Помогите, пожалуйста, с миром.

60 posts in this topic

Posted

Ну, значит, всем здравствуйте. Я с Форума Неоцена, зашёл сюда спросить. В одном из моих проектов люди клонируют динозавров (это спекуляция, так что сорри за нереалистичную деталь) и выпускают их в заповедники, а описывается Земля через миллионы лет в будущем. Ну, вопрос вот в чём - были мысли на создание социалистической "сверхстраны", этакого "мирового СССР", в который входят страны с разных материков... Но вопрос - а может ли такое быть и что может входить? Если что - пока набросок:
157ec2dc87a3599e80442268452521ec.png
Тёмно-зелёные страны входят в состав союза; светло-зелёные - его "союзники".

Может ли такое быть? Если нет - то помогите, пожалуйста, "собрать" карту. Обязательны только ЮАР и Россия (именно на них "базируется" весь замысел).

Posted

а описывается Земля через миллионы лет в будущем.

В таком случае карта не годится. Континентальный дрейф не учитывается.

Ну, вопрос вот в чём - были мысли на создание социалистической "сверхстраны", этакого "мирового СССР", в который входят страны с разных материков...

...Через миллионы лет, само понятие "люди" будет крайне относительным, что уж там говорить о "странах"...

Posted (edited)

Через миллионы лет

я так понял вопрос к теме коллеги дохлозавра не относится. Ему просто интересно было ли на форуме что то подобное такому ГиперСССР

А карта  забавная... Украина и Узбекистан (ну и мелочь вроде грузии таджикистана и прибалтики) отдельно, зато Южная америка почти вся....

Edited by sigulin.maxim

Posted (edited)

Ой, блин, я вас запутал. Люди клонируют динозавров где-то через 150-200 лет, а потом (ещё через 450 лет) люди вымирают, и затем - речь об эволюции динозавров в будущем) Карты через миллионы лет я делать умею, а вас прошу помочь с этой через 150 лет)))

Украина и Узбекистан (ну и мелочь вроде грузии таджикистана и прибалтики) отдельно

Так они все против России! Разве что насчёт таджиков не уверен.

Южная америка почти вся

С ними у нас отношения более-менее.

Ну, так можете помочь "составить" карту? Обязательны Россия и ЮАР, а ещё кто может быть?

В таком случае карта не годится. Континентальный дрейф не учитывается.

Так речь о 150 годах, не о миллионах!

Edited by Дохлозавр

Posted

потом (ещё через 450 лет) люди вымирают, 

Это еще с чего? Люди как бы поживучее динозавров будут. Порядков на двадцать.

Так они все против России! Разве что насчёт таджиков не уверен.

И что? 150 лет назад от настоящего момента, Великобритания и Франция были на ножах а Россия дружила с США. 

Posted

Советую убрать Китай, оставить Тайвань(Китай и Тайвань в одной фракции,  серьезно?) и добавить Пакистан для хардкора,  Кубу и Северную Корею также советую убрать....  Добавьте там Шотландию, Бретань или Каталонию,  проредите Южноамериканских социалистов и будет сочно( но это дело личного вкуса) 

Posted

были мысли на создание социалистической "сверхстраны", этакого "мирового СССР",

мировой СССР должны населять клонированные динозавры, иначе не тру.

Posted

Вьетнам и Китай будут в одном союзе только, если одна страна оккупирует другую, но оккупантом будет не Вьетнам, полагаю

Posted

мировой СССР должны населять клонированные динозавры

Тема себя оккупила:good:

Posted

И что? 150 лет назад от настоящего момента, Великобритания и Франция были на ножах а Россия дружила с США. 

Украины точно не будет, остальные мб.

убрать Китай

Пчм?

Китай и Тайвань в одной фракции,  серьезно?

Тогда, может Тайвань убрать?

Люди как бы поживучее динозавров будут. Порядков на двадцать.

Динозавры пережили несколько вымираний (триасовое, потом - тоарское, аптское и туронское), а люди.. пока ни одного.

Posted

Аляску бы ещё добавить. А то что это за мировой СССР да без Аляски?

Posted

Аляску бы ещё добавить. А то что это за мировой СССР да без Аляски?

Ну можно и Аляску...

Так что делать - Тайвань или Китай? КНДР и Куба останутся, кстати)

Posted (edited)

Так что делать - Тайвань или Китай?

Китай и СССР могут быть вместе  только, если одна страна оккупирует другую, полагаю

Edited by Владимирович

Posted

Китай и СССР могут быть вместе  только, если одна страна оккупирует другую, полагаю

А разве Россия и Китай не в хороших отношениях? Можно Китай сделать автономной республикой.

Posted

Китай хотелось бы добавить, т.к. там много диносов найдено...

Posted

Это заговор по заполнению цитатника?

Posted

Так Китай делать?

Posted

8370cf8229a449ff58d09483191cdd4a.png
Обновил карту. Так лучше? Китай, если что, могу сделать союзником..

Posted

А разве Россия и Китай не в хороших отношениях? Можно Китай сделать автономной республикой

скорее РФ войдет в состав КНР, чем наоборот

P.S.
коллега напоминает мне некую американскую филологиню-русистку, которой 20+ кет тому назад я объяснял значение фразы "стряхнуть пыльцу невинности с лепестков девственности " , на самом деле оказавшейся бородатым программером из Киева

нас тут, вполне возможно, троллят, полагаю

Posted (edited)

скорее РФ войдет в состав КНР, чем наоборот

Дык тут "главных нет", и у меня даже были мысли на 4 столицы (Буэнос-Айрес, Кейптаун, Пекин, Москва).

нас тут, вполне возможно, троллят, полагаю

Я не тролль. Если человек плохо смыслит в политике, а намного лучше - в динозаврах, то что он, тролль сразу?

Edited by Дохлозавр

Posted

последние посты коллег Владимирович и Эшма скрыл

давайте представим, что ТС хочет получить консультацию. а не очередные 50 страниц совкосрача

прошу воздержаться от флуда

Posted

Я не тролль. Если человек плохо смыслит в политике, а намного лучше - в динозаврах, то что он, тролль сразу?

а раз не тролль, то вам должо быть без особой разницы, реальна ваша карта или нет, тем более, через 150 лет -  да  через 150 лет  может все будут жить в одной стране, а может все умрут

если матчасть мешает сюжету - то нафиг матчасть, к примеру, Три Мушкетера или Таинственный Остров имеют изрядные огрехи по матчасти, а читаемы и через 150 лет, полагаю

Posted

Опубликовано: 5 минут назад

Коллега, какую консультацию то?

"За следующие 150 лет неизвестным образом возникло некое образование под названием "СССР" о котором более ничего не известно, могут ли туда входить некоторые из существующих стран о развитии которых за 150 лет более ничего не известно. Но на самом деле потом всех заменят динозаврами" - вы правда видите в этом вопрос по которому можно как-то конструктивно проконсультировать?

Posted

Коллега, какую консультацию то?

будем надеяться, что уважаемый Дохлозхавр сможет написать более вменяемое описание задачи

Posted

Всё понялъ, тогда Китай оставляю и с картой заканчиваю.