Карты Альтернативных Миров, часть 2


4242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опубликовано: Воскресенье в 00:18

Хорошая карта. Саудовская Вавилония, Турция, Нидерладский Магриб и ИРАН особенно внушают. Но в "novgorodian" не верю. Будут словены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На англо-ФАИ лучше не постить, конечно. 

Неуж-то у них там настолько сильно цензура свирепствует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неуж-то у них там настолько сильно цензура свирепствует? 

Скажем так, там за меньшее, чем "LAND OF THE BLACK DOGS" могли в бан отправить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неуж-то у них там настолько сильно цензура свирепствует? 

Есть такое. Одному челу предъявляли за геноциды в его АИ и что не напоминал каждый раз как это страшно-ужасно.

На англо-ФАИ лучше не постить, конечно

3a5.jpg

https://www.alternatehistory.com/forum/threads/map-thread-xx.492239/post-22252025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое. Одному челу предъявляли за геноциды в его АИ и что не напоминал каждый раз как это страшно-ужасно.

Меня забанили за программу урбанизации в таймлайне - это по мнению администрации насильственная депортация и этнические чистки населения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alternatehistory.com/forum/threads/map-thread-xx.492239/post-22252025

Раз на раз не приходится. :shok:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Неоязыческое Королевство Литвы в неопределённом будущем мира, где ковид убил большую часть населения (не знаю ли делать из этого мира фентези или оставаться "более-менее" реалистично).

denmvkk-668d7545-d581-453c-b99d-8010ed68

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, там за меньшее, чем "LAND OF THE BLACK DOGS" могли в бан отправить. 

Они даже не заметили:sorry:

Неоязыческое Королество Литвы в неопределённом будущем мира, где ковид убил большую часть населения (не знаю ли делать из этого мира фентези или оставаться "более-менее" реалистично).

Неплохо. Но как Карелия так разраслась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Неплохо. Но как Карелия так разраслась?

Когда большинство населения северной России умирала, на острове Кижи объявили чудо - будто здесь никто не умирает. И действительно тут никто не умирал. Таким образом большинство карельцов (и немного русских и финнов) переселилось сюда. Когда пандемия закончилась Карелия узникла как новове независимое государство, какое по-власти де-факто очень консервативная православная теократия. При этом пуританизм там очень радикальны из-за чего позже групы людей покинуть Карелию и построят государства в Швеции и Норвегии (где все умерли), которые будут немножко меньше радикально-консервативны. Как вы видите на карте - между Карелией и остальными странами есть красная линия - это Великая карельская стена, которая изолирует корельцов от этих "варварских богохульников".

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таким образом большинство карельцов (и немного русских и финнов) переселилось сюда.

а карелы еще остались? если вики не врет их в карелии 40 тыщ из них говорящих на карельском -15 тыщ

и почему на Кижи просочились в основном они не совсем понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а карелы еще остались? если вики не врет их в карелии 40 тыщ из них говорящих на карельском -15 тыщ

Ну как сказал вышей - большинство населения умерло. Эта карта в далеким будущем, может даже 500-1000 лет. Так что и 15 тысь могло хватить, думаю (хотя я сейчас посмотрел на вики и там написали, что на карельском говорит 40-50 тысь, уключая Финляндию, думаю они тоже могли побежать к Кижи. Кроме того самих карелов 80 тысь+ и это возможно, что могли вернуться к родному языку.). Я вообще планировал, чтоб технологии понизились к средневековью (за исключением некоторых элит или малых территорий).

и почему на Кижи просочились в основном они не совсем понятно

Потому, что наиболее карелов выжило в этим регионе (почти все русские умерли). Конечно, мало вероятно, но весь этот мир не совсем реалистычный.

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз на раз не приходится.   

На АФАИ, по крайне мере в картотреде, можно писать все что угодно если это не ваше личное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они даже не заметили

Я и говорю, раз на раз. 

На АФАИ, по крайне мере в картотреде, можно писать все что угодно если это не ваше личное мнение. 

Как-то раз при мне забанили чувака за карту слишком уж Очень Великой Германии. Он потом долго оправдывался, "я не такой, я ждал маглев", и его амнистировали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то раз при мне забанили чувака за карту слишком уж Очень Великой Германии. Он потом долго оправдывался, "я не такой, я ждал маглев", и его амнистировали. 

В смысле очень великой? 100 мегабайт весила? Мне сложно представить что там за Германия такая должна быть, после тех тысяч кайзеррейхов и человеков в замках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле очень великой?

Да толком не помню уже. Что-то типа "Судеты и Силезия исконная немецкая земля, надо положить на место". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да толком не помню уже. Что-то типа "Судеты и Силезия исконная немецкая земля, надо положить на место". 

Что уж тут, сам виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Альтернативная Европа. PoD: где-то после/перед 1700.depel2b-e8946374-e056-47d4-aaa7-34e27cb9

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

depkhhk-42f4b890-3272-4c27-9d21-314e4dd7

Іркуцак - гэта сталіца Літвы!

Описание на белорусском:

 

Літва:
1. Літва (афіцыйная назва - Рэспубліка Прыбайкальская Літва) - Усходнеславянская дзяржава на Сыбіры. Мяжуе з Расейскай Фэдэрацыяй на поўначы, Рэспублікай Алтай на паўднёвым-захадзе, Рэспублікай Тува й Манголіяй на поўдні, і Кітайскай Народнай Рэспублікай на ўсходзе. Сталіца - Іркуцак. Дзяржаўнай мовай зьяўляецца літоўская, а рэгіянальны статус мае бурацкая й хакаская мовы.
2. Літва - Гістарычны рэгіён ва ўсходняе Польшчы са сталіцай у Вільні.

 

Энцыкляпэдыя Брытаніка.

 

Гісторыя:
Ужо ў часы барацьбы Вялікага Княства Літоўскага зь Вялікім Княствам Маскоўскім ліцьвіны траплялі ў палон Масквы, дзе атрымоўвалі выбар засяляць Сыбір. Так і ўзьніклі першыя літоўскія паселішчы на Прыбайкальлі.
Пазьней, пасьля разьдзелаў Рэчы Паспалітай яшчэ болей ліцьвінаў мігравала на далёкі ўсход: ці то праз абяцаньне зямлі царом, ці то як пакараньне пасьля паразы ў паўстаньнях. Большасьць расейцаў не засяляла гэты рэгіён, аддаючы перавагу бліжэйшым тэрыторыям ці Ўладывастоку, дзе сапраўды жылося значна прасьцей.
У тыя часы маскоўскія цары пачалі прасоўваць назву "Беларусь" на тэрыторыю даўняе Літвы, а жыхароў клікаць беларусамі. Шмат з гэтых "беларусаў" працягвала міграваць у Прыбайкальле, аднак там-жа захавалася й далей шырока выкарыстоўвалася назва "Літва", у выніку чаго новыя беларускія мігранты нанова пачыналі клікаць сябе ліцьвінамі (як гэта працягвала рабіць большасьць мясцовага насельніцтва).
Тым часам на даўняе Ліцьве, ці па-сучаснаму - Беларусі працягвалася жорсткая русыфікацыя (а часам і палянізацыя). Працягвалася яна й пасьля заняпаду Расейскае Імпэрыі - у часы Савецкага Саюзу. Тады працягваліся рэпрэсыі за беларускую/літоўскую мову й спробы калянізацыі даўняе Літвы, а сучаснае Беларусі расейцамі. Людзей якія яшчэ захавалі мясцовую культуру вырашылі перасяліць у Прыбайкальле, дзе былі-б яны менш праблематычнымі. Шмат людзей таксама забілі, асабліва інтэлігенцыю. Затое расейцам Прыбайкальля давалі магчымасьць міграваць у Беларусь.
Тым самым Старая Літва - Беларусь стала зусім расейскай і расейскамоўнай (за выключэньнем заходняе часткі, дзе жыло шмат палякаў, якім удалося спалянізваць мясцовае насельніцтва й дзе Літва захавалася як назва рэгіёну). Затое Прыбайкальле заставалася ў большасьці літоўскім і літоўскамоўным.
Пасьля ўпадку СССР у канцы ХХ стагодзьзя Прыбайкальская Літва здабыла незалежнасьць і стала самастойнай дзяржавай з захаванай вклаўскай культурай.
Прыбайкальская Літва знаходзіцца паміж Расеяй і Кітаем, стараючыся балянсаваць між гэтымі двума веліканамі. Нягледзячы на такое месцазнаходжаньне застаецца яна дэмакратычнай (наколькі гэта магчыма ў гэтым рэгіёне) і ў большасьці літоўскамоўнай.

 

Описание на русском (извините когда здесь ошибки):

 

Литва:
1. Литва (официальное название - Республика Прибайкальская Литва) - Восточнославянское государство на Сибири. Граничит с Российской Федерацией на севере, Республикой Алтай на южном-западе, Республикой Тува и Монголией на юге, и Китайской Народной Республикой на востоке. Столица - Иркутск. Государственным языком явъляеться литовский, а региональный статус имеет бурятский и хакасский языка.
2. Литва - Исторический регион у восточной Польши со столицей в Вильне.

 

Энциклопедыя Британника.

 

История:
Уже во времена борьбы Великого княжества Литовского с Великим княжеством Московским литвины попадали в плен Москвы, где получали выбор заселять Сибирь. Так и возникли первые литовские поселения на Прибайкалье.
Позже, после разделов Речи Посполитой ещё более литвинов мигрировала на далёкий восток: то ли через обещание земли царём, то ли как наказание пасле поражения в восстаниях. Большинство русских не засяляло этот регион, предпочитая более близкия территории или Владивосток, где действительно жилось значительно проще.
В те времена московские цари начали продвигать название "Белоруссия" на территорию давней Литвы, а жильцов звать белорусами. Много из этих "белорусов" продолжало мигрировать в Прибайкалье, однако там-же сохранилось и дальше широко использовалось название "Литва", в результате чего новые белоруские мигранты заново начинали звать себя литвинами (как это продолжало делать большинство местного населения).

В это время на давнее Литве, ли по-современному - Белоруссии продолжалась жестокая русификация (а иногда и полонизация). Продолжалась она и после падения Российской Империи - во времена Советского Союза. Тогда продолжались репрессии за белоруский/литовский язык и попытки колонизации давней Литвы, а современной Белоруссии русскими. Людей которые ещё сохранили местную культуру решили переселить в Прибайкалье, где были они менее проблематичными. Много людей также убили, в особенности интеллигенцию. Зато русским Прибайкалья давали возможность мигрировать в Белоруссию.
Тем самым Старая Литва - Белоруссия стала совсем русской и русскоязычной (за исключением западной части, где жило много поляков, которым удалось полонизировать местное население и где Литва сохранилось как название региону). Зато Прибайкалье оставалось в большинстве литовским и литовскоязычным.
После падения СССР в конце ХХ века Прибайкальская Литва добыла независимость и стала самостоятельным государством из сохранённой вкловской культурой.
Прибайкальская Литва находится между Россией и Китаем, стараясь балансировать между этими двумя великанами. Несмотря на такое месцазнаходжаньне остаётся она демократической (насколько это возможно в этим регионе) и в большинстве литовскоязычной.

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если Австрия тем или иным способом воссоединилась с Германией, но остатки империи бросать жалко да и Габсбургов нужно куда-то припахать.

(С Цис- и Транскарпатией, всё как они любят)

01.thumb.png.5fcb7e0cd511da22140f55452ac

Или даже так
02.thumb.png.af16466acc355bc4872826bdf14

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таймлайн к ней же:

Нормально.  Только в Союз Офицеров не верю.  Армия и "Фаланга" раздельно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже во времена борьбы Великого княжества Литовского с Великим княжеством Московским...

После падения СССР в 1991...

Не становитесь на этот порочный путь! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не становитесь на этот порочный путь! 

Ну да я понимаю о чём вы, но думаю, что всё ж таки это возможно чтоб СССР развалилось в подобное время. Но да, наверно лучше изменить на конец ХХ века, спасибо.

Изменено пользователем Лѣтьвинъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в Союз Офицеров не верю. Армия и "Фаланга" раздельно.

Коллега, а можете развернуть тезис?

Мне всегда казалось, что в любом белогвардейском государстве "по умолчанию" будет сильная связь между Армией и Властью, какого бы рода не была последняя. (По крайней мере где-то до 50-х/60-х, пока те, кто командовал в Гражданской еще "в здравом уме и твердой памяти".

Альтернативная Европа. PoD: где-то после/перед 1700.

Интересно пересечение между ЕС и ЕТА. Насколько я понял, Российская Империя тут такая же типичная европейская конституционная монархия как Германская Империя и Соединенное Королевство, но в ЕС сама не вступает, зато вступила в него своими "доминионами". Интересно как такая ситуация сложилась и как оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формируются организации, представляющие основные группы населения: Торгово-Промышленная Палата, Всероссийский Союз Офицеров, Всероссийская Трудовая Организация, Всероссийское Инженерно-Техническое Общество, Всероссийский Союз Землевладельцев, и другие.

Мне думается, что в крепко выстроенном "белом" государстве Армия будет стоять слишком высоко.  Это будет та самая "вертикаль", которую трудно назвать "группой населения" (пусть по биологическому факту она таковой и является).  Армия вне политики, поскольку сама эту политику и делает.  Ей не нужен "Союз", поскольку она и так соединена в крепчайшим образом спаянную, подединоначальную организацию.  Тоже самое и чиновничество.  "Союз" чиновников внутри государства, когда сами они государство и есть?  Подобный "Союз", это скорее отражение послефевральской "рыхлости", хоть и милой моему сердцу, но быстро выветривающейся.  

Другое дело отставные офицеры, которым, к примеру, не досталось места в сокращённой армии, но которых подкармливают и держат под присмотром, как резерв, в том числе и для гражданской сферы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Армия вне политики, поскольку сама эту политику и делает. Ей не нужен "Союз", поскольку она и так соединена в крепчайшим образом спаянную, подединоначальную организацию. Тоже самое и чиновничество. "Союз" чиновников внутри государства, когда сами они государство и есть?

Вот примерно так я представлял себе Югороссию когда писал таймлайн, кстати.

 

А в случае Сибири Армия не делает политику в одиночку. Она очень высоко, но есть кому ее уравновесить. Я не случайно первой назвал именно Торгово-Промышленную Палата. Крупный и средний бизнес тоже будет иметь значительное влияние. Затем и нужен НТС, чтобы вырабатывать политическую линию, более-менее устраивающую всех - и Армию, и Большой Бизнес, и (в определенной мере по-остаточному принципу но все-же) широкие массы.

Подобный "Союз", это скорее отражение послефевральской "рыхлости", хоть и милой моему сердцу, но быстро выветривающейся.

Вот Сибирь у меня и получается более "Февральской" по духу. Она может это позволить, и население и экономика побольше, чем у Югороссии, и оборонные рубежи удобней, и исторический генезис у нее не чисто "белый" а "бело-розовый" и даже немного "зеленый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас