SG vs SW

356 сообщений в этой теме

Опубликовано:

PS. Я привожу пример успешного противостояния СИД-И Крестокрылам опираясь на историю вселенной, то есть на факты. В будущем настоятельно прошу оперировать именно фактами, а не собственными умозрительными спекуляциями.
В дополнение сказанного Гелу. В "Мести Исард" канонерки едва не вынесли Проныр, выжили они (Проныры) только благодаря тому что их прикрыла эскадрилья "Защитников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

На сокол нападают 3 тай- сокол сбивает 2 тай - выживший тай заманивает Сокол к ЗС- пересмотрите сцену.

Блин а я в 94 году на запираченой видеокассете с гнусавым переводом- соволочи фанферы повсюду пробрались.

Вы тут советуете смотреть «Новую надежду».

Так вот, добрый совет – посмотрите ее сами и найдите описываемый вами эпизод. Я вчера смотрел «Новую надежду», что оригинальную, что переделанную в Эп4 Лукасом путем добавления пары сцен и подчисткой багов лукас и Ко, что переделанную фанатами ЗВ на весьма высоком уровне и профессионально.

Нигде нет описываемой вами сцены. Так что вы в данном вопросе либо заблуждаетесь, либо бессовестно лжете!!!

Поэтому вместо того, чтобы советовать мне пересмотреть фильм, пересмотрите его сами.

Я же вам сказал что с точки зрения канона 72 машины на ИЗР- в прошлом - вышли новые книги.

Подробнее плиз. Какие книги (желательно в оригинале названия сорсов откуда вы взяли про 48 СИДов).

Ибо по тем данным, что у меня есть загрузка была следующая 48 СИД-истребителей (4 эскадрильи), 12 СИД-перехватчиков, 12 СИД-бомбардировщиков. Это ИЗР-1.

Пара стволов ничего бы не решила- тк остальные оперируют батареями, елси бы там была пара батарей по серьезнее- то квад лазеры просто бы не влезли.

Пара турболазеров сделала бы его не таким беззащитным супротив корветов.

И с чего вы взяли, что ЦР-90 не представляет угрозы Лансеру? Не факт, что сможет уничтожить, но хорошо потрепать да. Есть разница между «представляет угрозу» и «может уничтожить».

В фар орбит, причина метяжа Старпома - гибель его брата который был пилотом Тай на том же фар орбит - и которых капитан пустил на убой в полном составе. Капитану что характерно за это ничего не было- было за то что допустил мятеж на корабле. WOtC Revised Core rulebook - в аннотации к Таю- "единственная надежда пилота Тая прожить достаточно долго чтобы получить повышение и перевод на другую машину.

Касаемо «расходного материала». Подготовка пилотов и критерии отбора были довольно жесткими – только 10% кадетов становились пилотами СИДов, остальные переходили в другие рода и виды войск.

Третье. В процессе обучения на пилотов их учили не только летать, но и рукопашному бою, владению стрелковым оружием, выживанию, а на борту СИДов имелся аварийный комплект, куда входил бластер.

Вопрос, нафига все это для «одноразовых» пилотов?

А то, что отдельный капитан идийот, так вы меня извините, вы думаете, что все военные гении и Устав помнят?

Ослабит он поля и у него 110 мглт- Тай его тупо не догонит. Ну и от того что Х-внг медленне разогняется- максималка его не падает.

Вопрос, школьный курс физики (механика) за 9-й класс хорошо помните? СИД тупо за счет большего ускорения нагонит его, до того как «Крест» сможет развить максимальную скорость.

WOtC Revised Core rulebook Тай-60 хул поинтов Х-винг-120, Star Wars: X-Wing Тай 15 ru Хвинг-20+ в зависимости от модели+ 50 sbd

Это не делает машину бесполезной. Это все равно, что ругать ПМ за отсуствие кучности "Марголина".

А на счет щитов смотрите высший канон – фильм. По фильму они как к одному месту дверца. Да и в играх тоже, сильного подспорья не заметил.

Проблема тока в том что пространство трёх мерное. ВТорая проблема в том что собственные сканеры А-шек видят другую ашку- адй бог если за 35 клеток грида. А вот ИЗР им виден за 45-50+

А сами «ашки» невидимы.

Если ваши ашки засекут приближающиеся «ашки» противника, то пилоты должны будут выбрать из 3-х вариантов:

1. Сбросить ПУ с торпедами и вступить в маневренный бой

2. Уйти в гиперпрыжок

3. Попытаться выполнить задание и погибнуть.

Т.е. в любом случае задание провалено.

Почитал ваше «чудо». Такое ощущение, что вы в свое время были мастером одной ролевухи где из Империи пытались сделать полных даунито. Вы, случайно, не с Херсонеса будете?

Я это вам к тому что остановить цель бегства можно либо Лучом захвата либо бублом диктора- ни того ни другого у Тай нет.

А нафига они ему. Задача СИДа другая. Вы тут пытаетесь представить что-то многофункциональное, а получается полный идиотизм, как нож выживания с пилкой, пустотелой рукоятью с НАЗом и компасом в крышке... И так уже на истребитель вешаете гиперпривод, щиты, противокорабельные ракеты, а теперь еще и луч захвата…

Вы пользовались ножом выживания? Типа того же «Короля джунгей»? Вот подобное вы и предлагаете.

Это еще хуже чем АПС.

Х-винг в системе WOtC в жиме всё назад 120 поля (10 поглощение) 120 хула (10 поглощения) - мощность орудия ТАЙ - предельный залп 100, средний 50. В комп игре там тоже отнюдь не за пару секунд . Не говоря уже о том что попасть надо.

Во вермя атаки на ЗC- Х-винги шли дабл фронт- те с попы у них ваще щитов небыло.

Высший канон, когда явно щиты прикрывают полупопие, указывает именно эти пару секунд. В играх, если выставлять не игровой баланс, а по сорсам, тоже самое. В Бутыльфронте-2 не спасали щиты «крест», валил буквально за пару секунд.

С чего вы взяли? Летит троица по Каньону, турболазеры замолчали, ясно что сзади пристраиваются «плохие парни», чтобы вставить лазерную клизму. И ребята заднее полупопие не прикрыли?

TIE\sa - это СИД-Б по вашей классификации

Да вы еще и в классификации путаетесь, ибо СИд-бомбардировщик это TIE/bm.

Вы это простите к чему?? Мне обещалась таинственная история про то как Повстанцы взяли и поставили гипер приводы на свои машины ( я то по незнанию считал что они что спёрли на том и летали), разумеется со слыками на неизвестные мне источники.... и где всё это?

Это вам объяснены причины, по которым Альняс выбрал истребители с гиперприводом, с мощным вооружением и щитами. По поводу того, что сперли на том и летали. Было и такое. У Альянса были «группы обеспечения», которые угоняли машины у частных фирм и лиц.

И почему Империя выбрала СИДы.

Почитайте ребель альянс сорсбук и империал сорсбук.

зайдите на вукипедию чтоли.

Это там, где Суунир Фел, внебрачный сын Императора Палпатина или Хан Соло рыцарь-джедай НОДа?

Неудачная попытка ЛАГГ-3 была построена в количестве 6500 экземпляров , а не менее неудачная попытка Пе-2 была построена в количестве 5к штук

И с какого перепою Пе-2 неудачный бомбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сокол нападают 3 тай- сокол сбивает 2 тай - выживший тай заманивает Сокол к ЗС- пересмотрите сцену.

<{POST_SNAPBACK}>

Пардон за офтоп, конечно (хотя он тут везде)... Но. Эта сцена вообще откуда? Я ее помню, но видел один раз, в детстве и точно могу сказать только одно - это были ЗВ, но не классическая трилогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Вы тут советуете смотреть «Новую надежду».

Так вот, добрый совет – посмотрите ее сами и найдите описываемый вами эпизод. Я вчера смотрел «Новую надежду», что оригинальную, что переделанную в Эп4 Лукасом путем добавления пары сцен и подчисткой багов лукас и Ко, что переделанную фанатами ЗВ на весьма высоком уровне и профессионально.

Нигде нет описываемой вами сцены. Так что вы в данном вопросе либо заблуждаетесь, либо бессовестно лжете!!!

Поэтому вместо того, чтобы советовать мне пересмотреть фильм, пересмотрите его сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу выдвинуть две теории- первое, с учётом населения Империи, и обилия всяких депрессивных планет, флот может себе позволить рыться в новобранцах как в сору, потом готовить их шо ппц и всё равно пускать в расход в любых количествах. Это раз

Два готовят одни люди, пускают в расход совсем другие.

Три если учесть что упоминание пилотов Тай как расходного материала встречается во многих источниках- то можно предположить что это распространённое отношения на флоте.

Скорее психология. Большие корабли имеют толстую броню и мощные щиты. Члены их экипажей чувствуют себя защищёнными. Тай-файтеры никакой пассивной защиты не имеют. С точки зрения всех остальных флотских пилоты истребителей - смертники. Пилота ведь может прикончить любое шальное попадание.

P.S. Пе-2 был неплохим пикирующим бомбардировщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее психология. Большие корабли имеют толстую броню и мощные щиты. Члены их экипажей чувствуют себя защищёнными.

Ну, у Алекса же истребители своими лазерами рвут ИЗР, так что смертники как раз на больших кораблях сидят...

А так да, скорее всего. СИД - супероружие, но лишь в руках профессионала. Новичок, выпущенный в бой (как любят делать повстанцы) на нём действительно становится смертником. Потому что извлечь преимущество из скорости и маневренности - это уметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Поздравляю, сливы засчитаны дорогой вы наш флудер.

Неотразимый аргумент я повержен.

Не все, но большую часть. Имею опыт написания десятков статей по ЗВ (большая часть которых по технике и тактике) и работу с источниками. А чем вы можете похвастаться кроме околотематического флуда имеющего мало общего с ЗВ?

Я в восхищении, я придавлен вашим авторитетом.

Читал-читал. Однако там нет подробностей, а также нет ни одного факта применения подобного в боевых условиях, в то время как битв и столкновений кораблей в истории ЗВ уже несколько сотен. На мысль не наводит?

Есть там подробности. Перечитайте, особенно Пиратес энд приватёрс, раздел посвящённый сенсорным маскам и баффлед драйвс.

Канон высшего порядка в данном случае моим словам не противоречит. На тот момент как «Черная» эскадрилья налетела на «Красных» щиты снять с машины было нечем. Вывод – пилот по прозвищу «Вампа» (личный номер - DS-61-11) стрелял по полностью целой и машине с полностью заряженными щитами.

А про ориентацию щитов во время боя возле станции мы действительно не знаем, но глупо было бы ставить их только в переднюю полусферу.

Максимальная мощность залпа Тай по SotG 100, мощность полей Х-винг в режиме дабл бэк 120. Мы можем предположить лаки шот. ВТорое что мы можем предположить что Хвинги поставили все поля на нос чтобы парировать огонь поинт дефенс ЗС , третье что они вобще шли без полей для максимальной скорости.

А я оперирую не только ими, но и новейшими соурсбуками + художественные книги и рассказы + комиксы + комп. игры . То есть работаю с каноничной историей вселенной, а не только справочной информацией.

Я в восхищении.

Специально для таких как вы объясняю – вукипедия не источник. Причина – возможность свободного редактирования. Я часто использую вукипедию, но только как трамплин в дальнейших поисках и никогда на нее не опираюсь.

Я рад за вас.

В канонических справочных источниках указывается скорость X-Wing модификации Т-65В в 80 МГЛТ. И в данном вопросе игра идет лесом. Крыть нечем? Тогда прошу признавать поражение.

Если учесть что цифра 80 как и сами МГЛТ есть порождение игры то ваш тезис более чем спорен. И наконец Starships of the Galaxy считает что максимальная скорость Тай и Х- равны. А они же но SE считают что ТАй на 1 грид быстрее, но хвинг может наращитвать скорость до паритета за счёт ослабления полейи бысть быстрее вобще их обнулив. Это С-канон 2007 года издания.

Новый источник> Старый источник если об одном и том же.

Поправка. 24 ИЗР – максимальный флот для сектора. Опасного или стратегически важного сектора. Например сектор в имперским миром Бакура вообще никогда не видел ИЗРов, как и многие другие спокойные миры.

Далее. Имели место быть пираты, мир не вошедшие в состав Империи и проявляющее к ней агрессию или ставшие объектом экспансии. Миры открыто заявившие о своей поддержке повстанцев…

То есть вы признаёте что там где сопротивление было империя обладала подавляющим превосходством в силе? тк к 24 ИЗР ещу коарбли поддержки прилагаются.

А вы тут еще хвастаетесь своими глубокими познаниями xD. Эта машина была во всех ЗВ симуляторах. Зовется она по-английски Xg-1 Alpha-сlass assault gunboat. Пилоты называли ее «Альфой» или «Звездным Крылом» (Star Wing). Пусть слово «gunboat» вашу зазнайство не смущает. Машина – типичный истребитель-штурмовик.

Ее ТТХ

Название – Alpha Class Xg-1 «Star Wing» (Assault Gunboat)

Производитель – Cygnus Spaceworks

Длина – 15 метров.

Экипаж – 1 пилот.

Скорость – 90 MGLT, ускорение 20 MGLT/сек гипердвигатель 2 класса, скорость в атмосфере 1.050 км/ч.

Гипердвигатель – Cygnus HD7

Коэффициент маневренности – 78 DPF

Навигационный компьютер – SFS N-s8.6

Авионика – Miradyne RCS-6

Генератор – Iotek 9j

Двигатели – 2 Cygnus 4K7

Грузовместимость – 110-110 килограмм (в зависимости от модификации).

Автономность – от 3 дней до недели (в зависимости от модификации).

Щиты – 100 SBD Cygnus 4K7 Novaldex

Броня – 50 RU из кваданиума (quadanium) и титана

Вооружение – 2 Taim & Bak KX5 лазерные пушки, 2 Borstel NK-3 ионные пушки и 2 SFS M-g-3 пусковые установки

Варианты ракетно-бомбовой нагрузки:

- 16 ракет (как легких так и тяжелых)

- 12 протонных торпед (как легких так и тяжелых)

- 8 тяжелых противокорабельных ракет

Примечание – Канонерка могла нести вдвое увеличенное число ракет и торпед (на подкрылевых держателях). Но усиленное вооружение сильно снижало маневренность.

На каждом ИЗР, штатно, их целая эскадрилья. Альфы и кресты - машины одного класса и сравнивать нужно именно их, а не истрбитель-перехватчик с ударной машиной, для которой маневренный бой не основная задача на поле боя.

Круто, правда круто, не знал не знал. Но вот более поздний источник Star Wars: Complete Cross-Sections и Starships of the Galaxy SE - оба 2007 года ни про какие Альфы на ИЗР не знают, гаммы есть ламбы есть, даже скип реи есть- а альф нету.

Забыл подкрепить ссылкой на источник. Советую заглянуть в «Technical Specifications: Spacecraft of the Imperium and the Rebel Alliance, ст. 62» Там говорится что есть только несколько эскадрилий «крестокрылов» и основным истребителем повстанцев является «костыль» Y-Wing

Там же на ст. 72 есть следующее предложение: «The TIE Fighter matches well with the Rebel X-Wing and superiority to the Y-Wing».

В Star Wars D6 - Star Wars Sourcebook, ст. 17 находим следующее: «The fact that the Alliance has been able to produce the X-wing under these trying circumstances is a tribute to the ingenuity and dedication of its scientists and techni¬cians. The laborious production methods used mean that X-wings are always in short supply.»

«The Alliance has so few X-wings it uses them almost continuously, grounding them only for refueling, rearming, repairs and overhaul. This heavy use subjects these vehicles to tremendous wear and tear»

«Like other starfighters, X-wings undergo constant improvements and modifications. The most recent version of the X-wing is the Incom T-65C-A2. Only a handful of these exist; most Rebels fly one of the earlier proven models, such as the standard T-65B»

Основной машиной Альянса долгое время оставались Y-Wing и Z-95 – наследие Старой Республики.

Мне тоже нравятся книжки WEG но вот более поздний источник Starships or the Galaxy SE на 152 странице считает что Х-винг он как бы "staple of Rebel strategy"

Так как слив с вашей стороны был, повторю свои вопросы:

Возможно я пропустил ваши мудрейшие высказывания. Приведите доказательство что ИЗР не линкор?

А я повторю докажите что это линкор.

Линко?р (сокр. от «лине?йный кора?бль») — бронированный артиллерийский военный корабль водоизмещением от 20 до 64 тысяч тонн, длиной от 150 до 263 м, вооружённый орудиями главного калибра от 280 до 460 мм, с экипажем 1500—2800 человек. Применялся в XX веке для уничтожения кораблей противника в составе боевого соединения и артиллерийской поддержки сухопутных операций. Являлся эволюционным развитием броненосцев второй половины XIX в.

Я вот считаю что это БДК типа Таравы - тк несёт истребители, десант и средства десантирования.

Приведите доказательство численности авиагруппы ИЗРа. ДО сих пор каноничное число – 72 только машин серии СИД не считая «Альф» (или др. канонерок), челноков, рем.ботов… и.т.д.

Вобще то мы говорили исключительно об истребителях TIE\in их 48 (так считает Star Wars: Complete Cross-Sections) , а вобще аппаратов TIE cерии на изр может быть и больше ста.

PS. Я привожу пример успешного противостояния СИД-И Крестокрылам опираясь на историю вселенной, то есть на факты. В будущем настоятельно прошу оперировать именно фактами, а не собственными умозрительными спекуляциями.

А вот канон высшего порядка считает что повстанцы вабще всех победили. А рогью сквадрон как был С-каноном и частью расширенной вселенной так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у Алекса же истребители своими лазерами рвут ИЗР, так что смертники как раз на больших кораблях сидят...

Это потому уничтожали что повстанцы были вооружены передовой идеологией и сражались за свободу и демократию... Дело не в статистике (которой у меня нет), а в психологии. Экипажи больших кораблей чувствуют себя защищёнными. Потому что на кораблях солидная пассивная защита. Кстати ещё один плюс щитов на Х-вингах, в том что они должны психологически раскрепощать пилотов. А это полезно, тем более что Х-винги истребители-штурмовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алексфильм, вы прикалываетесь? O_0 Это сцена бегства Миллениум Фалькона от ЗС! Вылет из ангара и Лею на борту корабля вы не заметили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алексфильм, вы прикалываетесь? O_0 Это сцена бегства Миллениум Фалькона от ЗС! Вылет из ангара и Лею на борту корабля вы не заметили???

Да пофигу, нас интерсовало что класс ST сделал с классом SF в лице TIE\in. А где уж оно там распологается хронологически я правда не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас интерсовало что класс ST сделал с классом SF в лице TIE\in

<{POST_SNAPBACK}>

Стархантер вам несколько постов назад уже ответил - это лишь пример того, что классу ST позволили сделать с собой машины класса SF. Офф: Кстати, я, конечно, слабо разбираюсь в ЗВ-шной технике, но там, кажется, были Тайфайтеры, а не Тайцепторы. На что Вы возразили, что бой имел место быть до попадания Фалькона на борт ЗС-ки, и, следовательно, Тайфайтеры дрались в полную силу. Так что хронологическое расположение эпизода Вас перестало интересовать как-то очень резко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Да пофигу, нас интерсовало что класс ST сделал с классом SF в лице TIE\in. А где уж оно там распологается хронологически я правда не помню

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача...

Алексфильм, вы что доказывали тут несколько постов назад? Что писали черным по белому? Что "Сокол" разобрался с тремя, погнался за четвертым у угодил на ЗС. И рьяно это отстаивали.

Я указывал, что бой был при побеге с ЗС, и что "Соколу" дали уйти. Подчеркиваю, дали уйти, то есть отпустили.

Так что это не пофигу, а серьезный что ляп с вашей стороны. Так перепутать эпизоды, да еще несколько постов доказывать про несуществующий эпизод.

Star Wars: Complete Cross-Sections 48 Тай +12 бомберов + 12 Тай боардинг крафт. ну ни как 72 TIE\in стандартного комплемента не получается нигде

А в Империи, что сразу появились и СИД-П и СИД-Б и т.д?

Загрузка стандартная полк СИДов. А в каких пропорциях это надо смотреть временной промежуток.

Плюс еще в свое время на офф.сайте лукаса авиагруппа ИЗР указывалась именно в 72 истребителя.

С корветом у него есть все шансы справиться и так.

С чего вы взяли?

Я могу выдвинуть две теории

Еще раз.

В Империи пилоты не были расходным материалом. Поменьше читайте Стекпола с Олстоном на ночь.

Если уж вести статистику, то посмотрите бой над ЗС-1. Когда Империя, находясь в численном меньшенстве, выбило почти все атакующие силы Альянса.

Внимательно почитайте сорсы, гайды. Например те же "Хроники Штееля".

Имперские пилоты были профессионалами, многие имели сотни боевых вылетов, и кстати, Альянс брал имперских пилтов-дезертиров с раскрытыми объятьями.

А то, что отдельные командиры Уставы позабывали, так это, увы, повсеместное явление в любой армии.

И во многих источниках это книжки по похождению "Разбойной Эскадрильи" и "Призраков"?

А что будет делать Тай - если Х-винг прилетит с уже набраной 110?

Это какой же "Крест"? Какая его модифиация?

T-65B или T-65С A2 или T-65T?

Т-65В - основная машина на момент Явина имела скорость в 80 MGLT и все. И ни на один МГЛТ больше.

Читаем

- TIE Fighter (игра)

- TIE Fighter - A Pocket Manual

- TIE Fighter Strategy Guide

- X-Wing vs TIE Fighter (игра)

- X-Wing Strategy Guide

- X-Wing Alliance (игра)

- Серия «Крестокрыл» книга «Ставка Соло»

- X-Wing (игра)

- Star Wars Trilogy Sourcebook

- Behind The Magic (электронная энциклопедия)

- The Essential Guide to Vehicles and Vessels, ст. 180-181

- Star Wars Technical Journal

- Imperial Sourcebook, вторая редакция

- Incredible Cross-Sections, ст. 8

Если Ашка летает 10 клеток грида, сенсорный рейндж 40 клеток, то вы как 12 машин по сфере не размещайте больше 2х в точке близкой к направлению перехвата не окажется- остальные будут слетаться ровно что время что понадобиться атакующим чтобы долететь до цели.

"Ты о тактике оборонительного боя слышал, или можешь своей головой только кирпичи ломать?" Спецназ.

Я просто организую несколько патрулей и все, плюс группа перехвата возле охраняемого объекта.

Я вот знаю один истребитель с гипер приводом, лучом захвата, мощными щитами и с очень сильным ракетным вооружением Missile Boat называется- какие нибудь нарекания есть?

Это не истребитель. Вы хоть название переведите. Missile Boat - ракетный катер. Вижимо для вас и КАМАЗ лековой автомобиль.

Интересна механика угоняния машины без гипер привода.... У империи же было масса соображений и основные это цена и произвосдтвенные мощности сиенар

Альянс угонял истребители (в основном те, которые были схожи с управлением с флаерами и имели гиперпривод), фрахтовики и т.д.

С истребителями без гиперпривода они не связывались, т.к. те не соответствовали военным доктринам АзвР. Более того на захваченные СИДы они ставили гипердрайвы.

В высшем каноне ни слова о том что прикрывают щиты и осталось ли их хоть сколько нибудь

Красный лидер в догфайте не участвовал, вошел в Каньон, пролетел по нему, при этом ни одного попадания нет.

А по поводу скорости - выше скорость, сложнее попасть.

Боюсь что путаетесь вы

Да неужели?

TIE/bm Bomber (Light Short Range Bomber)

- Star Wars Sourcebook

- Imperial Sourcebook

- The Essential Guide to Vehicles and Vessels

- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels, ст. 152-153

- Starships of the Galaxy, ст. 75-76

- Star Wars: Complete Cross-Sections

- Star Wars: TIE Fighter (игра)

- Star Wars: X-wing vs. TIE Fighter (игра)

Это там где на каждый факт даётся ссылка на источник- возникают подозрения - мона проверить.

Это там, где ляпы висят по нескольку месяцев порой.

500кг нагрузки в лучшие годы, слабое, скорее даже никакое оборонительное вооружение

Сравните с аналогичными бомберами той поры (только не путайте фронтовую авиацию и стратегическую).

А вот канон высшего порядка считает что повстанцы вабще всех победили. А рогью сквадрон как был С-каноном и частью расширенной вселенной так и остался.

Таки где это видно? Несколько систем в Империи празднуют, а что остальные, ведь в Империи миллионы систем?

И если Разбойный эскадрон С-канон, то как быть с его позывными?

Вы не понимаете, что между победой в битве и победой в войне большая разница?

И вместо "я в восхищении" лучше ответьте по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача...

Алексфильм, вы что доказывали тут несколько постов назад? Что писали черным по белому? Что "Сокол" разобрался с тремя, погнался за четвертым у угодил на ЗС. И рьяно это отстаивали.

Я указывал, что бой был при побеге с ЗС, и что "Соколу" дали уйти. Подчеркиваю, дали уйти, то есть отпустили.

Так что это не пофигу, а серьезный что ляп с вашей стороны. Так перепутать эпизоды, да еще несколько постов доказывать про несуществующий эпизод.

Я чёрным по белому писал что в фильме есть эпизод где ST убивает 4 SF, с его хронологическим расположением я ошибся- но эпизод такой есть.

Насчёт дали уйти смешно:

Ребята постреляте по ним в пол силы , а потом убейтесь об турель понатуральнее. Будет исполнено лорд Вейдер. Так что ли? Что мы видим мы видим что четыре Тая были отправлены на перехват и были уничтожены огнём турелей. Я допускаю что им дали уйти- но я вно не за счёт приказа пилотам "убиться но дать уйти"- просто на перехват были отправлены недостаточные силы . Делаем вывод 4 тай недостаточно.

А в Империи, что сразу появились и СИД-П и СИД-Б и т.д?

Загрузка стандартная полк СИДов. А в каких пропорциях это надо смотреть временной промежуток.

Плюс еще в свое время на офф.сайте лукаса авиагруппа ИЗР указывалась именно в 72 истребителя.

TIE\sa появились почти одновременно с TIE\in а вот перехватчики действительно появились намного позже , так никто их встандартном комплементе не упоминает.

С чего вы взяли?

С того что у корвета поля слабее, и живучесть тушки слабее, его вполне и квад лазеры пробьют- а у лансера их много.

Еще раз.

В Империи пилоты не были расходным материалом. Поменьше читайте Стекпола с Олстоном на ночь.

Если уж вести статистику, то посмотрите бой над ЗС-1. Когда Империя, находясь в численном меньшенстве, выбило почти все атакующие силы Альянса.

Внимательно почитайте сорсы, гайды. Например те же "Хроники Штееля".

Имперские пилоты были профессионалами, многие имели сотни боевых вылетов, и кстати, Альянс брал имперских пилтов-дезертиров с раскрытыми объятьями.

А то, что отдельные командиры Уставы позабывали, так это, увы, повсеместное явление в любой армии.

И во многих источниках это книжки по похождению "Разбойной Эскадрильи" и "Призраков"?

Вам некажется что вы сами себе протеворечите? То вы настаиваете что милениум фалькону дали уйти- пустив на убой 4 ТАЙ , то говорите что ТАЙ это не расходный материал. Тут что-то не сходится.

Это какой же "Крест"? Какая его модифиация?

T-65B или T-65С A2 или T-65T?

Т-65В - основная машина на момент Явина имела скорость в 80 MGLT и все. И ни на один МГЛТ больше.

Читаем

- TIE Fighter (игра)

- TIE Fighter - A Pocket Manual

- TIE Fighter Strategy Guide

- X-Wing vs TIE Fighter (игра)

- X-Wing Strategy Guide

- X-Wing Alliance (игра)

- Серия «Крестокрыл» книга «Ставка Соло»

- X-Wing (игра)

- Star Wars Trilogy Sourcebook

- Behind The Magic (электронная энциклопедия)

- The Essential Guide to Vehicles and Vessels, ст. 180-181

- Star Wars Technical Journal

- Imperial Sourcebook, вторая редакция

- Incredible Cross-Sections, ст. 8

В той самой игре вот на которуюб вы ссылаетесь и в кторой появились эти самые МГЛТ- Х-винг всех модификаций мог делать 100мглт ослабляя поля. Мог блин. А вот ТАЮ ослаблять нечего - тоесть совсем.

"Ты о тактике оборонительного боя слышал, или можешь своей головой только кирпичи ломать?" Спецназ.

Я просто организую несколько патрулей и все, плюс группа перехвата возле охраняемого объекта.

Дано охраняемый объект к нему 12 А-винг. Радиус макс покрытия собственных сенсоров у охраняемого объекта в режиме фокусного сканирования порядка 40 грида. (такая дальность достигается только в 1 направлении) во всех направлениях 30. Дальность собственных сенсоров А-винг порядка 30 фокусно по цели экввалентного размера под энергией. 20 в передней полусфере.

Вопрос как вы разместите патрули и сколько их будет численно чтобы перекрыть все навпрвления удара. также нас интересует численность этих патрулей- если основные силы у перехватываемого объекта. Скорости А-винг 10 грида за 5 секунд , модифицированный А-винг 8 грида за 5 секунд. Дальность захвата авингами цели типа ИЗР - порядка 45-50 грида

Дальность пуска торпед 24-30 Грида.

Так вы хотя бы на полскости патрули разместите- а потом вспомните что космос он трёх мерный.

Это не истребитель. Вы хоть название переведите. Missile Boat - ракетный катер. Вижимо для вас и КАМАЗ лековой автомобиль.

The Missile Boat was an advanced Imperial starfighter designed by Admiral Thrawn and built by Cygnus Spaceworks.

В полне себе SF по классу даже меньше чем Хвинг

Красный лидер в догфайте не участвовал, вошел в Каньон, пролетел по нему, при этом ни одного попадания нет.

А по поводу скорости - выше скорость, сложнее попасть.

Вот именно поля могли быть обнулены в пользу скорости.

Да неужели?

TIE/bm Bomber (Light Short Range Bomber)

- Star Wars Sourcebook

- Imperial Sourcebook

- The Essential Guide to Vehicles and Vessels

- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels, ст. 152-153

- Starships of the Galaxy, ст. 75-76

- Star Wars: Complete Cross-Sections

- Star Wars: TIE Fighter (игра)

- Star Wars: X-wing vs. TIE Fighter (игра)

Ужели ужели, Straships of the Galaxy SE: страница 142 TIE\sa -bomber источник 2007 года.

Это там, где ляпы висят по нескольку месяцев порой.

Ну вас как человека имеющего доступ к источникам это не долно смущать.

Сравните с аналогичными бомберами той поры (только не путайте фронтовую авиацию и стратегическую).

Что у остальных бомберов тоже были неоптимизиорованные движки под новые рабочие высоты и постоянные проблемы с приводами?

Таки где это видно? Несколько систем в Империи празднуют, а что остальные, ведь в Империи миллионы систем?

И если Разбойный эскадрон С-канон, то как быть с его позывными?

Вы не понимаете, что между победой в битве и победой в войне большая разница?

И вместо "я в восхищении" лучше ответьте по существу.

Вы вобще о чём? я вот к тому что в каноне высшего порядка Х-винги вполне себе выполняют боевые задачи под огнём ТАЙ.

Насчёт ответьте по существу- там где мне выставляется аргумент подкреплённый ссылками на источники - я отвечаю по существу. А на сентенции на уровне "да я в семнадцатом... в чёрном море.." отвечать по существу просто нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята постреляте по ним в пол силы , а потом убейтесь об турель понатуральнее. Будет исполнено лорд Вейдер. Так что ли?

<{POST_SNAPBACK}>

"- Изобразить атаку. Покрутитесь рядом, можете прошибить его поля, но если умудритесь сжечь цель - я сам вас собью. Он нужен мне живым! И постарайтесь не подвернуться под зенитки, если сумеете. - Будет исполнено, лорд Вейдер! " А так сойдет?

Вам некажется что вы сами себе протеворечите? То вы настаиваете что милениум фалькону дали уйти- пустив на убой 4 ТАЙ , то говорите что ТАЙ это не расходный материал. Тут что-то не сходится.

<{POST_SNAPBACK}>

Разменять четыре Тай на координаты базы ребелов и возможность прихлопнуть Альянс одним ударом? Я не Стархантер, но мне так не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"- Изобразить атаку. Покрутитесь рядом, можете прошибить его поля, но если умудритесь сжечь цель - я сам вас собью. Он нужен мне живым! И постарайтесь не подвернуться под зенитки, если сумеете. - Будет исполнено, лорд Вейдер! " А так сойдет?

Ну так они б и изобразили атаку, а потом с криками ой баюс баюс - убежали бы, здесь же мы видем что крыло потеряв 2 машины (50% потерь) - продолжило атаки. Хотя отступление в таких условиях не вызывало бы подозрений.

Разменять четыре Тай на координаты базы ребелов и возможность прихлопнуть Альянс одним ударом? Я не Стархантер, но мне так не кажется.

Согласен что не дорого, - экстраполируем эту логику.- Разменять 24 ТАЙ и спасти Небулон с почти 1к+ экипажем ? вполне логичный тактический манёвр. причём не только спасти небулон но ещ1 и уничтожить 16 истребителей противника и его тяжело укреплённую базу примерно с 400 человеками...

Опять таки разменять 4 Тай и заменить флот противника в ловушку? Вполне приемлимо...

Неожиданное нападение значительно префосходящих сил противника- ИЗР будет уничтожен если будет ждать пока Тай верунться наборт.... 12 ТАЙ? или ИЗР?

ТО есть всё таки если кем и жертвуют то тай?

А так нет не расходный материал конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен что не дорого, - экстраполируем эту логику.- Разменять 24 ТАЙ и спасти Небулон с почти 1к+ экипажем ? вполне логичный тактический манёвр. причём не только спасти небулон но ещ1 и уничтожить 16 истребителей противника и его тяжело укреплённую базу примерно с 400 человеками...

<{POST_SNAPBACK}>

ЕМНИП, подготовка пилота и подготовка матроса - две большие разницы по себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, подготовка пилота и подготовка матроса - две большие разницы по себестоимости.

какого матроса? Deck hand? ну да пожалуй. Оператора поля? специалиста по сенсорным системам? Криптографа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу выдвинуть две теории- первое, с учётом населения Империи, и обилия всяких депрессивных планет, флот может себе позволить рыться в новобранцах как в сору, потом готовить их шо ппц и всё равно пускать в расход в любых количествах. Это раз

Ваши теории идут к черту. В империи умели ценить кадры. Если бы имперские пилоты были действительно «пушечным мясом» на который старшим чинам было наплевать, вряд ли бы Дагон Нириз открыто начал критиковать старшего офицера, каким являлся сам Траун, возмутившись тем, что он отказался немедленно начать спасательную операцию с целью освободить захваченного имперского пилота по имени Клар, в то время как это было стандартной практикой. (Adventure Journal № 7 «Command Decision»)

Пилотов конечно же могли бросить. Но это случай исключительный, а не обычная практика. Так как в следующем бою ИЗР оставшися без прикрытия может понести серьезный урон

Вашими же теориями только фанфики украшать, но они к делу не относятся

А что будет делать Тай - если Х-винг прилетит с уже набраной 110?

Да не прилетит он со скоростью в 110 МГЛТ потому что у него ее нет. Эта скорость – порождение лишь игры и не подтверждается даже игровыми справочниками к игре прилагавшимися.

А кто говорил что бесполезна? вполне нормально если по 3 Тай на 1 Х-винг.

Да ну? А вот история битв в мире ЗВ говорит об обратном. Кроме уже приводимых примеров, можно еще вспомнить битву при Деспайре. В ходе битвы соотношение потерь составило 6:1 в пользу имперцев. Для алексфильма объясняю, это значит шесть крестокрылов на один СИД-Истребитель.

Я вот знаю один истребитель с гипер приводом, лучом захвата, мощными щитами и с очень сильным ракетным вооружением Missile Boat называется- какие нибудь нарекания есть?

Есть. Это не истребитель. Это аппарат для нанесения ракетно-торпедных ударов по кораблям противника.

Это там где на каждый факт даётся ссылка на источник- возникают подозрения - мона проверить

Повторяю специально для тугодумов: вукипедия не источник. Причина – возможность свободного редактирования. Я часто использую вукипедию, но только как трамплин в дальнейших поисках и никогда на нее не опираюсь.

Юмора ради я однажды переправил описание указав длину ИЗРа в 8 км. Так это провисело более двух месяцев. По источникам никто вывешенное там не проверяет, в том числе и вы.

ВТорое что мы можем предположить что Хвинги поставили все поля на нос чтобы парировать огонь поинт дефенс ЗС , третье что они вобще шли без полей для максимальной скорости.

Это все предположения, кроме одной ошибки. Пушки ЗС замолчали как только «Черные» достигли повстанцев. Пушки замолчали по личному приказу Вейдера (читай роман «Звезда Смерти»)

И наконец Starships of the Galaxy считает что максимальная скорость Тай и Х- равны

Так не говорится какой именно модификации «креста», а их более десятка.

Круто, правда круто, не знал не знал

Конечно не знал. Потому что с матчастью не знаком. Зато пофлудить горазд.

А я повторю докажите что это линкор.

ИЗР – корабль главной целью, которого является линейный огневой бой с другими крупными кораблями и все его вооружение ориентировано именно на это. Возможность высадки десанта – вторично. А МЛА и вовсе имеет практически любой крупный военный корабль. Например, на кораблях типа «Палач» 144 СИДов, но это не делает его авианосцем. Пример понятен? Для чего предназначен корабль можно понять, взглянув хотя бы в RASB.

И последнее. Если ИЗР не линкор, тогда почему он используется в сражениях исключительно в роли линейного корабля?

а вобще аппаратов TIE cерии на изр может быть и больше ста.

Разве что в трюме. В ангаре нет столько рамп.

С того что у корвета поля слабее, и живучесть тушки слабее, его вполне и квад лазеры пробьют- а у лансера их много

Зато у «Улана» нет ни одного турболазера. Долго же он будет грызть щиты корвета.

Вы вобще о чём? я вот к тому что в каноне высшего порядка Х-винги вполне себе выполняют боевые задачи под огнём ТАЙ

Очень странно они выполняют. Подыхая. Если бы не Люк каюк бы наступил повстанцам. Советую поинтересоваться какие потери ненесли "Черные" повстанцам в бою возле станции. Успех операции был достигнут исключительно за счет Люка и Силы.

убежали бы, здесь же мы видем что крыло потеряв 2 машины (50% потерь) -

И снова незнание материала. Ликбез 4 машины – звено. Крыло это 36 машин.

500кг нагрузки в лучшие годы, слабое, скорее даже никакое оборонительное вооружение и переодические самовозгорания от работы приводов- а так вполне себе

Ну вот вас снова поймали за руку доказав ваше полной незнание техники. Техники не только мира ЗВ, но и реальной. Пе-2 имел нормальную бомбовую нагрузку в 500 кг, максимальную – 1000 кг. Такая же нагрузка была у Пе-2А, Пе-2Б, Пе-2Ф и Пе-2Ф3. Пе-2И уверенно взлетали с 1500 кг. бомб и ракет. А нагрузка Пе-2М была и вовсе 2000 кг. Иди учи матчасть.

И продолжая ликбез по поводу источников. Старые источники не отменены и все в них является каноном, если не опровергается более новыми. Многочисленные утверждения про небольшое число «крестокрылов» у повстанцев никто не отменял. Кроме, разве что, вашей фантазии.

И последнее. Я приводил не только ссылки на канонические источники, но и примеры битв в мире ЗВ. Может ли ваше зазнайство похвастаться знанием обсуждаемой вселенной и привести хотя бы один пример крупного сражения, где СИД-И полностью сливали «крестам». Рядовая эскадрилья на рядовую эскадрилью, а не асов против среднячка.

Стархантер

И вместо "я в восхищении" лучше ответьте по существу

Хант, не получится у него по существу. Не умеет он работать с источниками и анализировать их. Проколы на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед тем как отвечать настоятельно советую Алексфильму обладающего чрезмерно раздутым ЧСВ ознакомиться с историей мира ЗВ хотя бы в общих чертах и особенного с техникой и военным дело мира. Флуд этот читать конечно забавно и он очень веселит, но уже начинает надоедать эта глупость собеседника. Хочется ведь достойных опонентов, понимающих что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Насчёт дали уйти смешно

Не смешно, это напрямую подтверждается каноном. Не верите? И объясняет почему штурмовики мазали на ЗС-1.

И на твой вопрос ответил Dzedatis. А убежать после потерь 2-х машин... Мог быть приказ имитировать бурную деятельность до того как "Сокол" уйдет в гипер.

Вам некажется что вы сами себе протеворечите? То вы настаиваете что милениум фалькону дали уйти- пустив на убой 4 ТАЙ , то говорите что ТАЙ это не расходный материал. Тут что-то не сходится.

Противоречия нет. 4 машины и пилота ради лидеров Альянса. Цена грошевая.

TIE\sa появились почти одновременно с TIE\in а вот перехватчики действительно появились намного позже , так никто их встандартном комплементе не упоминает.

Вообщето почти одновременно с СИД-И появились TIE/gt.

С того что у корвета поля слабее, и живучесть тушки слабее, его вполне и квад лазеры пробьют- а у лансера их много.

Вот только ли может после этого "Улан" быть боеспособным, после битвы с ЦР-90? А если "Улан" на "Мародера" нарвется.

Дано охраняемый объект к нему 12 А-винг.

Давайте еще опредилимся:

а) какой период используем

б) что юзаем

В полне себе SF по классу даже меньше чем Хвинг

А какие перед ним стояли задачи? Это раз.

И откуда сама фраза это два.

Вот именно поля могли быть обнулены в пользу скорости.

Еще раз. Выше скорость меньше шансов попасть не форсюзеру.

Что у остальных бомберов тоже были неоптимизиорованные движки под новые рабочие высоты и постоянные проблемы с приводами?

У новой техники? Да.

Вы вобще о чём? я вот к тому что в каноне высшего порядка Х-винги вполне себе выполняют боевые задачи под огнём ТАЙ.

Неся при этом большие потери.

Насчёт ответьте по существу- там где мне выставляется аргумент подкреплённый ссылками на источники - я отвечаю по существу.

Оки, Гелу, ты слышал?

ТО есть всё таки если кем и жертвуют то тай?

А так нет не расходный материал конечно

Ну и Альянс тоже поступал подобным образом, посылая пилотов "на убой" в прямом смысле.

И совет, не идите служить в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стархантер

Оки, Гелу, ты слышал?

Слышал-слышал. А толку? На какие бы я источники не ссылася и какие бы примеры из истории ЗВ не приводил, оно все равно будет засыпать нас около тематическим флудом без фактажа. Такой уж нам попался никудышный собеседник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши теории идут к черту. В империи умели ценить кадры. Если бы имперские пилоты были действительно «пушечным мясом» на который старшим чинам было наплевать, вряд ли бы Дагон Нириз открыто начал критиковать старшего офицера, каким являлся сам Траун, возмутившись тем, что он отказался немедленно начать спасательную операцию с целью освободить захваченного имперского пилота по имени Клар, в то время как это было стандартной практикой. (Adventure Journal № 7 «Command Decision»)

Книжки стекпола вам не нравятся, фар орбит не нравится, я так понимаю канонические источники не отвечающие вашим представления вы игнорируете?

Да не прилетит он со скоростью в 110 МГЛТ потому что у него ее нет. Эта скорость – порождение лишь игры и не подтверждается даже игровыми справочниками к игре прилагавшимися.

ТО что МГЛТ и отставание Х-вингов по скорости тоже порождение игры вас не смущает? Впрочем кто что говорит не нравится игра ОТкройте ревайсед рулебук и почитайте описание Х-винга. там чёрным по белому написано что в скросоти они равны и модель х-винга указана стр 227.

Да ну? А вот история битв в мире ЗВ говорит об обратном. Кроме уже приводимых примеров, можно еще вспомнить битву при Деспайре. В ходе битвы соотношение потерь составило 6:1 в пользу имперцев. Для алексфильма объясняю, это значит шесть крестокрылов на один СИД-Истребитель.

Я рад за историю, но вот деятельность рогью сквадрона пестрит обратными примерами.

Есть. Это не истребитель. Это аппарат для нанесения ракетно-торпедных ударов по кораблям противника.

Надоже тоесть если наносит удары ракетами - уже не истребитель? А мне казалось если роль супериорити- значит истребитель. В любом случае Starships of the Galaxy считает что всё что до 20м длины- это класс SF

Повторяю специально для тугодумов: вукипедия не источник. Причина – возможность свободного редактирования. Я часто использую вукипедию, но только как трамплин в дальнейших поисках и никогда на нее не опираюсь.

Юмора ради я однажды переправил описание указав длину ИЗРа в 8 км. Так это провисело более двух месяцев. По источникам никто вывешенное там не проверяет, в том числе и вы.

Да не нравится не используйте.

Это все предположения, кроме одной ошибки. Пушки ЗС замолчали как только «Черные» достигли повстанцев. Пушки замолчали по личному приказу Вейдера (читай роман «Звезда Смерти»)

Блин жаль что Лукас с вами не проконсультировался:

Перед заходом в каньён видно как молчат пушки. Влюбом случае даже если такой приказ был- повстанцы об этом незнали

Так не говорится какой именно модификации «креста», а их более десятка.

Говорится Т-65В WoTC Revised core rule book 227 страница

Конечно не знал. Потому что с матчастью не знаком. Зато пофлудить горазд.

Спасибо что пролили свет истины на тьму моего невежества.

ИЗР – корабль главной целью, которого является линейный огневой бой с другими крупными кораблями и все его вооружение ориентировано именно на это. Возможность высадки десанта – вторично. А МЛА и вовсе имеет практически любой крупный военный корабль. Например, на кораблях типа «Палач» 144 СИДов, но это не делает его авианосцем. Пример понятен? Для чего предназначен корабль можно понять, взглянув хотя бы в RASB.

И последнее. Если ИЗР не линкор, тогда почему он используется в сражениях исключительно в роли линейного корабля?

Ая вот считаю что это универсальный тяжёлый БДК , и возможность высаживать десант и поддерживать его огнём+авиацией не менее важна чем ship 2 ship комбат.

Разве что в трюме. В ангаре нет столько рамп.

Какая разница где?

Зато у «Улана» нет ни одного турболазера. Долго же он будет грызть щиты корвета.

Справится я в него верю. Влюбом случае грызть щит корвета не его задача.

Очень странно они выполняют. Подыхая. Если бы не Люк каюк бы наступил повстанцам. Советую поинтересоваться какие потери ненесли "Черные" повстанцам в бою возле станции. Успех операции был достигнут исключительно за счет Люка и Силы.

Задача выполнена потери приемлимые.

И снова незнание материала. Ликбез 4 машины – звено. Крыло это 36 машин.

пруфлинк, я вот считаю что Вингом- называют все доступные машины в комплементе, которые делятся на эскадрильи.

Ну вот вас снова поймали за руку доказав ваше полной незнание техники. Техники не только мира ЗВ, но и реальной. Пе-2 имел нормальную бомбовую нагрузку в 500 кг, максимальную – 1000 кг. Такая же нагрузка была у Пе-2А, Пе-2Б, Пе-2Ф и Пе-2Ф3. Пе-2И уверенно взлетали с 1500 кг. бомб и ракет. А нагрузка Пе-2М была и вовсе 2000 кг. Иди учи матчасть.

А если спустыми баками да на свежем движке... то может даже все 2т поднимет... Это что отменяет номральную в 500? или того что у них возгорания были связаные с кривостью электро механизации?? Или он от этого офигенно удачным пикировщиком стал??

И продолжая ликбез по поводу источников. Старые источники не отменены и все в них является каноном, если не опровергается более новыми. Многочисленные утверждения про небольшое число «крестокрылов» у повстанцев никто не отменял. Кроме, разве что, вашей фантазии.

Так опровергает- прямо опровергает новый источник. он нам говорит что Х-винг это "основа стратегии альянса". А так может в абсолютных цифрах и в правду немного, особенно если с числом ТАЙ сравнивать.

И последнее. Я приводил не только ссылки на канонические источники, но и примеры битв в мире ЗВ. Может ли ваше зазнайство похвастаться знанием обсуждаемой вселенной и привести хотя бы один пример крупного сражения, где СИД-И полностью сливали «крестам». Рядовая эскадрилья на рядовую эскадрилью, а не асов против среднячка.

Battle of Ton-Falk

Стархантер

Хант, не получится у него по существу. Не умеет он работать с источниками и анализировать их. Проколы на каждом шагу.

Мне так нравится ваша манера вести дискусиию. :give_rose:) Вы так тонко переходите на личности.. шарман,шарман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Не смешно, это напрямую подтверждается каноном. Не верите? И объясняет почему штурмовики мазали на ЗС-1.

И на твой вопрос ответил Dzedatis. А убежать после потерь 2-х машин... Мог быть приказ имитировать бурную деятельность до того как "Сокол" уйдет в гипер.

Это в любом случае не более чем домыслы, или у вас есть ссылка на канонический источник?

Противоречия нет. 4 машины и пилота ради лидеров Альянса. Цена грошевая.

24 ТАЙ и 24 пилота за 1 Nebulon и 800 человек экипажа? Цена грошёвая.

Вот только ли может после этого "Улан" быть боеспособным, после битвы с ЦР-90? А если "Улан" на "Мародера" нарвется.

А почему вобще улан на когото нарвался? где ИЗР\небулон\Экскорт кэриер? вы ещё его в бой против Хойм ван киньте- искажите- чёта слабоват.

Давайте еще опредилимся:

а) какой период используем

б) что юзаем

Ну давайте 4 ABY, что используем? Ну я предлагаю revised+Starships+ advanced starship rules+ Pirates and privates в той их части что посвящена сканерам и маскам.

А какие перед ним стояли задачи? Это раз.

И откуда сама фраза это два.

The Missile Boat was specifically designed to counter the menacing TIE Defender. Откуда фраза? Вобщета в игре там Траун говорит что мы мол ща достроим наши новые истребители- и тогда заговорщикам с их Дефендарми настанет каюк.

Еще раз. Выше скорость меньше шансов попасть не форсюзеру.

Может поэтому первый и промазал?

У новой техники? Да.

ТО есть вы признаёте что машина была неудачная (как минимум в 41-42г) но это не помешало строить её тысячами штук- потому как ситуация такая была.

Неся при этом большие потери.

Противник нёс ничуть не меньшие потери.

Ну и Альянс тоже поступал подобным образом, посылая пилотов "на убой" в прямом смысле.

И совет, не идите служить в армию.

Значит это общее место в возрения тамошних флотских- Истребители- расходный материал, над ними не трясутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Это в любом случае не более чем домыслы, или у вас есть ссылка на канонический источник?

Прошу. Диалог Вейдера и Таркина когда "Сокол" захвачен, и после, когда "Сокол" ушел в гиперпрыжок.

И где ваши извинения за заведомое, подчеркиваю, заведомое введение в заблуждение других участников спора?

24 ТАЙ и 24 пилота за 1 Nebulon и 800 человек экипажа? Цена грошёвая.

А потом с капитана корабля могут спросить за то, что бросил пилотов.

А почему вобще улан на когото нарвался? где ИЗР\небулон\Экскорт кэриер?

Эскортный авианосец и без "Улана" неплохо справится с авиаполком на борту.

Нарывались. Скажем при охране конвоя.

Ну давайте 4 ABY, что используем?

Или вводную с первого листа?

ТО есть вы признаёте что машина была неудачная (как минимум в 41-42г) но это не помешало строить её тысячами штук- потому как ситуация такая была.

Неудачная машина, это машина, которая ни на чо не годна, даже после исправления "детских болезней".

А по сравнению с пикировщиками основного противника машина куда лучше подходит для выполнения задач.

Противник нёс ничуть не меньшие потери.

Подчитайте, сколько истребителей летело атаковать ЗС, и сколько возращалось. И какая авиагруппа Империи (по численности) им устроила "горячий прием".

Значит это общее место в возрения тамошних флотских- Истребители- расходный материал, над ними не трясутся.

Если бы. Эта ваша точка зрения.

Вы не военный, поэтому не можете понимать, что были есть и будут операции, "ути и не вернуться", более того, послать часть сил почти на 100% смерть ради того, чтобы остальные смогли выполнить задание.

Просто Альянс из-за недостатка средств и времени был вынуждн садить за штурвал всех подряд, иногда и людей, не имеющих и часа реального налета.

Империя долгое время могла себе позволить готовить пилотов качественно.

Так опровергает- прямо опровергает новый источник. он нам говорит что Х-винг это "основа стратегии альянса". А так может в абсолютных цифрах и в правду немного, особенно если с числом ТАЙ сравнивать.

Какой процент составляли Иксы от всего авиапарка АзвР?

Надоже тоесть если наносит удары ракетами - уже не истребитель? А мне казалось если роль супериорити- значит истребитель. В любом случае Starships of the Galaxy считает что всё что до 20м длины- это класс SF

Или скорее класс МЛА (малых летательных аппаратов).

Говорится Т-65В WoTC Revised core rule book 227 страница

Список ссылок выше говорит об обратном.

Я его вывешивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alexflim

Прошу. Диалог Вейдера и Таркина когда "Сокол" захвачен, и после, когда "Сокол" ушел в гиперпрыжок.

И где ваши извинения за заведомое, подчеркиваю, заведомое введение в заблуждение других участников спора?

ЧТо так и сказал? Они выполнили свой долг убились как надо?

А потом с капитана корабля могут спросить за то, что бросил пилотов.

А могут не спросить

Эскортный авианосец и без "Улана" неплохо справится с авиаполком на борту.

Нарывались. Скажем при охране конвоя.

А с уланом лучше.

Или вводную с первого листа?

Она каким то образом имеет отношении к вашей сентенции об критической важности превосхосдтва в скорости и манёвренности?

Неудачная машина, это машина, которая ни на чо не годна, даже после исправления "детских болезней".

А по сравнению с пикировщиками основного противника машина куда лучше подходит для выполнения задач.

Любая машина годна хоть на что-то. Более удачной она от этого не становится.

Подчитайте, сколько истребителей летело атаковать ЗС, и сколько возращалось. И какая авиагруппа Империи (по численности) им устроила "горячий прием".

Есть масса боёв когда повстанцы уничтожали 1-2 капитала вместе с комплементом - теряя 1-2 истребителя.

Если бы. Эта ваша точка зрения.

Вы не военный, поэтому не можете понимать, что были есть и будут операции, "ути и не вернуться", более того, послать часть сил почти на 100% смерть ради того, чтобы остальные смогли выполнить задание.

Просто Альянс из-за недостатка средств и времени был вынуждн садить за штурвал всех подряд, иногда и людей, не имеющих и часа реального налета.

Империя долгое время могла себе позволить готовить пилотов качественно.

Куда нам, это как-то отменяет тот факт что ТАями жертвуют в первую очередь потому что они дешевле?

Какой процент составляли Иксы от всего авиапарка АзвР?

А явно большой раз "основа стратегии"

Или скорее класс МЛА (малых летательных аппаратов).

Такого класса всленная ЗВ незнает а вот SF знает

Список ссылок выше говорит об обратном.

Я его вывешивал.

А толку простите в ваших ссылках Ревайзед это 2002 год - SE вобще 2007 это более новый источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас