Клуб анонимных бессмертных


330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну кто то там тысячелетиями копит, ничего не тратя и закапывая

И? Что такого невероятного вы здесь видите?

Но ладно, я все понял, убеждайте себя в фантазиях дальше

Солидарен, можете продолжать верить в свои низменные принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, я просто знаю какие были горада столетиями и даже тысячелетиями. В том числе русские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого надо книжки читать, а не обзываться. 

Правильно. Это знатно помогает, знаете ли, и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько таких городов было до Древнего Рима? А после, до, примерно, 17 века?

Ага. Это на форуме такие вопросы?! Куда катится мир. 

Ну, по оценкам историков - хватало их. ) 

были вы все это время молодым и красивым, ага.

Механизм мною подробно описан. Осознанно полнел на 35-40 кило, отращивал длинную бороду. Худел. 

Собственно, эти 60 лет это первые две моих жизни. Всего один раз я исчезал и менялся Трудно было, но справился. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, я просто знаю какие были горада столетиями и даже тысячелетиями. В том числе русские

О как, да вы видимо и живете с тех лет?:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну чего, попробуем в приколюченческое и криптоисторическое...

Предыдущее: http://fai.org.ru/forum/topic/51370-klub-anonimnyih-bessmertnyih/?do=findComment&comment=1872216

Четырнадцать лет прошли в мире и спокойствии. Войны сотрясали земли к югу и востоку от Эрши, однако в Ферганскую долину их последствия докатывались только в виде рассказов купцов и, порой, бегущих на запад или юг кочевых племён. Ни те, ни другие не задерживались в наших краях надолго. Я наслаждался жизнью с прекрасной Подардж, как и все, не замечая приближающейся угрозы. Хотя судьба предупреждала нас - за несколько лет до того в город прибыло множество моих соплеменников, бежавших от новой войны. Ханьская армия вторглась в земли анси и кучан и подвергла разорению их княжества, союзные хунну. Впервые китайцы зашли так далеко на запад. Говорили, что после этого генералы императора У-Ди собирались идти дальше, в наши земли, но побоялись мятежа в уставших войсках. Это и успокоило горожан - они решили, что горы и расстояние послужат надёжной защитой.

Однако в 102 г. до н.э. китайское войско пришло под стены Эрши. Началась осада. Вскоре от города отвели воду и положение стало отчаянным. В народе начались брожения. Многие выступали за сдачу на милость осаждающих, другие же опасались, что союзные китайцам кочевники предадут город разорению. Надежда оставалась на внешнюю помощь, однако усуни поддержали ханьцев, а владыки Шаша заняли выжидательную позицию.

В это время среди моих клиентов были два здешних аристократа - Унразмак и Рапак. Первый был уже глубоким стариком, но уверенно руководил обороной восточной стены города. Второй был молод, обосновался в Эрши недавно и ещё не имел обширных знакомств - но происходил из влиятельного шашского рода. 

Здесь надо заметить, что хороший кузнец - это больше, чем просто специалист, к которому вы обращаетесь с заказом. Его услуги требуются регулярно и от его работы порой зависит ваша жизнь. Так что отношения между мной и этими двумя были хотя и почтительными, но близкими к дружеским. От Унразмака я случайно узнал о возможности выйти за стену через потайной ход. От Рапака - о том, что его родичи могли бы прийти на помощь. Дальше я передал первому слова второго - а через несколько дней оба пришли ко мне. Унразмак знал, что я прибыл в эти края с китайским посольством а значит, владею их языком. Рапаку нужно было незаметно пересечь лагерь осаждающих, и в этом моё знание языка могло пригодиться. 

Безлунной ночью мы выскользнули из узкого лаза и по небольшому оврагу пробрались мимо китайских часовых. Я смутно помню, как мы крались по краю лагеря. На нас была одежда китайских солдат и, если бы нас остановили, я должен был рассказать, что мы ищем убежавшего коня одного из офицеров. Надежда была на темноту и то, что нам не прикажут подойти поближе. К счастью, нам это так и не потребовалось.

Утром мы за немалые деньги купили в одном из селений двух мулов, чтобы двинутся дальше на запад. Время было дорого, но всё-таки с нашей стороны такая демонстрация богатства оказалась слишком рискованной - через день мы попали в засаду. Единственное, что я помню о ней - отвратительный звук, с которым разбойничья стрела вонзилась мне в шею.

Следующее: http://fai.org.ru/forum/topic/51370-klub-anonimnyih-bessmertnyih/?do=findComment&comment=1872859

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего, попробуем в приколюченческое и криптоисторическое...

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Что такого невероятного вы здесь видите?

Какая тупая ложь. Я ведь написал, что он откладывает понемногу. То есть тратит на жизнь и чуть чуть постоянно откладывает. За сто лет - это чуть-чуть становится суммой, достаточной для покупки фермы. Или корабля. Или стала скота. Потому что - сто лет это много. 

Умный Марик написал в ответ, что отложить удастся 4 су.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю вариант "держаться поближе к фронтиру". Контроль ослаблен, приток новых лиц значителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сколько таких городов было до Древнего Рима? А после, до, примерно, 17 века?

Давайте проведем перекличку древних городов стотысячников. Понимаю, что сейчас вылезет "знатоки", которые будут ставить под сомнение эти цифры. Но давайте все же верить историкам. )

Вавилон.

Ниневия 

Александрия (?)

 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умный Марик

Няп главное в претензиях Марика - что куда важнее денег связи, а их бессмертному завести куда сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вавилон. Ниневия  Александрия (?)

Нимруд, Фивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их бессмертному завести куда сложнее.

Марик рисует жизнь бессмертного, как члена замкнутой общины, где его быстро разоблачают и кончают. 

Я ему пытаюсь объяснить, что уже три тысячи лет назад были варианты, кроме замкнутой сельской общины. 

Начиная с Египта были крупные города и возможность легализоваться при храмах, администрации, в армии, торговле. 

 

Фивы

А вот тут надо разбираться. На какой период. 

Согласно оценке Джорджа Модельски, в Фивах на 2000 год до н. э. могло проживать до 40 тысяч жителей (в сравнении с 60 тысячами в Мемфисе, бывшем тогда крупнейшим городом мира). Спустя два столетия население Мемфиса сократилось почти вдвое, что сделало Фивы самым населённым городом в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. Это знатно помогает, знаете ли, и вам советую.

Для начала прочитайте хотя б капитана Алатристе. Первые книги. Прекрасный пример вечного воина, всеми уважаемого и готового зарезать за деньги. А денег у него немеренно. Причем даже без семьи. 

О как, да вы видимо и живете с тех лет?

Нет, я читаю книги по истории. Там бывает много любопытного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нимруд, Фивы

В Лояне оценочно - свыше 200 000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Это на форуме такие вопросы?! Куда катится мир.

Смайлик "сарказм" так и не изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте проведем перекличку древних городов стотысячников

Ну давайте.

Вот список городов от 100 000 человек, до 1 года нэ.

 

Гирсу
Ур
Мемфис
Кносс
Аварис
Фивы
Пер-Рамсес
Хаоцзин
Вавилон
Чэнчжоу
Ниневия
Лойи
Линьцзы
Шравасти
Радажгриха
Афины
Карфаген
Сиракузы
Акрагант
Патна
Опис
Александрия
Сяду
Селевкия
Паталипутра
Чанъань
Коринф
Рим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смайлик "сарказм" так и не изобрели.

Ну, Вы плнимаете, что с десяток таких городов до Рима мы все же найдем. 

Да там будет война оценок, кто-то считает по территории застройки, кто-то с ближними селениями. 

Но все равно - Китай, Индия, Европа, Ближний Восток. 

А так разобраться, бессмертному для комфортного существования всего два таких мегаполиса и нужно. 

А их было больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я читаю книги по истории

Я уже говорил, что вы будете читать, и воспринимать только ту информацию, что не будет протеворечить вашему мировозрению? Конечно говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Смайлик "сарказм" так и не изобрели.

По итогам без Китая 13 городов стотысячников  до Рима насчитал. Все в зоне доступа для бессмертного с Ближнего Востока. 

Некоторые свыше 500000 (Афины, Вавилон в определенные периоды). Ну, это разговор отдельного стакана. Тут надо каждую оценку разбирать. 

По Индии тоже картины нет полной. 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Индии тоже картины нет полной. 

По шумерам тоже картина так себе. По Лагашу оценки мутные. Размер городища 480 гектар, в 15 раз больше Трои. 

Но сколько там людей жило? )

В целом, вероятно, городов с населением около ста тысяч было больше, чем мы думаем. Другое дело, что переход от реального города к окружающим сёлам, которые сами становились частью города помалу - был очень мягкий и малозаметный.

...

Короче, за 1500 лет до Рима - были прям мегаполисы по тем временам. ) 

 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целом, вероятно, городов с населением около ста тысяч было больше, чем мы думаем

Намного больше, если вспомнить доколумбовые города Мезоамерики, которые как раз находились на уровне раннего Шумера, но видимо за давностью лет, и высокой активностью в регионе, от них ничего не осталось. Только вспомнить, что стало с Ктесифоном :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала прочитайте хотя б капитана Алатристе. Первые книги. Прекрасный пример вечного воина, всеми уважаемого и готового зарезать за деньги. А денег у него немеренно. Причем даже без семьи. 

Вы об истории по художественным книгам судите? Понял, принял, поставил галочку против Вашего имени. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намного больше, если вспомнить доколумбовые города Мезоамерики, которые как раз находились на уровне раннего Шумера, но видимо за давностью лет, и высокой активностью в регионе, от них ничего не осталось. Только вспомнить, что стало с Ктесифоном

Меня больше всего поражает то, что форумчане ФАИ на голубом глазу постулируют отсутствие таких городов. Хотя их наличие проверяется в полминуты. 

Они не только есть. Их наличие легко проверить. Да, сейчас начнется разговор, что оценки завышены вдесятеро, а реально в Вавилоне жило 15000, а в Ниневии - 5000. ))

Но историки против. ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что до коллеги Семёнова, то там же изначально речь шла о египетском вельможе. Он ведь не один, как перст, а с целым, скажем, жреческим кланом должен быть. Вот это и будет его "деревня с секретом". Покрутился при дворе двадцать лет в столетие, а потом "в деревню, в глушь", давать советы действующему патриарху клана и контролировать процесс закладки и расходования заначек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас