на бесхозную территорию понаехали американцы, слово за слово, "было ваше - стало наше" - такую шутку уже не оценят. Тут надо смешнее. Например, когда в бесхозную Турцию понаедут... да турки же и понаедут. Только не абы какие, а немецкие. С промытыми мозгами. Вот это анекдот будет всем анекдотам.

 

И ничего секретного тут нет. Чуть ранее подобная практика была вполне себе обыденной, только в единичных экземплярах. Был например, некий Хомейни, хотел научить диких иранцев дикому фундаментализму. Иранцы учиться не хотели, самого Хомейни репрессировали. Так судьба довела его до Парижа. После Парижа же карта как-то сразу и пошла.

Ну а теперь внимание вопрос - а что если в некую (пока ещё не очень-то) исламскую страну приедет десять тысяч таких хомейнь, может быть и недоделанных, но десять тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так, зона рискованного земледелия, особого интереса фуражирам не представляет, брать нечего. Южнее партизаны резко редеют и сходят к минимуму

Людям, как-бы, нужно есть независимо от того, где они находятся. А если на территории партизанской активности мало запасов продовольствия, так это даже лучше для оккупантов - меньшие объёмы легче захватить. 

Не знаю.

Извиняюсь за некую грубость, но пока что как-то аргументировать свою позицию пытаюсь только я. От вас же вижу только утверждения в духе "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

Давайте ваши, только с пояснением как именно они получены. 1 100 000 например - он откуда? Методика а не автор, разумеется

Попробую.

Ну, коле-е-е-ега, орден ВОВ тоже сначала был за заслуги. А потом ка-а-а-ак ломанутся

Орденами Отечественной войны награждены около 1300000 человек. В составе Красной армии к маю 45-го числилось на 10 миллионов больше. Это я ещё по доброте своей не учёл всех прошедших через РККА и не упомянул о тех, кому орден был выдан посмертно. Как вы понимаете, соотношение служивших к награждённым в таком случаи никак не позволит говорить о том, что этот орден выдавался всем подряд. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Израиль

,Бедные евреи не только ничему не учились, но и воевали с лимонниками, неча тут.

Индия

А что Индия? Не Зимбабве конечно, но и не фонтан.

Кипр

Прошел через войну, этничесткую чистку и окончил банальным оффшором. Нет, мог бы быть совсем мрак, но витрины я б из него не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наете же как Техас к США присоединили? Но это (поза)прошлый век. Потому что уже в XXI шутку, когда на бесхозную территорию понаехали американцы, слово за слово, "было ваше - стало наше" - такую шутку уже не оценят. Тут надо смешнее. Например, когда в бесхозную Турцию понаедут

Американцы приехали в пустой Техас. Турция же старана густонаселенная.

Только не абы какие, а немецкие. С промытыми мозгами

Повернутые на радикальном исламизме. Только зачем им в Турцию? Можно в Германии халифат построить.

Так судьба довела его до Парижа. После Парижа же карта как-то сразу и пошла.

Так обошлись в случае с Ираном, без предварительного завоза во Франции иранцев.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему всерьез запахло конспирологией. 

Перескажите жителю девятнадцатого века краткое содержание века двадцатого. Какие рецензии будут? "Шиза", апокалиптика, кружок беркемистов-параноиков, этого не может быть потому что не может быть никогда.

 

Так что тут или шашечки или ехать. Или мы рассматриваем все варианты или же у нас получается мир, дружба и балалайка. На  момент 1900 год, ага. 

 

Ксати, таджик в Москве обычно имеет родню ауле. Отправляет ей деньги. Видимо это такой хитрый план в РФ- через таких вот таджиков СА держать.

На мой взгляд, нынешнее правительство не доросло до того чтобы планировать вообще какие-то планы. Хитрые или не хитрые. Но это мысль в сторону. Что же до Франции, то экономика тут важна, но второстепенна. Приятное с полезным.

 

Так араба во Франции типа таджика в МСК. а он живет не кучеряво.

Как одно другому мешает? "Таджик" во Франции работает не столько на себя, сколько на перспективу. На то чтобы его дети стали французами. Собственно, работа это и есть первый шаг к ассимиляции. Не хочешь работать и ассимилироваться - не надо. Стриги лохов, стреляй мелочь у школьников, проходи тюремные "институты" - но тогда или вечное гетто, или рано или поздно появится вербовщик, который предложит что-нибудь инетерсное. Suum cuique.

 

Таких кадров на местах полно.

На местах - некачественные. Мало ли где они там до этого стажировались и по каким Франциям ошивались. Да и опять же, диких всегда перекупить можно. "Своих" тоже можно, но сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям, как-бы, нужно есть независимо от того, где они находятся. А если на территории партизанской активности мало запасов продовольствия, так это даже лучше для оккупантов - меньшие объёмы легче захватить. 

Логика немного другая. Мелкие запасы требуют гораздо больших административных издержек для достижения равного результата. Согласитесь, по логике в более плодородных районах условия для снабжения крупных партизанских соединений вроде бы лучше, в теории. А на практике с севера на юг партизаны сильно редеют

 

Извиняюсь за некую грубость, но пока что как-то аргументировать свою позицию пытаюсь только я.

Э? Ну, аргумент у меня простой. Я не могу представить схему снабжения для таких численностей. Даже если не постулировать основным источником "добровольную помощь населения" и учесть ротацию. Эт во первых. Во вторых заявленные в Вики 6200 отрядов на 1 100 000 чел дают среднюю (среднюю, подчеркиваю) численность (ок, с ротацией) в 170 чел на отряд, что плохо бьется с РИ воспоминаниями, в них для 42 - 43 года речь в основном о мелких группах в десятки чел макс. Что-то там не согласуется. Ну и в третьих самые крупные операции известны, например в Концерте который был спланирован как общий для всего партизанского движения число участников оценивают в 100 000, что делали остальные?

Как вы понимаете, соотношение служивших к награждённым в таком случаи никак не позволит говорить о том, что этот орден выдавался всем подряд. 

Не всем, но вы же не будете отрицать некоторую инфляцию наград начавшуюся в 43-м и с тех пор неостановимую? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Американцы приехали в пустой Техас. Турция же старана густонаселенная.

Ну и зачем такой буквализм? Я же говорю, "бесхозную Турцию". Це - iрония. Другое время, другие реалии.

Повернутые на радикальном исламизме. Только зачем им в Турцию? Можно в Германии халифат построить.

Вот вы мне лучше такой момент объясните. Почему мои предположения - это непременно конспирология, а версия с европейскими политиками которые сами не ведают что творят - это самый что ни на есть мейнстрим? На мой взгляд, как раз она гораздо более конспирологична поскольку предполагает более фантастические условия, чем моя. Моя учитывает некие личные интересы этих самых политиков (что естественно), версия же с глупыми социалистами - нет. Вроде и есть человек, а интересов у него нет. Растёнт на глазах под боком халифат, а ему и норм. 

 

Ну ладно Германия, (предположим что) им это навязали. Но во Франции-то такое счастье зачем, если безо всяких хитрых планов? Сидит себе некий Олланд в креслице, ему трудящиеся снизу "сволочь что ты делаешь понаехали тут", какзалось бы - ПРОБЛЕМА. ЛеПенша ещё под боком что-то затевает. А неа, не проблема. Ему норм. 

 

Вот мне собственно и интересно - а почему норм? Участники пока что выдвинули в качестве гипотезы "потому что идеологизированные социалисты". Тоже версия. Мне только интересно чем моя хуже. Тем что перекликается с некими одиозными блоггерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд, нынешнее правительство не доросло до того чтобы планировать вообще какие-то планы.

Тем не менее результаты у них явно лучше француских. Массовых погромов пока нет. Да иконтроль тех же таджиков явно лучше.

Таджик" во Франции работает не столько на себя, сколько на перспективу. На то чтобы его дети стали французами.

Многие "таджики" во Франции уже третье поколение французы.

Стриги лохов, стреляй мелочь у школьников, проходи тюремные "институты" - но тогда или вечное гетто, или рано или поздно появится вербовщик, который предложит что-нибудь инетерсное. Suum cuique.

А зачем нужно столько преступников и исламистов? И вообще горючего материала внутри самой страны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю я на страны кторыми управляли французы - облом везде и всюду.

Хммм, Маврикий? ;)

Смотрю на иберийцев - ладно, не будем о грустном.

Да ладно, Аргентина, Чили и Уругвай, примерно уровня РФ, чего ещё надо?

иберийцев

ГонгКонг

Тогда и Макао считаем :)

Всякой мелочёвки ещё можно наскрести - Коста-Рика, Тринидад, Багамы... ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а теперь внимание вопрос - а что если в некую (пока ещё не очень-то) исламскую страну приедет десять тысяч таких хомейнь, может быть и недоделанных, но десять тысяч?

Точно конспиролох. Доказательств нуль, об экономике той же Германии и Франции без понятия, зато уже и Хомейни из Алжира. 

например в Концерте который был спланирован как общий для всего партизанского движения число участников оценивают в 100 000, что делали остальные?

На это есть куча ответов от семейных отрядов, где иногда больше половины составляли гражданские, до вобщем то не скрываемой вещи: в 1944г отряды разбухли жутко от бывших полицаев и сидевших по домам окруженцев. Я где то видел цифру в треть искупавших вину и срочно перековавшихся. А дальше начинаются лукавые подсчеты. Всех записываем в партизаны, включая погибших в сожженных деревнях. Фактически можно исходить разве из цифр рельсовой войны. Но там считали вообще по всему окупированому району до 120 тысяч. Скорее всего это и есть активные отряды. Хотя не мешало бы поверить сколько в тех цифрах приписок.  

Вот вы мне лучше такой момент объясните. Почему мои предположения - это непременно конспирология, а версия с европейскими политиками которые сами не ведают что творят - это самый что ни на есть мейнстрим?

Это легко. Сразу две причины.

1. У вас одни слова и я могу ничуть не хуже придумать теорию. Про не летавшего в космос Гагарина, к примеру. 

2. Европейские политики по определению люди не долгосрочные. Никто из них не занимается планированием на 10 лет вперед. Они тупо реагируют на изменения. И для них сиюминутная выгода важнее неких абстрактных, но им ничего не дающих планов. Более того, правительства меняются, а идеи остаются прежними? Абсолютно нет. Кто б в 60е сказал американцам что у них будет черный президент? Не били бы. Засмеяли. 

вывод. У вас опять некая бессмертная группа, направляющая и управляющая. И не важно масоны, евреи, фиолетые или зеленые. без них никак. 

А зачем нужно столько преступников и исламистов? И вообще горючего материала внутри самой страны?

Да низачем. Гетто всегда воспризводит себя. И не важно кто в нем сидит, черные, в чалмах или евреи. Пока они не выйдут за стены, ничего не изменится. А большинству для этого надо стать как окружающие. А он не могут. У кого религия, у кого цвет кожи, у кого третье поколение алкашей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорю, "бесхозную Турцию". Це - iрония. Другое время, другие реалии.

Что вынудит турок, уже 2-3 поколения припеваюче живущих в ФРГ вдруг поехать в Турцию.

ерсия с европейскими политиками которые сами не ведают что творят - это самый что ни на есть мейнстрим?

Почему не ведают? Русский бизнесмен нанимает таджиков, не платит им зарплату, те идут по окрестностям добывать себе пропитание. Он что дурак? Или у него очень хитрый план? Нет у него жадность и подлость.

Но во Франции-то такое счастье зачем, если безо всяких хитрых планов?

А вам уже писали почему. Потому что начали завоз еще 100 лет назад.

Аргентина, Чили и Уругвай, примерно уровня РФ

А там не только испанцы. Много немцев, французов, итальянцев и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что начали завоз еще 100 лет назад.

В Германии кстати абсолютно те же экономические причины. В 60-70е очередной бум, а рождаемость низкая. Вот и давали разрешение на въезд. По мне право на работу и постоянное жительство с воссоединением семей разные вещи, но это послевоенное полевение и забота обо всех несчастных. Чего хотело правительство и чего хотели разнообразные борцы за справедливость вещи разные. Но с момента получения права голоса у части прежних и нового поколения не читаться с избирателями уже нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика немного другая. Мелкие запасы требуют гораздо больших административных издержек для достижения равного результата. Согласитесь, по логике в более плодородных районах условия для снабжения крупных партизанских соединений вроде бы лучше, в теории. А на практике с севера на юг партизаны сильно редеют

Вряд ли для немцев был бы принципиальным вопрос об административных трудностях при изъятии продовольствия у населения, учитывая, что при этом они могли, следуя вашей логике, искоренить партизанщину. С другой же стороны, пример уже упоминаемой Локотской республики показывает, что даже при налаживании контроля над продовольственными потоками, партизанское движение сохраняется. А редение объясняется намного проще: чем дальше в лес, тем толще партизаны, но ведь верно и обратное. Соответственно, белорусские леса более подходящее место для организации сопротивления, чем украинские степи.

Э? Ну, аргумент у меня простой. Я не могу представить схему снабжения для таких численностей. Даже если не постулировать основным источником "добровольную помощь населения" и учесть ротацию. Эт во первых. Во вторых заявленные в Вики 6200 отрядов на 1 100 000 чел дают среднюю (среднюю, подчеркиваю) численность (ок, с ротацией) в 170 чел на отряд, что плохо бьется с РИ воспоминаниями, в них для 42 - 43 года речь в основном о мелких группах в десятки чел макс. Что-то там не согласуется. Ну и в третьих самые крупные операции известны, например в Концерте который был спланирован как общий для всего партизанского движения число участников оценивают в 100 000, что делали остальные?

Судя по таким мероприятиям, как Карпатский рейд, вопросы снабжения партизаны решали вполне успешно. Партизанские соединения численностью в 1000 человек и более вовсе не были исключением даже для 42-43 годов. Касаемо же того, чем занимались остальные партизаны, не привлечённые к "Концерту", то определенно сказать тут трудно в связи с самим характером партизанской деятельности. Хотя известно, что некоторая часть в это время была занята в операции "Пустыня".

Не всем, но вы же не будете отрицать некоторую инфляцию наград начавшуюся в 43-м и с тех пор неостановимую? 

Видимо это было связано с растущими успехами на фронтах. Тот же статут ордена Отечественной войны (то бишь то, за что его вручали) в годы войны не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия и оцивилизованные ей Польша, Финляндия, Туркменистан. Я привожу пример только успешных бывших владений. 

Успешный Туркменистан - банальное КНДРподобное нефтяное ханство и 2-е по русофобии место бывшего СССР после Чечено-Ингушетии. Ну может еще Тыва и остальной Кавказ где-то рядом, но сильно не факт что впереди.

Про цивилизаторскую роль в Польше советую рассказать, внезапно, полякам. Узнаете много новых слов и сексуальных извращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас