Адмиралъ живъ!

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сборник статей "Октябрьская революция - известная и неизвестная", Москва, 2008 год.

<{POST_SNAPBACK}>

Для справки: сборник издан некими "учеными социалистической ориентации" и является, по сути, воспроизведением их выступлений:

В основу сборника положены материалы конференции РУСО от 20 октября 2007 года на тему "90 лет Великой Октябрьской социалистической революции". В сборнике говорится о том, что революцию нельзя сводить только к Петроградскому вооруженному восстанию. Раскрываются истоки революционного движения в России.

Сейчас, конечно, свобода всяческих ориентаций, так что ничего удивительного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брейк, господа!

Последние сообщения удалил, если замечу рецидив, то, как говорится, пеняйте на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Почему я постоянно терплю от большевиков поражения? - задумался Адмиралъ. - В чем тут дело? Ну почему я не подумал об этом раньше?! Ведь это же так очевидно! Я же флотоводецъ! Флотофилъ! А они вынудили меня воевать на суше! Навязали свою стратегию! Неудивительно, что меня регулярно преследуют неудачи!!!"

Адмиралъ вскочилъ и забегалъ по кабинету.

"Линкоры, броненосцы, авианосцы - вот что спасет Белое Дело! Но... Где же взять такой флот?... И даже если бы он у меня был - как помогут мне броненосцы при штурме Москвы, удаленной от ближайшего океана на тысячу... СТОП!"

Еще один пробег по комнате.

"Решение совсем рядом! Москва, броненосцы, Москва... Москва-река!"

Это было воистину сверхъестественное озарение!

"Гигантский речной флот! Тысячи маленьких и дешевых речных суденышек! Баржи, галеры, бурлаки на Волге, драккары из варяг в греки! Нужно только дождаться лета, когда лед растает, и пройти по рекам до самой Москвы!!!"

Это было так прекрасно, так великолепно! Это надо было немедленно отпраздноватъ!!!

- Адъютантъ! Немедленно пригласите Анну Васильевну! И шампанского нам, шампанского!

Охватившее его возбуждение заставило Адмирала приплясывать. Он поспешил к граммофону, дабы совместить свою внутреннюю атмосферу с окружающей и не выглядеть столь нелепо. Заскрипела пластинка.

Я флотофил!

Чего же боле?

Что я могу еще сказать?

Теперь я знаю -

В вашей воле

Меня презреньем наказать!

Сгорел наш флот?

Пустое дело!

Эскадра наша улетела!

А в остальном, прекрасная маркиза,

Все хорошо,

Все хо-ро-шо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.