Клуб анонимных бессмертных


330 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Удача сопутствовала только единицам. Остальные либо сами разорялись

У меня в сотни раз больше денкг, чем я вложил по проекту. Я бессмертный, накопил. 

либо их обдирали, как липку

У меня в сотни раз больше денкг, чем я вложил по проекту. Я бессмертный, накопил. 

либо за неудачный совет лишали головы (при любой супер-мегарегенеративной способности декапитация означает смерть).

Идея того, чтобы вложить большую сумму - в том, чтобы я мог любого другого участника лишить головы. А меня никто. 

Что-то Вы совсем глупости говорите. 

За тысячи лет человек научился скрываться и маскироваться как боженька. А тут его купцы обезглавят. 

Йопта. Бессмертному можно создать крутое тайное общество с мистической начинкой. 

Ассасины, катары, т.д.

Просто воспитать себе воинов. В абсолютной преданности. Смертные не успевают. А тут сотни лет в запасе. 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стандартная ошибка. Наличие бессмертия не дает бонус по накоплению богатств. До самого возраждения, да и почти везде после, нужно иметь земельные владения. А торчать на одном месте чревато. Как искал тот же чингис хан возможность жить вечно вовсе не легенда. Вряд ли остальные фараоны и карлы от него отличались. Это уж не вспоминая про разницу цен и повсеместный запрет ростовщичества. И чтоб вовремя грабить константнополь нужно знать, что его можно грабить. А это без машины времени никак. Да и толку, если сидишь лично тебя в дороге ограбит местный феодал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слегка разверну тезисы. Не будем играть в поддавки и поминать возможность родиться среди племен Амазонки или папуасов, до сих не знающих о частной собственности. Даже эскимосов вспоминать не станем с неграми. Это ж так легко и просто попасть рабство и стать богатым в США, лет через триста. Или на Гаити. У вас полно знаний как землю мотыжить и хлопок собирать. Ну и бананы. 

 

Допустим, вы родились где то среди болот полесья в племени, которое потом заселит пол Европы. Допустим, не полный идиот и со временем выбились в старейшины. Правда всех богатств шкурки пушнины и железный нож. Даже деревья приходится рубить древними инструментами, прежде чем сжечь. И живете, живете.... Надо сказать по местным меркам зажиточно. Соседи уважают. И тут вдруг приходят готы и сжигают родную хату, а тебя заставляют платить дань. А потом авары и эти уже угоняют неизвестно куда. Но ты выбился в дружинники и хотя все равно второй сорт, но отхватил поместье где-то очень далеко от родных мест, там даже местные говорят не так. А потом стали набегать германцы снова и требуют молиться чужому богу. Оставим, что старый человек редко меняет убеждения. Согласился, крестился. И тут вдруг набежали викинги. Все сожгли, а тебя в трэли. Лет на двести. Но ты смог и стал ярлом. И есть свой дом, золотые браслеты и прочая дребедень. И вдруг корабль тонет и вся дружина на дно, а к тебе в гости зашел очередной претендующий на монарха Олаф и все забрал. И тут вдруг крестовый поход. А там богатств немеренно. Только вот тебе не достались. И так далее и тому подобное, вплоть до вложения денег в тамплиеров и их исчезновения после Филиппа. И это еще хороший вариант. А то ведь порубят на куски, размозжат голову или сделают орла и тут никакое бессмертие не поможет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом авары и эти уже угоняют неизвестно куда.

Это называется привет. Потому что если не удастся каким то образом освободится и свалить то хозяин очень быстро заподозрит что ты какой то не такой и как разумный человек немедленно тебя убьет и съест печень, чтоб самому получить твои способности.  Попадать в рабство бессмертному очень чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стандартная ошибка. Наличие бессмертия не дает бонус по накоплению богатств.

Даёт и огромный. Просто Вы не понимаете, о чем речь и не можете выйти за пределы стандартных представлений смертного .

1) Даже нищенством можно накопить значительное богатство за тысячу лет. 

2) Воровством больше. 

3) Грабежом ещё больше. 

Допустим, Вы простой побирушка на улицах Вавилона. Вы попрошайничаете сто лет. Питаетесь разной дрянью, живёте скудно. 

Через эти сто лет у Вас достаточно денег и опыта  для того, чтобы завести ферму с рабами. Или богатую лавку. 

Потому что что лет - это черт возьми очень много. Никто в здравом смысле не потратит большую часть своей жизни на нищенство. Но если Вы точно знаете, что бессмертный - то Вы можете себе это позволить. 

Любое дело, которым Вы займетесь - принесет солидный доход. Горизонт планирования у Вас очень большой. 

Накопив солидную сумму, ака подушку безопасности - Вы можете учиться торговле. Что для обычного торговца - родное разорение, для Вас (читера) просто опыт. 

чтоб вовремя грабить константнополь нужно знать, что его можно грабить. А это без машины времени никак.

Для смертного это так. Для него падение Константинополя - крах всего. Он не способен начать сходу грабить. Он мечется. 

А бессмертный сломал все психологические барьеры. Тысячи лет назад. Он грабил Мемфис, Вавилон, Ниневию, Рим. Он точно знает, что великий город падёт (он видел десятки таких падений). И ему плевать, какой город считается великим в этом столетии. 

Заезжая в новую столицу - он заранее присматривает лёгкие варианты для грабежа, типа ювелирных лавок. И десятилетиями за ними наблюдает. Потому что предыдущий опыт учит его, что настанет момент, когда можно и нужно будет грабить. 

То есть пока смертный в ужасе и думает, что мир рухнул - бессмертный реализует несколько планов по ограблению просмотренных объектов и уезжает по заранее подготовленным планам в другой город. 

И так во всем. Не только в грабежах. 

Возможность строить далеко идущие планы - даёт чудовищный бонус к заработку. 

Накопленные столетиями деньги (хотя бы за работу грузчиком) позволяют рискованно инвестировать. И учиться серьезной коммерции. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все сожгли, а тебя в трэли. Лет на двести. Но ты смог и стал ярлом. И есть свой дом, золотые браслеты и прочая дребедень. И вдруг корабль тонет и вся дружина на дно, а к тебе в гости зашел очередной претендующий на монарха Олаф и все забрал. И тут вдруг крестовый поход. А там богатств немеренно. Только вот тебе не достались. И так далее и тому подобное, вплоть до вложения денег в тамплиеров и их исчезновения после Филиппа.

С каждой удачи - откладываешь запас золотишка. Закапываешь. Небольшой клад. 

Прошла тысяча лет. Ой, две тысячи прошло. Схронок сотни, достаточно, чтобы купить себе титул герцога. 

Можно прожить в степи десять лет и не увидеть ни одного дождя. Модно продить в пустыне десять лет и не встретить ни одной змеи. Но то, кто прожил тысячи лет - видел много змеи и много дождей.

То есть редкие в жизни смертного человека большие куши - бессмертному тоже попадаются. 

Ничего не надо делать фантастического. Просто небольшие запасы с каждой удачи. 

Если у бессмертного есть хотя бы немного ума - он накопит огромный опыт во всех сферах. 

Блин, даже просто навыки кузнечного ремесла или земледелия времен римской империи - дадут огромные бонусы в Средние века. 

Обычное системное образование - и то уже бонус к заработку. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хозяин очень быстро заподозрит что ты какой то не такой и как разумный человек немедленно тебя убьет

Я понимаю, это сложно. Но представьте тысячу лет постоянной физической работы. Постоянных тренировок. 

Физическую форму и навыки, приближенные  к форме сильнейших в истории атлетов. Восстановление сил за считанные секунды. 

Рост мышечного волокна основан на регенерации, то есть ты можешь накачаться до Шварцнеггера  реально за день. 

Сделал серию упражнений. Мышцы покрылись микротрещинами. У смертного новое мышечное волокно нарастёт за пару дней. У тебя - за пару минут. Стал сильнее, делаешь те же упражнения с отягощением. 

Фактически - можно в течение десяти часов выполнить программу бодибилдера за 10 дней. И не устать. 

Любопытно, что сдуваются такие мышцы как у смертного, то есть не за минуты, а за недели. 

По факту, держать форму легко, а в бою восстанавливаешь силы в сотни раз быстрей, чем устаешь. 

То есть такой Россомаха будет на максимуме своих физических возможностей постоянно. Если он хотя бы что лет потратит на обучение воинскому делу - то он сможет съедать из рабства. 

При одном условии. Если будет (являясь крутым бойцом) по жизни притворяться простым крестьянином, чтобы его не закатала первая попавшаяся дружина. 

В целом, понятно, что бессмертному не нужно драться со всеми и лучше выбрать безопасную мирную профессию.

Но при этом постоянно поддерживать идеальную форму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И надо сказать далеко не каждый захочет его убить узнав что он странный, многие образуют культ вокруг его фигуры (неважно, религиозный или воиннский), кто то придет за удачей (те же викинги явно обратят внимание на воинские умения и живучесть в битве), можно хоть жрецом храма, хоть живым божеством заделатся, и жить в одном месте тебе никто тоже не мешает, строй себе замак где нибуть в лесах Германии, на Сицилии или Балканах, да живи, большенству народу реально плевать, максимум слухи среди ближайших деревень пойдут. И так можно жить сотни лет.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Даже нищенством можно накопить значительное богатство за тысячу лет.  2) Воровством больше.  3) Грабежом ещё больше.  Допустим, Вы простой побирушка на улицах Вавилона. Вы попрошайничаете сто лет. Питаетесь разной дрянью, живёте скудно.  Через эти сто лет у Вас достаточно денег и опыта  для того, чтобы завести ферму с рабами. Или богатую лавку. 

У вас очень интересные представления о подаянии. Особенно в древности. 

Никто в здравом смысле не потратит большую часть своей жизни на нищенство. Но если Вы точно знаете, что бессмертный - то Вы можете себе это позволить.  Любое дело, которым Вы займетесь - принесет солидный доход.

Ага, прекрасная будет жизнь. А потом закопаю накопленное, аж четыре су и через много лет вернусь. Правда к этому времени там пройдет Мамай гуны и даже города не останется, не то что дерева нужного. 

Заезжая в новую столицу - он заранее присматривает лёгкие варианты для грабежа, типа ювелирных лавок. И десятилетиями за ними наблюдает. Потому что предыдущий опыт учит его, что настанет момент, когда можно и нужно будет грабить. 

Вы правда думаете что ничего не меняется и лавка на том же месте через столетие и люди там не изменились? Но идея прекрасная. Сидеть и ждать, побираясь. 

Возможность строить далеко идущие планы - даёт чудовищный бонус к заработку. 

Давайте вы без бессмертия придумаете план на несколько лет вперед, а потом расскажете как удачно разбогатели на грабежах. Всем известно, сейчас прекрасное время для этого. 

 

А кто сказал, что бессмертие дает удачу? Ну сожгут тебя греческим огнем вместе с прочими русичами или арабами. Я б как раз на войну не лез с таким бонусом. Неизвестно как отреагируют суеверные люди на вставание трупа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бессмертие включает в себя отсутствие старения по достижении вашего текущего возраста, абсолютный иммунитет к болезням и ядам, супер-регенерацию и умение на пару сотен лет впадать в анабиоз.

1. Хотелось бы понимать что такое "супер-регенерация". Голова новая вырастет?

2. Бессмертный нуждается в кислороде или нет?

3. Нуждается ли бессмертный в регулярном получении пищи или нет?

4. Нуждается ли бессмертный в сне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Хотелось бы понимать что такое "супер-регенерация". Голова новая вырастет? 2. Бессмертный нуждается в кислороде или нет? 3. Нуждается ли бессмертный в регулярном получении пищи или нет? 4. Нуждается ли бессмертный в сне?

Зачем плодить сущности. Нормальный такой горец, только без закидонов с другими бессмертными. Насколько я помню он и под водой бегал долго. Раны заживают, но без головы жить сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не зря дал ссылку на этот рассказ: 

https://fantlab.ru/work63949

Там очень красочно показано, что человек, который пишет всякую ерунду на ФАИ,  через тысячу лет по-прежнему будет писать всякую ерунду на ФАИ, но так и не станет чотким дерзким инвестиционным банкиром. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только давайте без заклепок!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только давайте без заклепок!

Так это самое важное же! :)  Сильно подозреваю что бессмертные в лучшем случае наслаждаются ювенилизацией (большие дети) либо жестко страдают от множества фобий, причем в лидерах чарта будет танатофобия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшем случае наслаждаются ювенилизацией (большие дети

почему?

либо жестко страдают от множества фобий

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это самое важное же

Да ну нафиг! Опять тема потонет в безполезных научных подробностях, которыми так и не смогут объяснить, почему это работает именно так, как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?

потому что к старости жизнь обычно приедается, вспомните сакраментальное про трава была зеленее?  Единственный, как мне кажется, способ избежать погружения в серость бытия - стараться жить одним днем, как ребенок, для которого нет разницы между "вчера" и "год назад", а про будущее он знает лишь то, что оно будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насчет фобий все просто: исключительность порождает философское "почему я?" и является базой для возникновения различных сверхценных идей.  А дальше наши желания встречаются с окружающей действительностью от чего возникают параноидальные идеи, порождается стремление к контролю окружения и одновременно страх перед фатумом. 

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Голова новая вырастет?

Нет. Но травма, не убивающая вас с гарантией за несколько минут, окажется не смертельной и быстро залечится. В общем, отрубание головы или теокалли пережить не получится, а вот копьём в живот/пулей в сердце - вполне. Недостаток кислорода, обезвоживание, истощение, гипотермия, болевой шок - автоматически вгоняют в анабиоз. Если попробуют утопить - сможете без подготовки (и в сознании) продержаться с полчаса, заживо похороненным проспите с десяток лет (если не затопит), попытка сжечь на костре может окончиться для вас успешно, если все удовлетворятся видом вроде мёртвого тела со слезшей кожей. Примерно так.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

потому что к старости жизнь обычно приедается

Да вот фиг его знает, это от человека зависит. Есть те кто и в 100 лет живчик и радуется жизни, им только здоровья нехватает, а есть те, кто уже в 30 уже старая развалина. Конкретно я, к примеру, не верю в этот троп, что бессмертие проклятие, и тому подобное.

 

Но кстати с возрастом появляется другая проблема, время реально летит быстрее, я к примеру помню, как в детстве месяц тянулся нестерпимо долго, а сейчас 5 лет прошло и незаметил.

вспомните сакраментальное про трава была зеленее? 

Ничего плохого в здоровой настальгии нет

Единственный, как мне кажется, способ избежать погружения в серость бытия - стараться жить одним днем, как ребенок, для которого нет разницы между "вчера" и "год назад

Хмм, видимо и вправду от личности и характера зависит

исключительность порождает философское "почему я?"

Пару столетий на филосовию можно и потратить, хотя как по мне, самокопание закончится довольно быстро, с переодическим возвращентем

является базой для возникновения различных сверхценных идей.  А дальше наши желания встречаются с окружающей действительностью от чего возникают параноидальные идеи, порождается стремление к контролю окружения и одновременно страх перед фатумом. 

Интересная идея, но опять же, не для всех и каждого.

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но травма, не убивающая вас с гарантией за несколько минут, окажется не смертельной и быстро залечится. В общем, отрубание головы или теокалли пережить не получится, а вот копьём в живот/пулей в сердце - вполне. Недостаток кислорода, обезвоживание, истощение, гипотермия, болевой шок - автоматически вгоняют в анабиоз. Если попробуют утопить - сможете без подготовки (и в сознании) продержаться с полчаса, заживо похороненным проспите с десяток лет (если не затопит), попытка сжечь на костре может окончиться для вас успешно, если все удовлетворятся видом вроде мёртвого тела со слезшей кожей. Примерно так.

Недурно, но с такой регенерацией, отрубание головы или вырывание сердца смертельны весьма условно, главное вовремя на место вернуть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В общем когда я был бессмертным, про меня говорили что он имеющий золотые одежды, но встал я на путь аскезы ибо считал что нужно противостоять проникающей во всё пристрастности вселенной.

Нашел огромный муравейник и простоял там сто дюжину-дюжин лет,  муравьи почти объели меня до костей, но мой огненный дух пребывал в теле и от этого становилось всё жарче вокруг.

Дальше была величественная и возможно даже достойная пера Магнума песнь про достижение  власти над всеми планетами и обитателями вселенной, но мои близкие в заботе о моей душе призвали  человекольва, который и разорвал меня на части.

Так что был я бессмертным - но вот уже тысячи лет был мертвым на моем золотом троне сидит котико-бог, которому я возношу молитвы и радуюсь спасению души.

как-то так:

72fed3f7fa75bc078476db324868bde4.thumb.j

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Родился я в Африке 11 000 лет назад. Название моего народа ничего вам не скажет: ни сам он, ни его язык и культура не сохранились до нынешнего времени. Росту во мне было больше двух метров, а мускулам позавидовал бы любой современный спортсмен. О моей силе и красоте слагали легенды, что до прочих физических достоинств, то скромность и правила форума вынуждают о них многозначительно умолчать. Как я докатился до нынешнего состояния и почему я теперь белый - даже и не знаю...

Изменено пользователем Paltus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то присутствующие не учитывают ряд совершенно очевидных моментов:

Бессмертные у них:

1) Не накапливают навыков. Никаких. Ни социальных, ни физических, даже развитие навыка общения для них, судя по всему, не доступно. Интересно, что бессмертных планировалось лепить с самих себя. Я имею опыт и работы на социальных связях (журналист). Сейчас у меня свой средненький бизнес (10 машин, гоняю межгород). По инвестициям - уже за второй миллион долларов привлеченных инвестиций перевалило. Не в мой личный бизнес, а по заказу стартаперов, для которых я организовал переговоры (причем, там даже стараться не нужно было, я просто знаю всех городских бизнесменов, которые способны вложить деньги в интересный проект, любому могу написать в Вотсапе, мне не нужно быть Демосфеном, чтобы првлекть инвестиции). Ничего выдающегося, короче говоря. Я рассуждаю так, что моему бессмертному ничто не мешает жить также. Бац. Выясняется, что так "не получится". С хрена ли не получится, я так жизнь живу. Я ничего этого не умел, я стеснялся вообще просить, а сейчас я уже десять лет каждый день обхожу бизнесменов городских и прошу их пожертвовать что-то на разные соц проекты). Я всему научился на практике, никаких тренингов у инфоцыган. Что мешает бессмертному тоже научиться лет за 200? 

Между тем - бессмертие даёт совершенно очевидные бонусы для приобретения уникальных навыков, которые очень легко монетизировать. Бессмертный становится неплохим мастером любого дела, которым он занимается. Он может пойти с этими навыками туда, где нет таких специалистов. За пару столетий он становится энциклопедией редких, хорошо оплачиваемых навыков. Например:

Кузнец. Средненький для своего селения, но шикарный для дальних соседей, которые ещё до такого уровня не доросли. 

Травник. Одна торговля травами с намеком на тайные знания друидов (в каждом регионе свои аналоги) - способна обеспечить человека очень прилично. 

Нищенство. Если человек нищенствует не от физической немощи, если он сумел взять под контроль местную сеть нищих, если работает с местными ворами и тайными службами (напоминаю для отдельных гениев, что исторически нищенство отлично использовалось для слежки, т.к. нищие были в курсе многого происходящего, а на них особо не обращали внимания), то это отличный путь заработать много, практически ничего не делая. 

Да, ок, путь долгий и неблагородный. Но бессмертный поставил себе задачу зарабатывать вообще без работы и без риска. 

Логичным будет сесть в месте, куда стекаются деньги (там много богатых людей, установлены некоторые законы). Желательно у храма. Отработать некую риторику, завязанную на элементы местной религии. И потихоньку собирать деньги. В силу физической крепости - обложить данью других нищих, но сделать это так, чтобы они тоже выигрывали от такого партнёрства. Ну и напоминаю, что нищие традиционно были наводчиками местных воров. В какие-то моменты грань между ними исчезала. 

А, да, для людей без фантазии - нищий это лучший вариант маскировки. Никто особенно тебя не рассматривает (часть пейзажа), отращивает бороду, красишь в седой цвет. Через 20 лет сбриваешь, притворяется 25-тилетним грузчиком в порту. Без огромной, в рост человека, бороды и в другой одежде тебя никто не узнает. 

Проводник и переводчик. Для некоторых это будет сюрпризом. Но бессмертный очень много путешествует. В какой-то момент (лет через 200-300) он сменил уже свыше десяти регионов обитания. Он может стать проводником караванов. Но это опасно. Он может стать проводником завоевателей. Он может стать переводчиком. 

Просто в силу того, что он постоянно в силу нужды путешествует - он знает местности и языки. 

2) Не накапливают имущества. За тысячу лет у бессмертного по любому соберётся состояние. Работай он проводником, переводчиком, паси коз, собирай травы. 

У большинства смертных накопление денег происходит к 40-ка годам, когда есть опыт, чтобы не тратить деньги на пустяки и есть ещё силы, чтобы работать.  До 30-ти маловато мозгов, после 50-ти уже не поработаешь как в молодости. 

Неожиданно, наш бессмертный - на пике физической формы. Тысячи лет. При этом он достаточно опытен, чтобы не растрачивать глупо свои деньги. Или устраивать гулянки очень редко. 

При этом наш бессмертный обладает увеличенным способностями к самообучению (если память лучше, значит больше помнит, накапливает опыт, деменция не поражает). 

То есть по любому обучился и общению с людьми (жертвами, клиентами) и навыкам манипуляции. 

Даже при навыках очень среднего торговца - он сможет накопить деньги. Потому что он по факту - династия таких торговцев. Из 30 поколений. Только в одном лице. Тысячу лет (от египтян до греков) копил деньги. И через тысячу лет начал инвестировать. В различного рода ремесленные лавки. 

И нет, его не обманывали мошенники-подмастерья. Потому что он сам знал все эти ремесла. Знал, сколько на что идёт материала. Знал сколько что стоит. 

3) Бессмертные у форумчан не путешествуют. Вот это самое странное. 

Они не могут не путешествовать. Вариант Марика - тысячи лет прожил в глухих ебенях - маловероятен. Там довольно быстро спалят, что мужик не стареет. 

По умолчанию бессмертные должны каждые двадцать лет менять локацию.

Фактический бессмертный это всегда бродяга с высочайшим скиллом дипломатии и переговоров (те, кто не прокачал скилл - были убиты). 

При этом бессмертный по умолчанию будет тянуться к большим городам. 

Там легко инвестировать. Там легко воровать. Там легко нищенствовать у храмов  (ничего не делая). По факту хороший проводник и знаток языков - сразу найдет себе там работу. И не важно, караваны ли водить или армии завоевателей. 

....

Но нет, все отвергают очевидные варианты и предлагают стоя и в гамаке. 

Прятаться в захолустье - а не там, где огромный город. Не учиться ничему (за тысячи лет). Даже другим языкам.  Не путешествовать иначе как в рабстве (провоцируя сотни лет соседей на то, чтобы убить тебя и сжечь, как нечто странное). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас