Карты Альтернативных Миров, часть 2


4241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Можно уже говорить, что это за карта?

Можно, конечно, но спрячьте под спойлер. Вдруг кто еще захочет угадать. 

 

ёжику понятно.

Это вряд ли!   :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... А может вы и правы... Сравнительная величина важнейших городов. Согласно этой инфографике Тверь сравнительно не большой город. С другой стороны Ржев находится на перекрёстке ж/д дорог, и может подрасти...

Всё примерно так. Например, в Украине вместо Донбасса растут города вдоль Днепра, в Дон-Кубани — приморские, так как с точки зрения логистики удобнее, в Австро-Венгрии происходит стремительная урбанизация Богеми и Моравии, а во Франции промышленность переносят на юг страны из-за потери месторождений угля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду краток. Кто не поймет, что происходит на этой карте, будет лишен звания альтисторика и предан анафеме.  

Годнота!!!!111
Сами рисовали? На ваш стиль не похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, конечно, но спрячьте под спойлер

Spoilers "Delenda est"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами рисовали? 

Так точно. 

На ваш стиль не похоже. 

Даже не знаю, что вас смутило. Экзотический язык? Жирные тройные границы? Кусок Евразии и Африки вместо всего мира? (кстати, остальные части света планирую дорисовать) 

Spoilers

Вы вернули мне веру в человечество! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же вроде алфавит был типа обычного еврейского. Во всяком случае, достаточно похож, чтобы Саравак мог названия прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же вроде алфавит был типа обычного еврейского. Во всяком случае, достаточно похож, чтобы Саравак мог названия прочесть.

Я в процессе рисования специально перечитал английский оригинал рассказа (потому что переводы как всегда...), ну как бы так и есть, "типа" семитский и похож. Но не еврейский. Так что я специально скачал финикийские и пунические фонты, и заново выучил финикийский язык!!!   

 

Где бы найти живого финикийца, чтоб пообщаться... :resent:  

 

П.с. 

Гуннский язык тоже выучил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Spoilers...

Ну и ну... Да вы просто титан альтистории! Я конечно читал эту повесть, но сопоставить карту Магнума с давно прочитаным мне не под силу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно читал эту повесть

То есть вы обретете спасение!  

 

Еще кусочек (хм, давно я так не делал...) 

 

sud-america.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

east-asia.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 32 минуты назад

Такие границы между Пенджабом и Хиндураж мне больше нравятся. Жду-недождусь полной версии карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие границы между Пенджабом и Хиндураж мне больше нравятся.

А разве могут быть какие-то другие границы?! ;) 

Жду-недождусь полной версии карты

Будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве могут быть какие-то другие границы?! ;)

Ну, прост на тех картах по delenda est, что я встречал, обычно Пенджаб рисуют на пол Индостана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так точно.

Мое уважение

Даже не знаю, что вас смутило. Экзотический язык? Жирные тройные границы? 

В основном второе, чему так? Помню в тексте что то было про красные линии но вряд ли в таком контексте. 
Первое + синдром Баадера-Майнхофа(недавний пост в жж Роберта про Финикийцев) подсказали что к чему когда я уже думал сдаваться. А акцент на провинциях Карфагена окончательно снял все вопросы. 

Интересно как будет выглядеть Афалон 

Так что я специально скачал финикийские и пунические фонты, и заново выучил финикийский язык!!!   

Преданность делу достойная восхищения. А названия как переводили? Транслитирование, финикийские наименования или как получиться?

Будет!

Не сочтите за грубость, но когда вы доделаете я ее коварно скачаю и перекрашу в более привычную цветовую схему. И еще цвет админ границ поменяю. 

А разве могут быть какие-то другие границы?!  

Да

DelendaPlus100.png.26e970843469444052dbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, прост на тех картах по delenda est, что я встречал, обычно Пенджаб рисуют на пол Индостана

Некоторые из них рисовал я, теперь стыдно вспоминать.

В основном второе, чему так?

Спонтанное решение, пробую новые художественные методы.

синдром Баадера-Майнхофа

Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился (С)  ;))) 

недавний пост в жж Роберта про Финикийце

А я когда увидел тот пост, в очередной раз убедился, что ноосфера существует и мысли витают в воздухе. Я ведь когда несколько дней назад рисовал и публиковал новые карты АИ-римских империй, изначально планировал, что этим римлянам придется воевать с вторженцами из Мира Победившего Карфагена. Не совсем из этого, но этот я решил дорисовать из чувства долга, потому  что невероятно чудовищный долгострой.

А названия как переводили? Транслитирование, финикийские наименования или как получиться?

Некоторые записывал по правилам финикийского (если находил перевод конкретного слова), некоторые по правилам иврита (сходство порой просто чудовищное, очень-очень родственный язык); кое-что грубо транслитеровал, потому что некоторые названия кельтские, просто записанные финикийскими буквами.  Доделаю - приложу список названий с переводом, этимологией и т.п.

Не сочтите за грубость, но когда вы доделаете я ее коварно скачаю и перекрашу в более привычную цветовую схему. И еще цвет админ границ поменяю.

Это всегда приветствуются; но с другой стороны, зачем ждать? ;)   Как насчет бросить вызов и нарисовать собственную версию? 

 

Если только вы не желаете попробовать ультимативный чэллендж - нарисовать карту из мира Фармера.

Да

Видел, не мог не видеть, в процессе прошерстил англо-ФАИ в поисках карт по мотивам "Деленды". Очень мало, но самая последняя была в прошлом месяце.   Считываться внимательно не стал, чтобы преждевременно не попасть под влияние чужих идей.

 

Что касается этой конкретной, то я недоволен, конечно. С одной стороны, проделана огромная работа с деталями; с другой, опять без подписей и весь пар ушел в смИшные комментарии...

 

А я когда закончу, собираюсь обработать в фотошопе, чтобы выглядела как та самая старая бумажная карта, которую положили на стол перед персонажами. Поэтому и с карфагенскими шрифтами возился.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спонтанное решение, пробую новые художественные методы.

Хочу верить это как то автоматизировано. 

А я когда увидел тот пост, в очередной раз убедился, что ноосфера существует и мысли витают в воздухе. Я ведь когда несколько дней назад рисовал и публиковал новые карты АИ-римских империй, изначально планировал, что этим римлянам придется воевать с вторженцами из Мира Победившего Карфагена. Не совсем из этого

Надеюсь это будет Доминация Карфагена выросшая из небольшой колонии в Южной Африке. 

Некоторые записывал по правилам финикийского (если находил перевод конкретного слова), некоторые по правилам иврита (сходство порой просто чудовищное, очень-очень родственный язык); кое-что грубо транслитеровал, потому что некоторые названия кельтские, просто записанные финикийскими буквами.  Доделаю - приложу список названий с переводом, этимологией и т.п.

Снимаю шляпу. Список был бы очень кстати

Это всегда приветствуются; но с другой стороны, зачем ждать?    Как насчет бросить вызов и нарисовать собственную версию? 

Еще и издеваетесь. 

Если только вы не желаете попробовать ультимативный чэллендж - нарисовать карту из мира Фармера.

Муза не благоволит, хотя кто знает что у нее на уме. 

Видел, не мог не видеть, в процессе прошерстил англо-ФАИ в поисках карт по мотивам "Деленды". Очень мало, но самая последняя была в прошлом месяце.   

Еще б не видели, вы же ее и запостили в картотреде 1.0. Оттуда и принес.

С одной стороны, проделана огромная работа с деталями; с другой, опять без подписей и весь пар ушел в смИшные комментарии...

Вы перечислили минусы и плюсы работы с форматом worlda:)

А я когда закончу, собираюсь обработать в фотошопе, чтобы выглядела как та самая старая бумажная карта, которую положили на стол перед персонажами. Поэтому и с карфагенскими шрифтами возился.

Шикарно, можно ее потом в вики кинуть, дескать так и было.

Но в таком случае цветосхему менять ни к чему. Хотя можно долюбиться до розово-фиолетового цвета Карфагена, ЕМНИП с его получением в прошлом проблемки были. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу верить это как то автоматизировано.

Даже не знаю. как это сформулировать... Полуавтоматизированно, вот!

Еще и издеваетесь.

В мыслях не было!

вы же ее и запостили в картотреде 1.0.

И действительно. Сколько световых дет, сколько световых зим.

Хотя можно долюбиться до розово-фиолетового цвета Карфагена,

Хм. Вы открыли мне глаза. Он действительно розовый, а я его подсознательно как пурпурный воспринимал... В фотошопе все равно потемнеет.

Доминация Карфагена выросшая из небольшой колонии в Южной Африке.

Пожалуй, что нет, хотя карфагенская ЮАР это классика со времен Вакуум Хоррендум.

Интересно как будет выглядеть Афалон

Боюсь, что вы будете разочарованы, но надеюсь, что вы не будете разочарованы:

avalon-and-americas.png

Это еще не финал, собираюсь придумать названия для всех или почти всех штатов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, что вы будете разочарованы, но надеюсь, что вы не будете разочарованы:

Вот это уже красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Независимый Вьетнамо-Таиланд при китайской Японии невозможен, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Даже не знаю. как это сформулировать... Полуавтоматизированно, вот!

Это обнадеживает. Страшно представить как такое рисовать вручную.

Пожалуй, что нет, хотя карфагенская ЮАР это классика со времен Вакуум Хоррендум.

Я видел ее, Магнум, это было три тысячи лет назад. Если быть точнее начало 2010-х, Когда еще была жива группа АИ в ВК, карта ВХ была залита в альбомы одной из первых. И в описании было нечто вроде: "Первый том закончен. Автор начал писать второй но его призвали в армию. Допишет когда вернется. Там герои попадают в наш мир и изрядно удивляются отсутствию космической экспансии. Так же будет раскрыта тема происходящего в Северной Евразии".
К чему я это. Что ж за страна то такая где человеку не дают дембельнуться почти 15 лет! Ужас!

Боюсь, что вы будете разочарованы, но надеюсь, что вы не будете разочарованы:

Мои впечатления обратные разочарованию! Распилить Северную Америку на штаты не опираясь на наши границы и так что бы это выглядело нормально могут не только лишь все. Хорошо получается еще реже. Здесь вышло шикарно, сидят как влитые. 

Это еще не финал, собираюсь придумать названия для всех или почти всех штатов.

Преданность делу достойная восхищения. Должно получиться круто.

Главное не посейте ключи, будет невероятно обидно если расшифровка потеряется, полагаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

237076_original.pngПотырено у Геста:

https://gest.livejournal.com/1593844.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это уже красиво!

Но позвольте, сэр! А до сих пор некрасиво было?! ;))) 

Независимый Вьетнамо-Таиланд при китайской Японии невозможен, полагаю

1) Строго говоря, я еще не решил, что там будет. Потому что в книге этот регион пропущен и не упомянут. Там даже названия нет, а только плейсхолдер.

2) Ну почему, может играть роль Таиланда, в данном случае буфер между Китаем и Индией.

3) Этот мир создан попаданцами, он весь состоит из невозможностей.

 

Страшно представить как такое рисовать вручную.

Иногда я сам себя боюсь.

Главное не посейте ключи, будет невероятно обидно если расшифровка потеряется, полагаю.

Да. пару раз такое случалось даже со мной.  

Распилить Северную Америку на штаты не опираясь на наши границы и так что бы это выглядело нормально могут не только лишь все.

Вы мне льстите!

сидят как влитые.

А ничего странного - бОльшая часть границ проходит по речным долинам, горным хребтам и другим подобным естественным рубежам.

Первый том закончен. Автор начал писать второй но его призвали в армию.

В КЛОЧЬЯ!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

gest.livejournal.com/1593844.html

Надо же, я застал начало той дискуссии... В целом дискуссия не удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выложу ка кое что из невышедшего старенького.

6094783a30048_-___1945_.thumb.png.48b9bb

Изначально это был чисто концепт, сборная солянка из идей которые некуда приткнуть. PoD и таймлайна не было. По правде говоря нет и сейчас но в несколько меньшей степени. Развилки где то в 1830-х, в первую очередь повлияли на революции в Германии. Кто то чуть лучше подготовился, кто то наоборот. Другие союзы, другие конфликты. На выходе Австрия получила контроль над католической Германией, протестантская часть ушла под республиканскую Пруссию. Позднее они еще несколько раз повоюют но в начале 20 века успокоятся и сформируют тесный военно-политический альянс на базе все еще живого Германского Союза. В противоположном углу Евразии Хун Сюцюань случайно в Пекин где встречает православную миссию. Это сыграет роковую роль в судьбе России по примерно следующей схеме: русско-японская 1907-1908 -> китайские добровольцы помогают сломить островитян -> победа России -> нет революции и реформ -> заряд недовольства ИРЛ высвобожденный в 1905 дает о себе знать -> в мировой войне РИ продержалась месяцев десять.

 

Поводом для ПМВ стала османская ГВ 1921 года. Так как война началась позднее, ее динамика была другой. Танки пошли в серию всего через год, причем сначала у немцев. Панцер-раш за полгода сломил Вторую Французскую Империю, восточной фронт после трех революции куда то пропал и у Британии не осталось других вариантов кроме как пойти на мировую. В России после свержения царя творился полный треш и угар. Революции, военные перевороты, контрперевороты, бунты следовали один за другим. В конце концов победили красные и стали выдавливать белых, во главе с царем, все дальше и дальше на восток. Закрепиться им удалось аж за Байкалом где они сразу получили второй фронт от непоседливых островитян. Япония стагнировала со времен РЯВ  и была в долгах как в шелках. Общество оставалось деморализованным, авторитет власти низок. Мировая война и петроградские революции дали шанс отомстить и вернуть нации веру в лучшее будущее, но китайские братушки вновь спасли русских. Япония вновь потерпела поражение, потеряла Корею, а в 1923 великое землетрясение Канто завершило процесс вернув острова в эпоху воюющих провинций. Российская Империя заплатила за победу зависимостью от Православного Северного Китая. 

 

В связи с тем что ПМВ прошла быстро и без тотального напряжения сил, у британцев сложилось впечатление что все еще можно переиграть как это было с Наполеоном. Сразу после подписания мира Лондон стал крутить интриги в попытках сколотить анти-берлинскую коалицию. Планировалось сыграть на страхах вокруг "необонапартистских замашек" Германии, втянуть в блок Австрию, ССР, всякого по мелочи и инициировать второй раунд. Начать выпала честь французским заговорщикам недовольным немецким сапогом.

 

Война началась в 1925. Получилось не очень. Франция восстала и на несколько лет связала немецкую армию, но Австрия в последний момент соскочила и на фронт не пришла. ССР вернул Петроград, заключил новый мирный договор и предпочел устраивать перестрелки на границе с Рутенией. Коалиция распалась не собравшись и Британия осталась с Берлином один на один. С большим трудом немцам удалось утихомирить французов, и в 1926 фронт германо-британского противостояния сместился к ла-маншу к концу года перешагнув его. Экономический, политический и социальный кризис, распад коалиции, восстание в Ирландии и поражение в Нормандии доконали Альбион. Поиск виноватых привел к фактическому распаду правительства и полной дезорганизации армии. Британия пала, и в Европе осталось только две самостоятельные силы, каждая из которых, несмотря на былую дружбу, не ожидала от соседа ничего хорошего. В 1931 грянул Польский Кризис который окончательно оформил странный биполярный мир где клерикальная феодально-монархическая Габсбургская Австрия ведет холодную войну с национал-демократической Германской Федерацией. При этом они обе сохраняют членство и связи в Германском Союзе который по мимо межрегионального сотрудничества работает как мини-ООН что позволяет поддерживать на континенте хрупкий мир. Тем не менее обе стороны продолжают рыть окопы по всей Европе, запасать химию, клеить танчики и клепать дирижабли. Да, из за иного тайминга ПМВ и совершенно других послевоенных раскладов дизельпанк на коне и дирижаблей здесь дохрена. Они хорошо себя зарекомендовали в ПМВ, а в британо-германской и вовсе сыграли ключевую роль: сотни таких машин разом пересекли ла-манш устроив десантные и диверсионные операции по всему острову. После войны Германия и Австрия переориентировали производство на гражданский рынок. Со свободным доступом к негорючему техасскому гелию цеппелины быстро монополизировали дальние пассажирские, почтовые и частично грузовые перевозки. Боевые модели тоже совершенствовались. В 1945 дирижабли остаются основным средством воздушной войны и особенно ценятся в колониальных конфликтах во внутренней Африке, Индии и Ближнем Востоке. У обоих блоков имеется по несколько сотен воздушных судов самых разных форм и размеров: сигарообразные, сдвоенные, инновационные дискообразные, цельнометаллические, десантные, грузовые, авианесущие, химионесущие, в том числе целиком заполненные токсичным газом, с командирской башенкой и так далее. Дошло до того что цеппелино-лобби саботирует разработки в области самолетостроения. В будущем, в Битве за Иерусалим, это выйдет им боком.

 

За пределами континента союзников у европейцев не так много. Федерация дружит с республиканскими арабскими братушками, Империя с модернизированным консервативным Ираном и с тем что осталось от Британской Империи. С противоположного конца Азии за ними наблюдает Православный Китай ака Четвертый Рим(Пятому не бывать!) где до сих пор кукует, царь, белая армия и миллионы беженцев не вписавшихся в планочек. Но куда большее внимание Поднебесная уделяет желающим получить выход к тихому океану социалистам и их языческим приспешникам варлордам из Южного Китая.

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2) Ну почему, может играть роль Таиланда, в данном случае буфер между Китаем и Индией.

Культурно Вьетнам, как и Япония, это часть Китая, но, в отличие от Японии, он был и физически оккупирован, а независимость вернул в результате внутренних китайских неурядиц и нестроений

Если уж Китая удерживает Японию, то Вьетнам от он удерживает трижды

Впрочем, существование Таиланда/Камбоджи как буфера вероятно, но их надо урезать, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас