651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кстати, почему же все-таки Вамматар решила дать Джону Сноу время на раздумья, а не стала убивать за отказ подчиниться?

Ну, Север еще далеко не покорен, так что заложник лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, почему же все-таки Вамматар решила дать Джону Сноу время на раздумья, а не стала убивать за отказ подчиниться?

Ну, чисто с повествовательной точки зрения, убей она Джона Сноу - был бы полностью обесценен момент его воскрешение Р'Глором. Нафига, спрашивается, того возвращали к жизни высшие силы, если по итогу ничего особенного тот и не сделал? Да и сам наш король Севера подобен Конану в плане того, что является главным героем в Игре Престолов, а следовательно умереть хотя бы до кульминации он в принципе не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и тут еще такой нюанс, что у Вамматар фантазия изощренней будет, так легко и быстро, как у Дейенерис у нее не умирают. Хотя пока Джону с этой стороны ничего не грозит.

Возможно, потому что Вамматар просто умней Дейнерис, которая только на грубую силу и полагалась?

Вамматар еще ее сильно старше - она выглядит молодо только благодаря магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-В подземельях Халоги у тебя будет время подумать,- сказала она,- я возвращаюсь в Гиперборею, но скоро вернусь. Твои сестры уже созвали знамена  - пусть же твои спутники, вернувшись на юг, расскажут, что ты у меня в плену. И пусть скажут, что  мертвое войско не исчезло с Севера.

Мне вот интересно, будет ли здесь "спасательная операция" со стороны некоторых персонажей Игры Престолов в Хайборию? Не оставит же та же Арья или Тормунд Джона в беде, особенно когда тот попал в плен к могущественному врагу и не известно, останется ли король Севера по итогу вообще в живых. Плюс, им всё же надо понять, как бороться с этой Королевой Ночи, а ответы на это они не найдут ни в Вестеросе, ни в Эсоссе - только в Хайбории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпилог

 

Сезон штормов в  этом году выдался особенно злым.  Ветер с моря нес черные тучи и черно-зеленые валы  разбивались о каменистый берег, оставляя обрывки водорослей и живую рыбу, бьющуюся в белой пене. Островитяне,- странный зеленокожий народ,- прятались в убогих хижинах, неустанно моля чешуйчатых рыбоголовых богов смягчить свой гнев. Изваяния этих божеств высились на берегу, видимые лишь в час отлива, но никто из островитян  и под страхом смерти не приблизился к ним, не в силах преодолеть свой панический ужас перед морем.

 

Никто из зеленокожего народа не знал о происшедших вокруг изменениях, о слиянии миров и борьбе за власть между королями и колдунами. Веками и тысячелетиями они замкнуто жили на своих островах, не говоря ни на одном из известных человечеству языков и принося в жертву любого из моряков, кому не посчастливилось высадиться на одном из Тысячи Островов.

 

Но сегодня, впервые за долгие века что-то изменилось . Когда стих шторм и зеленокожие жители самого большого из островов, опасливо озираясь, выглянули из своих хижин, то увидели, что самое большое из изваяний рыбоголового божества покинуло привычное место, оказавшись в укромной долине меж высоких холмов в глубине острова. Вокруг него виднелись следы перепончатых лап, оставленных в слизи, испускавший густой рыбий запах.

 

А во рту жуткого извания сиял красный камень, переливавшийся изнутри всполохами живого огня, пульсировавшего будто сердце. Мгновение  - и он исчез в зубастой пасти, будто проглоченный жутким божеством. В следующий миг зеленокожие островитяне, опустившись на колени, затянули песнопения в честь богов, одаривших своих верных почитателей столь явным знаком внимания.

 

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

chAUzp6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так что, будет ли кроссовер продлен на второй сезон? :)

А вообще, это вполне подходящий момент для того, чтобы закончить "первый сезон". Оба мира после слияния более-менее освоились, а линии персонажей ПЛИО уже окончательно сошли с сериальных рельс, и дальше их будут ждать новые и совсем не предусмотренные сериалом приключения. Пожалуй, действительно самое время провести некую "разделительную черту" в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага... Местный Иннсмут, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну так что, будет ли кроссовер продлен на второй сезон?

Нового сезона по году ждут:)

Посмотрим, по вдохновению. Как вы правильно заметили, уже определенный итог подвести можно и новый мир, который я условно именую "Хайбостерос" более-менее сложился. Как оно пойдет дальше я пока в раздумьях, хотя кое-какие задумки уже есть. Но решил пока к Новому году закончить клиффхэнгером чисто в мартиновском стиле.

Ага... Местный Иннсмут, верно?

Типа того:

https://7kingdoms.ru/wiki/Тысяча_островов

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мощно!

Разочарован только тем, что Незнайку и здесь не убили. А я-то надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разочарован только тем, что Незнайку и здесь не убили.

Вамматар может сделать с ним что и похуже смерти. А так- ну у него там какое-то предназначение просто так его убивать некомильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Я видел роман, который завершился точно также! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видел роман, который завершился точно также! 

Могли бы и побольше прокомментировать, если чо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комментировать совершенство? Попросту духу не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комментировать совершенство? Попросту духу не хватает

Мне лестно, конечно;))) Но все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в таком случае интересна реакция Сноу на сплетни наподобие: Полагаю, Дейнерис уничтожила Королевскую Гавань!  Да и сместным Ктулху что-то делать надо. Полагаю, тот же Сет на Рглора очень нервно реагировать будет. И аквилонцы, учитывая ситуацию... Аквилонско-Стигийский союз, пусть и неизбежно временный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в таком случае интересна реакция Сноу на сплетни наподобие: Полагаю, Дейнерис уничтожила Королевскую Гавань!

Сноу сейчас не о том надо думать :) Вообще, идеально конечно было бы устроить ему бегство из Гипербореи, как в свое время от той же Вамматар сбежал Конан. Проблема в том, что Сноу, особенно сериальный, ну никак не Конан.:sorry:

Аквилонско-Стигийский союз, пусть и неизбежно временный?

Вот тут все сложно будет. Я даже не знаю как пока.

Намечается союз Аргоса и зингарских лоялистов с Миром, Тирошем и Лиссом против взбесившегося Волантиса. Волантис же в свою очередь, попробует реализовать свои старые претензии на подчинение всех Вольных Городов и преемство от Валирии, а значит и союз с Дейенерис.

Стигия и оккупированная Немедией Аквилония пока будут держаться в стороне, но рано или поздно им придется вмешаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, идеально конечно было бы устроить ему бегство из Гипербореи, как в свое время от той же Вамматар сбежал Конан. Проблема в том, что Сноу, особенно сериальный, ну никак не Конан.

А если ему кто-нибудь поможет? Джону не впервой пользоваться роялями в кустах. К тому же было бы интересно посмотреть на его взаимодействие с кем-нибудь из уроженцев Хайбории. Как это было у Конана с несколькими уроженцами Вестероса ;) Тем более, судя по всему, накроется его роман с Дейенерис медным тазом. Во-первых, он теперь далеко и у него другие заботы, а во-вторых, рано или поздно до него все-таки дойдёт информация из Вестероса (естественно, когда настанет момент, когда у него будет возможность поинтересоваться делами на родном континенте поподробнее), среди которой будут и сведения о том, какой эпичный дракарис устроила Дейенерис в Королевской Гавани (возможно, она успеет при этом ещё накуролесить). В сериале уже был момент, в котором он дал понять Дейенерис, что не одобрит дракарис в столице (сказав Дейенерис, что если она спустит на Королевскую Гавань драконов, то не будет отличаться от предшествовавших ей тиранов). И этот дракарис все-таки происходит, и какой! Всем дракарисам дракарис! На мой взгляд, это должно полностью разрушить у Джона всю приязнь, которая успела у него возникнуть к Дейенерис. А если Джона во время его приключений (или злоключений) ещё и охмурит какая-нибудь прекрасная хайборийка, то пошлет он Матерь Драконов куда подальше и не будет больше даже вспоминать о ней.

 

Кстати, в предпоследней главе Пелиас в разговоре с Конаном упомянул о том, что драконья кровь представляет огромную ценность. В свете последних сюжетных поворотов сериала не сыграет ли это свою роль в сюжетной ветке Джона Сноу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если ему кто-нибудь поможет?

Ну только на это и надежда. Кто-то ему всегда помогает. 

Тем более, судя по всему, накроется его роман с Дейенерис медным тазом.

Да меня это линия вообще особо не трогает, не понимаю, что все так с ума по ней сходят. Не знаю еще. Я не исключаю, что и Дейенерис рано или поздно наведается в Хайборию.

В свете последних сюжетных поворотов сериала не сыграет ли это свою роль в сюжетной ветке Джона Сноу?

Очень может быть.

ЗЫ:

На "Самиздате":

http://samlib.ru/editors/k/kaminskij_a_i/igradrakonailikonanwwesterose.shtml

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя я опять подниму тему новым своим флудом, но внезапно захотелось поделиться ещё одним своим соображением, правда, всё же незначительным. Недавно немного освежил воспоминания по книге и обратил внимание на то, что в моменте с видениями Дейенерис в Доме Бессмертных (книжном, а не сериальном) Мать Драконов увидела сцену того, как её отец Эйерис приказывал своим пиромантам заложить в катакомбах Королевской Гавани дикий огонь для уничтожения столицы. И мой глаз остановился на одной фразе:

Там простирался огромный зал, самый большой из виденных ею. Черепа драконов смотрели вниз с его стен. На величественном шипастом троне сидел старик в богатых одеждах, темноглазый, с длинными серебристыми волосами.
Да будет он королём обгорелых костей и поджаренной плоти, — сказал он человеку внизу. — Да будет он королём пепла.

На мой взгляд, очень жаль, что эта фраза в том или ином виде не всплыла в главе про то, как Дейенерис устроила в Королевской Гавани дракарис. И я бы предложил в будущем исправить это упущение, вложив эту фразу в уста кого-нибудь из недоброжелателей Дейенерис. Лично у меня даже родилась некая абстрактная сцена (которую я не нисколько не навязываю, это просто некий абстрактный пример):

У Дейенерис ещё осталось два дракона и часть армии. Одержав какую-нибудь рядовую победу (из множества сражений этой гражданской войны) она взяла в плен какого-нибудь вассала Ланнистеров (представляющего собой эдакого аналога Рендилла Тарли). Устроив сцену, аналогичную той, что была в начале пятой серии седьмого сезона (после разгрома армии Ланнистеров на Розовом Тракте) она традиционно требует от пленных преклонить колени и присоединиться к ней, очередной раз заявляет о том, что она единственная законная королева Вестероса, рассказывает, как она отличается от Серсеи в лучшую сторону, рассказывает о том, как она рабов освобождает и как она ломает колесо власти, перемалывающее простых людей... Может быть, ещё и все свои титулы перечисляет. Но после её речи ей отвечает этот самый аналог Тарли. И его ответ представляет собой нечто вроде: "Все твои речи, обещания и громкие титулы не скроют твоей истинной сути. Ты королева обгорелых костей и поджаренной плоти, и твой новый мир - это выжженная земля. А освобождаемый тобой народ - лишь корм для твоих драконов. Я никогда не присягну королеве пепла".

Повторюсь, что я ничего не навязываю и это лишь абстрактное предложение основанное на моменте из книги, на который я невольно обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь, что я ничего не навязываю и это лишь абстрактное предложение основанное на моменте из книги, на который я невольно обратил внимание.

Интересное замечание, попробую учесть в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще можно: Одного из твоих драконов уже убили-значит убьют и оставшихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще можно: Одного из твоих драконов уже убили-значит убьют и оставшихся!

Кстати, смерть дракона во время сражения в столице - это гораздо более серьезный удар по её ореолу непобедимости, чем ледяная палка Короля Ночи. В сериале дракон погиб в далёких землях при малом количестве свидетелей (и то здесь были все свои, которые не сдадут, а также безмолвные мертвяки). Тут дракон погиб во время важного сражения, на глазах у множества свидетелей (а это и дотракийцы, считающие Дейенерис чуть ли не божеством, и просто случайные люди, например, моряки), при этом он погиб не от магической силы ледяной палки Всемогущего Короля Ночи, а от обычного технического средства (хоть и обильно смазанного редким ядом), то есть - для Дейенерис это даже куда более позорный слив дракона, чем в сериале. Так что согласен, противники однозначно будут ей на это указывать.

 

Только с другой стороны для поддержания Его Величества Святейшего Баланса нужно, чтобы и Серсее тоже жизнь медом не казалась. В сериале, если честно, сценаристы дали Серсее не меньше поблажек и роялей в кустах, чем Дейенерис и Джону Сноу. Всё-таки, если честно, в тех обстоятельствах, которые сложились в сериале, её политическая карьера, по всей логике, должна была полностью пойти под откос - история с "дорогой позора" уронила репутацию Серсеи ниже плинтуса, уничтожение септы Бейелора вместе с Его Воробейшеством, Тиреллами, и кучей находившихся рядом простолюдинов должно было по всей логике настроить против неё и народ и знать (со всеми вытекающими в виде восстаний, неповиновения и саботажа), а также у неё не было вообще никаких законных прав провозглашать себя королевой (фактически её режим правления больше всего напоминает личную диктатуру под ширмой монархии). Естественно, всё это не подправить, поскольку развилка со слиянием миров произошла после вышеперечисленных событий, но можно всё-таки попробовать как-то осложнить ей жизнь в будущем... Например, заложить основу для конфликта с Джейме, который и так уже имеет некоторые сомнения в Серсее, и наверняка после уничтожения Королевской Гавани начнёт подозревать что-то неладное. Как ни крути, борьба читера против нечитера - не комильфо; борьба двух читеров друг против друга - тоже не комильфо; а вот когда у обеих противоборствующих сторон читов нет, и нужно действовать своим умом... Вот это другое дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сериале, если честно, сценаристы дали Серсее не меньше поблажек и роялей в кустах, чем Дейенерис и Джону Сноу.

ну, все же значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть ещё одно предложение по поводу линии Вестероса, в этот раз посущественнее. Дело в том, что в сериале недостаточно ярко изображен один фактор, который был более ярко воплощен в книгах. Речь идёт о теме бесчинств и разрушений гражданской войны. При этом, даже если ориентироваться на то, что показали в сериале, разрушений этих предостаточно, и экономика Вестероса уже понесла невиданный урон. Например, вторгнувшись в Простор, армия Ланнистеров изъяла всю казну и выгребла оттуда большую часть имевшихся продовольственных запасов. Более того, эти продуктовые запасы (очень важные в условиях надвигающейся зимы) Дейенерис тупо сожгла в драконьем пламени. При этом, сосредоточившись на изображении злодеяний Серсеи, сценаристы проигнорировали качество (с моральной точки зрения) армии Дейенерис. Самые лучшие её войска - Безупречные, смысл жизни которых заключается в служении и потому они не будут разграблять города и жечь деревни без прямого приказа своего господина. Но дотракийцы - совсем другое дело. Их смысл жизни заключается исключительно в войне и грабежах, и я сомневаюсь, что под началом Дейенерис они будут вести себя по другому. Здесь очень сложно что-то изменить приказом Дейенерис, ведь для дотракийцев грабеж - это смысл жизни (What is best in life? To crush your enemies. See them driven before you. And to hear the lamentations of their women) и один из немногих известных им способов себя прокормить. А значит, Вестерос ждёт новый виток разрушений, разграбленных городов и сожженных деревень, а также неисчислимое множество погибших и разорённых крестьян. Конечно, это не соответствует идеалам Дейенерис, и она будет пытаться предпринимать какие-то меры, но, на мой взгляд, будет очень сложно, практически невозможно полностью обуздать дотракийцев - Безупречных на всех не хватит, а попытка открыто подавить их непокорность с помощью драконов приведёт либо к уничтожению большей части собственной же армии (важность которой после гибели одного из драконов возрастет в разы) либо к тому, что многие дотракийцы тупо сбегут и отправятся в свободное плавание, занимаясь грабежом и разбоем. В результате, несмотря на всю чистоту помыслов Матери Драконов, состав её армии с очень большой вероятностью приведёт к тому, что свобода под властью Дейенерис окажется для многих хуже рабства.

 

Вообще, скорее всего, Война Пяти Королей и вторжение Дейенерис приведут к тому, что Вестерос будет напоминать Германию после Тридцатилетней войны, причём уже в самом начале зимы, а значит, последствия для региона будут катастрофическими. В таких условиях, на мой взгляд, очень вероятен окончательный распад Вестероса. И этому может ещё поспособствовать эффект символизма. Королевская Гавань и Железный Трон - творения Эйегона Завоевателя. В Железном Троне воплощается единство Вестероса и его уничтожение вполне может означать окончание эпохи созданного Эйегоном королевства. В условиях полного разорения и экономического коллапса Вестероса и продолжения существования независимого королевства Севера распад Вестероса может стать неизбежным и закономерным итогом. Дейенерис закрепится в Королевских землях, но может оказаться, что на покорение остального Вестероса не хватит сил и её владения, несмотря на претензии на верховную власть над всеми Семью Королевствами, фактически останутся отдельным королевством. Серсея, скорее всего, создаст плацдарм в Западных землях. Утес Кастерли станет королевской резиденцией, а администрация будет находиться в Ланниспорте. Она также объявит о своих претензиях на все Семь Королевств, но реализовать их тоже силенок не хватит, и в итоге лагерь Серсеи в вестеросской гражданской войне может в конечном счёте эволюционировать в возрожденное Королевство Западных Земель, а его правители, несмотря на претензии на весь Вестерос, фактически из Королей андалов, ройнаров и Первых Людей превратятся в Королей Утеса. Начнёт развиваться сепаратизм в остальных регионах. В результате - коллапс единого Вестероса и новая эпоха в истории континента.

Изменено пользователем Knight who say "Ni"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас