компьютерное прошлое

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обрати внимание, как много в окнах люминесцентных ламп. А ведь их никогда не было в свободной продаже, и абажуров под них... Ворованные!...

это пример оголтелой антисоветской пропаганды, вполне продавались в 70-ых люминесцентные лампы в госторговле, у нас кухня была без окон, пришлось туда такую поставить,

потому как горела постоянно

Вы коллега, подождите лет, надеюсь, хотя бы двадцать(лучше, конечно, тридцать) , а уж потом шлюхословьте в свое удовольствие, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(обратите внимание на Минск, по нормам потребления которого вы хотели снабжать национал-предателей Прибалтики)

Что-то мне не верится, мясо у нас в Минске, принципе, конечно, было, но если бы не столы заказов и бабушка моей жены, которая успешно бомбила магазины в рабочее время, 

то, хотя мы и жили в центре, лапу бы мы сосали конкретно : вечером в магазинах лежали говяжьи кости и свиное сало, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перейдем к неофициальной части, данные, так сказать, в ощущениях:

Коллега, если надо выбирать между графиком коллеги Лещенко и свидетельствами очевидцев, включая мое собственное, каждый сознательный сторонник мира, прогресса и социализма   выберает график, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и КЛЕВЕТОЙ очевидцев

я чуть-чуть поправил ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чуть-чуть поправил ;-)

правкой моих комментариев вы вполне заслужили мое Фи, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, были ли они массовыми. Где-то у меня валялись воспоминания советского "командированного" в Ливии, там мясо было из СЭВ. Барашки например болгарские. Обходились в три раза дешевле местных

Я читал еще до перестройки от замученного заграничными поездками журналиста про советскую тушенку в Никарагуа. Якобы свободно была. Врал, поди.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советскую тушенку в Никарагуа

Тушенка армейская могла быть. Советским комсомольцам, ездившим в Никарагуа собирать для страны кофе, государство представляло из армейских запасов все необходимое вплоть до БТРов как помнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про советскую тушенку в Никарагуа. Якобы свободно была.

 

Приходилось слышать подобное.

 

Что советские изделия, продаваемые за границей, значительно качественнее таких же, но продаваемых в Союзе....

 

Экспортное качество!....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнем с официальных данных

Интересные столбики, но не бьются ни с моими воспоминаниями, ни что более важно с воспоминаниями родителей и их друзей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходилось слышать подобное.   Что советские изделия, продаваемые за границей, значительно качественнее таких же, но продаваемых в Союзе...

 

Это факт. Мой отец купленной по знакомству экспортной водкой угощал исключительно начальство на дружеских попойках (а со своим кругом пили обычную), поскольку качеством она была повыше обычной "Столичной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опять лозунги. Вы разницу между помирать от недостатка свежей зелени и продуктов с невозможностью приобрести в достаточном количестве говядины совсем не понимаете. Причем принципиально.  

(Поправляя эполеты капитана Очевидность) Сфера распределения -сиречь торговля (с багами и фичами вроде скверной организации и ажиотажного спроса с припрятыванием товара ) и сфера производства -это две большие разницы. Но ни там ни там никакая АСУ и суперкиберсин стратегически не помогут. Можно сделать хорошую АСУ  по развитию мясо молочного стада в совхозе и компьютерную программу по внесению удобрений для пшеницы -что даст вам аж 0,5% прибавки. Но никакой хоть пентафлоповый комп не подскажет вам что надо просто разделить породы на мясные и молочные и перестать сеять пшеницу севернее Рязани - заменив рожью, овсом, ячменем, с севооборотом в виде гороха и репы с турнепсом - чем можно накормить и сельхозживотных и двуногое без перьев(с)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестать сеять пшеницу севернее Рязани - заменив рожью, овсом, ячменем, с севооборотом в виде гороха и репы с турнепсом

На практике оказалось что нельзя.

 

То есть можно перестать сеять севернее Рязани вообще, можно наоборот составить супер-программу севооборота и собирать рекорды по ржи, но желания есть эту рожь или там ячмень у людей не прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть можно перестать сеять севернее Рязани вообще, можно наоборот составить супер-программу севооборота и собирать рекорды по ржи, но желания есть эту рожь или там ячмень у людей не прибавится.

А при чем тут "желание"? Оно тут с какого бока? Хотите сказать колхозникам недоплачивали? На страде те же шоферы получали дурные деньги а в колхозах людям бывало строили коттеджи. Но - "На почве где с трудом родится репа -с развитием банан не расцветет"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут "желание"? Оно тут с какого бока?

Людям по... на ваш сетевой образ, не захотят и не будут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям по... на ваш сетевой образ, не захотят и не будут... 

Странно - все время работали а тут вдруг не будут... Пшеницу сажали а кукурузу на юге и турнепс с горохом  на севере -ни-ни? А что - лягут и помрут с голоду - или отправятся по лагерькам за тунеядство?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что

А ничего. Статистика будет показывать что говядины в условном 91 году потреблялось больше чем сейчас, только не на бумаге а на экране. Потом все разбегутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Поправляя эполеты капитана Очевидность) Сфера распределения -сиречь торговля (с багами и фичами вроде скверной организации и ажиотажного спроса с припрятыванием товара ) и сфера производства -это две большие разницы. Но ни там ни там никакая АСУ и суперкиберсин стратегически не помогут. Можно сделать хорошую АСУ по развитию мясо молочного стада в совхозе и компьютерную программу по внесению удобрений для пшеницы -что даст вам аж 0,5% прибавки. Но никакой хоть пентафлоповый комп не подскажет вам что надо просто разделить породы на мясные и молочные и перестать сеять пшеницу севернее Рязани - заменив рожью, овсом, ячменем, с севооборотом в виде гороха и репы с турнепсом - чем можно накормить и сельхозживотных и двуногое без перьев(с)

Капитан банальность, какое это имеет отношение к пелагре и цинге от которых нормальные советские граждане спасались квашеной капустой? Что а странная манера растекаться мыслью. Ну да, компьютер ничего не подскажет. На это есть люди, вводящие информацию. Компьютер нужен для другого. Рациональное использование ресурсов и управление имеющимися. Я даже не буду пытаться объяснять каким образом он используется на обычных фермах. Но про зеленую революцию можно было слышать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Компьютер нужен для другого. Рациональное использование ресурсов и управление имеющимися.

Так и я про то же - АСУ "Скотобаза";))) позволит вам увеличить продуктивность мясо молочной коровы на 1-3% максимум но то что мясо молочная корова это неправильно не подскажет - а качественный выигрыш именно в этой сфере

нормальные советские граждане спасались квашеной капустой

У вас есть чем подтвердить что только ей - или выйдет как у коллеги Алисы с "Хорнетом"?:)

ду потреблялось больше чем сейчас, только не на бумаге а на экране.

Но отчего-то дохлые дистрофичные призывники это факт именно "новой России". И куда разбегутся? Зачем разбегутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но отчего-то дохлые дистрофичные призывники это факт именно "новой России"

Щито паделать, глобальное потепление, ежей мало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щито паделать, глобальное потепление, ежей мало 

Не знаю как у вас там с глобальным потеплением в вашем параллельном мире а в нашем было  примерно так

https://ria.ru/20110819/419905633.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, но желания есть эту рожь или там ячмень у людей не прибавится.

А выбора не будет - никакой майдональдс с пшеничными хот-догами не откроют - и водки пшеничной не завезут... :) Ну опять же зерно оно в основном для скотины четвероногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я про то же - АСУ "Скотобаза" позволит вам увеличить продуктивность мясо молочной коровы на 1-3% максимум но то что мясо молочная корова это неправильно не подскажет - а качественный выигрыш именно в этой сфере

Вы смешной человек, не подозревающий о реальности. 

Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 23 марта 1978 г. N 89/10-11, введены нормы обслуживания крупного рогатого скота, увеличившие нагрузку, в смысле закрепления числа скота за каждым работником, в полтора, по отдельным категориям – в два раза.
   В результате за 8-ми часовой рабочий день доярка успевала доить коров уже не три раза, а два. Совхозы-колхозы перешли на двукратное доение коров. Рухнули надои. Насколько? Ну на 39% в среднем. Т.е., увеличение поголовья молочных коров не дало увеличения количества молока. Тут компьютер не виноват. На картинках все будет прекрасно. Ну и для сравнения

 

https://books.google.ru/books?id=6i3BNTHoQFwC&pg=PA114&dq=USA+milk+production+per+cow+1900&hl=ru&ei=oOjaTaq1FcfEtAbemOT3Ag&sa=X&oi=book_result&ct=result#v=onepage&q&f=false

В 19-20 В Канаде и США средний надой 8-9 литров. 

 

удои молока на колхозных и совхозных фермах на 66 год нашел: по официальным сведениям — от 115746) до 2006 килограммов (литров) молока в год, или от 3 до 5,5 литров в день.

 

Три-пять процентов увеличения если очень напрячься. За сорок лет. Не стыдно? 

У вас есть чем подтвердить что только ей - или выйдет как у коллеги Алисы с "Хорнетом"?

Мне надо доказывать с перечислением всех 20 миллионов погибших? Придумайте что то умнее.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://ria.ru/20110819/419905633.html

Коллега, если бы вы хотя-бы по диагонали читали то на что даете ссылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 23 марта 1978 г. N 89/10-11, введены нормы обслуживания крупного рогатого скота, увеличившие нагрузку, в смысле закрепления числа скота за каждым работником, в полтора, по отдельным категориям – в два раза.    В результате за 8-ми часовой рабочий день доярка успевала доить коров уже не три раза, а два. Совхозы-колхозы перешли на двукратное доение коров. Рухнули надои. Насколько? Ну на 39% в среднем. Т.е., увеличение поголовья молочных коров не дало увеличения количества молока. Тут компьютер не виноват. На картинках все будет прекрасно. Ну и для сравнения

Вот тут вы правы - о таком головотяпстве со взломом(с) я не имел представления... :(Но при чем тут опять же АСУ? Идея вполне укладывается в прямолинейную компьютерную логику - если не хватает доярок давайте увеличим нагрузку на одну...

 

З..Ы. Русские националисты и борцы за арийскую картошку :grin:по прежнему будут настаивать что ни под каким видом нам не нужны трудовые ресурсы Средней Азии?

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

будут настаивать что ни под каким видом нам не нужны трудовые ресурсы Средней Азии?

Если на тех же правах как сейчас - то не вопрос :)

Но ИМХО проблема могла быть решаема лишь срочными мерами по повышению плождаемости славянских деревень. Благо в деревне всякие меры типа мат капиталов наиболее действенны, да и другие меры организовать проще.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.