Карты Альтернативных Миров, часть 2


4242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кстати, если кому-то нужна база для фентези-карты - можете использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эксперементировал тут с одним генератором карт и мне попался довольно необычный сид. Заинтересовал он тем, что содержит большой кольцеобразный архипелаг, подобный которому можно встретить в некоторых фентезийных картах. Не идеальный, конечно, но так даже лучше, естественнее смотрится. В общем, решил поколдовать над ним в графическом редакторе, и вот что из этого вышло.

Исходник, собственно:

Map-530.png

Переработанный шаблон:

Map-530-base-2.png

Части света (названия не придумал):

Map-530-parts.png

Что можно сказать о климате, если физические характеристики планеты близки к земным, а топография примерно такая же, как и на исходнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эксперементировал тут с одним генератором карт

Название бы.

Что можно сказать о климате, если физические характеристики планеты близки к земным, а топография примерно такая же, как и на исходнике?

Я не эксперт, но по грубым прикидкам так:

 

- Западные острова в основном тропические. Карибы, Мадагаскар, Индонезия - такой ренж климатов. Северные и южные края архипелага посуше, но не могу сказать насколько.

 

- Зеленая часть света. Большой по-ов (континент?) в северной половине - что-то вроде перевернутой Африки. В центре тропический лес, на северном конце небольшая пустыня (ближе к западному побережью, т.к. восточное увлажняет внутреннее море), на юге - начало пустыни большой (тянется примерно от перешейка в центре зеленой области до середины желтой). Самый юг материка - что-то вроде побережья Сибири. Треугольный выступ (второй снизу) возможно похож на Скандинавию?

 

- Желтая часть света. Западная половина (ближе к внутренней части материка), как и сказал, пустыня. Побережье вокруг внутреннего моря - джунгли-тропики. На границе с голубой областью - обильный экваториальный лес (значительно шире к востоку, так как там океан). Насчет южного берега не уверен.

 

- Голубая часть света. В самой середке, в области, похожей на овал - пустыня. На берегу внут.моря - тропики. Про северную часть не уверен - возможно, пустыня в западной половине (из-за гор и течения из северного океана) ?

 

- Синяя часть света. Что-то вроде Сев.Америки? Восточные побережья точно похожи.

 

Надеюсь, коллеги поправят.

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название бы.

Могу сразу ссылку

по грубым прикидкам так:

Хм, довольно интересно получается. Наверное, здешняя цивилизация сформируется в тропических и экваториальных широтах. Во всяком случае за климатическую характеристику, пусть и примерную, искренне благодарю.

Я вообще планировал сделать что-то сайфайное с человеческой цивилизацией, развившейся из заброшенной колонии на какой-нибудь далёкой планете спустя десяток (возможно не один) тысячелетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Танос", к которому ведет земля на севере - это, видимо, континент такой.

Предполагаю, суперконтинент, собравшийся из Америк и Африки, которая, вместо того, чтобы отделиться от Южной Америки в ходе раскола Гондваны, уплыла вместе с ней на юго-запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая карта из сна.

Последняя АИ-карта, которая приснилась мне, была гораздо скучнее. 

Могу сразу ссылку

О, классика! Спасибо, что напомнили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топографическая карта + названия континентов и океанов

Map-530-topo-n.png

Есть предположение, что суперконтинент только формируется, но при этом Нартлантоим уже откололся и движется на восток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топографическая карта + названия континентов и океанов

За Средиземноморье и Европу, пожалуй, сойдёт море и земли за ним севернее Sivabei (мини-Африка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, что ж, я по крайней мере пытался. "Спутниковая" карта этого самого мира. Наличие ошибок гарантировано.

Map-530-sat.png

Если руки дойдут, будет ещё и политическая карта с обобщённым описанием лора

За Средиземноморье и Европу, пожалуй, сойдёт море и земли за ним севернее Sivabei (мини-Африка).

Как вариант, правда рельеф "Европы" существенно отличается от реала, да и "Средиземное море" больше на залив походит.

Изменено пользователем Terrian Cryptos
Подправил пару косяков в карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что ж, я по крайней мере пытался. "Спутниковая" карта этого самого мира

Реально хорошо, как по мне. Правильно что не переборщили с ледниками.

За Средиземноморье и Европу, пожалуй, сойдёт море и земли за ним севернее Sivabei (мини-Африка).

Не думаю. Эта "Европа" в дожевой тени (от гор к востоку) и омывается холодными течениями. Скорее Лабрадор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что ж, я по крайней мере пытался. "Спутниковая" карта этого самого мира. Наличие ошибок гарантировано.

Вау, очень хорошо. Как вы это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Спутниковая" карта этого самого мира.

Красивая карта... Сразу стало интересно, что там за мир такой... А где можно прочитать в подробностях?

Изменено пользователем Омич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно что не переборщили с ледниками.

Вроде как если на полюсах нет суши, климат в целом более тёплый и влажный, ну и ледников по минимуму

Как вы это сделали?

Графический редактор GIMP; шаблон, на котором вместо суши прозрачная область, спутниковая карта Земли в 4К и инструмент "штамп". +Карту Земли лучше иногда отражать и поворачивать, чтобы паттернов одинаковых было как можно меньше

Сразу стало интересно, что там за мир такой... А где можно прочитать в подробностях?

Хех, на данный момент пока что нигде, но скоро подъедет политическая карта с описанием. Но если вкратце, то это экзопланета с характеристиками близкими к земным, которую колонизировало человечество, давно перешедшее на 2 уровень по шкале Кардашёва. Затем связь колонизаторов с остальной цивилизацией резко оборвалась по неизвестной причине и поэтому было принято решение заселить планету геномодами, фенотипически схожими с людьми, но приспособленными к местной биосфере. И уже из них развилась новая цивилизация, которая на момент действия в шаге от того, чтобы узнать своё настоящее происхождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давненько я что-то сюда не заходил... но я принёс наконец-то завершённый мною долгострой, который мне было банально лень доделывать. Но вот, собственно, мир в самый разгар i-ой оккультной войны. Вот уже больше века, с момента Великой Французской Революции в мире идёт непрекращаемая мясорубка великой оккультной войны, что охватила весь мир. Традиционные формы правительства различных стран отошли в прошлое, власть держат организации по контролю за паранормальным.

Мир разделён на три крупных блока, которые ведут между собой войну, охватившую значительную часть мира. Это Континентальный Альянс, под управлением в первую очередь Французской Империи, где царствует механический полубог, Наполеон, которому скоро исполнится полтора века, вместе с марионеточными государствами Франции и её относительными союзниками, как Австрия и Россия. Силы Альянса включают в себя как французское Эстейт Нуар, так и союзнические организации, как русские Царские Провидцы, австрийское Императорское агентство по контролю за трансгрессивными происшествиями, или сицилийское Королевское общество христианских реликвий.

Вторая сторона это Британия со своими Союзниками - европейскими монархиями Бельгии и Нидерландов в изгнании, помогающие держать под контролем Индонезию и Африку, а также изгнанные монархии Азии - Империя Южное Цин и Япония. Сама же Британия пользуется услугами Сикхского Нулевого Противосектанского Полка для контроля Индии. И наконец её единственный относительно равный союзник - Османская Империя, управляемая фактически Комитетом по Сохранению Исламских Реликвий.

Третья сторона мирового конфликта - Империя Дэва, управляемая саркцистами. В общем, этом не Чикатило и не архивы спецслужб, о таком лучше вовсе не говорить.

Особняком находится Новый Свет, где идёт борьба между США и КША, идущая вот уже пятьдесят лет, в то время как возрождаются государства коренных народов.
SCP2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то сильно облажался с сохранением условий содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то сильно облажался с сохранением условий содержания.

На самом деле, это всё происходит ещё до появления фонда. После того как Мнимая война будет стёрта из истории, её заменит борьба с боксёрским восстанием, и вот уже после неё создадут Фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне тут недавно сон приснился, я в нем стал частью АИ- сюжета: там короче я так понимаю дело было в том что турки лучше подготовились и взяли Вену, после чего захватили ещё пол-Европы, ну и к 40м гг. ХХ века это привело к тому что в мире было две великие мировые державы - Османская империя и королевская Франция(французы подмяли под себя вторую половину Европы), ну и между ними случилось рубилово ни на жизнь а на смерть типа Второй Мировой, а я на той войне воевал за французов в составе какого-то корпуса православных боевых афонских монахов или типа того, надо бы карту такую нарисовать

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир в самый разгар i-ой оккультной войны.

Желтое пятно в центре Китая? 

 

две великие мировые державы - Османская империя и королевская Франция

Олдскульный сюжет, однако, сейчас таких не делают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желтое пятно в центре Китая?

Толком не известно, что это, но говорят, что туда вернулся сам Хуан-Ди, защищающий эту землю от дэвитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне тут недавно сон приснился, я в нем стал частью ФАИ- сюжета: там короче я так понимаю дело было в том что админы и клоны лучше подготовились и взяли открыли тысячу тем про естественные элиты, после чего открыли ещё больше тем про фурри, ну и к нынешнему моменту это привело к тому что на ФАИ было два великих обсуждения - Катехон и девки при коммунизме (Сеня предлагает себя девкам при коммунизме, но они ему не дают, ибо кому нужен чувак из Донбасса, какие там перспективы), ну и между ними случилось рубилово ни на жизнь а на смерть типа Второй Тысячемировой, а я на той войне воевал за голых девок в составе какой-то темы про  православных боевых афонских монахов в мире фурри или типа того, надо бы карту такую нарисовать

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тут недавно сон приснился, я в нем стал частью ФАИ- сюжета: там короче я так понимаю дело было в том что админы и клоны лучше подготовились и взяли открыли тысячу тем про естественные элиты, после чего открыли ещё больше тем про фурри, ну и к нынешнему моменту это привело к тому что на ФАИ было два великих обсуждения - Катехон и девки при коммунизме (Сеня предлагает себя девкам при коммунизме, но они ему не дают, ибо кому нужен чувак из Донбасса, какие там перспективы), ну и между ними случилось рубилово ни на жизнь а на смерть типа Второй Мировой, а я на той войне воевал за голых девок в составе какой-то темы про  православных боевых афонских монахов в мире фурри или типа того, надо бы карту такую нарисовать

Что ж ты делаешь ирод окаянный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тут недавно сон приснился

Это вы со зла. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Графический редактор GIMP; шаблон, на котором вместо суши прозрачная область, спутниковая карта Земли в 4К и инструмент "штамп". +Карту Земли лучше иногда отражать и поворачивать, чтобы паттернов одинаковых было как можно меньше

Одинаковые паттернов не обнаружил, естественно получилось. 
Про штамп надо запомнить, может пригодиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы со зла. 

Я там поправил, стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воевал за голых девок

Я бы повоевал за голых девок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас