Таругин Олег. Холодный бриз

что вы думаете по поводу произведения:    40 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      5
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      3
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      6
    • 4 - Мне понравилось.
      23
    • 5 - Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

138 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Прочитал до конца на флибусте. Ну, что сказать? Увы.

В принципе, Бастион уже все сказал. Добавлю от себя буквально несколько копеек:

1. Умиляет вера автора, что советсакая промышленность могла - еще как могла - только примени к ней метод :drinks: применяли. Ни хрена.

2. Умиляет вера автора в возможности советской разведки во Франции и Германии в 1940-м.

3. Умиляет вера автора в то, что Голиков мог улыбаться при разговоре со Сталиным.

4. Умиляет знание реалий жизни в СССР 40-го. Автор, памада была очень яркой, брови очень черными. Это сейчас возможны полутона, а тогда и эстетика была другая, и возможности. Красная Москва - духи с резким запахом (я помню :drinks: мой покойный папа дарил их маме каждое 8 марта :drinks:). К слову, никакой такой робкой стеснительности в г. Москве у служившей барышни тогда не было (по воспоминаниям очевидцев и намекам в советской литературе), ну и там еще помелочам.

5. Умиляют разговоры со Сталиным. То есть, подполковник Крамарчук вполне убедителен: раз автор так думает, то и Крамарчук может. Но за Иосифа Виссарионовича обидно. И за т. Берию обидно.

6. Господа (и Дамы, разумеется), кто-нибудь может мне сказать, кого г. Таругин собирается в 40-м реабилитировать? К лету осени всех, кого можно уже выпустили (Рокосовский, Петровский). В заключении оставались из известных мне Эйхе, Баторский, Дубинский,, ну и и наверно еще сотни две полковников, подполковников, майоров и комбригов. Не фигуры, хотя и они могут пригодиться, но автор явно не в теме.

В общем, как-то это все... И Гитлер гротескный, и адмирал Канарис ... Ох, и еще раз ох.

Изменено пользователем Max_Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотрел электронную версию. Сранил с Самиздатом (разумеется, только первые главы). Кое-где заглавные буквы и знаки препинания отличаются - возможно, это все-таки книжный скан.

===начало цитаты===

Ладно, кто там у нас еще на очереди из отложенных на сегодня папок? Американский флотский лейтенант и журналистка какого-то киевского журнала. Успокоившись, Сталин аккуратно положил трубку на край пепельницы и придвинул к себе папку. Быстро пробежав глазами шапку — допрос проводил уже знакомый майор Неман, — Иосиф Виссарионович углубился в чтение, останавливаясь лишь на строчках, накануне отчеркнутых красным карандашом, ныне мирно стоящим в настольном приборе...

— Еще раз повторяю: назовите свое имя, год рождения, место рождения и проживания, воинское звание и специальность. Вы меня хорошо понимаете или вам не подходит переводчик?

— Переводчик мне подходит, и я вас вполне понимаю. Но отвечать я буду только в присутствии американского консула. Я гражданин Соединенных Штатов, и вы не имеете никакого права принуждать меня отвечать на ваши вопросы. Это все. Я официально отказываюсь отвечать на любые вопросы. Можете занести эти слова в протокол или как там это у вас называется. Свяжитесь с консулом.

— Это ваше окончательное решение?

— Да, окончательное. Если вас это не устраивает, это уже исключительно ваши проблемы.

Отложив листок, Сталин раскурил почти потухшую трубку. — Интересно, что это на самом деле? Воинский героизм, банальное бахвальство или пример того го завышенного национального самосознания о котором вроде бы предупреждал Крамарчук? Он взглянул было в сторону заветной папки, однако раскрывать ее и искать нужное место в показаниях подполковника не стал. В конце концов, это не столь и важно. Тут главное самому понять, чего стоят янки образца двадцать первого века и чего можно ждать от их предков Судя по полученной информации, во время грядущей войны они честно выполнили все свои обязательства по ленд-лизу. Правда, с открытием второго фронта тянули до последнего, дожидаясь, пока Красная Армия максимально ослабит противника.

Сделав еще пару затяжек, Сталин отложил трубку и вернулся к документу. Абзац, в котором указывалось, что «в связи с категорическим отказом от добровольного сотрудничества со следствием к задержанному были применены особые методы ведения допроса», Вождь, поморщившись, пропустил. С этим пусть Лаврентий разбирается, ему виднее. Раз применили, значит, имели на то основания. А нет — так ряды чекистов тоже нужно периодически чистить. Вон как после врага народа и вредителя Ежова, например...

— Вы готовы отвечать на поставленные вопросы?

— Да... гражданин следователь, готов. Я буду отвечать на ваши вопросы, хотя и гарантирую вам проблемы при встрече с консулом.

— Это к делу не относится. Вам повторить вопрос.

— Не надо. Меня зовут Майкл Фрост, 1978 года рождения, место рождения и проживания — город Франкфорт, штат Кентукки, звание и должность — лейтенант по системам ракетного вооружения эсминца УРО ВМС США «Макфол».

— Постарайтесь меньше использовать сокращения. Что такое «УРО»?

— Управляемое ракетное оружие.

— США - это, надо полагать, Северо-Американские Соединенные Штаты? САСШ?

Не слышал подобной аббревиатуры, но, видимо, да.

— Вы упомянули, что являетесь специалистом по ракетному оружию. Означает ли это, что вы можете квалифицированно консультировать наших специалистов по устройству и техническим характеристикам бортового вооружения вашего корабля?

— Все касающиеся бортовых оружейных систем технические подробности являются военной тайной, принадлежащей департаменту военно-морских сил США И я не буду давать никаких комментариев. Присяга...

— Гражданин Фрост, я не спрашиваю вас, готовы ли вы сотрудничать, я спрашиваю, действительно ли вы в этом разбираетесь?

— Да, разбираюсь. Я квалифицированный специалист по системам УРО. Но я повторяю, что никоим образом не намерен...

— Хорошо, оставим это. С какой целью ваш корабль находился в советских территориальных водах?

— Это бред. Корабль находился с официальным визитом в территориальных водах независимой Украины, дружественного нам государства! Мы участвовали в маневрах «Морской Бриз-2008», целью которых являлась отработка миротворческих миссий по защите и спасению мирного населения в случае ограниченного военного конфликта.

— И именно поэтому ваш боевой корабль стоял на якоре на траверзе нашей береговой батареи? И держал на прицеле своего оружия? Всего в полутора милях от берега? Вероятно, это и есть миротворческая миссия в вашем понимании?

— Не понимаю вас.

— Не понимаете? Что ж... вы знаете, какой сейчас год?

— Это вопрос?

— Да.

— Странный вопрос. Две тысячи восьмой, естественно.

— Убеждены? Что ж, позвольте несколько поколебать вашу уверенность...

В который раз усмехнувшись, Сталин пропустил несколько следующих абзацев. Он никогда не лез в дела комиссариата внутренних дел, однако отнюдь не был уверен, что майор Неман избрал верную тактику. Сам бы он, к примеру, сразу огорошил этого американского лейтенанта фактом попадания в прошлое — глядишь, и без «особых методов» бы обошлось. Впрочем, это в любом случае не его дело. Взглянув на потухшую трубку, Иосиф Виссарионович разочарованно вздохнул и вернулся к чтению...

— Итак, вы утверждаете, что война с, как вы выразились, Россией началась осенью сорок первого года? И что до вступления в нее США и Англии была для нас крайне проигрышной? Что мы чудом не потеряли Москву и Ленинград и только ценой огромных жертв смогли отстоять Сталинград? А товарищ Сталин с первых дней войны тайно покинул столицу и скрывался в Сибири?

— Конечно, это знает любой образованный человек. Или как минимум тот, кто хоть изредка смотрит канал «Дискавери». Несмотря на несколько довольно успешных ваших войсковых операций в сорок втором — сорок третьем годах, окончательный перелом наступил только после высадки наших войск в Нормандии и начала массовых бомбардировок основных немецких промышленных центров. Кроме того, именно мы вышибли из войны японцев, чем здорово развязали вам руки. Нет, конечно, Америка никогда не оспаривала немалой роли вашей армии в разгроме Гитлера, но не стоит забывать и о том, что рядом с вами плечом к плечу стояли мы.

— Хорошо. Пожалуй, на сегодня достаточно. Сейчас вас отведут обратно и накормят.

— Гражданин следователь, разрешите обратиться?

— Слушаю.

— Я все-таки хотел бы сообщить о себе консулу. Поймите, это совершенно нормальное требование для любого жителя демократического государства. Никогда за свою великую историю Соединенные Штаты не бросали граждан на произвол судьбы. И я твердо уверен, что подобного не произойдет и сейчас. Если я немедленно встречусь с консулом, думаю, я не стану оглашать, гм. все подробности того, как здесь со мной обращались. Поверьте, это пойдет на пользу и вам лично и вашему начальству. В противном случае я буду вынужден обратиться к консулу с официальным заявтением о нарушении прав человека и несоблюдении вашей стороной параграфов конвенции о военнопленных.

— Встреча с консулом — не моя компетенция, но я передам вашу просьбу вышестоящему начальству. Впрочем, коль уж вы сами об этом заговорили, позвольте и мне кое в чем вас просветить. Совсем недавно вы убедились, что действительно попали в прошлое и все происходящее — вовсе не некая хитрая провокация с целью вашей вербовки, так? Вот видите, вы согласны. Ну а раз так, то задумайтесь, гражданин Фрост, вот о чем: вы ведь еще не родились и, значит, никоим образом не можете являться гражданином США и находиться под защитой этого государства. Не можете хотя бы потому, что пока и страны-то такой нет — в этом времени есть только САСШ — Северо-Американские Соединенные Штаты. Это, так сказать, раз. Теперь второе — у нас тут пока даже не слышали про столь часто поминаемые вами правозащитные и гуманитарные организации. Нет, возможно, где-то они уже и присутствуют, например в вашей Америке, но советскому правительству и ведомству, которое я представляю, по большому счету, их мнение глубоко безынтересно. Вот и получатся, что тебя просто не существует. — Следователь внезапно перешел на «ты», и Сталин одобрительно хмыкнул. — Прости парень, но с позиции 1940 года ты —никто. - Тебя нет. Вообще нет. Ну и третье — прямо сейчас я уже имею полное право инкриминировать тебе нарушение госграницы СССР с целью ведения подрывной и диверсионной деятельности, вооруженное сопротивление войскам Южного Фронта и отказ от добровольного сотрудничества с органами государственной безопасности. Это, так сказать по минимуму. Двадцать пять лет — не такой уж и большой срок по сравнению с высшей мерой: думаю, его вполне хватит, чтобы как следует познакомиться с той самой Сибирью, где, как ты недавно заявил, будет скрываться во время войны товарищ Сталин. Сейчас тебя отведут в камеру и накормят, а после искренне советую как следует подумать над моими словами. Ты не производишь впечатления недальновидного человека или тем более самоубийцы. Так что подумай. Хорошо подумай, второй раз я тебе ничего подобного предлагать не стану. Да, и последнее — как образованный и исторически подкованный человек, ты определенно помнишь, что Советский Союз официально не подписывал ни Гаагской, ни Женевской конвенций. Вот так-то. А ты, парень, решил, что в сказку попал? Конвой, увести подследственного.

===конец цитаты===

Ну чтто я могу сказать, этот отрывок порадовал меня почти так же, как и в первый раз. :D Все еще лелею слабую надежду, что на бумаге все совсем не так. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все еще лелею слабую надежду, что на бумаге все совсем не так.

<{POST_SNAPBACK}>

И даже не надейтесь. :D

Текст со стр.148 по стр.152 приведён достаточно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже не надейтесь.

Текст со стр.148 по стр.152 приведён достаточно точно.

Коллега, охотно верю вам на слово!

Перехожу в режим "5-минутка священной ненависти" :lol:

(Еще раз сравнил старую самиздатовскую версию и новую) Отрадно видеть, что кое-что автор исправил, но главные перлы сохранились в целости и неприкосновенности.

Вот и получатся, что тебя просто не существует. — Следователь внезапно перешел на «ты», и Сталин одобрительно хмыкнул. — Прости парень, но с позиции 1940 года ты —никто. - Тебя нет. Вообще нет.

Напоминаю всем заинтересованным, что в английском языке нет "ты" или "вы", когда обращаешься к собеседнику в единственном числе, есть только "you". Поэтому следак может говорить "вы", может сказать "ты" или даже "ты, казззел!", а американский офицер в очередной раз услышит "you" от переводчика и даже не поймет, как его опустили :lol:

Вот и получатся, что тебя просто не существует. — Следователь внезапно перешел на «ты», и Сталин одобрительно хмыкнул. — Прости парень, но с позиции 1940 года ты —никто. - Тебя нет. Вообще нет.

"Сталин одобрительно хмыкнул" - Конечно, столь хитрый лингвистический прием мог произвести колоссальное впечатление на автора великой работы "Марксизм и вопросы языкознания"! Нисколько в этом не сомневаюсь! :lol:

— США - это, надо полагать, Северо-Американские Соединенные Штаты? САСШ?

Не слышал подобной аббревиатуры, но, видимо, да.

задумайтесь, гражданин Фрост, вот о чем: вы ведь еще не родились и, значит, никоим образом не можете являться гражданином США и находиться под защитой этого государства. Не можете хотя бы потому, что пока и страны-то такой нет — в этом времени есть только САСШ — Северо-Американские Соединенные Штаты.

Для тех, кто забыл или никогда не знал - родина "гражданина Фроста" в английском языке всегда называлась USA, поэтому следователь может говорить "США", "САСШ" или даже "Юсовский Пендостан", но переводчик всегда скажет USA, и пленный американец так и не поймет, как мощно его опустил хитрый чекист :lol:

"США не существует, есть только САСШ" - с таким же успехом можно сказать, что в нашем времени России не существует, а есть только РФ. Или Китая не существует, есть только КНР. Или Германии не существует, есть только ФРГ. Или еще лучше - Советского Союза никогда не существовало, не было такой страны. Был только СССР. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминаю всем заинтересованным, что в английском языке нет "ты" или "вы"

:)

Коллега! Ну что Вы право!

Сталин этого читать вообще не мог - ибо это не стенограмма и не магнитная запись, а ПРОТОКОЛ, такие фразы в протокол не попадают.

По поводу США и САСШ - как раз из логики не выпадает - только еще сильнее запутывает "клиента", а переводчик... Знаете, это ведь переводчик с английского, а не с американского - это раз, а во-вторых квалификация его неизвестна :) - а перевести он обязан был дословно - и без комментариев ;) (там в любом случае должен был получиться испорченный телефон - можно конечно это автору было обыграть, но ... тут самому нужно виртуозно владеть английским :) )

Помнится в школе, когда начинали учить английский, чуть не первая фраза в учебнике была: I am a pioneer, а к середине учебника уже доходили и до collective farm :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега! Ну что Вы право!

Не старайтесь оправдать вопиющую безграмотность автора - не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перехожу в режим "5-минутка священной ненависти"

<{POST_SNAPBACK}>

(Зевая) Вы, коллега, забыли ещё один момент:

как образованный и исторически подкованный человек, ты определенно помнишь, что Советский Союз официально не подписывал ни Гаагской, ни Женевской конвенций. Вот так-то. А ты, парень, решил, что в сказку попал? Конвой, увести подследственного.

Гаагскую конвенцию - подписал, а вместо Женевской было "Положение о военнопленных", принятое постановлением ЦИК и СНК СССР от 19 марта 1931 г.

Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Зевая) Вы, коллега, забыли ещё один момент:

Да ладно вам, если весь роман под микроскопом разобрать - там еще не такое отыщется. Но кому это надо? :D Как любит говорить один коллега - "Страшно читать - но, скажите, это хотя бы патриотичненько ?" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не старайтесь оправдать вопиющую безграмотность автора - не выйдет.

:D

Как раз и не оправдываю!

Наоборот - подчеркиваю что "протокол" - полнейшая чушь, а США и САСШ - неопознанный алмаз - автор его выложил не поняв ценности и именно по незнанию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно вам, если весь роман под микроскопом разобрать

<{POST_SNAPBACK}>

(Без тени иронии) Попробуйте - разбор от специалиста всегда интересен.

А самого главного вы не захотели понять - и "САСШ" и вопрос с конвенциями вполне укладываются в линию следователя "склоняющего" американца к даче показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"САСШ" и вопрос с конвенциями вполне укладываются в линию следователя "склоняющего" американца к даче показаний.

А "ты", "вы" и "you" куда укладываются - в альтернативный английский язык?

Блин, это на втором уроке английского в 4-м классе советской средней школы учили!!! :D

Не пытайтесь оправдать... и дальше по тексту.

А самого главного вы не захотели понять

Вы снова заставили меня это сказать. Самое главное - автору требовалась политически грамотная сценка. Стандартный набор юнитов:

1) Тупой и Трусливый Пендос, пожиратель чипсов и жертва Голливуда;

2) Мужественный Чекист, Холодная Голова, Чистые Руки и т.д.

3) Мудрый с Трубочкой, взирающий сверху.

В итоге получилось:

1) Чекист Два Класса и Коридор.

Что, во всей Опричной Гэбне Великой Красной Империи 1940-го не нашлось одного следака, владеющего английским и способного вести профессиональный допрос без переводчика?! Не нашли для такого мега-важного дела? Что, всех уже расстреляли или за 20 лет советской власти не подготовили? При том что Британия долгие годы считалась врагом номер 1? Блин, ну и позорище. А я-то думал, что это я - антисоветчик. :D

2) Мудрый Дилетант Сталин, который восхищается "тыканьем" англоязычному пленнику.

3) Американец, которого не завербуют. Потому что он просто не поймет, чего от него хотят. :lol:

Незачет, короче говоря.

(Без тени иронии) Попробуйте - разбор от специалиста всегда интересен.

Я вот это самое, про "САСШ" и местоимения в английском языке, автору в подробностях расписал еще в процессе написания романа. Не как сейчас :lol: , а в самых доброжелательных тонах. Но автор скорей всего решил, что слишком много чести реагировать на всяких критиканов-либералов. Так сойдет. Главное чтобы патриотично. Посему разбирать его ляпы сейчас, постфактум - не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "ты", "вы" и "you" куда укладываются - в альтернативный английский язык?

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, вы это серьёзно? Неужели вы чего то ждете от Ымпэрско-потриотиЦского имени Махрова? Ну бемэт... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы это серьёзно?

Даже у меня случаются приступы неконтролируемой доброты и любви к человечеству :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпиену будут переводить "вы" - "m-r" а "ты" - "you"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, кто Вам сказал что Вы в английском нету, You - это и есть Вы, другое дело что тыкать вышло из моды, но словечко thou-то осталось :D Так что будет тыкать! И вообще, может переводчик поэт и любитель сонетов Шекспира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

шпиену будут переводить "вы" - "m-r" а "ты" - "you"... :D

"Вы" лучше переводить как "сэр", американскому военному так понятнее будет :D

P.S. При злокачественном патриотизме головного мозга еще и не такие чудеса с языками бывают. То бразильский язык найдут, то еще что-нибудь...

P.P.S. А этот Сталин, хоть и малограмотный, но по крайней мере изъясняется не как малолетний гопник 1990-х, так что автору еще есть куда расти в своём патриотизЪме. До высот Махрова он еще не опустился.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы снова заставили меня это сказать. Самое главное - автору требовалась политически грамотная сценка. Стандартный набор юнитов:

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо, что вы всё это видите - не без преувеличений, конечно, но вполне обоснованная и самостоятельная точка зрения.

Однако, не дайте дураком помереть, просветите - где это вы автора уже критиковали по содержанию десятой главы?

Что-то не нашёл. Побалуйте ссылочкой, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но словечко thou-то осталось smile.gif Так что будет тыкать! И вообще, может переводчик поэт и любитель сонетов Шекспира!

<{POST_SNAPBACK}>

янки-с нипаймет-с, так шо то же что и

Поэтому следак может говорить "вы", может сказать "ты" или даже "ты, казззел!", а американский офицер в очередной раз услышит "you" от переводчика и даже не поймет, как его опустили

<{POST_SNAPBACK}>

"Вы" лучше переводить как "сэр", американскому военному так понятнее будет

<{POST_SNAPBACK}>

тшорт, забув :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то знает если возможность найти свои прошлые коменты в самиздате? Я потерял автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если разбирать построчно, то еще одна книга получится. Интересно другое: автор поЗиционирует себя как объективного, но доброжелательного рассказчика, да еще и форум Махрова ему помогал. И вот, ну даже не знаю. Лень искать, но помнится мне, что какой-то зенитный автомат - не бофорс ли - был куплен у буржуинов (лицензия), но так и не освоен птромышленностью. И кричали на них с матюгами, и сажать и расстреливать пробовали, ан нет. Не смогли пружину воспроизвести. А тут собираются фаланкс что ли воспроизвести. Ужос. Но все это глупости. автор на самом деле не патриот. ОСНАЗ был подготовлен и обучен не просто замечательно, а сверх замечательно (и никакой пришелец из будущего не был нужен), но резаться с частями охраны тыла вермахта - та еще морока. Да и радиовзрыватель, как объяснили мне коллеги во время совместного творчества, та еще головная боль в эту эпоху да еще и в СССР. Где-то так. Но главное в худлите люди, а они вышли картонные, и по итогам разбора полетов напрашивается вопрос, а для чего понадобилось автору перебрасывать такую толпу, если в деле задействованы по максимому 5-6? Т.е., заявка и продолжение как бы не стыкуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лень искать, но помнится мне, что какой-то зенитный автомат - не бофорс ли - был куплен у буржуинов (лицензия), но так и не освоен птромышленностью. И кричали на них с матюгами, и сажать и расстреливать пробовали, ан нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Память и лень вас подвели, уважаемый коллега.

Грустная история зенитного автомата 2-К происходившая в 1930-1932 гг. была несколько иной.

П.С. Впрочем - это хорошо что вы здесь все собрались, в этой теме. Что и следовало ожидать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот Сталин, хоть и малограмотный, но по крайней мере изъясняется не как малолетний гопник 1990-х,

Коллега, вы не поверите! В Самиздате именно так и говорил! :unsure: Угадайте, благодаря кому его речь претерпела положительные изменения?

Побалуйте ссылочкой, пожалуйста...

http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=2323&p=6#p266848

Шесть плюсов!!! :lol:

Торопитесь, пока пост еще там. Впрочем, я озаботился скриншотом.

Впрочем - это хорошо что вы здесь все собрались, в этой теме. Что и следовало ожидать

"Забей, Имярек! Раз такие критикуют - значит, все правильно!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем - это хорошо что вы здесь все собрались, в этой теме. Что и следовало ожидать

<{POST_SNAPBACK}>

Вы это кто? А то выделили болдом и не пояснили. И все ли ВЫ ругали не по делу, может хвалили. А то мне начинает казаться, что книги положено хвалить не за написанное, а за правильный политический взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торопитесь, пока пост еще там. Впрочем, я озаботился скриншотом.

<{POST_SNAPBACK}>

Не забудьте его нотариально заверить :lol:

Да, было. Спасибо за ссылку.

П.С. Ваши сомнения о целостности постов - беспочвенны :unsure:

Вы это кто? А то выделили болдом и не пояснили

<{POST_SNAPBACK}>

У коллеги Magnuma спросите - он понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У коллеги Magnuma спросите - он понял

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно почему я должен спрашивать у левого типа если спросил у автора. Я собственно думаю что догадался, но не хотелось услышать тень саса "Вы ошибаетесь (с) без пояснения. Услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас