компьютерное прошлое

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если на тех же правах как сейчас - то не вопрос Но ИМХО проблема могла быть решаема лишь срочными мерами по повышению плождаемости славянских деревень. Благо в деревне всякие меры типа мат капиталов наиболее действенны, да и другие меры организовать проще. Изменено 34 минуты назад пользователем ВИП

Боюсь, что в брежневские времена эти меры уже запоздали. Это надо было делать после смерти Сталина, когда сельское население еще составляло более половины населения РСФСР. Может быть, если бы тогда те ресурсы, что были затрачены на освоение целины были бы направлены на поддержку славянских деревень, вот тогда это могло бы дать эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, если бы вы хотя-бы по диагонали читали то на что даете ссылки...

Ну так сказать на ранний период свободки...

Хотите позднейших -их есть у меня

 

 

Потери населения за 1992 — 1997 годы составили свыше четырех миллионов человек. Общие же демографические потери России с учетом умерших и неродившихся в силу неблагополучных социальных условий превысили 10 миллионов человек. Для сравнения отмечу, что за время Гражданской войны (1918-1920 годы) численность населения страны сократилась на 2,8 миллиона человек. К 2005 году население России может уменьшиться еще на 9 — 10 миллионов человек. С горечью и тревогой мы констатируем, что за время ельцинского правления количество детей в России сократи­лось на 3,7 миллиона. В материалах комиссии имеются данные, свидетельствующие о том, что за семь лет в 500 семьях русских беженцев из Таджикистана, проживающих в невыносимых условиях в пригородах Москвы, не родилось ни одного ребенка.

Из материалов думской комиссии по импичменту Ельцина

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть можно перестать сеять севернее Рязани вообще, можно наоборот составить супер-программу севооборота и собирать рекорды по ржи, но желания есть эту рожь или там ячмень у людей не прибавится.

С чего бы . Тот же черный-ржаной или смешанный серый  хлеб нормально едится и в Крыму с супами и мясом , в традиционно пшеничном  регионе . А ячмень или кукурузу если в "жидки хлеб" и попкор перерабатывать то опять же людьми потребляется на ура, да еще дополнительную прибавочную собственность создает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З..Ы. Русские националисты и борцы за арийскую картошку по прежнему будут настаивать что ни под каким видом нам не нужны трудовые ресурсы Средней Азии?

Какое отношение таджики имеют к дури партийной. Почему в США и Канаде надои в два раза выше еще в 20х. 

 

Потери населения за 1992 — 1997 годы

А это ваще не имеет отношения к теме. А то давайте посчитаем сколько не родилось из а колективизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы

Не знаю. Но мои данные хоть и старые (я ушёл на другую работу в 2013), но гарантии ованно правдивы потому что собраны магазинами для себя. Если людям дать волю то они не будут покупать ржаной хлеб и концентрат супа в брикетах вместо булки и мяса, иначе как от крайней бедности. Сколько-то процентов которым их вкус нравится погоды не делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Но мои данные хоть и старые (я ушёл на другую работу в 2013), но гарантии ованно правдивы потому что собраны магазинами для себя. Если людям дать волю то они не будут покупать ржаной хлеб и концентрат супа в брикетах вместо булки и мяса, иначе как от крайней бедности. Сколько-то процентов которым их вкус нравится погоды не делают.

Да вы идеалист. Можно подумать в СССР у большинства был выбор. Мои родители много лет вспоминали, как вдруг появились кукурузное печенье и что то там еще взамен нормального. А мне было пофиг. Я другого не ел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать в СССР у большинства был выбор.

Можно подумать за него в 1991 кто-то впрягся.

 

Количество тех кто впрягся бы в альт-СССР в альт-1991 прямо пропорционально тому насколько бы улучшилась жизнь от внедрения в АИ этих ваших ОГАСов. Но тут получается парадокс - если СССР такой же только с компьютерными терминалами вместо бумажек, система бесполезна. Если внем проходят реформы типа китайских, то не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько-то процентов которым их вкус нравится погоды не делают.

хлеб должен быть ржаным, иначе это не хлеб, а булка, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Но мои данные хоть и старые (я ушёл на другую работу в 2013), но гарантии ованно правдивы потому что собраны магазинами для себя. Если людям дать волю то они не будут покупать ржаной хлеб и концентрат супа в брикетах вместо булки и мяса, иначе как от крайней бедности. Сколько-то процентов которым их вкус нравится погоды не делают. 

Ну ржаной хлеб дороже белого, по крайней мере у нас в Крыму и ощутимо, процетов эдак на 20-30 ( Дарницкий, Бородинский и прочии ) и ничего процентов 15-20 уходит от общего числа хлебо-булочных . 50 % просто хлеб кирпичем белый и серый (серый вроде смесь мука второго-первого сорта, да еще кукурузную по всей видимости добавляют ), и остальное батоны, лепешки, всякие булки с наполнителями и бублики-сушки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего процентов 15-20 уходит от общего числа хлебо-булочных

СПб, конец 00х начало 10х - 5-7%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество тех кто впрягся бы в альт-СССР в альт-1991 прямо пропорционально тому насколько бы улучшилась жизнь от внедрения в АИ этих ваших ОГАСов. Но тут получается парадокс - если СССР такой же только с компьютерными терминалами вместо бумажек, система бесполезна. Если внем проходят реформы типа китайских, то не нужна.


При горбачевском реале не впряглись бы -как не впряглись закормленные ливийцы и бахрейнцы... 

(Про то сколько сумасшедших и калек начнет защищать капитализм сейчас -ежели чего -я не будут говорить -дабы правил не нарушать)

Боюсь, что в брежневские времена эти меры уже запоздали. Это надо было делать после смерти Сталина, когда сельское население еще составляло более половины населения РСФСР. Может быть, если бы тогда те ресурсы, что были затрачены на освоение целины были бы направлены на поддержку славянских деревень, вот тогда это могло бы дать эффект.

Так тогда даже "Крей" и "Тянхэ"  демографического кризиса бы не предсказали. Считалось что уж людишков то хватит(с) а не хватит - бабы новых нарожают... Ан не хватило:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправляя эполеты капитана Очевидность

-что даст вам аж 0,5% прибавки

За самовольное присвоение знаков различия в мирное время сажают турма, а в военное поступают по законам военного же ;)

Откуда вы хоть эти 0,5% высосали? Даже простая оптимизация времени кормления скота дает десять и более процентов прибавки, это может скотник рассчитать, а не АСУ.

 

и перестать сеять пшеницу севернее Рязани

Кто вообще давал слово внутримкадовским самозваным аграриям по этому и подобным вопросам? Которые не очень давно узнали, что творог добывается не из вареников? ;))) А про озимые культуры и вовсе забыли прочитать?

slide44-n.jpg

озимая%20пшеница_рис1.jp

 

Ладно бы СССР был пшеничноизбыточен и решалась бы задача на оптимизацию альтернативного использования занятых угодий - не неизвестно чем занятых и даже не абстрактными зерновыми, а вот именно пшеницей. Но он же - самка собаки! - именно эту пашаницу закупает у буржуинов за золото и нефть! Вам рассказать, что сделают с таким высокомудрым советчиком урки в Мордорлаге, куда он неминуемо поедет за воплощение этих советов в жизнь? Или как журналисту Миркриминалов сами хорошо представляете в красках и тактильных ощущениях?

 

не подскажет вам что надо просто разделить породы на мясные и молочные

Просто! (семь абзацев обсценной лексики)

С каких пор племенное дело стало в СССР простым и тем более результативным делом? Про пост-СССР я вообще молчу. Это типичные долгие инвестиции, отдача которых будет на десятый год после победы коммунизма. 

 

Русские националисты и борцы за арийскую картошку по прежнему будут настаивать что ни под каким видом нам не нужны трудовые ресурсы Средней Азии?

(поправляя конфискованные эполеты) А что, падшая женщина, если нет?

Компутер он устройство простое, логическое, диамату не обученное и ленинская национальная политика ему тоже до электронной лампочки - ему покажи картинку вроде этой

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Выработка-сельхозпродукции-на-1-чел_-в-рублях-(разница-от-среднего-по-СССР-в-1987-г_).png

- он же, простая душа, может предложить дать кое-кому режим наибольшего благоприятствования, а кое-кого, напротив, забить к хренам на мясокостную муку, чтобы общенародное богатство не транжирили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно бы СССР был пшеничноизбыточен и решалась бы задача на оптимизацию альтернативного использования занятых угодий - не неизвестно чем занятых и даже не абстрактными зерновыми, а вот именно пшеницей. Но он же - самка собаки! - именно эту пашаницу закупает у буржуинов за золото и нефть! 

Вообще то неужто так сложно понять аграрным ракетчикам - я именно исходя из этого предложил заменить пшеничный хлеб ржано-ячменным -кукурузным и картофельным... И импортировать зерно не придется. ;))) Так что будет этот ваш суперкиберсин бесполезен ЧТИД...

может предложить дать кое-кому режим наибольшего благоприятствования

Где то в СССР живут сторукие великаны способные доить много коров сразу? ;))) Впрочем - идея массово переселить прибалтоязычных в отсталую согласно вашей:grin: табличке РСФСР для ее подъема -равно как и в Казахстан - не лишена здравого смысла:) -правда лежит вне машинной логике

А что, падшая женщина, если нет?

На то он глупая железка - а вот современные буржуи говорят да и российский АПК вовсю привлекает гастарбайтеров... Ergo - ваши:) электронные мозги подлежат разбитию и уничтожению - по примеру как сделал ваш же Пиночет

С каких пор племенное дело стало в СССР простым и тем более результативным делом? Про пост-СССР я вообще молчу. Это типичные долгие инвестиции, отдача которых будет на десятый год после победы коммунизма. 

Ну железяка может этого не знать - ее дело предложить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

российский АПК вовсю привлекает гастарбайтеров

Сколько мы там с вами в прошлой теме про "узбеки спасут СССР" их насчитали? Полторы сотни тыс на все село, из них 100 в Московской области :) Причем это до известных референдумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диаграмка аффтырьства известного Буркина-Фасо в качестве аргумента? Гм. Уровень обоих уважаемых коллег одинаков. Аргументы у них одного порядка. Ттолько ники различаются. 

Но уровень форума скатывается в это самое буркинафасо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диаграмка аффтырьства известного Буркина-Фасо в качестве аргумента? Гм.

У вас претензии к содержательной части диаграммы или вам эта неведомая Буркина на что-то когда-то наступила? Можете поплакать под одеялом ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно исходя из этого предложил заменить пшеничный хлеб ржано-ячменным

Ну тут спорить трудно - машинный, равно как нормальный человеческий, интеллект не путает дефицит пшеницы с избытком репы

 

Между тем именно этот единственный регулятор и хочет упразднить утопия, представляемая также и Родбертусом. Если же мы теперь спросим, какие у нас гарантии, что каждый продукт будет производиться в необходимом количестве, а не в большем, что мы не будем нуждаться в хлебе и мясе, задыхаясь под грудами свекловичного сахара и утопая в картофельной водке, или что мы не будем испытывать недостатка в брюках, чтобы прикрыть свою наготу, среди миллионов пуговиц для брюк, то Родбертус с торжеством укажет нам на свой знаменитый расчёт, согласно которому за каждый излишний фунт сахара, за каждую непроданную бочку водки, за каждую не пришитую к брюкам пуговицу выдана правильная расписка, расчёт, в котором всё в точности «совпадает» и по которому «все претензии будут удовлетворены, и ликвидация этих претензий совершится правильно». А кто этому не верит, тот пусть обратится к счетоводу Икс главной кассы государственного казначейства в Померании, который проверял счёт, нашёл его правильным и как человек, ещё ни разу в недочёте по кассе не уличённый, заслуживает полного доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... И импортировать зерно не придется. Так что будет этот ваш суперкиберсин бесполезен ЧТИД...

И тут не поспоришь: если задача максимально полного удовлетворения потребностей трудящихся будет решаться не устранением дефицита через оптимизацию ресурсов, а "дагдивизиями стройбата" ТМ, вывешивающими таблички "сегодня потребностей в колбасе белом хлебе нет, кстати, в Америке голодают негры!!", то да, Киберсин как-то не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где то в СССР живут сторукие великаны способные доить много коров сразу?

Если асфальтовый микрокредитный неаграрий до сих пор полагает, что кратная разница в обслуживаемом поголовье не то что внутри СССР но даже внутри хозяйств одного района, была обусловлена наличием дополнительных конечностей у доярок... то новости у меня для него не просто плохие, а ужасненькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея массово переселить прибалтоязычных в отсталую согласно вашей табличке РСФСР для ее подъема

Т.е вам все равно, кого переселять в РСФСР, прибалтов или ариоязычных таджиков, все равно СХ должно вырасти. Оооооок. Злые языки правда говорят, что например когда крымских татар выселили на Унжу, то табака и овощей ни в Крыму не стало ни на Унже не добавилось

электронные мозги подлежат разбитию и уничтожению

А говорит, что не беркемозник :)

чтобы даже сказок про компьютеры в оконцове не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну железяка может этого не знать - ее дело предложить

Ну если при вводе начальных данных про это забыли, тогда она вам напредлагает, конечно. Но ведь смысл всяких огасов как раз в том, чтобы интегрировать поток данных от тысяч и миллионов конечных и промежуточных пользователей, а не от десятка госплановцев. Которые таки да, могут верить хоть в творог из вареников, хоть в овсяные лепешки вместо булок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если типа-преподаватель не способен оценить адекватность источника, то чем он отличается от пропубла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я не типа-преподаватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о кратная разница в обслуживаемом поголовье не то что внутри СССР но даже внутри хозяйств одного района,

Уточняйте у коллеги марика что он имел ввиду - я отталкивался от его цифр и данных. Но вообще как неоднократно отмечал - жалобы на дефицит селян стали общим местом как минимум с конца 70х -и в публицистике и в экономических текстах

Которые таки да, могут верить хоть в творог из вареников, хоть в овсяные лепешки вместо булок

Именно - оттого АСУ  имеют смысл в рамках отдельного производства -но не более. Кстати вспомнилась история начала 80х из газеты "За рупь ежом" "За рубежом". Турки купили самую новейшую айбиэмовскую  ЭВМ и в порядке приоритета  вояки получили к ней доступ и поручили подобрать самый оптимальный по соотношению -цена качество паек для солдата определенной калорийности. Машина выдала адскую смесь из мясного и молочного порошка. каких то корешков, овсянки, виноградных выжимок  и еще кучи компонентов -а для витаминизации рекомендовала добавлять в нее тополиные листья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточняйте у коллеги марика что он имел ввиду

Мне показалось или потребовал "сторуких великанов для увеличения обслуживания молочного стада" отнюдь не коллега Марик?

Смотрим официальные советские статистические данные по трудозатратам на 1 ц продукции и что мы видим в графе "Молоко"?

 

 

Снимок Затраты труда АПК.JPG

- видим разброс в пятьсот процентов при полном отсутствии тентаклей и мехадендритов. 

Вопросы есть? Вопросов нет! Вольно-разойдись! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.