Клуб анонимных бессмертных


330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там очень красочно показано, что человек, который пишет всякую ерунду на ФАИ,  через тысячу лет по-прежнему будет писать всякую ерунду на ФАИ, но так и не станет чотким дерзким инвестиционным банкиром. 

1) Ерунду пишете. ) Особенно печально, что делаете это на ФАИ.)) Человек, который пишет всякую ерунду на ФАИ, неожиданно может делать это в свободное время. А в остальное - тачать сапоги. Торговать в магазине. Писать дрянные стишки для детей (ну, Вы поняли). Быть сильно пьющим сантехником. )

Рассказ он и есть рассказ.

2) Вообще, нам предложили лепить бессмертных с себя. У меня все приписанные моему бессмертному навыки есть. Инвестиции (привлекаю для проектов), свой средненький бизнес. Я как-то даже не понимаю, почему некоторые говорят, что это невозможно. 

На мой взгляд - это самое простое из того, что можно представить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое простое не означает самое выполнимое. Современный опыт никак не помогает в средневековой торговле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем вам никто не мешает доказать на практике применимость навыков по социальному общению в средневековом обществе. Покупаете нечто нужное и едете даже не в афганистан, а хотя б индию. И там торгуете. Или местных нищих обкладываете данью. И копите, копите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое простое не означает самое выполнимое. Современный опыт никак не помогает в средневековой торговле. 

Вы это к чему вообще? Бросайте курить.  Никто не предполагает переноса современного опыта в прошлое. Я говорю - я сумел с нуля научиться работать с людьми сейчас. Если мы берём бессмертного (их по стартовому посту предлагается делать с форумчан), то я постулирую человека, похожего на меня. То есть он тоже сможет научиться. 

Торговать, быть условным шаманом, руеоводить небольшим коллективом. Привлекать и размещать инвестиции. 

Мне в ответ - ему не повезет, это все мечты. 

Что за бред. У бессмертного возможностей для успешных бизнес-проектов в разы больше, чем сейчас 

Там десятки рынков не освоено. 

Внедрение инноваций идёт сотни лет. 

То есть бессмертный изучил в Египте устройство водяной мельницы, перешёл в Нубию, сделал эту мельницу там (условный пример). Сейчас это всё распространяется мгновенно. 

А тогда можно было чисто за счёт распространения более продвинутых навыков земледелия - тысячи лет благоденствовать. 

Ничего не изобретать самому. Изучил безопасную инновацию, ушел туда, где этого не умеют. Внедрил. 

Стоит учесть, что из 5000 лет биографии бессмертного - 3000 лет это период циклических падений цивилизации. 

То есть навыки Египта или Рима (забытые) обеспечивают бессмертному мощный буст для любого бизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем вам никто не мешает доказать на практике применимость навыков по социальному общению в средневековом обществе. Покупаете нечто нужное и едете даже не в афганистан, а хотя б индию. И там торгуете. Или местных нищих обкладываете данью. И копите, копите.

Очередная глупость. 1) Бессмертный находится на одном уровне с теми обществами, с которыми он работает. Или даже ниже. То есть он человек, который из более агрессивного и примитивного общества приходит в более культурное. При падении более культурного обшества - возвращается к своим истокам. )

Впрочем вам никто не мешает доказать на практике применимость навыков по социальному общению в средневековом обществе. Покупаете нечто нужное и едете даже не в афганистан, а хотя б индию. И там торгуете.

Вы бы для приличия поинтересовались - не занимаюсь ли я в реале чем-то подобным. Я понимаю, для такой операции Вам мозги придется напрягать. Но все же. 

Я более десяти лет занимаюсь внедрением инноваций в стране, которая их не имеет. Мы ничего не изобретаем, берём готовые решения из других стран. 

Первый наш проект - создание социальной сети в одной маленькой, но симпатичной стране Центральной Азии. Тогда только взлетел Контакт, мы убедили местных, что можно создать аналогичное что-то. 

В итоге, вместо 500000 долларов по договору нам дали только 100000.  Все наработки пошли в утиль. Но. Я заработал и завел достаточно связей, чтобы создать свое агентство. 

Проект провалился, но я в ходе его познакомился практически со всеми, у кого были хорошие деньги в столице. И собрать деньги на следующий проект - оказалось не проблемой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научится можно всему и всегда. Любой может стать физиком или космонавтом, ага. Но настолько не понимать разницу чисто психологическую современного человека и человека патриархального общества. Никто не жил сам по себе. Ты никто, изгой, если за тобой не стоят родичи или хотя б гильдия. Тебя можно убить, ограбить и ничего не будет. Полиции кстати до 19 века не существует. Судить бродягу станет местный, причем виноват всегда чужак. А продвинутые навыки земледелия это мощно. В египте, например, до 20 века глава общины был маленький фараон. Он решал что тебе делать. Просто потому что каналы и работы были общественными. И денег, кстати практически не было. Платили натурой. И да, когда проект провалится, голову отпилят. Или просто потому что соседи убили наших торговцев. Нефиг разбираться, надо убить ихних. Нормальная практика. 

 

А, понял. В индию нищих обкладывать данью не хочется. А общество там высококультурное и кастовое, как практически везде в древности. Прекрасный полигон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем вам никто не мешает доказать на практике применимость навыков по социальному общению в средневековом обществе. Покупаете нечто нужное и едете даже не в афганистан, а хотя б индию

Вопрос, а почему Вы пытаетесь уравнивать современные навыки и работу в Афгане? 

Если бессмертный по определению - наоборот афганец. Который приехал в Вашингтон. Прожил там 20 лет, работая подмастерьем сапожника, все изучил. 

То есть Вы осознанно переворачивает ситуацию, она выглядит ровно наоборот. 

Это не считая того, что бессмертный это человек с опытом жизни как в культурных, так и некультурных обществах - и Ваша аналогия просто портит воздух и не имеет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам про общество и отношения, а вы мне про современное развитое. Попробуйте с китайской рожей приехать в вашингтон в 19 веке и стать богатым с сколько угодно высоким китайским классическим образованием. Вас туда просто не пустят. Эти современные взгляды, переносимые на древность нехило вставляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам про общество и отношения, а вы мне про современное развитое. Попробуйте с китайской рожей приехать в вашингтон в 19 веке и стать богатым с сколько угодно высоким китайским классическим образованием. Вас туда просто не пустят. Эти современные взгляды, переносимые на древность нехило вставляют. 

Я не говорил про современное развитое (применительно к дискуссии). Я говорил, что если у меня есть навык обучения (и приводил примеры из биографии)- то мой бессмертный (списанный с меня по стартовому условию) тоже его будет иметь. 

А значит за тысячу лет чему-нибудь научится. 

А про современное развитое - говорить (применительно к теме) начали Вы. Я только отвечал на Ваши выпады и как аргументы в дискуссии по теме это не использовал (Вы - да). 

И вот теперь Вы меня обвиняете в том, что начали и делаете сами. Занятно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Попробуйте с китайской рожей приехать в вашингтон в 19 веке и стать богатым с сколько угодно высоким китайским классическим образованием.

Я привел два варианта:

1) Бессмертный приезжает в менее развитое общество с достижениями более развитого и там их внедряет. 

2) Бессмертный приезжает в более развитое общество, тратит столетие на интеграцию. Поначалу работает через подставных лиц (то есть инвестирует в проекты, владельцами которых формально являются другие люди). Со временем - легализуется. 

А может так и сидеть в тени столетиями. Так безопасней. 

Попробуйте с китайской рожей приехать в вашингтон в 19 веке и стать богатым с сколько угодно высоким китайским классическим образованием.

1) Приехал бессмертный китаец с огромным состоянием (Китай богатая страна, так-то, за тысячи лет накопил), инвестировал через подставных, стал богатым за полгода. Владелец заводов, газет, пароходов. Тайный. А пока он не мог инвестировать столько - сидел в более комфортном ему регионе. 

2) Приехал китаец без денег. Сто лет входил в бизнес, копил, работая в прачечной. Дождался, пока китайцы стали восприниматься, как простые американцы. 

...

Вы постоянно забываете, что это бессмертный с тысячелетними опытом. В Вашингтон он едет тогда, когда к этому готов, ему выгодно и удобно. По плану. И подождать сто лет для него - не вопрос. Он может даже в анабиоз впасть, чтобы побыстрей дождаться результата своих инвестиций. 

...

А вообще США - проект бессмертных разных рас, которые захотели иметь место, где все они будут на равных. 

Проплатили программу толерантности, чтобы любой азиат и чернокожий мог стать открыто миллиардером или президентом. 

И ушло на это всего сто лет. 

 

 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продвинутые навыки земледелия это мощно. В египте, например, до 20 века глава общины был маленький фараон.

Именно поэтому для очень тупых я несколько раз сказал и ещё раз повторю. 

Бессмертный по умолчанию будет тянуться к центрам городской цивилизации, где всего этого нет. А не к замкнутым патриархальным общинам. Где всем похер, откуда взялся человек. Никаких замкнутых общин. 

Вы продолжаете на этом настаивать, хотя понятно, что это проигрышная стратегия. 

Посему Вы не видите других вариантов? А, они не вписываются в Вашу "умную" аргументацию. 

Бессмертные у форумчан не путешествуют. Вот это самое странное.  Они не могут не путешествовать. Вариант Марика - тысячи лет прожил в глухих ебенях - маловероятен. Там довольно быстро спалят, что мужик не стареет.  По умолчанию бессмертные должны каждые двадцать лет менять локацию. Фактический бессмертный это всегда бродяга с высочайшим скиллом дипломатии и переговоров (те, кто не прокачал скилл - были убиты).  При этом бессмертный по умолчанию будет тянуться к большим городам.  Там легко инвестировать. Там легко воровать. Там легко нищенствовать у храмов  (ничего не делая). По факту хороший проводник и знаток языков - сразу найдет себе там работу. И не важно, караваны ли водить или армии завоевателей. 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть бессмертный (если не погиб сразу) будет тяготеть к большим городам. Начиная с эпохи Шумера - есть комфортные варианты. К Риму уже есть варианты вплоть до становления императором. 

В Темные Века есть Византия, либо можно внедрять в Западной Европе технологии земледелия римлян (существенно превосходящие такие у варваров). Можно работать с общинами отдельных городов, можно с храмами, можно с разумными правителями. 

На государственном уровне внедрять, а не на уровне глухой общины с фараоном-главой (надо быть идиотом, чтобы выбрать такой вариант). 

Но что делает Марик? Он осознанно выбирает самый стремный вариант (стоя и в гамаке), чтобы обосновать свои выводы. Остальных вариантов он не замечает. 

....

А упростим ситуацию. Наш бессмертный рыбак. Он каждый день ставит сети и продает рыбу. Сможет ли он накопить состояние? Если не тратиться на излишества, то да. Он ест рыбу, он не стареет и не слабеет.

Регулярно переплывает с острова на остров, мол, занесло бурей. 

Там целый окоем, говорящий на одном языке. 

Отращивает бороду, потом сбривает. Сможет ли он накопить денег (что по мнению отдельных умников невозможно). Ну, так-то да. 

Опасна ли эта работа? Вообще да, могут ограбить. Но предположим, наш рыбак на пике формы, возможной для человека, может находиться под водой чуть дольше, чем обычный человек. В целом, отличный пловец. 

Даже если по нему будут стрелять из луков, он вырвет в воде стрелу и рана заживет за пару минут. 

А он, не устает и может плыть сутками. Регенерация предполагает восстановление мышц. 

То есть от основных опасностей защищен, в любой момент может прыгнуть за борт и уплыть. 

Вариант максимально возможной безопасности. 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда переходят на личности и пытаются быть сильно умным я не вижу смысла продолжать. На всякий случай, чтоб хоть немного понимать что такое античный и средневековый город и насколько там люди зависимые были имеет смысл хоть что то почитать по истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На всякий случай, чтоб хоть немного понимать что такое античный и средневековый город и насколько там люди зависимые были имеет смысл хоть что то почитать по истории. 

 

То есть бессмертный (если не погиб сразу) будет тяготеть к большим городам. Начиная с эпохи Шумера - есть комфортные варианты. К Риму уже есть варианты вплоть до становления императором. 

В любой крупный город может прийти человек извне. Да, в цех мастеров его не примут, но работу себе он там найдет. Любой крупный город переживает фазу бурного роста, когда там чужаков  как бы не больше, чем коренных. В любом городе нужны хорошие ремесленники.

И не обижайтесь, но история знает сотни примеров таких вот выходцев из пустоты, которые не только приходили в крупные города и добивались там успеха,  но их ещё и основывали. 

Ваша гипотеза, что в античный и средневековый  город вообще прийти нельзя - безумна́. 

Если же в античный или средневековый город прийти все же можно, то ежу понятно, что бессмертный человек придет в античный или средневековый город, который он хорошо знает. Как свои пять пальцев. 

Он 20 лет гонял туда гурты скота, изучил местные порядки. 

Сбрил бороду, переоделся, запасся деньгами, решил осесть. Зная все, что ему здесь нужно. 

А к гуртовщикам скота он до этого 20-ть лет ездил за шкурами. А к кожевникам он 20 лет до этого ходил как крестьянин и продавал оливки. 

Короче, у Вас безумная гипотеза, что бессмертный - это человек без какого бы то ни было опыта, приходит в абсолютно незнакомую ему местность, где он ничего не знает и не понимает и его сразу разделывают на мясо для местных людоедов. 

В то время как бессмертный осознанно изучает каждое место для переселения на протяжении десятилетий (пришлых торговцев в города в Вашем мое надеюсь ещё допускают?). И приходит туда (как свой собственный сын) имея отличное знание традиций и культурных моментов,зная нужных людей и т.д. 

А Ваш бессмертный - зашуганный землекоп, который прожил тысячу лет не отрывая взгляда от земли, который людей видит очень редко, они приходят к нему только, чтобы обратить его в рабство. 

 

хоть немного понимать что такое античный и средневековый город и насколько там люди зависим

Да ни в один крупный (!) античный или средневековый город десятилетиями новые люди не приходили. Их отстреливали на подходе к городским стенам. #Сарказм

Я говорю про крупные города, а не ПГТ. )

 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клуб бессмертных онанистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется для вечноживущего (родившегося  в древнем Египте) это быть рыбаком -  как описывалось выше или освоить ремесло кузнеца: 20 лет проработал и в другой город подмастерьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне кажется для вечноживущего (родившегося  в древнем Египте) это быть рыбаком -  как описывалось выше или освоить ремесло кузнеца: 20 лет проработал и в другой город подмастерьем...

Или жрецом, который по жизни закрывает лицо. В общем, человеком, который, в силу специфики работы, оторван от традиционной общины. 

Охотник - самое оно, где позволяют местные леса. На шкурках можно накопить целое состояние. 

В рабство такого обратить трудно, он должен свободно ходить на охоту. Рабство снижает его ценность многократно. 

 В брлее поздние времена, типа Вавилона и Ассирии - когда тысячи рабов угонялись в столицы и люди жили в рассеянии - можно косить под еврея. 

 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну началооось! Марик, вы что за фигню пишите? Не хотите по теме писать, идите как Сеня, на дым пускайтесь!:mda: 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... вижу народ под властью доброго царя Путина совсем олибералничился, духу народного не нутрят.

Как там у Маяковского "Единица - вздор, единица - ноль"?!  Да хоть будет у тебя два воза шкурок и бочонок золота, но если ты не прибыл в город поездом и под знаменем,  то ты бандит и вор.

Стать подмастерьем им легко, пришел, заплатил цеховой взнос и работай! Ха-ха-ха! А поручителей вы конечно подкупить думаете, ну-ну, удачи в застенках, может повезет, работать будут спустя рукава и просто повесят как бродягу, а не сожгут как колдуна.

Из ложного сострадания ленивые бродяги лишь изредка подвергаются бичеванию и никого из них не вешают, а поэтому отныне у них на груди надлежит выжигать букву V и их самих отдавать состоятельным соседям на два года в рабство. Новый хозяин должен давать им лишь хлеб, воду и мясные отбросы, сколько сочтет необходимым, чтобы они могли работать. Такие рабы частных лиц должны носить на шее, руках и ногах железные кольца. Если не находится никого, кто пожелал бы взять бродягу в рабство, его следует переслать в родной город или приход с тем, чтобы он там работал в цепях на дороге или на мосту. Если же он будет отказываться от работы, то ему следует выжечь на лбу или на щеке клеймо S и отдать в пожизненное рабство. Если он и в этом случае не пожелает работать, то его следует повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что практически всю историю (до весьма недавних времён, а кое-где и до сих пор) человеки вне племени, общины, городского цеха  или какой иной группы, были практически никем, то у бессмертного на выбор, пожалуй, два варианта.
Первый - судьба вечной голи перекатной, которая каждые 10-15-20 лет меняет место жительства. В силу клановости-кастовости-сословности на новом месте придётся начинать с самого низа. Если за пару-сотню лет бессмертный  освоит какую-нибудь нужную профессию (например, то же  кузнечное дело или военное дело) и прокачает навыки общения, вживание в новый социум и некоторый карьерный рост возможны. Но опять же, продвижение по социальной лестнице для чужака без роду-племени будет всегда сопровождаться конфликтами с местными, в ходе которых весьма высок риск обнаружения повышенной живучести и подозрений в чём-то нехорошем.

Второй вариант  - оставаться на одном месте, играть роль обладателя сверхъестественных способностей. Опять же - если человек за пару сотен лет прокачает имеющиеся навыки организатора и управленца, то может попробовать поиграть в Чорного Властелина. Ну или просто во Властелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бессмертие включает в себя отсутствие старения по достижении вашего текущего возраста, абсолютный иммунитет к болезням и ядам, супер-регенерацию и умение на пару сотен лет впадать в анабиоз.

 

Это получается что-то вроде волхва, описанного вроде бы Прозоровым в сериале "Князь"....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же, продвижение по социальной лестнице для чужака без роду-племени будет всегда сопровождаться конфликтами с местными, в ходе которых весьма высок риск обнаружения повышенной живучести и подозрений в чём-то нехорошем.

Ну, вот самый примитивный вариант.

1) Сначала безопасная, легкая работа. Рыбак, охотник. Далеко от людей, накопление капитала. 

2) Превращение в клан купцов. Вот тут начинается мясо. Каждые 15 лет бессмертный сильно полнеет, отращивает огромную бороду, превращается в патриарха. И каждые 15 лет он отсылает одного из сыновей учиться далеко. А по факту убивает его. 

И через 15 лет возвращается в его облике. 

Очень сильно похудев, убрав бороду. 

Учитывая уникальный обмен веществ, который позволяет сбросить за сутки как за десять дней тяжёлой работы  - перевоплощение занимает денёк. 

Понятно, что у бессмертного происходит подмена ценностей. И он, мягко говоря, мыслит не как обычный человек.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый - судьба вечной голи перекатной, которая каждые 10-15-20 лет меняет место жительства. В силу клановости-кастовости-сословности на новом месте придётся начинать с самого низа.

На самом деле нет, это все не везде и не всегда. 

В Риме ему не вопрос стать вольноотпущенником.

Богатым. Никакой кастовости и клановости. Вольноотпущенником были очень богаты, уровня патрициев. 

В Греции - талантливым скульптором, если есть способности. Таких города дружно перекупали друг у друга. 

Попозже да, начинаются проблемы. Порог вхождения высокий. Но возникают монастыри. Где охотно принимают, если знаешь, как себя вести. 

Фактически, в Средневековье ему будет прятаться  проще всего. 

С другой стороны, в период Античности меньше убивали иноверцев. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стать подмастерьем им легко, пришел, заплатил цеховой взнос и работай! Ха-ха-ха! А поручителей вы конечно подкупить думаете, ну-ну, удачи в застенках, может повезет, работать будут спустя рукава и просто повесят как бродягу, а не сожгут как колдуна.

Классно, а бродячих торговцев видимо в истории и несуществовало никогда, перевешали всех видимо.

Да, торговые гильдии ну совершенно закрытые, новые люди в них попасть ну вообще не могли, да и создать такую гильдию самому ну совершенро невозможно:mda:

Да и видимо за столетия бессмертия вы так и не создадите себе базу (место или люди, неважно) чтобы безопасно делать свои дела. Печаль-беда

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бродячих торговцев

коробейники - это мафия почище скоморохов. И там опять-же зеркальный потолок, твое лишь то, что можешь таскать в коробе,  организовать оптово-закупочную контору получится если только озаботился получением как минимум серебряной пайзцы.  А ее человеку без рода и племени не дадут.

новые люди в них попасть ну вообще не могли

могли, никто не спорит, но в 99% случаях посредством брака с внучатой племяницей и после многих беспорочных лет работы начиная с должности мальчика принеси-подай.  Если у тебя в бороде уже седина, то даже младшим черпальщиком не возьмут. 

создать такую гильдию самому ну совершенро невозможно

Хотите сказать колдовской ковен? Ну удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас