hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сначала Палтус, теперь Магнум... :lol:

Нехорошая тенденция, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Его сиятельство князь Шпицберген геройски погиб в поединке с предателем графом Розбарски!" (ВПАксёнов "Ожог") :lol: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум, Вы жестоки...

Но поздравляю с завершением!!! :lol:

Это действительно было нечто. И эта вещь в немалой степени побудила меня снова взяться за перо (в смысле клавиатуру). За что особенно Вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

египтянцы уже достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, очень плохо. Ощущение нереальности происходящего. Я разочарован. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня чувство реальности происходящего отпало еще в начале романа... И как говорил Джером "с тех пор я чувствовал себя значительно лучше" :lol:

Хотя второе покушение имхо было лишним. Ну и воссоединение Хеллборнов, опять же имхо, сложный психолого-технический момент. Раздвоение личности весьма вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, очень плохо. Ощущение нереальности происходящего. Я разочарован.

<{POST_SNAPBACK}>

А я уже несколько глав подряд чуял недоброе...

У меня чувство реальности происходящего отпало еще в начале романа... И как говорил Джером "с тех пор я чувствовал себя значительно лучше"

<{POST_SNAPBACK}>

Енот бы с ней, с реальностью, но я утратил чувство цельности и плавности сюжета. А это уже хужее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно можно сказать точно - финал был абсолютно неожиданным :)

Хотя, корыстные чувства не дали бы мне позволить разрушить врата в мир великого Нового Египта! Муххаха! Вака-вака-вака! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приснилось что я Джеймс Хелборн, творю интриги в каком-то очень непонятном но красивом городе, перестрелки, драки, интриги. В конце концов теряю руку, ногу и глаз.

Дык, вы почти угадали!!!

Плохо, очень плохо. Ощущение нереальности происходящего. Я разочарован.

Я тоже :P , но вы все-таки конкретизируйте. Возмжны, наши разочарования не пересекаются.

______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Его сиятельство князь Шпицберген геройски погиб в поединке с предателем графом Розбарски!"

И это все о нем.

египтянцы уже достали...

Кого?!

Хотя, да, они такие, они кого угодно могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала Палтус, теперь Магнум...

Протестую!

С одной стороны, разумеется, сходство имеет место быть - я тоже очень устал от этой опупеи.

Но с другой стороны, этот финал был задуман и разработан давным давно, и все это впремя герои шли к успеху шли к нему!

А я уже несколько глав подряд чуял недоброе...

Я плохой прозаик, и никогда этого не скрывал. :P

Енот бы с ней, с реальностью, но я утратил чувство цельности и плавности сюжета. А это уже хужее.

Вы тоже конкретизируйте, я люблю работать над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум, Вы жестоки...

Я никогда это не скрывал :D

Но поздравляю с завершением!!!

И немедленно выпил!!!

Это действительно было нечто. И эта вещь в немалой степени побудила меня снова взяться за перо (в смысле клавиатуру). За что особенно Вам благодарен.

Чувства добрые я лирой пробуждал. ;)

Кстати, где прода?! АИ про Ксантиппа?!

Хотя второе покушение имхо было лишним.

Без него никак. Без первого можно было обойтись, но это пришлось бы подробно, еще два-три тома расписывать побивание всех врагов.

Ну и воссоединение Хеллборнов, опять же имхо, сложный психолого-технический момент. Раздвоение личности весьма вероятно...

В черновике все было иначе. Хеллборнов так и осталось две штуки.

Они даже поговорили между собой.

Потом один из них убил второго, отрезал голову, засунул в специальную египтянскую машину и перекачал себе всю память двойника.

Вот где настоящая жестокость! :P

Одно можно сказать точно - финал был абсолютно неожиданным

Повторю, все к нему шло. Финал разработан давным-давно, еще до острова Черепов и Индоокеании.

Хотя, корыстные чувства не дали бы мне позволить разрушить врата в мир великого Нового Египта!

Это была принципиальная позиция. :( Коллега Лестарх выше говорил про Хаос, и этот Хаос действительно перешел все границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В черновике все было иначе. Хеллборнов так и осталось две штуки.

Они даже поговорили между собой.

Потом один из них убил второго, отрезал голову, засунул в специальную египтянскую машину и перекачал себе всю память двойника.

Вот где настоящая жестокость!

Вот кстати рекомендую этот момент вернуть.

Тиран должен погибнуть на вершине славы, н ожидая ничего дурного. А тут что? Зеркала разбили (кстати, это меня покоробило больше всего - так нельзя, ощущение будто тебя обокрали) - т.о. Хеллборн уже пал. Из Императора Антарктиды превратился в командира орд наемников. Потом Аттила Кун его парализовал. Т.е. налицо тенденция - звезда закатилась, Хеллборн отработанный материал. Ну а последний взрыв - уже не удивил.

Я бы сдалал так - Хеллборн и верные египтянцы отбили Антарктиду у бельголландцев, но решили продолжать. Попытка Мэгги уничтожить Зеркала должна быть полна драматизма, читатель должен ощутить весь ужас возможной потери, нервноя напряжение Хеллборна, понимающего что вот-вот, сейчас все рухнет и увидеть как в последний момент попытка Мегги срывается (выстрел Беллоди или боевой фороракус). Кстати, не повредит разговор Хеллборна с оторванной головой Мегги, философское размышление на тему был человек, вроде не чужой) и умер. Потом рождение ребенка оо Вирджинии, переправка его в Новый Южный Египет, великая победа над Бельголландией, подготовка к совещанию на Шпицбергене, планы по вторжени. в Драконию, Румынию, пиндостан, к черту на кулички, кульминация - встреча с побежденными на Шпицбергене и развязка - Аттила Кун и Наталья Стеллер берут реванш. Но это не просто одиночки! Хеллборн, перед тем как застрелится должен понять что за ними стоит некто неизвестный, еще более могучий и страшный чем он. И вот тут нам пригодятся Мэнс и римлянин из Галактического Рима.

А так. Пошлая смерть неудачника получилась. Где величие? нет его. И это после всего колоссального романа. Развязка недостойна проделанной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Лестарх выше говорил про Хаос, и этот Хаос действительно перешел все границы.

Это не хаос. Это определенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добро пожаловать на Темную Сторону, коллега Магнум. :rolleyes:

Тем не менее, от всей души поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдалеке догорали склада пафоса...

Жалко расставаться с героями\злодеями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хватает маленькой приписки, где говорится, что получивший тяжёлую контузию при взрыве корабля "Королева Матильда" лейтенант Хеллборн, подобранный дирижаблем союзников, скончался через два года в отдельной палате Института Мозга Республиканской Академии Наук, не приходя в сознание. Вплоть до самой смерти Хеллборн продолжал бредить вслух. Все слова покойного лейтенанта были записаны на магнитофонные ленты (Архив Скоттенбурга, Ф.35685, д.12), но расшифровать их так и не удалось, поскольку они были слишком бессмысленны - всё это время Хеллборну виделись некие странные миры с никогда прежде не слыханными названиями - "Доминация", "Индоокеания" и т.п. На исследовании феномена лейтенанта была защищена не одна курсовая студентов-медиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добро пожаловать на Темную Сторону, коллега Магнум.

А здесь уже давно! :)

Тем не менее, от всей души поздравляю!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лейтенант Хеллборн, подобранный дирижаблем союзников, скончался через два года в отдельной палате Института Мозга Республиканской Академии Наук, не приходя в сознание. Вплоть до самой смерти Хеллборн продолжал бредить вслух.

Нет! :) В моих опусах будет еще много всякой лажи :D , но никаких "ему все приснилось", "это был наркотический бред". Это принципиальная позиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдалеке догорали склада пафоса...

И только ветер шевелил обломком водопроводной трубы...

Жалко расставаться с героями\злодеями...

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати рекомендую этот момент вернуть.

А я был почему-то уверен, что народ решительно осудит -- как тогда, с отрыванием голов на дирижабле и звериным воем на восходящую луну. :drinks:

Это не хаос. Это определенность.

Все начиналось с одного скромного островка, "Перекрестка миров", а потом мир зажил собственной жизнью, и я перестал контролировать процесс. Порталы на каждом шагу, где попало и куда угодно. Я должен был это остановить!

Продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тиран должен погибнуть на вершине славы, н ожидая ничего дурного.

Так ведь именно так все и случилось! Он был на вершине и ничего не подозревал!

С другой стороны...

Пошлая смерть неудачника получилась.

В этом таился один из посконных сермяжных смыслов!

Каждый тиран имеет право умереть внезапно и позорно. И без всяких там "I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. Time to die."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сделал так - Хеллборн и верные египтянцы отбили Антарктиду у бельголландцев, но решили продолжать...

Я любил громадье своих планов - там целое сражение планировалось, с давно обещанными айсбергоносцами

http://en.wikipedia.org/wiki/Project_Habakkuk

и торжественная коронация с титанисами у подножия трона,

и вторжение румынских вампиров в Антарктику,

и...

но я действительно устал. :good: Через несколько дней грядет юбилей романа - целый год!!!

И обещанное путешествие в Апсакию тоже свернул, ибо все сюжетные наработки по Вселленской Католической Империи Зла решил приберечь для следующего опуса. А так вроде сюжетные хвосты закрыл. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, айсбергоносец это должно быть что-то посущественнее, чем "Хаббакук". Он всего лишь айсберг-авианосец. А айсбергоносец должен выпускать боевые айсберги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

айсбергоносец должен выпускать боевые айсберги...

Это тоже в следующем опусе. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас