Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну что же...попытаюсь и я свою карту выложить.

Вижу оригинальные идеи. Но лучше действительно больше экспериментов, больше уделять внимания РИ обделёнными. К примеру, вместо просто Венгрии с колонией - Великую Ягеллонскую Империю!!11 И так далее.

А вообще хорошо, я начинал с худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Европа в 2084

в виду того что я вряд ли дорисую эту карту выкладываю черновик карты мира

http://savepic.su/7136583.png

 

и да - я скорее всего к нему вернусь, несколько переосмыслив ближе к лету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что же...попытаюсь и я свою карту выложить. Такой буйной фантазии, как остальные я не имею, к сожалению, но все - таки  

Для первого раза 9/10 (минус один бал за слишком хитровывернутый шрифт)
Да и для второго раза крайне достойно. 
З.Ы. Болгарская Намибия - WIN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

kakaku_de_nippon_ichi_by_kubocaskett-d9u

в виду того что я вряд ли дорисую эту карту выкладываю черновик карты мира

Галактический Казахстан - это вин. И Африка хороша (лично я её всегда рисую по остаточному принципу). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>1) Почему Дракония?  В честь Дрейка? 

Да. Вообще я знаю, что тамошние земли были названы "Новым Альбионом", но решил взять что-либо оригинальнее.

 

>2) Во имя всех святых и альт-исторических богов! Всякая АИ-карта должна начинаться с переделки Проклятой Вертикальной Границы Новой Гвинеи! 

Простите, я как-то забыл про папуасов, что уж поделать :)

 

 >З.Ы. Болгарская Намибия - WIN!

Скорее болгаро-влахская :)

>Но лучше действительно больше экспериментов, больше уделять внимания РИ обделёнными.

Спасибо, учтем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проклятой Вертикальной Границы

И Вас тоже она раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая Австрия в Австралии это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один долгострой доделать который выше моих сил. Каждый раз открывая его возникает непреодолимое желание бежать без оглядки.
Развилка, вроде бы, теперь точно уже и не вспомню, в Турции на стороне Антанты. 

 

1960 Турция СФСР Италия Франция пнгпнг.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хех, забыл написать

1960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Серафим в воровство идей из моей головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Серафим в воровство идей из моей головы.

Ничего не знаю, ничего не докажите.:)
Хотя, с другой стороны, вполне вероятно что это у вас миелофон сработал. Так как последний раз я эту карту редактировал еще в конце ноября. А начал рисовать вообще хрен знает когда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один долгострой

Итальянский Судан особенно прекрасен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вас тоже она раздражает?

Не то слово! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И Вас тоже она раздражает?

Меня, кстати, тоже. Больше чем она меня раздражают только границы на Гаити и на Тиморе.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня, кстати, тоже. Больше чем она меня раздражают только границы на Гаити и на Тиморе.

Не то слово! 

Но вы же профессионалы и не можете не понимать, что если в одном месте количество прямых границ убыло, то в другом должно прибыть.;)
Так что делать карты совсем без них тоже не совсем правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

greater_japaneese_empire__mapping__by_di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы же профессионалы и не можете не понимать, что если в одном месте количество прямых границ убыло, то в другом должно прибыть

??? Дело не в прямизне, а в совсем уже бессовестном детерминизме! 

 

Нет, разумеется, если развилка где-то в ХХ веке, то граница там уже была. Но ведь до нелепого доходит! У некоторых коллег, не буду показывать пальцем, развилка во времена Колумба или вообще Чингисхана, а эта вертикальная граница между голландо-индонезийской и папуа-британо-австралийской частью острова -- на том же самом месте, миллиметр в миллиметр! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В общем однажды я подумал: "Чому все могут рисовать карту о мире после Третьей Мировой, а я нет?". Ну и нарисовал. Было это около года назад. Но как всегда описание пилить было лень, поэтому выкладывать начинаю только сейчас.

Собственно карта мира перед Третьей Мировой Войной. 

8943356.png

Краткий ТЛ:

2016-2019 - Разрешение Сирийского кризиса. Силы Асада и оппозиции вместе с антитеррористической коалицией уничтожают Исламское Государство.

2017-2018 - Окончание Украинского Кризиса в следствие прихода к власти радикалов и фрагментации страны.

2017-2018 - Мировой Экономический Кризис по последствиям несколько более масштабный чем кризис 2008 года. Но конца света не случилось. Все живы.

2018 - Де-факто признание независимости Южного (Сирийского и Иракского) Курдистана.

2018 - Индия успешно запускает первый пилотируемый космический корабль становясь четвертой космической сверхдержавой.

2019 - Таджикистан присоединяется к ЕАЭС

2020 - Британия выходит из ЕС

2020 - Постклинтовская Администрация США признает что ресурсов контролировать весь мир, как ранее, нет, и теперь нужно выбирать какое-то одно направление. Штаты выбирают Азию, где в 21 веке “будет вершиться судьба мира”. То что теперь все усилия Вашингтона направлены на торможение развития китайского полюса силы, говорится практически официально.

2020-е - Появление прототипов революционно новых систем ПРО, которые ставят под угрозу принцип “взаимного уничтожения”. В связи с этим начинается рост количества и качества МБР и взрывной рост производства противоракет. Начиная с 2030-х уже не имеет значения сколько ядерных боеголовок имеет страна. Важно насколько у нее больше МБР, чем у вероятного противника комплексов ПРО.

2020-2021 - с России снимаются санкции. Противостояние с западом сходит на нет. Российско-китайский союз так же теряет актуальность.

2021 - Каталония выходит из состава Испании

2021 - Смена идеологических парадигм в РФ. Задача по объединению Русского Мира считается “в общем и целом” выполненной. Новой целью “на поколения” становится объединение самой разрозненной и многочисленной европейской этнической общности-славян. К середине десятилетия панславизм становится фактически официальной идеологией Кремля и союзных славянских государств.

2021 - Индо-Американский договор о совместной обороне. Впервые в официальном документе открыто говорится об антикитайской направленности соглашения.

2022 - На президентских выборах во Франции побеждает Мария Ле Пен

2022-2024 - курдо-турецкая (гражданская) война.

2022 - Основана Азиатская Система Безопасности в составе КНР, Пакистана, КНДР и Лаоса.

2023 - Сирия присоединяется к ЕАЭС

2023 - Вьетнамский кризис. В стране революция, по результатам которой Вьетнам выходит из всех проамериканских организаций и присоединяется к китайскому блоку. Считается фактическим началом Второй Холодной Войны.

2023 - Основание Транс-Тихоокеанского Альянса, который нацелен на "Сдерживание гегемонистских притязаний Китая"

2023 - Европейское Правительство берет курс на создание “Глобальной Швейцарии”: официально провозглашает отказ от создания своего полюса силы и заявляет о своем нейтралитете в любых глобальных конфликтах. “Европа достаточно долго в это играла. Теперь пришло время творить и созидать.”

2024-2029 - Гражданская война в Анголе между сторонниками проамериканского и прокитайского вектора развития.

2024 - Международное признание независимости Северного Курдистана

2025 - Основана Восточно-Африканская Федерация

2026 - В первые за полвека на Луне высаживаются люди. (КНР)

2026 - Пакистано-Китайская интервенция в Афганистан.

2026 - Иран и Узбекистан присоединяются к ЕАЭС

2026-2034 - Гражданская война на Мадагаскаре между сторонниками проамериканского и прокитайского вектора развития.

2027 - Возрождение программы “Европейского Оборонительного Сообщества”. Европа создает свой военно-политический блок. Тем не менее общая политика Союза остается неизменной. Европа остается нейтральной и пацифистской.

2028 - Объединение Северного и Южного Курдистана

2028 - Совместная американо-индийская экспедиция на Луну.

2029 - Основана Организация Мумбайского Договора

2029 - Восьмое расширение ЕС. К союзу присоединяется Западно-Украинская Республика, Грузия, Азербайджан, Сербия и Черногория. Грузия, Азербайджан и ЗУР так же входят в состав Европейского Оборонительного Сообщества

2029-2030 - "Малая Депрессия". Еще один мировой экономический кризис, который удается быстр купировать. По масштабам получилось даже меньше чем в 2008.

2030 - Ввод в эксплуатацию ИТЭР - первого термоядерного реактора. Франция.

2030 - Европейский Союз успешно запускает свой первый пилотируемый космический корабль.

2031 - По ВВП ППС КНР вдвое обогнал США. По номиналу паритет.

2032 - Свой первый термоядерный реактор запускает Китай.

2033 - Турция и Туркмения присоединяются к ЕАЭС.

2034 - Мапутский мирный договор по которому Мадагаскар де-факто разделяется на две части: северную - прокитайскую и южную - проамериканскую.

2034 - По количеству ядерных зарядов и средств доставки у США и КНР паритет (по 35000).

2034 - Новогвинейский Кризис. Военный переворот и приход к власти прокитайского правительства в Папуа-Новой Гвинее чуть было не привел к военным столкновениям между австралийским и китайскими вооруженными силами. Но все обошлось 3-х месячной гражданской войной, по результатам которой прокитайские силы взяли страну под контроль.

2035 - Ввод в эксплуатацию термоядерных реакторов в США и РФ.

2035 - Первая постоянная база на Луне.(КНР)

2036 - Первая в истории экспедиция к другой планете. Китайские тайкунавты несколько раз облетают Венеру и везвращаются на Землю.

2036 - Бразилия успешно запускает пилотируемый космический корабль становясь шестой космической сверхдержавой.

2037 - Курдистан присоединяется к ЕАЭС

30.06.2038 - случайная схватка флотов  КНР и США в Южно-китайском море приводит к полномасштабному военному конфликту. Мир с ужасом наблюдает за первой в истории Мировой Гибридной Войной. Солдаты гибнут тысячами, взрываются бомбы, тонут авианосцы и умирают гражданские, но не одна из сторон не находится в состоянии войны, все по прежнему нормально торгуют, а лидеры противоборствующих блоков каждые несколько недель встречаются в Петропавловске-Камчатском или Джакарте, и ищут способы “Устранить это недоразумение”.

 

Расклад по странам перед началом Третьей Мировой. В порядке размера экономики:

1.КНР. Первая экономика мира, вторая по населению. По ВВП ППС превосходит США, Индию и Японию вместе взятые. Космическая сверхдержава, первая и последняя в истории послала экспедицию к другой планете. Единственная имеет обитаемую базу на Луне. По сути своей обычное рыночно-капиталистическое государство.  Придерживается политики “гармоничного мира” которая сводится к идее ”делайте у себя что хотите, только торгуйте нормально”. Последние несколько лет идет значительная либерализация режима.

1.5. Европейский Союз. В плане среднего уровня жизни - богатейшее сообщество на планете. Смогло пережить таможенный кризис, беженцев, депрессию и кучу всего другого. После выхода Британии еще более централизовалось. Начиная с 20-х годов у власти находятся право-изоляционисты, которые склонны поддерживать “наднациональную европейскую идентичность без ущерба разнообразным меньшинствам и другим культурам”. Проще говоря с курса тотальной толерантности не сходим, но мультикультурализм заканчиваем и мигрантов больше пускаем. Имеет свой военно-политической блок, который никогда нигде не использовался и ориентирован исключительно на оборону. Не смотря на то что Германия по прежнему экономический лидер, рулят ЕС преимущественно французы. На полную катушку использует безусловные выплаты.


2.США. Развитое хай-тек государство и научно-технический лидер во многих областях. Государственный долг 600% от ВВП, но это по прежнему никому не волнует. От велфера перешло к безусловным выплатам. Проблем с мигрантами, на удивление, стало меньше.


3.Индия. Первое по населению государство(и это колоссальная проблема) и близкий союзник США. Большой любитель био-технологий и прочих Аркологий. По прежнему имеет серьезные проблемы с сепаратистами в северо-восточных штатах. Вообще национальный вопрос в стране довольно болезненный, народы на юге страны требуют большей автономии, а лучше вообще независимости. Некоторые из них имеют даже “правительства в изгнании” которые обычно базируются в Исламабаде или Пекине.


4.Япония. Опорный союзник США в регионе. Основная проблема - старение населения, и околонулевая фертильность. Мировой лидер в области применения роботов во всех сферах жизни. Наиболее близка к построению постдефицитной-машинной экономики в государственном масштабе, которая сможет работать практически без участия человека.

 

5.Россия. Развитое государство, 170 миллионов населения. Энергетическая сверхдержава, которая, тем не менее, сумела втрое снизить зависимость от экспорта энергоресурсов. Де-факто имеет официальную идеологию в лице панславизма. На его поддержку и развитие тратятся колоссальные средства. Часто намекает ЕС что не плохо бы устроить большую Европу от Лиссабона до Владивостока, но понимания не находит. Позиционирует себя как европейское государство, при этом считая некоторые западноевропейские нововведения(типа легализации педофилии) отходом от европейских ценностей. По количеству МБР скатилась на 4 место, после КНР, США и Индии, но остается третьим в мире экспортером вооружения. По прежнему может в космос и свою орбитальную станцию. Но до Луны пока не долетела. Лидер Евразийского Союза, который так и не удалось превратить в экономический задний двор. Скорее это кружок по интересам, члены которого параллельно участвуют и в других инициативах вроде Туранского Совета или Сообщества Шелкового Пути.
Вместе с Рутенией и Белоруссией составляет Союзное Государство.


6.Индонезия. Нейтрал и это все о нем. Со всеми дружит, ни от кого не зависит. Развитое промышленное государство. Во время Третьей Мировой в Джакарте несколько раз проводились переговоры между США, КНР и Индией.


7.Бразилия. Лидер своего собственно экономического блока. Ультра-либеральная толерантная демократия. До войны состояла в близких отношениях с Китаем и Ко. После начала ТМВ решительно открестилась и от китайцев, и от американцев и вообще ото всех. В военном плане - импотент.

 

8.Мексика. Близкий союзник Штатов. В 20-х годах свалилась в диктатуру развития, которая массовыми расстрелами и репрессиями смогла решить проблему наркокартелей, бандитизма, коррупции и некоторые другие. К середине 30-х уровень жизни в стране повысился настолько, что мексиканцы, когда-то мигрировавшие в США, стали возвращаться на родину. Конкурирует с Бразилией за влияние в ЛА и пытается создать свой экономический блок.

 

9.Германия. По прежнему экономический центр ЕС. Пятая часть населения - мигранты из стран третьего мира. Но проблема исчерпана так как ЕС закрыл границы, а провинившихся мигрантов(даже во втором поколении) отправляют на родину как “невосприимчивых к европейской культуре”.

 

10. Пакистан. Ближайший и вернейший союзник Пекина. Находится под гигантским давлением китайских инвестиций в связи чем увеличил экономику за два десятилетия в пять раз. Одна из самых развитых держав Южной Азии со своим космодромом и космической программой. Имеет значительный влияние в регионе. Особенно в Афганистане.

 

Ну и по мелочи.
Турция после отсоединения Курдистана свернула свои планы по созданию Нео-Османской Сферы и прекратила ввести активную внешнюю политику. В КНДР по прежнему все живут по чучхе, но с помощью КНР проводят любопытный эксперимент с “плановой экономикой на новом технологическом витке”, который заключается в тотальной компьютеризации промышленности. Успехи поражают, но отставание от Южной Кореи по прежнему колоссальное. Нигерия - первая экономика Африки и двенадцатая в мире, с по-прежнему нищим населением, конфликтами на религиозной почве и бедственной экологической ситуацией.

 

 

З.Ы. Карта после ТМВ готова на 98%. Описание и ТЛ где то на половину. 

 

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще говоря с курса тотальной толерантности не сходим, но мультикультурализм заканчиваем и мигрантов больше пускаем.

Может "не пускаем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может "не пускаем"?

;)))Опечатка по Фрейду. Конечно "не пускаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем однажды

ФБП - ЗЛО! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФБП - ЗЛО! 

Все мы грешны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краткий ТЛ:

Ну вот, например, не касаясь болезненных вопросов: 

Мария Ле Пен

Партия - может быть, особенно если реформировать разок-другой и заполировать, а династия Ле Пенов уже на свалке истории. 

 Азиатская Система Безопасности в составе КНР, Пакистана, КНДР и Лаоса

Бирмы не хватает. 

 В стране революция, по результатам которой Вьетнам выходит из всех проамериканских организаций и присоединяется к китайскому блоку

Да не в жисть. Прокитайский Вьетнам это примерно как... даже не буду называть эти страны. 

 на Луне высаживаются люди. (КНР)

Вряд ли, американцы первыми успеют. 

 Гражданская война на Мадагаскаре между сторонниками проамериканского и прокитайского вектора 

Оригинально, но скорей где-нибудь еще на материке бомбанет. 

 Бразилия успешно запускает пилотируемый космический корабль 

Ну, эта спрэгдекамповщина уже устарела, несерьезно это. 

 прокитайского правительства в Папуа-Новой Гвинее 

И это вряд ли. Скорее на каком-нибудь совсем мелком острове в Микронезии.  

панславизм

Не раскрыта тема Польши, Хорватии и им подобных, например.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это вряд ли.

Угу. Во что угодно поверю, но не в это.

ну и это- галактический Мегакитай во всех ФБП уже начинает утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.