Карты Альтернативных Миров, часть 2


4242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Красивые границы и цвета, мне нравится.

Спасибо

Нет, решительно, никому нельзя черновики показывать

А это тоже по какой-то книги или уже ваша оригинальная идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это тоже по какой-то книги или уже ваша оригинальная идея?

Фармер, "Врата времени":

http://fai.org.ru/forum/topic/9076-vrata-vremeni-filipa-farmera-mir-stranyi-narodyi/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Карта Литовского Королевства сделанная на русско-литовском языке (нашем белорусском) в мире где не было разделов Речи Посполитой.

Карта Европы из этого самого мира, но век раньше.
dejphsv-caf00980-d6f6-45e5-b4d8-a75edacd

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Циганская республика

Хорошо вооружённые древние ханьцы, переселившиеся на машине времени из Шаньдуна?

А вообще очень интересная тема!

Между кем и кем

Между евреями и остальными?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как этот СССР красиво полыхнет после смерти Троцкого.

Вот хотелось бы узнать, сколько он мог бы прожить.  Родственники жили мало, на что опереться - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта Европы из этого самого мира, но век раньше.

Империй многовато, не протолкнуться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хотелось бы узнать, сколько он мог бы прожить. 

Столько, сколько позволит авторский произвол, вплоть до плдключения к золотому трону как в Вахе 40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плдключения к золотому трону как в Вахе 40k

Эти вещи я плохо перевариваю.  Судя по отцу, мог прожить бы как Сталин, минимум.  Но тут, конечно, ничего конкретно сказать нельзя, в Мексике он выглядел уныло (хотя с Фридой завязать интрижку смог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по отцу

Да невозможно это спрогнозировать, я к этой карте всё равно продолжение едва ли сделаю потому что рисовалась она по приколу, ну пусть умрет в 1959 - сразу после запуска первого искуственного спутника

Между евреями и остальными?...

Сочувствую остальным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Империй многовато, не протолкнуться...

Говорите будто у нас было очень иначе.) Через век империй будет намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Суббота в 17:11

Странно выносить "Процветающая" в название страны. Таким обычно всякие азиаты балуются вроде Бутана. 

Карта Европы из этого самого мира, но век раньше.

Вот это прям хорошо. И по цветовой гамме, и по границам и по шрифту. Понятно только почему Россия называется Московией. 

Приступим, помолясь.

Хорошо то как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процветающая Республика Белорусь.

Коллега, а почему в Процветающей Беларуси такой странный флаг? Есть какие-то предпосылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, нет! Что здесь произошло?!

Не читал но одобряю. 

Собственно, увидев вот эту карту коллеги Металлиста на Девианте вдруг вспомнил об моём давно заброшенном черновике подобного же толка, созданного мною после обсуждения концепции "Евразия наоборот" с коллегой Серафимом в этой теме пару лет назад. Помниться не закончил ибо не знал что делать с мелкими островами и куда и как их присобачить, да и границы в Китае и в Америках как-то совсем разонравились, а креативная жилка изжила себя - вот и забил, засунув в долгий ящик к остальным недоработкам  Собственно, концепция проста как две копейки: "Европа и Азия меняются местами". Правда у меня тут они поменялись образца 1914 года и я "немного" расширил концепт: 1) Индия поменялась местами с Африкой, но не со всей: северная часть континента стала местной Индонезией и Новой Гвинеей (соответственно последние стали первыми); 2) Австралия с Южной Америкой. По цветокору это не совсем понятно, но Южная Америка здесь доминион Японо-Британии; 3) С Северной Америкой (Вместе с Гренландией и Исландией) я увы схалтурил и толком не зная что с ними делать попросту "отразил по горизонтали": это можно заметить по Сахалинской Аляске (местная Датская Гренландия). Центральную Америку не доделал, но ситуация там должна была быть абсолютно такой же. Почти такая же ситуация у меня вышла кстати с Аравией, там и линия слегка виднеется на границе Омана и Йемена.

Работа с границами внушает. Органично получилось. Не понял только аналог чего Гренландия. КМК Австралия и ко лучшие кандидаты на роль Северной Америки. Запад- Канада, Восток - США, Папуа - Мексика, НЗ - Аляска, Тасмания - Куба. Тогда Северная Америка - Южная, а Южная, самый дальний кусок суши относительно Азии это Австралия. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1я это стандартное, гадать не надо - Россия чуть-чуть лучше подготовилась и победила в Первой Мировой

По границам России и в Восточной Европе прям неплохо. Вам нужно это запостить в "Западные границы России после ПМВ". 

По Германии сложно сказать. По Турции, если сайкс-пико взлетит, аборигенам доставалось меньше. 

2я интереснее мне самому - Троцкий чуть-чуть лучше подготовился и победил во внутрипартийной борьбе, после чего построил брутальный антиутопичный тоталитарный режим с опорой на армию а не на партию в 10 раз хуже того что был в реале, сжил со свету миллионы людей и завоевал полмира, война с Германией и Японией, видимо, была по похожему на ирл сценарию, но вынесли немцев быстрее, а у англичан в Индии дела явно были неважно; Холокоста, видимо, тоже не было или он был менее масштабным, потому что существует аш 2 еврейских центра: Троцкий отдал евреям пол-Украины, а советские арабы дали им автономию в Палестине(или Иерусалим); между двумя половинами Венгрии - Циганская республика; Египет и Ливия объединились в про-западное арабское государство впротивовес социалистическому, Югославия получилась похожей на реал, но руководит ей не Тито а Димитров, её центр - Болгария, а проигравшие гражданку в Греции греки-коммунисты укрепились в ряде областей и вошли в галлактичную Югославию; Штаты всё это терпят, видимо, потому что Эйнштейн эмигрировал в троцкистский СССР и сделал там Троцкому бонбу

Еще одна годная карта на незаезжанную тему. 

Вот это

У меня была идея что в этом мире символом СССР ироничным оброзом станет не реал серп и молот, а свастика

Вообще топ. 

Год то какой? 1950-е?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял только аналог чего Гренландия.

Аляска Если уж Северная Америка у меня просто развёрнута и Северная Европа играет здесь русского Дальнего Востока, то логичнее былоб засунуть её туда.

КМК Австралия и ко лучшие кандидаты на роль Северной Америки.

Косплеющим испанцев тайцам (Или же кхмерам? Хрен его там разберёт, я это не прорабатывал толком) всё же Австралия будет поближе для конкистадорских завоеваний, нежели Северная Америка, как по мне... :(

Южная, самый дальний кусок суши относительно Азии это Австралия. 

Ну, на карте она ею и является. 

Вообще галактизм местной Японии даже как-то через чур карикатурным получился в сравнении остальными колониальными империями - почти полновластно контролируют аж три континента!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут, завтра-послезавтра. Ну а до тех пор --

Магнум великЪ и это все о нем. Стоит признать зря я ругал цветовую схему. В обработке выглядит хорошо 

И это еще не конец...

Признавайтесь, сколько напихали пасхалок на финикийском?

Оригинальный файл создан в феврале 2015.   ШЕСТЬ ЛЕТ И ТРИ МЕСЯЦА!!!

То что производство длилось шесть с гаком лет это солидно. То что шесть с гаком лет назад был 2015 это капец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По Турции, если сайкс-пико взлетит, аборигенам доставалось меньше

Ну знаете, как-то там кто-то умный говорил - даже самый лучший план сражения не переживает первой встречи с врагом, в жизни оно всегда чуть-чуть по-другому получается

Изменено пользователем Генрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год то какой? 1950-е?

Ну типа того, если хотите могу попробовать нарисовать более реалистичную версию и даже мир описать немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признавайтесь, сколько напихали пасхалок на финикийском?

В этот раз чудовищно мало, и они все видны на карте с русским переводом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Странно выносить "Процветающая" в название страны. Таким обычно всякие азиаты балуются вроде Бутана. 

Карта главном была зделанная как прикол, согласно этой статьи: https://pampedia.by/wiki/Квітнеючая На белорусской версии там много фото, где такой слоган используется страной вживую.
 

Вот это прям хорошо. И по цветовой гамме, и по границам и по шрифту. Понятно только почему Россия называется Московией. 

Спасибо. Вы хотели сказать "непонятно", как понимаю? Ну.. раньше на западе эту страну звали Московией (потому и на предыдущей карте Московское Царство - "маскоўскі" тоже болей традиционное прилагательное чем "расейскі"), тут эта традиция могла остаться, да у принципе Цар мог никогда России не "зделать", как история меняется ажно в 13/14 веке.
 

Коллега, а почему в Процветающей Беларуси такой странный флаг? Есть какие-то предпосылки?

Как видите по гербе, я хотел чтоб тут был смешанный национализм с советскостью. Зелёный это цвет взятый из советского флага, а красный и белый из бчб.

 

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зелёный это цвет взятый из советского флага, а красный и белый из бчб.

Кстати, где-то видел старолитовские карты, там белорусские земли отмечались какими-то красно-зелеными бунчуками. Кому верить? Встречались ли в белорусских древностях красно-зеленые цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, где-то видел старолитовские карты, там белорусские земли отмечались какими-то красно-зелеными бунчуками. Кому верить? Встречались ли в белорусских древностях красно-зеленые цвета?

Я бы тут не искал великолитовской традиции. Зелоный цвет вообще чужой славянам (тюрский по традиции когда не ошибаюсь), до СССР его на флагу ВКЛ/Белоруси не было. Флаг современной балтийской Литвы тоже никакого отношения к ВКЛ не имеет - его зделали позже с типическим народным символизмам. Честно говоря, не знаю про какие карты вы говорите, но если это возможно я бы с радостью на их посмотрел. Помню, что были розные цвета погони (в зависимости от воеводства), но это не флаги, да не вижу там нигде зелоного. Одиное, что могло считаться как флаг это по-мойму красный крест на белым фоне (найболей архаичный бчб), которий можно увидеть на картине про битву под Оршей. Традиционные цвета исторической Литвы и позже Белоруси это по-мойму только белый, красный, золотой и синий (которого в белорусском варианте уже нет) цвет.
Теперь смотрю в книги, что у меня, и нашёл только одну зелёную погоню, как кафель (можете тут посмотреть на странице 99
https://knihi.com/Uladzimir_Arlou/Ilustravanaja_historyja_Kraina_Bielarus_Vialikaje_Kniastva_Litouskaje.html#1) но так то ниодного зеленого цвета до СССР не видел. Сейчас нашёл ещё такое (https://nwcartographic.com/products/antique-map-poland-chatelain-1714?variant=16893214021, https://images-cdn.auctionmobility.com/is3/auctionmobility-static/bO8w-1-18EEZU//7633_1.jpg?maxwidth=1600&maxheight=1600 тут раз Витебск синий, раз зелёный), но не знаю что обозначают эти цветные фоны на гербах. 
Извините когда я вас неправильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Генрих это я(ну в смысле аккаунт второй)

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Технически идеологическая карта - тоже карта...

Мир после Сингулярности.

compascensored.png

"за мат извени"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир после Сингулярности.

Vanga Vangog велик!

Сначала подумал, что это по миру "двухсот лет после синглярности" коллеги Серафима, но, как вижу, оригинальная разработка

Хотелось бы увидеть географическую карту хотя бы Земли из этого мира. И худлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас