Поздравляю - вы рабовладелец!


410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

 припоминали либерийский сценарий

сценарий Питкерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сценарий Питкерна

Это другой сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой моралью руководствоваться

боюсь что мораль 21 века отличается от морали 19.Как впрочем и набор навыков с знаниями. Все попытки вести плантацию или организовать промышленность закончатся долговой тюрьмой в лучшем случае..Я уже не говорю о политической деятельности.Думаю даже с продажей плантации возникнут проблемы. Тем более что вы не акклиматизированны.

Ясно что вас примут за спятившего и попытаются разорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все попытки вести плантацию или организовать промышленность закончатся долговой тюрьмой в лучшем случае.

Думаю даже с продажей плантации возникнут проблемы.

Докажите.

Тем более что вы не акклиматизированны.

По условиям задачи попаданец попадает в тело южного джентельмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

южного джентльмена забывшего чем зад подтирают.Негры мгновенно разботлают что масса Питер рехнулся. Имение под опёку а самого в ласковые руки коновалов.

 

Поэтому я и писал что нужно сразу здрыснуть в Саванну подальше где все плевать кто вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но хочется собственное государство основать.

Бразилия. Организуется революция во главе с несколькими индейскими племенами, от Бразилии оторвать большой кусок и пригласить туда коллег-южан. Которые прибудут с неграми. Ставку сделать на каучук - это очень прибыльно.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

южного джентльмена забывшего чем зад подтирают.

А если он сохранит память и навыки прежнего носителя?

Негры мгновенно разботлают что масса Питер рехнулся

Кому какое дело до негров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому какое дело до негров?

зато родственники заинтересуются. Или те кому имение нравится . а таких навалом.

если он сохранит память и навыки прежнего носителя?

конечно этот вариант позволит не попасть в лечебницу сразу, но всё равно 21 век долго не скроешь. Поэтому сразу здрыснуть. В Саванне и Лондоне это будет всем в общем пофиг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не возможно ли там торговать?...

 

Штатовские  товары (какие?) - в Россию, в обмен на какие российские товары?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аморально

Почему вдруг аморально? 

 

Я не собираюсь никого геноцидить, угнетать и устраивать массовый террор. Наоборот, наладить по мере возможности более-менее сносные условия жизни, заниматься сельским хозяйством, торговлей и разработкой полезных ископаемых.

Для местных племён появится возможность получить знания, технологии и выбраться из палеолитического состояния, в котором они пребывают. В реале, напомню, огнеземельцы попросту все вымерли. Так что моё правление будет для них альтпозитивой. Кроме того, поскольку я вообще интересуюсь южноамериканскими индейцами, я буду даже специально поддерживать их язык и культуру. 

 

Бразилия

Жарко, москиты, и злые местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1.Продам рабов и плантацию

2.Свалю в Калифорнию

3.Начну там свой бизнес и благодаря знаниям создам компанию

???

PROFIT

 

О, еще можно в ЮАР съездить и попробовать наладить золотодобычу)))

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негры мгновенно разболтают что масса Питер рехнулся

Кому какое дело до негров?

 

вот именно. а если кто и полюбопытствует - что выяснит? что этот Питер освободил всех негров старше 65 лет и отправил их в Либерию. Ну и сделал школу механиков и обучает семь негров и мулатов чинить все эти жатки и прочие машины?

 

ну и беседа с Питером наведет на интересные идеи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полагаю мадагаскар еще свободен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что этот Питер освободил всех негров старше 65 лет и отправил их в Либерию

Читайте внимательно. Во-первых, южные джентельмены в либерийском проекте не заинтересованы. Во-вторых, дольше 65 тогда живут немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и беседа с Питером наведет на интересные идеи...

Особенно если визитер - конгрессмен. И сможет пробить закон, по которому все, имеющие 1/4 негритянской крови, считаются белыми и получают равные права. И Питер ухмыляясь рассказывает историю "про простофилю Вильсона".

И заканчивает - а вот если бы матушка бедного парня считалась белой, ей незачем было бы интригу устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сможет пробить закон, по которому все, имеющие 1/4 негритянской крови, считаются белыми и получают равные права.

Эту идею американское общество не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Читайте внимательно

а что, Вы, как плантатор, не хотели бы избавиться от дармоедов, которые не хотят хорошо работать?
Билет в зубы и в Либерию. Да и всегда можно послать туда несколько человечков разведать обстановку, купить землю, чтобы Вы могли в нужный момент САМИ перебраться туда. Вместе с вашими неграми. Владеть плантациями уже в Либерии.

В общем просто устроить перетряску и сокращение штата рабов за счет ленивых и плохих работников.

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, Вы, как плантатор, не хотели бы избавиться от дармоедов, которые не хотят хорошо работать7

Как раз когда негры были рабами, они прекрасно работали. К вопросу о "неэффективности рабовладения", кстати. Опять же, вы предлагаете ссылать в Либерию негров старше 65 лет. Но, как я уже ДВАЖДЫ писал, до 65 лет тогда не то что негры - белые обычно не доживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или вы верите во всемогущих попаданцев, объясняющих Линкольну с Шерманом, как надо?

Они и сами прекрасно справятся, со стороны попаданца:big_boss: главное - правильно сформировать проскрипционные списки:butcher::grin:

Вас прельщает перспектива стать квислингом на службе у оккупантов?

Нет иной законной американской власти, кроме правительства Союза, и Авраам Линкольн - президент его.

Кстати, не забыть про пункт N: Обеспечить Линкольну третий президентский срок

конечно этот вариант позволит не попасть в лечебницу сразу, но всё равно 21 век долго не скроешь. Поэтому сразу здрыснуть.

Без памяти, навыков и умений объекта вселения даже сдрыснуть не получится, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - правильно сформировать проскрипционные списки

Откуда вы узнаете, кого в них вносить, если живете в них на Севере?

Нет иной законной американской власти, кроме правительства Союза, и Авраам Линкольн - президент его.

То есть вам плевать на то, что жителей вашей родины ограбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, вы

вот в этом и состоит ваш коварный план. Чтобы негр работал еще лучше, должна быть надежда, что если он доживет до некоего возраста - как масса Питер сказал - он станет свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они и сами прекрасно справятся, со стороны попаданца главное - правильно сформировать проскрипционные списки

Яростно плюсую! Как я мог забыть про проскрипционные списки!

Нет иной законной американской власти, кроме правительства Союза, и Авраам Линкольн - президент его. Кстати, не забыть про пункт N: Обеспечить Линкольну третий президентский срок

ППКС

Без памяти, навыков и умений объекта

Вселение не имеет смысла.

То есть вам плевать на то, что жителей вашей родины ограбили?

Да. Я то богаче стал. И с чего это она моя родина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и состоит ваш коварный план. Чтобы негр работал еще лучше, должна быть надежда, что если он доживет до некоего возраста - как масса Питер сказал - он станет свободным.

Кто сказал про пенсию?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы узнаете, кого в них вносить, если живете в них на Севере?

Но до войны ведь жил на Юге, однако. 

кого в них вносить

Соседей-рабовладельцев, вестимо.

Равно как и иных лиц, о которых поведают пленные участники бандинского подполья именуемого "ККК". Ну и конечно же сообщения неравнодушых патриотов, куда же без них. (особенно если за каждого выявленного КККашника давать  обличителю бандитизма долю малую от конфискованного имущества, а за каждое неправдивое сообщение конфисковать имущество у обличителя)

То есть вам плевать на то, что жителей вашей родины ограбили?

"Моя" родина - США, а не незаконное сепаратистское мертворожденное по самой сути своей образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, не забыть про пункт N: Обеспечить Линкольну третий президентский срок

Для полного "счастья" не хватает конституционной реформы, дающей Линкольну диктаторские полномочия. Это тоже предложите?

Но до войны ведь жил на Юге, однако. 

Соседей-рабовладельцев, вестимо. Равно как и иных лиц, о которых поведают пленные участники бандинского подполья именуемого "ККК". Ну и конечно же сообщения неравнодушых патриотов, куда же без них. (особенно если за каждого выявленного КККашника давать  обличителю бандитизма долю малую от конфискованного имущества, а за каждое неправдивое сообщение конфисковать имущество у обличителя)

Вы верите, что справитесь с ККК лучше, чем государство США?

"Моя" родина - США, а не незаконное сепаратистское мертворожденное по самой сути своей образование

Большинство жителей "ваших" родных краев воевали за КША.

вот в этом и состоит ваш коварный план. Чтобы негр работал еще лучше, должна быть надежда, что если он доживет до некоего возраста - как масса Питер сказал - он станет свободным.

Не, не сработает. Даже негритянский раб поймет, что до 65-летия он с 95%ной вероятностью не доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас