Надежда Аллилуева застрелила Сталина перед самоубийством


215 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Это очевидная неправда

Что в любой ситуации может быть как лучше так и хуже очевидная неправда? Я давно живу в убеждении что быть евреем значит не быть дураком но вы меня застааляете это убеждение пересмотреть

величии одного человека. Если кто не в курсе этот человек покрал идеи у левых троцкистов и правых ревизионистов, ничего сам кроме массовых расстрелов не родив. 

Я понял, Сталин вам не нравится, ваш звонок очень важен для нас - мне Сталин тоже не нравится, но я не понимаю почему любой людоед из его окружения(там других не было) который возьмёт власть после его смерти должен оказаться лучше

значит это не государственный деятель, а реальное дерьмо

Это синонимы, а другие долго и не живут

С отсутствием мозгов ничем помочь не могу

Это вы про себя? Я вам с отсутствием мозгов в вашем котелке тоже помочь не могу, вы даже прочитать что вам пишут не можете, всё воюете с воображаемыми сталинистами у себя в башке, ну нацепите слюнявчик и воюйте дальше, только без меня, а то смотреть неприятно

Чем именно занимался Коминтерн при Сталине. А то смешно слушать про отказ от всемирной революции. 

Ну "слева" как раз в этом и обвиняют, и действительно упущенных возможностей было много - да и отказ ясно дело был на словах

Ну и что в этом хорошего, серьезно?

А вы пальчиком ткните в место где я говорил что это хорошо и тогда я пойму почему должен отвечать на такой дебильный вопрос, и на другие ваши дебильные вопросы тоже, заодно уточните хорошо для кого

Вся то разница, что Николай не любил заслоняющих его людей, а сталин боялся

Если вы разницу между последним русским царём и грабителем карет только в этом видите то это вы в людях не разбираетесь, но это я уже и так понял

Так чего волноваться что будет хуже?

А я и не волнуюсь

 

Простите за лишнюю резкость в словах но я не понимаю где вы увиднли чтоб я оправдывал репрессии, возвеличивал Сталина или типа того, половина того что вы пишете мимо кассы

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсечение альфа-самцов на раннем этапе (один грузин за спиной - тихой сапой).

Был один такой, Александр Богданов звали, Ленин его из ЦК вроде ещё в революцию 1905 попер за критику себя, повезло скончаться в 1934 до раскрутки репресмий на полную - очень интересные книги писал, и художественные тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло скончаться в 1934 до раскрутки репресмий

очень жаль. самое место таким на коммунарке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жаль. самое место таким на коммунарке...

Почему? Вот уж один большевик который как человек у меня уважение вызывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто - Премьер ? - Каганович ? ! - Илие ещё кто-то ?

вначале может быть и Рыкова вернут на место , но он будет как  Булганин при Хрущеве до поры до времени. Затем возможно будут искать технического премьера , без претензий на верховную власть,вроде  Косыгина. 
 

Вопрос кто поведёт красную армию в бой во второй мировой ( она же все равно начнётся) , без репрессий в РККА. 

Тухачевский например готов в войне нового формата или получиться как у Ворошилова? 
 
Кто будет главным на Халкин голе вряд ли Жуков, при не сидящем Рокоссовском и не расстрелянном Блюхере. 


И ещё приход к власти Алоизыча прекрасный способ показать миру , что мы не такие уж и плохие , есть и хуже нас . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приход к власти Алоизыча прекрасный способ показать миру , что мы не такие уж и плохие , есть и хуже нас . 

В том же 1933 к власти пришёл ФДР, сразу начавший процесс признания СССР.
Вряд ли из любви к Сталину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж один большевик который как человек у меня уважение вызывает

нет. этот поц, молча смот рел и даже поддерживал все преступления большевисткого режима, готовил революцию самым деятельным образом, обидно, что он не успел познакомится с изнанкой того ада который построил для страны.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть сильные региональные группировки, типа Чубаря и Косиора из УССР которые могут торговать своими голосами в обмен на автономию.

забыли "ненациональных регионалов", то есть группу персеков обкомов - Эйхе, Жданов, Шеболдаев, Румянцев, Хатаевич (выходец из украинского клана), Разумов и прочие. Были слухи, что именно они двигали Кирова на царство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людоед из его окружения(там других не было) который возьмёт власть после его смерти

а почему именно из его окружения? Оно, кстати, довольно невелико, по пальцам пересчитать. Плюс мы все и так знаем, что было после смерти Сталина, и куда девалось его окружение (спойлер - гуглите по запросу "антипартийная группа"). Идея с компромиссным хозяйственником, советским Дэном, как предложил коллега Чукча, мне видится гораздо более вероятной, а тут компетентнее Рыкова никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компетентнее Рыкова никого нет.

Коллега, кстати, а почему никого нет компетентнее? Чем он лучше Кирова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, кстати, а почему никого нет компетентнее? Чем он лучше Кирова?

В отличии от партийного работника кирова, Рыков занимал хозяйственные посты вплоть до председателя ВСНХ и хоть чуточку должен был уметь понимать экономику помимо партийных лозунгов. На самом деле у него и идеи были не вполне сталинисткие. 

давно живу в убеждении что быть евреем значит не быть дураком но вы меня застааляете это убеждение пересмотреть

Я конечно мог бы послать туда где самое место, но проще дурака в дальнейшем не замечать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея с компромиссным хозяйственником, советским Дэном, как предложил коллега Чукча, мне видится гораздо более вероятной, а тут компетентнее Рыкова никого нет.

Ну я скорее согласен с коллегой Комо -  возможны разные варианты, могут выиграть разные группировки. У бывших правых неплохие шансы повторить сценарий камбека Дэна, но может и не сростись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В отличии от партийного работника кирова, Рыков занимал хозяйственные посты вплоть до председателя ВСНХ и хоть чуточку должен был уметь понимать экономику помимо партийных лозунгов. На самом деле у него и идеи были не вполне сталинисткие. 

Ну, коллега. Оба студенты-недоучки, которые компенсировали это, впрочем, обширным самообразованием. Как и Сталин.
Рыков-то руководил ВСНХ, а Киров тоже Ленинградом руководил, с точки зрения народного хозяйства. В этом плане Рыков чуть лучше.
Но Киров и ближе партии и народу, рабочим, что тоже важно. И вроде как Кирова уважали за простоту и прямоту, причем реальную.
И в отличии от Рыкова его позиции как верного ленинца-сталинца сильнее, что тоже важно.
А так они оба правоуклонисты. Только Кирова спасла личная дружба со Сталиным, и всего лишь.

А в целом кто мешает им быть вместе? Без Сталина, Рыков вполне подходит под премьер-министра, а Киров под говорящую голову. И обе партийные группы будут и дальше друг другу соски выкручивать, занимаясь каждый тем, что им будет ближе. Вполне неплохая затея. Только вот ведь убьют Кирова как раз, за его открытость и убьют. И дальше опять чистка, Рыков поймет, где он ошибался..

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киров и ближе партии и народу, рабочим, что тоже важно. И вроде как Кирова уважали за простоту и прямоту, причем реальную.

Я вам второй раз скажу, популярность в те годы, это упоминания в газетах. Причем в восхищенном тоне. Кто реально знал Кирова, который в ЦК даже тогда не входил. Астраханские товарищи, но вряд ли без матерных слов, уж очень он там отметился. Ну и на Кавказе. Вряд ли русского любили. Ленинградские товарищи. Это которых прислали на замену зиновьевцам. Вот и вся популярность Кирова, которой нам ездили по ушам в перестройку. В Ленинграде его знали. Там он был начальник. Вот и все уважение. При этом жать руки рабочим не великая заслуга. Сталин ЕМНИП до начала 30х без охраны по Москве ходил. А больше никто Кирова не знал, разве в московских газетах могли упомянуть, как руководителя в связи с какими то достижениями. Легенда о его величии растет из легенды о величии Сталина, который его толкал наверх. Легенды о достижениях основаны на втором промышленном центре СССР. Сидел бы кто угодно другой, заводы точно также работали и новые строились. 

  

Рыков все ж влиял на экономику не речами и не требованиями перевыполнить план, а управлением всем хозяйством. Он не был на мой взгляд популярным, но на верху его знали все. Причем именно с этой стороны. Вот насколько интриган сейчас уже не скажешь. Но вряд ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот - уже наметились внутрипартийные группировки - молотовцы-кировцы, рыковцы - и - никуда не делись - троцкисты.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет в 32м никаких троцкистов, есть люди некогда голосовавшие не так, немного. А троцкистов нет. Их еще в 27-29 по ссылкам и тюрьмам распихали. Если конечно понимать под троцкистами неких людей, следующих определенному курсу и объединенных в организацию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молча смот рел и даже поддерживал

Как и вся страна, что не участвовал уже делает ему честь

все преступления большевисткого режима

Он не до всех дожил

готовил революцию самым деятельным образом

Которую революцию?

который построил для страны.... 

Это не он строил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно из его окружения? Оно, кстати, довольно невелико, по пальцам пересчитать. Плюс мы все и так знаем, что было после смерти Сталина, и куда девалось его окружение (спойлер - гуглите по запросу "антипартийная группа").

Ну может я неудачно выразился, надо было сказать из высших эшелонов правительства

Идея с компромиссным хозяйственником

Типа Хрущёва или Брежнева? Они как раз подходят под это название по-моему

советским Дэном

Эта музыка будет вечной...

а тут компетентнее Рыкова никого нет.

Если бы в СССР после смерти прошлого руководителя новым становился бы самый компетентный а не самый ушлый СССР бы сейчас на Марс космонавтов посылал я думаю а не только в учебниках истории остался бы

но проще дурака в дальнейшем не замечать. 

И я тоже так думаю

20210802_191417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - нет- так- нет. Жаль конечно - сфера вознжностей СССР сокращается.
А вот как бы - амнистию по поводу смерти антипартийного авантюриста Сталиина?
Емнип в МПР предлагал - предложение отклонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже наметились внутрипартийные группировки - молотовцы-кировцы, рыковцы - и - никуда не делись - троцкисты.

Коллега Марик пишет дело. Не было у кировцев и рыковцев партийных организаций. А вот сталинцы намечались, как были зиновьевцы и троцкисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё один вопрос кого обвинят в гибели Сталина, не правду же народу говорить.

Троцкий самый очевидный кандидат,  так как его возвращение в большую политику никому двести лет  не нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том же 1933 к власти пришёл ФДР, сразу начавший процесс признания СССР.

ну ФДР вроде бы активно баловался с социализмом ( намного сильнее чем Обама и Клинтон с Марией Ивановной ), естественно СССР ему чем то близок. Но его любовь к СССР и лично к товарищу  Сталину тоже  не стоит преувеличивать.
Забавно что  его избрание происходит за день до выстрела Надежды Алилуевой в муженька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и вся страна, что не участвовал

как же не участвовал? Идеолог Пролеткульта, член президиума Коммунистической академии

Он не до всех дожил

Там и до 1928 хватило выше крыши. Кое кому хватило смелости хотя бы застрелиться

Которую революцию?

Ту свмую - пролетарскую

Это не он строил

он начал и не прекращал живого деятельного участия. Вот кто то из настоящих большевиков - Ягоды, Ежова или Берии устроили бы ему актуальную партучебу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ФДР вроде бы активно баловался с социализмом

Он не с социализмом баловался, а с госуправлением. И итальянские фашисты с немецкими нацистами у него в чести были не меньше советских коммунистов за их социальные программы и стройки, о чем задним числом стесняются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его избрание происходит за день до выстрела Надежды Алилуевой в муженька

 

«Совпадение? Не думаю!»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас