Клуб анонимных бессмертных


330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотите сказать колдовской ковен? Ну удачи. 

Варианты: 

1) Еврейские ереси. Бессмертный вписывается в качестве пророка. Может, эффекта ради позволить себя распять. Потом эффектно воскреснуть. А, было уже такое. Жаль, жаль. 

2) Логово ассасинов или вообще любя тайная религия. Прикол в том, что любой такой орден допускает инкорпорацию людей со стороны. В РИ было, чего бы и нет? 

3) Вообще всякие катары. 

 

колдовской ковен?

А что, в монахи тоже путь закрыт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Риме ему не вопрос стать вольноотпущенником. Богатым. Никакой кастовости и клановости. Вольноотпущенником были очень богаты, уровня патрициев. 

Уровень владения материалом традиционно потрясает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... вижу народ под властью доброго царя Путина совсем олибералничился, духу народного не нутрят.

Ах, если бы.   Тут самые атлантические расправлятели плечей по ходу проживают под властью добрых султанов Среднего Жуза. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел огромный муравейник и простоял там сто дюжину-дюжин лет,  муравьи почти объели меня до костей, но мой огненный дух пребывал в теле и от этого становилось всё жарче вокруг.

Это действительно на поэму тянет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

владения

Есть что возразить ппо существу - говори. Нечего сказать - не трать свое время на писание глупостей на ФАИ. )  На всякий случай уточню - очень богатые вольноотпущенники были. Но я не говорил, что их было много и каждый второй вольноотпущенник - был богат. 

Учитывая тот факт, что помимо богатых вольноотпущенников - были и бедные патриции - спорить тут вообще не о чем. 

А, ну да. Бессмертный может быть богатым вольноотпущенником. Как бы мы говорим о бессмертном. Человеке, обладающем большим состоянием. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть что возразить ппо существу - говори.

А зачем вам подорожная? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коробейники - это мафия почище скоморохов. И там опять-же зеркальный потолок, твое лишь то, что можешь таскать в коробе,  организовать оптово-закупочную контору получится если только озаботился получением как минимум серебряной пайзцы.  А ее человеку без рода и племени не дадут.

Ну да ну да, тут как и везде нужны связи, жаль что за тысачилетия жизни вы так и ненаучилимь их заводить

могли, никто не спорит, но в 99% случаях посредством брака с внучатой племяницей

И видимо вам что то мешает именно так поступить. Ну и не будем учитывать тот самый 1% конечно, ну как же тысачелетний опут это же тааак распространено.

Хотите сказать колдовской ковен?

Видимо это хотите сказать вы (хотя как вариант), я же имел ввиду создание торговой гильдии, которой можно управлять сколь долго угодно

Уровень владения материалом традиционно потрясает. 

Нудятина в теме, которая ее вообще не подрозумевает еще более потрясает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще, меня знатно потрясает способность колег на ФАИ превратить любую тему, где нужно проявить фантазию и некоторую толику фантастичности, в бессмысленый, нудный Спор про заклепки, способный загубить любую тему. И что бы колеги не говорили про Сеню, они ничем от него в своем пессимистичном нудизме и цинизме не отличаются, только он его не маскирует за красивым словоблудием.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам подорожная? 

Мелко, Хоботов. По существу есть что возразить? 

Есть доказательства, что богатых вольноотпущенников не было? Или джентльменам нынче за свои слова отвечать не обязательно? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ничем от него в своем пессимистичном нудизме и цинизме

Это в цитатник. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в цитатник. 

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Самое ужасное не то, что некгорые люди не верят в свои силы. Беда в том, что они и другим отказывают в любых талантах и способностях.  ) 

Изменено пользователем Стас Семенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и везде нужны связи

Вы успешный делец, владеете навыками НЛП и всеми приемами карате, за 30 лет достигли места главы чего угодно, хоть цеха златокузнецов хоть теневой гуильдии, умеете красить бороду и волосы в цвет седины и имитировать хромоту и немощь в суставах. 

А дальше что?

Пишете завещание на внучатого племяника, которого никто из ваших людей ни разу в жизни не видел или продолжаете руководить пока к вам не придут искать пилюли бессмертия? 

тысачелетний опут

мой опыт подсказывает что колдуну самый проверенный охранник может голову снести если ему передадут просьбу от лица соответствующей организации.  Потому что максимум что я могу ему предложить - это золото, а речь же идет о спасении души (не моей, понятное дело, а охранника, который по неведению спутался с колдуном).  Если же вы думаете что это какие-то средневековые флуктуации, и скажем смогли убежать в Китай, то все равно будьте настороже, иначе заподозрят  в вас даоса из белого лотоса, которых указывалось казнить на месте без суда и следствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А дальше что? Пишете завещание на внучатого племяника которого никто из ваших людей ни разу в жизни не видел или продолжаете руководить пока к вам не придут искать пилюли бессмертия? 

А вы специально так узко мыслите, да?  Или специально подводите к ситуации, когда персонаж идиот, и напрашивается на смерть?

мой опыт подсказывает что колдуну самый проверенный охранник может голову снести если ему передадут просьбу от лица соответствующей организации.  Потому что максимум что я могу ему предложить - это золото, а речь же идет о спасении души (не моей, понятное дело, а охранника, который по неведению спутался с колдуном).  Если же вы думаете что это какие-то средневековые флуктуации, и скажем смогли убежать в Китай, то все равно будьте настороже иначе заподозрят  в вас даоса из белого лотоса, которых указывалось казнить на месте без суда и следствия. 

Ну поздравляю, вы умерли, что я еще могу сказать:mda:

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишете завещание на внучатого племяника, которого никто из ваших людей ни разу в жизни не видел или продолжаете руководить пока к вам не придут искать пилюли

Человеческая история пестрит биографиями великих авантюристов и подобных им. Скульпторы греков меняют города, как перчатки, пираты перебегают у османам и становятся великими полководцами, персы бегут от своих правителей и селятся у греков, скандинавы выдают себя за богов и учат ацтеков ремеслам, великие изобретатели. Безымянные бродячие артисты, пастухи, рыбаки. Монахи, друиды. 

Целый ряд личностей с неизвестным происхождением или даже бывших рабов - правителями стран ухитрились стать и всем плевать было, какого они рода. 

Рим основали бродяги, Куско, Виджаянагар. 

Обычный человек в Средние века - проехал тысячи километров ради оценки своих религиозных убеждений. И никто его не убил. 

С этого момента Нанак стал распространять своё учение, и считается, что это было началом сикхизма. Он совершил четыре дальние поездки, преодолев много тысяч километров, точный его маршрут служит предметом споров. Первая поездка имела целью Бенгалию и Ассам, вторая — на Цейлон через Тамил-Наду, третья — на север в КашмирЛадакх и Тибет, последняя — в Багдад и Мекку.

 

Про всякие островные культуры (где тысячи мелких островков и друг друга реально люди не знают) мы уж не говорим. 

Все это по умолчанию обнулили. 

Его как бы и не было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое ужасное не то, что некгорые люди не верят в свои силы. Беда в том, что они и другим отказывают в любых талантах и способностях. 

 

Но какой Камень в чей-то огород...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или специально подводите к ситуации, когда персонаж идиот, и напрашивается на смерть?

Мне психология ваших бессмертных интересна,  обычный человек по мере восхождения по социальной пирамиде обрастает множеством знакомств и привязанностей, создает для себя конфортную среду, обзаводится семьей в конце концов. 

А для бесмертных, которые каждый раз начинают с нуля и держат в голове что нельзя раскрываться ни перед кем, с которой жизни они станут специально заводить детей чтобы затем занимать их место или там сжигать рим чтобы сказаться погорельцем?

Или с какого раза вы плюните на очедную попытку вписаться в tribus urbanae и последуйте примеру Диогена.

В общем выбор между становлением палеонтропом и следованием пути прекращения неудовлетворённости и страдания,  который подразумевает отказ от всяческих иллюзий и привязанностей. 

 

я еще могу сказать

Скажите, зачем вам бессмертие? ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, образ жизни подопытного опытного кролика бессметртного - идти следом за войной, чумой, и смутой.

 

Не впритирку, а через пару лет, когда новая власть уже более-менее навела порядок на дорогах. Когда везде дефицит людей, никто не будет слишком долго распрашивать о происхождении опытного (очень опытного, за тысячи-то лет!) плттника/кузнеца/каменьщика/кожевенника/дровосека/нужноевписать или зажиливать оплату труда, Через поколение отправляемся искать следующую беду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для бесмертных, которые каждый раз начинают с нуля и держат в голове что нельзя раскрываться ни перед кем, с которой жизни они станут специально заводить детей чтобы затем занимать их место или там сжигать рим чтобы сказаться погорельцем? Или с какого раза вы плюните на очедную попытку вписаться в tribus urbanae и последуйте примеру Диогена.

Ограниченность человеческого мозга. Он устает от  коротенькой жизни. Физиологическая усталость.  Психологическая усталость. А допустим, мозг подправили и этого нет. По идее постоянные смены окружения и смены профессий - это интересней, чем всю жизнь расти овец на одной поляне.Если человек постоянно на пике  физических способностей- он не устанет. И даже заскучает от однообразия. 

Можно спорить, не извращение ли это - постоянно хотеть действий и перемен, аки Питер Пен. Но закуклиться в 40 лет в своем мирке и попердывать, что устал от жизни - точно извращение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через поколение отправляемся искать следующую беду.

Создать свою религию, устроить священную войну. Попытаться примирить все народы и отменить войны вовсе, как Будда. 

Поверить, что бессмертие дано с конкретной целью и привести человечество в космос (как тебе такое, Илон Маск?).

Направлять путь человечества, ака Бене Гессерит и совершенствовать его генетически. 

Такое количество вариантов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно на поэму тянет

увы, это плагиат.  Ну или как сейчас модно говорить оммаж. Но вопрос конечно интересный, что лучше, муравейник, на котором нужно стоять на одной ноге, или ясень, на котором нужно висеть вниз головой как пламенноокий путеискалец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Направлять путь человечества, ака Бене Гессерит

Для этого надо быть злым гением. На форуме таких быть не может, потому что такому человеку не до форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, меня знатно потрясает способность колег на ФАИ превратить любую тему, где нужно проявить фантазию и некоторую толику фантастичности, в бессмысленый, нудный Спор про заклепки, способный загубить любую тему. И что бы колеги не говорили про Сеню, они ничем от него в своем пессимистичном нудизме и цинизме не отличаются, только он его не маскирует за красивым словоблудием.

Самое смешное, что я даже накатал книжку, проштудиров тону материала. И без магии никак. То есть даже в глухие ебеня рано или поздно приходят злые дяди и никакая непробивемость тебе не поможет накопить богатства, если зарплата идет по тогдашним расценкам. Чтобы быть реально богатым надо владеть землей. Но и ее отнимут. А когда начинается сразу скульптор, вольнотпушенник и купец с цеховиком это все прекрасно, но убого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне психология ваших бессмертных интересна,

Обычная человеческая психология, люди, знаете часто сильно отличаются, и неодинаковы как по темперамету, так и характеру, личным интересам. Я без проблем могу найти человека, которому комфортная среда это сычевание в своем замке хоть столетие, изредка отправляющегося мир повидать. Или человека, который предпочитает управлять из тени, буквально ростя себе людей (которым на всем известную организацию будет плевать в силу воспитания). На самом деле я могу накидать хоть десяток примеров как это можно провернуть, но зачем это вам? Вы же все равно все извратите до состояния "бессмертный идиот, и стримится суициднутся".

с которой жизни они станут специально заводить детей чтобы затем занимать их место или там сжигать рим чтобы сказаться погорельцем?

Ну я и говорю, все извратите до идиотизма.

следованием пути прекращения неудовлетворённости и страдания,  который подразумевает отказ от всяческих иллюзий и привязанностей. 

Это возможно, но такие настроения имеют свойство не только появлятся, но и уходить. Посвятить пару сотен лет на самосовершенствование и философские вопросы никто не мешает.

Скажите, зачем вам бессмертие?  

Честно? Низачем, потому что недостижимо. Если бы дали, то почему бы и нет. И зная себя, у меня не было бы этих вопросов "а почему?", "а для какой цели?", просто бы жил, наблюдал за миром и людьми вокруг. Читал бы, наверняка скопил бы знатную колекцию литературы :)

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любую тему, где нужно проявить фантазию и некоторую толику фантастичности,

Потому что предложенный вариант бессмертного серого кардинала-олигарха, вертящего на любимом нефритовом стержне любое ЗОГ и рептилоидов, это уже не фантазия и толика фантастичности, а скучный и банальный авторский произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас