Перенос СССР из 1981 в 1945 - Жуков против Брежнева

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если Сталина воскресить, то его никто сейчас слушать не станет

Есть худлит того времени - "Репетиция в пятницу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  10 час назад, Стас Семенов сказал: Если Сталина воскресить, то его никто сейчас слушать не станет Есть худлит того времени - "Репетиция в пятницу

Читал, читал. Сталин вышел из летаргии, его в конце десантники задержали. В Политбюро не нашлось ему место, т.к. дочка за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну к примеру, в какой-нибудь 1981-1982-й, в момент, когда Брежнев находится в одной из союзных республик и Андропов тоже вне РСФСР, переносится РФ из 2018-го.

Товарищ Путин однозначно удержит власть. Можно переносить его и в 1981, и в 1945. А Ельцин наоборот, не удержится. Горбачев тоже.

Поетому и перенёс Брежева. Интересна и чехарда после смерти Брежева, но до неё остались считанные месяцы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуков по идее не авторитет для 81 года. Если Сталина воскресить, то его никто сейчас слушать не станет.

Помню хорошо, когда (вроде в 1981!) впервые показали в кино в игральном фильме Сталина. Весь полный киносалон встал! Хотя его ещё с 1956 критиковали...

А Жукова никогда не критиковали. Наоборот, сделали из него героя, легенду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню хорошо, когда (вроде в 1981!) впервые показали в кино в игральном фильме Сталина. Весь полный киносалон встал!

Сталина показывали в  фильме Освобождение в 1969-ом, никакого вставания я не помню, да и в Блокаде в 75-ом при его появлении никто не вставал, а главное, киносалоны появились уже при Горбачеве, так чтоловим попаданца!

Еще раз, для альтернативно одаренных : Жукова в войсках не любили ни во время войны, ни после войны, а уж в 81-ом на него вообще все болт ложили, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жукова в войсках не любили ни во время войны, ни после войны, а уж в 81-ом на него вообще все болт ложили, полагаю

Это голословно. Я знаю солдата, который кончил на портрет Жукова, когда улучшил момент будучи отправлен стеречь место дислокации оного портрета. А все потому, что один из офицеров части любил его снимать и чуть ли не целовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что там с генерал-майором Брежневом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще раз, для альтернативно одаренных : Жукова в войсках не любили ни во время войны, ни после войны, а уж в 81-ом на него вообще все болт ложили, полагаю

...

После-военные офицеры - когда Жуков был министром обороны - самого высокого мнения о  Жукове.

А в 1970-е годы - Жуков был супер-сверх популярным - и Брежнев ему явно завидывал.

...

При Хрущёве - Жуков - как и Сталин - были почти под запретом.

При Брежневе - после выхода "Воспоминаний" Жукова -

он стал всенародным любимцем.

...

До войны - в СССР был подобный культ Ворошилова  и Будённого. -

Но те - были "действующим начальством".

...

А при Брежневе - и Сталин, и Жуков - 

в неформальном общественном сознании - воспринимались как "великие предки" -

как Пётр Великий - для Пушкина.

...

Кстати - сейчас отношение к Жукову - "скорее прохладное" -

но популярность Сталина -  растёт - как на дрожжах...

...

Те - кто обличал Сталина - от Хрущёва до "Прорабов Катастройки" -

сами оказались... как бы помягче выразиться...

...

Если Сталина - ненавидят "персоны, НЕ-достойные во всех отношениях " - значит - 

"Враг моего врага - мой друг".

...

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что там с генерал-майором Брежневом?

Википедия: с 1 сентября 1945 года — начальник политуправления Прикарпатского военного округа.

В июле 1945 года из войск 4-го Украинского фронта был создан Прикарпатский военный округ со штабом в Черновцах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталина показывали в  фильме Освобождение в 1969-ом, никакого вставания я не помню

Так точно, Освобождение.

Про вставание - Болгария, Димитровград, киносалон Дружба, 1970-ые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Сталина - ненавидят "персоны, НЕ-достойные во всех отношениях " - значит -  "Враг моего врага - мой друг"

фига се! Reductio ad Hitlerum конечно прием нечестный, но все же попробуйте заменить сталина на гитлера, может что и дойдет... Однако если не доходит до вас, то вот нам многое становится понятным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про вставание - Болгария, Димитровград, киносалон Дружба, 1970-ые

нам стоит заключить соглашение : вы не рассказываете о СССР 70-80, а я, соответственно, о БНР того же периода
Впрочем, я и так о БНР не рассказываю, ибо лучше не шлюхословить о вещах, в которых не разбираешься, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - сейчас отношение к Жукову - "скорее прохладное" - но популярность Сталина - растёт - как на дрожжах...

методологически неверно переносить горячюю любовь современных россиян к Великому Сталину(тм) на граждан СССР сорок лет тому назад, вы этак начнете говорить, что 81-ом все мечтали о Победе в ТМВ, а не о том, что лишь бы не было войны, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wps сказал: Если Сталина - ненавидят "персоны, НЕ-достойные во всех отношениях " - значит -  "Враг моего врага - мой друг"

 

фига се! Reductio ad Hitlerum конечно прием нечестный, но все же попробуйте заменить сталина на гитлера, может что и дойдет... Однако если не доходит до вас, то вот нам многое становится понятным...

...

Если ВСЕ "заведомо плохие" люди - заведомо плохие - с точки зрения подавляющего большинства населения РФ -

ненавидят Сталина... -

 То это - очень серьёзный довод - в его пользу...

...

Подавляющее большинство населения - Брежнева - недолюбливали... -

а вот Горбачёва, Ельцина, Чубайса, Гайдарчика - именно что НЕНАВИДЯТ !

...

...

Я помню - как колебалось отношение - и к Сталину, и к  Ельцину...

...

На вопрос :

- В какую эпоху вам хотелось бы жить ? - Обычно отвечают -  или сейчас - или при Брежневе.

а вот на вопрос :

- Кто был наилучшим правителем нашей страны за крайние 200 лет ?  - Сталин - вне конкуренции...

...

Любая реакция - это реакция на что-то.

...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вопрос : - В какую эпоху вам хотелось бы жить ? - Обычно отвечают - или сейчас - или при Брежневе. а вот на вопрос : - Кто был наилучшим правителем нашей страны за крайние 200 лет ? - Сталин - вне конкуренции...

а вот сало русское едят мыло есть не хотят, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая реакция - это реакция на что-то.

спасибо кэп! а что сказать то хотели? Пока я вижу много капса, болда, абзацев, а вот никакой мысли за вашим продуктом не вижу. Вы вот общаетесь здесь с народом, много поклонников сталина нашли?  может вам поискать их в сети, вдруг и найдете... но тут то тоже народ, а поклонник у него вы да еще полчеловека...

так что ваш бред про большинство поклонников сталина - это фигня на постном масле, не подкрепленная никакими доказательствами из объективно существующей реальности... но то что вы раскрылись как сталинолюбец - дорогого стоит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что ваш бред про большинство поклонников сталина - это фигня на постном масле, не подкрепленная никакими доказательствами из объективно существующей реальности

Больше трети россиян считают самой выдающей личностью Сталина - Левада-центр

Отношение к Сталину: Россия и Украина

данные иноагентского Левада-Центра, поди не преувеличивают, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше трети россиян считают самой выдающей личностью Сталина - Левада-центр Отношение к Сталину: Россия и Украина

Особенно радует повышение популярности Друга Детей и Физкультурников среди молодежи!

Ветер истории таки развеивает нанесенный на могилу сор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветер истории таки развеивает нанесенный на могилу сор!

если бы моя воля не была крепче стальных канатов, то я с удовольствием поучаствовал бы с вами в оживленной дискуссии на столь благодатную тему, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы моя воля не была крепче стальных канатов, то я с удовольствием поучаствовал бы с вами в оживленной дискуссии на столь благодатную тему, полагаю

Что-то я вас не пойму коллега. неужели вы не рады за восстановление исторической правды и шансу на повторение смелого социального эксперимента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше трети россиян

Сталин - вне конкуренции

вот блин как из первого можно вывести второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин как из первого можно вывести второе?

А какой процент у второго места? Если кандидатов с десяток и выбрать можно только одного, то треть -- хорощая заявка на победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно радует повышение популярности Друга Детей и Физкультурников среди молодежи!

Единственный по-настоящему действенный способ уменьшить его популярность среди молодежи, это постройка с нуля частных машиностроительных и электронных заводов, способных конкурировать хотя бы с модернизированными советскими.

 

Некоторые попытки существуют в реальности так что вперед, не все же Армии США содержать КрАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нуля частных машиностроительных и электронных заводов

Как пещерный аникоммунист и патентованый русофоб искренне желаю сталинистской российской молодежи решать проблему строительства заводов по-сталински!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как пещерный аникоммунист и патентованый русофоб искренне желаю сталинистской российской молодежи решать проблему строительства заводов по-сталински!

По-сталински это как бы не было смешно из пост-советских стран скорее к Украине, у них там под ковром прямо сейчас происходят какие-то непонятные подвижки по этому поводу, я про КрАЗ с его непомерной гордыней уровня 3х БАЗов не просто так вспомнил - может, хоть американская армия выведет их из позы "наши рамы и приводы гидронасосов самые рамистые и насосистые в мире, идите в оппу со своими хотелками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас