Медленная отмена крепостного права

506 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выше про восстание Гонты уже говорили. 

именно это видимо и следовало организовать по коллеге Широкову во всех присоединенных землях - бунты крестьян и казаков оставляющие после себя "ни жида ни ляха".

очень удобно конечно. ни польской шляхты ни черты оседлости, а лишь однородная украинско-белорусская крестьянская масса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень удобно конечно. ни польской шляхты ни черты оседлости, а лишь однородная украинско-белорусская крестьянская масса.

И раздать их русским дворянам после повешевания атаманов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все советские люди были нелояльны Гитлеру. Приблизительно так. 

и всех их пытались убить войска немцев , только мы оказались сильней и убили их , а оказались бы слабей были бы сейчас абажуром под которым баварское пьют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и всех их пытались убить войска немцев , только мы оказались сильней и убили их , а оказались бы слабей были бы сейчас абажуром под которым баварское пьют

Ну вот зачем так глупо врать? Мало того что не всех, были и лояльные, Но вы правы абсолютно. Всех немцев убили. До единого. Ни одного не осталось. И Германии никакой нет. Как пришли туда, так всех убили. Радует, что сравнение с Гитлером нашло в вас ценителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это видимо и следовало организовать по коллеге Широкову во всех присоединенных землях - бунты крестьян и казаков оставляющие после себя "ни жида ни ляха". очень удобно конечно. ни польской шляхты ни черты оседлости, а лишь однородная украинско-белорусская крестьянская масса.  

в целом да, хотя лично я к евреям не каких негативных чувств не испытываю и еврейский вопрос я бы лично лучше решил дав им альтернативу занятий ростовщичества и продажи алкоголя чем он традиционно массово занимались в бывших землях РП , стать им земледельцами , ненависть к евреям среди окружающих их народов это бы убавило в разы а то и на порядки 

 да и самим евреям бы в итоге стало лучше , основная масса жителей гето жило мягко сказать не богато и крестьянский труд повысил бы их благосостояние 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это видимо и следовало организовать по коллеге Широкову во всех присоединенных землях - бунты крестьян и казаков оставляющие после себя "ни жида ни ляха".

Да, выговор коллеге за расточительность по отношению к бесценному человеческому ресурсу, в то время как у нас Степной Край и Сибирь остро нуждаются в освоении ;)))

 

Но, сириосли, а варианты с превращением хотя бы части шляхты в казаков и переселении их на Иртыш могли бы быть интересными. Понятно, что они привыкли воевать, а не работать, ну так дать им возможность нанимать свободных арендаторов, чтобы статус прежний хоть как-то поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всех немцев убили

где я это писал???? я про всех немцев речи не вел (ну точно коллега житье бытье за границей начало притуплять ваше понимание русского языка)

к бесценному человеческому ресурсу, в то время как у нас Степной Край и Сибирь остро нуждаются в освоении

ЖД еще не построили дорого везти

Хотя такой бы выход был бы традиционным решением, в Сибири в 17 веке пленые литвины и лхи сотовли значительную часть гарнизонов 

 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мало того что не всех, были и лояльные

вы это колега только что холокост отрицать стали так как 

были https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне а раз были русские пособники немцев и на основании этого вы отрицаете тот факт что немцы пытались убить всех русских то значит вы и отрицаете то что немцы пытались убить всех евреев  

а за это https://ru.wikipedia.org/wiki/Уголовное_преследование_отрицания_Холокоста 

короче бегите в Иран там таких как вы не сажают и там еврейская диаспора живет со времен Ассирии:taunt:

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я это писал???? я про всех немцев речи не вел (ну точно коллега житье бытье за границей начало притуплять ваше понимание русского языка)

Вы писали всех нелояльных надо убить. Немцы все нелояльные. Не надо отказываться. И глупо повторять про заграницу. 

вы это колега только что холокост отрицать стали так как

Ну чего вам холокост то понадобился. Немцы убивали с их точки зрения нелояльных, как вам мечтается. Правда баб на могилах не трахали обычно. Сразу стреляли. Что ж вдруг здесь считаю, там рыбу заворачиваю. Чем ваши мечтания лучше не знаю. 

раз были русские пособники немцев и на основании этого вы отрицаете тот факт что немцы пытались убить всех русских то значит вы и отрицаете то что немцы пытались убить всех евреев

Конечно не собирались убить всех русских. Исключительно нелояльных. А лояльным давали оружие отстреливать нелояльных. И не пытайтесь играть на еврейском вопросе. Мы говорим о лояльности. Положено быть лояльным Рейху, раз оккупировали по вашей логике. Все правильно. Кто потив - того убить. Что ж не нравится то. А потом на могилах баб иметь. Это ж так весело. Но почему вы? В данном случае вас. Правильный пример. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего вам холокост то понадобился. Немцы убивали с их точки зрения нелояльных, как вам мечтается. Правда баб на могилах не трахали обычно. Сразу стреляли.

ну что поделать .. несчастные европейцы  не одарены настоящей "русской духовностью".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что поделать .. несчастные европейцы не одарены настоящей "русской духовностью"..

Ну духовность мне прямо сейчас демонстрируют не задумываясь о реалиях времен раздела. Мечты повторить Гитлера, причем в теме с интересным названием. Идея раздать православных православным в рабы. Очень правильная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

всех нелояльных надо убить. Немцы все нелояльные.

а мы Германию включали в состав России?? ну ту часть которую анексировали от туда всех немцев депортировали, кстати поляки с чехами поступили точно так же,

а убить просто ради того что бы убивать, это вы меня с кем то путаете  

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не пытайтесь играть на еврейском вопросе

нужен мне ваш вопрос как собаке пятая нога я просто вам указал что вы нарушили законодательство  что государства чьим гражданином являетесь что где родились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мы говорим о лояльности. Положено быть лояльным Рейху, раз оккупировали по вашей логике. Все правильно. Кто потив - того убить. Что ж не нравится то

ну потому что мои предки оказались сильней и победили в той войне немцев то мне все нравиться (единственно что жалко что миллион изнасилованых немок был только в западных агитках а не в жизни) ,а оказались бы слабей то был бы я абажуром а абажур вещь бездушная и ему по определению нравиться или не нравиться не чего не может 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно не собирались убить всех русских. Исключительно нелояльных.

конечно  немцы не собирались убить всех евреев исключительно не лояльных я вас правильно понял?

Но почему вы? В данном случае вас.

а меня не получиться я русский и с нами бог и потому мы побеждаем всех своих врагов 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несчастные европейцы  не одарены настоящей "русской духовностью".. 

конечно не одарены , европейцам все больше нужно пленных к пушкам привязывать и стрелять из них или животы вспарывать и смолой заливать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 9/10испнцы вырезали 

То-то в нынешнем Перу больше половины населения - индейцы. А остальные - метисы с преобладанием индейской крови. А людей без примесей индейской крови (хоть белых, хоть прочих) днем с огнем искать надо.

Да и в Мексике индейско-испанских метисов около 60%. Да и индейцев хватает. Одних науатлеязычных - около 2 млн.

Изменено пользователем Solowhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То-то в нынешнем Перу больше половины населения - индейцы.

я  про инкскую аристократию речь вел если вы не поняли, это они же стали маркизами и графами https://www.indiansworld.org/ucelevshie-potomki-inkov.html#.XXaccItzDIU ну по крайне мере те 10% кто решил оиспаниться и кого не вырезали конкистадоры 

а простые общинники как при Сапа Инке картошку с кукурузой в своих горных деревеньках выращивали так и при Испанском короле продолжили  с той лишь разницей что были они солнцепоклонники а стали христиане 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секс по семафорному телеграфу не остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о не вырезали конкистадоры 

Конкистадоры, по крайней мере, Писарро, никого не вырезали. Писарро вообще женился на инкской принцессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Писарро, никого не вырезали. Писарро вообще женился на инкской принцессе

учите матчасть, женитьба на инкской принцессе не разу не помешала  вот этому событию

Atawallpap_umanta_kuchunku.gif

 

а чуть позже и вот этому:

Однажды ночью Манко попробовал скрыться из Куско в сопровождении небольшой свиты, однако, шпионы среди его окружения предупредили Писарро, и Инка был настигнут и взят в плен. Последующие месяцы его держали в заключении в столице, с кандалами на шее. В это время издевательства над индейским лидером стали ещё изощреннее: испанцы «…плевали ему в лицо, били и называли его собакой, держали его на цепи, прикрепленной к ошейнику, в общественных местах, где ходили люди».

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а грузинские и армянские князья получили (даром что князья там были еще голопузее польской загоновой шляхты и вообще сплошь и рядом вопрос решался подкупом мелкого чиновника - и простой торговец или вовсе землероб становился ровней Рюриковичам с Гедиминовичами)

Не верьте сплетням. Там коммиссии десятилетиями работали над грузинскими тавади. А то что много родов признали в российско-княжеском титуле, так значительная часть из них явлылись ветвями одного происхождения. Одни стали отдельными родами еще до присоединения к России (как Рюриковичи или Гедиминовичи). Другие в ходе признания в российском княжеском титуловании признавались в разное время и под разными именами, дав т.о. из одного рода несколько. Напр., тот же Царский Дом Багратидов дал целый ряд российско-княжеских родов - князья Багратионы, князья Грузинские, князья Имеретинские, князья Багратион-Имеретинские, князья Багратион-Мухранские, князья Багратион-Давыдовы (Б.-Давиташвили), князья Багратион-Бабадышевы (Б.-Бабадишвили)...Или потомки владетелей Мингрелии - князья Мингрельские, князья Дадьяновы, князья Дадиан-Мингрельские... Так и набралось более ста княжеских родов грузинского происхождения...

А армянских князей упомянуто зря. Армянские мелики, не говоря уже о мусульманских ханах и беках, не признавались в российско-княжеском достоинстве, не считая пары исключений, только православные.. Даже если в самой Грузии они и приравнены к тавади. В результате были такие казусы. Потомство армянских владетелей г. Лори разделилось на две ветви. Одни перешли в православие и огрузинились. И были признаны в Российской Империи как князья Меликовы (Меликишвили). Другие остались армянами, верными ААЦ, И были записаны как просто дворяне Лорис-Меликовы (Лорис-Меликяны). Правда, один из Лорис-Меликовых дослужился до графского титуцла на военной службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда баб на могилах не трахали обычно

Э-э-э, небольшое дополнение! Судя по источникам - трахали в полный рост. При раскопках на местах расстрелов женского контингента презервативы обнаруживают. Вряд ли их простым полицаям выдавали, все ж высокотехнологичный продукт...

ну потому что мои предки оказались сильней и победили в той войне немцев то мне все нравиться (единственно что жалко что миллион изнасилованых немок был только в западных агитках а не в жизни) ,а оказались бы слабей то был бы я абажуром а абажур вещь бездушная и ему по определению нравиться или не нравиться не чего не может 

коллега поменьше пафоса, а? Я вот достоверно знаю, что неандертальцы хотели сожрать моих кроманьонских предков. Но я же не пишу по десятку постов на данную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

коллега поменьше пафоса, а?

если честно я просто предложил после восстания 1830 года изъять у полько-литвинской шляхты их имущество после чего православных сразу сделать гос крестьянами а имения населенные католиками   пусть и не крепостными но доход приносящим обменять на имения дворян из великорусских не черноземных губерний с тем что бы там русских мужиков из  крепостной зависимости освободить 

в ответ на меня накинулись мол я не толерантный раз предлагаю такое с европейцами делать, ну мне и пришлось объяснять на сколько я не толерантный и где я хотел бы видеть европейцев 

а так меня сия пикировка которая по русски называется Спор (хм исправляет движок одно известное слово) уже самого достала 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот достоверно знаю, что неандертальцы хотели сожрать моих кроманьонских предков.

Они их ещё и трахали! И наши сибирские предшественники-денисовцы, вроде бы, трахали тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас