Попаданство на нецивилизованные территории бронзового века

486 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напомните мне а где здесь обсуждалось и вроде как писалась неплохая такая книга про перенос чего то вроде поезда или электрички в аналог бронзововекового Крита?

Это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от личности. Есть и такие которые всегда ответят "Есть!" и таких как бы будет не большинство..

Вопрос,  будут ли директора, скажем, ГЭС и алюминиевого завода, вообще поначалу воспринимать руководство города и района как своё начальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут ли директора, скажем, ГЭС и алюминиевого завода, вообще поначалу воспринимать руководство города и района как своё начальство

Слышали ли вы когда-нибудь о Тайлере Дердене ГОЧС? НЯП была такая структура за советским часом которая объединяла таких разных людей как военные, милицейские, партийские и прочие в едином месте и времени и как раз в те благоговейные времена в случае ЧС она брала власть в свои руки и не отпускала ее пока не будет создана соответствующая комиссия или ЧС не будет ликвидировано

Я, конечно, в великом советском союзе никогда не жил, но слышал о том, что подобные вещи были распространены, особенно в 60е-70е годы, о чем и речь.
Там даже бункеры были, штат санинструкторов и прочие учения проводились, причем не на словах, а на деле.

Я думаю можно даже найти состав штаба ГОЧС Братска на указанные годы и краткую биографическую справку о личностях участников и подлежащих кооптации в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

То что, какой-то комитет по ЧС будет, не отменяет мерянья хчинами. Прямо на заседаниях этого комитета и будут выяснять, кто главнее: директор предприятия союзного/областного подчинения или первый секретарь горкома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо на заседаниях этого комитета и будут выяснять, кто главнее: директор предприятия союзного/областного подчинения или первый секретарь горкома.

Председатель штаба ГОЧС и первый секретарь Горкома, полагаю, если это не одно лицо

У кого-нибудь есть актуальные статьи про тот же самый Спитак. Или про ЧАЭС. Кто там какие решения принимал. И когда. Можно вот аналогии делать если убирать из текста союзные реакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Председатель штаба ГОЧС и первый секретарь Горкома, полагаю, если это не одно лицо

Не одно (в Братске в 1970-77 начальник штаба ГО - подполковник Пеканов А.Я., более ничем не известный). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Братске в 1970-77 начальник штаба ГО - подполковник Пеканов А.Я., более ничем не известный

Значит это правильный человек на правильном месте если смог организовать спасение граждан от советской действительности туда, где истинно до него не сможет дотянуться оная действительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подполковник Пеканов А.Я., более ничем не известный

Так что тут два варианта - либо человек слишком непримечательный и слабый, и поставили его на соответствующую должность по разнарядке - либо мы имеем полную свободу в определении его действий и реакций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом, вот этими же руками, вы будете смеяться над командирским патроном и промежуточной башенкой…

Крабовидная туманность даст возможность грубой оценки - если есть, то позже 1054-го, а если нет - то раньше, в Братске просто обязан быть хотя бы один простенький телескоп

В тему призывается учитель астрономии, но вряд ли расчет прецессии столь невероятно сложен, если знать, как считать, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(в Братске в 1970-77 начальник штаба ГО - подполковник Пеканов А.Я., более ничем не известный). 

вроде у Круза в бункере в Новосибирске тоже какой то такой свадебный генерал ЧС завис во время проверки на момент апокалипсиса, но рулил всем какой то смотритель и даже у феодала на Алтае в тоже был кто то из бывших начальников шестеркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас