hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

этот финал был задуман и разработан давным давно

<{POST_SNAPBACK}>

А реализован... не очень ( И из-за провисшей концовки много теряет весь текст.

Вы тоже конкретизируйте, я люблю работать над ошибками.

В финальную главу впихнуто невпихуемое. Динамика предыдущих эпизодов резко прерывается хронологическим описанием "и тут он воцарился, поцарствовал и внезапно умер". Четко просматривается желание закончить текст в ущерб качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я действительно устал. Через несколько дней грядет юбилей романа - целый год!!!

Вот и позор вам! Что за большевизм - гнать план к красной дате? Лучше позже, но лучше. Истинно говорю, допишите как планировали, роман от этого только выиграет.

I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. Time to die

Откуда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В финальную главу впихнуто невпихуемое. Динамика предыдущих эпизодов резко прерывается хронологическим описанием "и тут он воцарился, поцарствовал и внезапно умер".

Мне казалось, что это легитимный прием ;) Сплошь и рядом встречается в мировой литературе. Например:

"Жан-Жак уехал в Марсель и открыл табачную лавку. В 1962-м он погиб в пьяной драке с испанскими матросами.

Жоржетта так и не вышла замуж. Через два года после возвращения из Амьена ее зарезал сутенер на Плас-Пигаль.

Франсуа неоднократно приезжал в Арль, но только однажды встретился там с Готье. Они немного посидели в кафе на набережной. Когда пришло время прощаться, Готье неожиданно сказал:

- Ты знаешь, мы не должны были оставлять его в живых.

На следующее утро Франсуа узнал, что Готье застрелился".

и т.п., короче, все умерли.

Надо было только обозвать эту главу не "53-й главой", а "Эпилогом" или "Послесловием".

Вот и позор вам! Что за большевизм - гнать план к красной дате?

Гнать план в мыслях не было! :( Я просто говорю, что вот уже год над ним работаю - и хочу отдохнуть. Эпилог с юбилеем случайно совпали.

Лучше позже, но лучше. Истинно говорю, допишите как планировали, роман от этого только выиграет.

Там не писать, там переписывать надо. :( Где-то начиная с бегства из Карфагена и броска через Сахару.

Откуда это?

Blade Runner

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...amp;redirect=no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. Но мало! Еще хочу приквелов и сиквелов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Мэггги - один ребенок, у Вирджинии - два, у Намибии - вообще неизвестно сколько.

А как их будут звать? Hellborn Jamespawn? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как их будут звать? Hellborn Jamespawn?

представил и содрогнулся

Хорошо. Но мало! Еще хочу приквелов и сиквелов!

Меня уже убедили! Буду спасать, переделывать и переписывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня уже убедили! Буду спасать, переделывать и переписывать!

До третьей главы уже добрался. Хотел сделать сюрприз, но страшусь очередной волны народного гнева, поэтому на сей раз показываю заранее:

А что вы скажете про такой Альбион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы скажете про такой Альбион?

Это он уж в третьей главе такой? А так - неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англичанам с этим Альбионом не справиться... По крайней мере одним и быстро :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он уж в третьей главе такой? А так - неплохо.

Он изначально будет такой. Без туннелей и дюжины оазисов. Фрэнсис Дрейк проплывал мимо, его занесло в устье/эстуарий. Воодушевленный, он поднялся вверх по реке и обнаружил один гигантский оазис и цивилизацию египтянцев в том числе. Позднее по реке набегали испанцы, португальцы и турецкий адмирал Мурат Рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англичанам с этим Альбионом не справиться... По крайней мере одним и быстро

Карта пока неотмасштаблена. :rolleyes: Возможно, оазис будет сравним по площади с Британией или Францией, плюс-минус.

Но возможен и "американский" вариант; точнее, гибрид "мексиканского" и "американского". Англичане уничтожат "ацтеков" на берегу и вместо них организуют "13 колоний". А уже независимые альбионцы уничтожат "египтянцев Великих Равнин и прерий" во внутренних областях материка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм. Несогласный я. Идея с оазисами была красива. Верблюдонты, снежные мегаежи и прочая живность. Я бы сказал что несколько оазисов, через которые надо кочевать - более интересна чем один большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум велик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом в многооазисности действительно был некий шарм... Хотя с логической точки зрения и правда неудобно, а с биологической и вовсе не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум велик!!!!

В начале нынешнего века

Я понял истину простую -

Мое величие поблекло,

Но я его отполирую!

;)

Гм. Несогласный я. Идея с оазисами была красива. Верблюдонты, снежные мегаежи и прочая живность. Я бы сказал что несколько оазисов, через которые надо кочевать - более интересна чем один большой.

Я так вижу, одно другому не мешает. Это же будет не сплошное поселение, а обычная такая страна, здесь город, там деревня, а между ними расстояние. И месяцев пять в году - снег. Так что дикобразам и верблюдонтам будет где бродить.

В целом в многооазисности действительно был некий шарм... Хотя с логической точки зрения и правда неудобно, а с биологической и вовсе не сходится.

Вот если бы в сутках было 25 часов, я мог бы расписать в каждом оазисе отдельную уникальную цивилизацию и экосистему с оригинальным животным и растительным миром. Но увы. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если бы в сутках было 25 часов, я мог бы расписать в каждом оазисе отдельную уникальную цивилизацию и экосистему с оригинальным животным и растительным миром. Но увы.

Вы пишете худлит или таймлайн? :grin:

Я так вижу, одно другому не мешает. Это же будет не сплошное поселение, а обычная такая страна, здесь город, там деревня, а между ними расстояние. И месяцев пять в году - снег. Так что дикобразам и верблюдонтам будет где бродить.

Несогласный я. Верблюдонт, бороздящий ледяные пустыни Антарктики - зрелище куда более величественное, чем какой-то снегоустойчивый верблюд, переносящий пятимесячную зиму...

И месяцев пять в году - снег

Кстати, мне подозрительно что в оазисах вообще снег лежит. Как я понимаю оазис живет за счет геотермального тепла. Получается что любой выпавший снег в скором времени растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишете худлит или таймлайн?

Так я худлит имел в виду. Одна глава про оазис "А", его цивилизацию/экосистему, и приключения героев в нем. Глава про оазис "В", глава про оазис "С", и так далее.

Кстати, мне подозрительно что в оазисах вообще снег лежит. Как я понимаю оазис живет за счет геотермального тепла. Получается что любой выпавший снег в скором времени растает.

На заре проекта я видел нечто вроде Исландии. Уже потом пошли титанисы, джунгли и прочая трава... :grin:

Несогласный я. Верблюдонт, бороздящий ледяные пустыни Антарктики - зрелище куда более величественное, чем какой-то снегоустойчивый верблюд, переносящий пятимесячную зиму...

Так ведь зима - антарктическая! Кроме того, напоминаю:

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb2010...ntar-europe.GIF

Есть возможность колебать климат в разных районах страны от итальянского до скандинавского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати!!! Как раз сегодня - юбилей! Ровно год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как все-таки хорошо прочитать все сразу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как все-таки хорошо прочитать все сразу

???!!! В самом деле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???!!! В самом деле?!

Ага. Начало как-то не пошло... :sclerosis:

Но на прошлой неделе решил все сразу одолеть одним разом...

"Это просто праздник какой-то" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как все-таки хорошо прочитать все сразу

<{POST_SNAPBACK}>

+1

С удовольствием на выходных перечитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может и мне к такой тактике перейти? В смысле, публиковать все разом? Точно, вернусь через год с новым романом! :lol:

П.С.

Передумал. :D

Спасибо всем, постараюсь и впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае, по старой традиции форума, предлагаю организовать кастинг! agree.gif

Кто в главной роли?!

PS Да, я знаю, что машины времени не существует... Но помечтать то можно?

Из текущих - Ральф Файнс:

Хе-хе :lol:http://www.filmpolski.pl/fp/index.php/165006_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, да вы динозавр!

Нет, не таким я себе его предсттавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас