Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сть только такой:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Мир Грузинской России.

Мило, но я бы пошел по пути коллеги Серафима и сделал развилку в далеком средневековье. После 1953 детерминизма многовато :(  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой набросок:

Хорошо, но с марсианами нечестно получилось. Видишь такое, и сразу вспоминаешь тех же германских марсов или италийских (минимум три развилки!) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот сейчас и кину.

Карта чудесная, но сдается мне, что-то здесь не так. Мальдивы сразу бросаются в глаза... Нет ли у вас ссылки на оригинальную тему? Хочу взглянуть на критику, если таковая была. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, но с марсианами нечестно получилось. Видишь такое, и сразу вспоминаешь тех же германских марсов или италийских (минимум три развилки!) 

Надо было подержать интригу до вашего появления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько кораблей зашвартованных иудеями

Зафрахтованных же! 

 

Странно, при первом прочтении у меня было гораздо больше придирок, но теперь я понял, что они были несправедливы. Но вот одна претензия осталась - French Empire очень выбивается из ряда. Слишком анахронично выглядит после такой развилки. Я бы ее на Frankish Empire переделал. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детерминизм не прошел

Позвольте! Франко-русский альянс против англо-немецкого настолько естественно выглядит, что практически является детерменизмом! Кажется, даже книга про такую войну была. Хотя, у вас дело в середине двадцатого века происходит, а не в конце девятнадцатого, и ещё Австрийская империя дожила под другой вывеской... Всё равно, сдвигать даты - это неспортивно, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где достать шаблоны для таких карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где достать шаблоны для таких карт?

Карты отсюда http://www.hrono.ru/proekty/ostu/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеге который хотел карту с пониженым уровнем моря - я вам завтра кину хорошую годную 

то что запостились выше моя самоделка такого себе качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте! Франко-русский альянс против англо-немецкого настолько естественно выглядит, что практически является детерменизмом!

Не спорю, но дьявол в деталях. Наконец-то нейтральная Америка, нейтральная слабенькая Япония, внезапная Бирма и так далее. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у кого нет шаблона карты с более низким уровнем океана на 200-100-10 метров?

fetch.php?cache=&media=resources:low_sea

 

Шаблон ледниковый период.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой набросок:

Отличный мир! Особенно доставила Нигра Терра и Эстергундия. 
А техническая прогресс на каком уровне? 

Все в порядке, детерминизм не прошел. 

Вот даже не знаешь за кого топить.
С одной стороны надо топить за тех у кого Бирма, с другой победившие франко-руссы достаточно банально. С третьей было бы интересно посмотреть на ваш вариант мира с победившим англо-германским блоком. С четвертой тогда не будет Бирмы, и возможности переобувания я для нее не вижу.
ЗЫ, вывели США в нейтралы что бы сохранить интригу? А вы хитрый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный мир!

Спасибо

А техническая прогресс на каком уровне?

18 век +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зафрахтованных же! 

Эх, спасибо.
Ну ничего, мне как флотофобу такие ошибки простительны
:)

18 век +/-

Где то примерно так я и думал. Но тогда контроль за внутренними районами Африки сомнителен. 

Странно, при первом прочтении у меня было гораздо больше придирок, но теперь я понял, что они были несправедливы.

Заинтриговали. Например?

Но вот одна претензия осталась - French Empire очень выбивается из ряда. Слишком анахронично выглядит после такой развилки. Я бы ее на Frankish Empire переделал. 

Ну это вы слишком глубоко копнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но тогда контроль за внутренними районами Африки сомнителен

Ну он кое-где формален. А так- Цезарионы давно в Африке, уже более менее приспособились и к местным условиям и к местному населению, так что нагнули так или иначе.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чуть-чуть иной набросок:

 

МУО2.png

Секст Помпей был велик:

Секст Пом­пей поль­зо­вал­ся популяр­но­стью в Ита­лии, чека­нил моне­ты со сло­вом «Pius» и всюду под­чер­ки­вал свое почи­та­ние отца, кото­рый про­дол­жал еще в опреде­лен­ных кру­гах счи­тать­ся бор­цом за сво­бо­ду. Но по мере того как от Сек­ста Пом­пея отхо­ди­ли пред­ста­ви­те­ли ноби­ли­те­та, все боль­ше и боль­ше ска­зы­ва­лись его авто­кра­ти­че­ские тен­ден­ции. Изо­бра­же­ния Неп­ту­на или его атри­бу­тов мы встре­ча­ем почти на всех его моне­тах22. Секст Пом­пей в знак того, что он нахо­дит­ся под покро­ви­тель­ством Неп­ту­на, оде­вал­ся в лазо­ре­вую одеж­ду, напо­ми­на­ю­щую цвет моря23. Он при­но­сил Неп­ту­ну жерт­вы, сбра­сы­вая в мор­скую пучи­ну лоша­дей и даже людей24.

Согла­ше­ние в Путе­о­лах спо­соб­ство­ва­ло паде­нию авто­ри­те­та Сек­ста. Он при­ни­мал бег­лых рабов, он нару­шал мир, с.258 и ита­лий­ское обще­ствен­ное мне­ние не воз­ра­жа­ло про­тив борь­бы с ним. После того как один из коман­ду­ю­щих Сек­ста Пом­пея, воль­но­о­т­пу­щен­ник Мено­дор пере­шел на сто­ро­ну Окта­ви­а­на, послед­ний начал с Сек­стом Пом­пе­ем вой­ну. В бит­ве при Скил­ле Окта­виан потер­пел пора­же­ние. Во вре­мя этой вой­ны Окта­виан про­явил пол­ное отсут­ствие талан­тов пол­ко­во­д­ца. Пре­следу­е­мый воль­но­о­т­пу­щен­ни­ком Апол­ло­фа­ном, пол­ко­во­д­цем Сек­ста Пом­пея, Окта­виан поки­нул адми­раль­ский корабль и выса­дил­ся на берег, бро­сив флот на про­из­вол судь­бы. К Окта­виа­ну при­бы­ла помощь, и на дру­гой день пред­по­ла­га­лось начать новое напа­де­ние на вра­же­ский флот, одна­ко буря уни­что­жи­ла боль­шую часть фло­та Окта­ви­а­на

http://ancientrome.ru/publik/article.htm?a=1405475023

В общем, развилка проста- разгром был более основательным, весь флот Августа потонул, а с ним и Октавиан. Секст, соответственно, метнулся на север к Риму, в который вскоре и вошел как триумфатор, благо там еще оставались его сторонники. Однако вскоре, когда стало ясно, что он продолжает все ту же квазимонархическую тенденцию, что и Цезарь и Октавиан, народ стал отходить от него и переходить на сторону Антония- тот хотя бы людей в жертву не приносил. В общем, через несколько лет Секст Помпей был вынужден бежать от Антония, а с ним - и множество его сторонников. Поскольку путь на восток был закрыт, то он отправился в Испанию, в места ему более менее знакомые. Он оккупировал берега по обе стороны Гибралтарского пролива и там какое-то время благоденствовал, пока Антоний не собрал все силы и не отправился завоевывать испанские земли. Секст, понимая, что он уже не выдержит такого неравенства сил, собрал всех своих сторонников, построил столь большой флот, какой только мог и отправился на Запад. Помпеянцы высадились сначала на Канарах, где покорили  гуанчей и смешались с ними, потом, следуя заложенной их вождем флотофильской традиции, стали плавать еще дальше, ну и в конце концов, открыли Америку, получившую в этой АИ именования Нептуния, а государство основанное потомками римских колонистов - Секстия. 

 

Меж тем в Европе шли свои дела, примерно описанные в первом таймлайне: изгнание Антония из Рима из-за его склонности к восточному деспотизму, Восточный и Западный Рим, войны с Парфией, ВПН и все такое. Были, конечно, различия- так культ Великого Неименуемого тут не возник и главными оппонентами языческого Египта и зороастрийской Парфии стали иудеи, которые и переселились в Испанию. ВПН также пошло по другому сценарию- готы и тут вторглись в Галлию, но англы,франки, фризы и часть саксов- детерменистично в Британию. Лангобарды дошли до Испании и приняли уже сильно видоизменившийся иудаизм, а саксы смешались с эстами . Гунны таки дошли до Европы, но осевшие в причерноморских степях бургунды  смогли возглавить им сопротивление, подчинили их и  со временем основали новую империю.

 

Тем временем в Иране появилась великая зороастрийская империя потомков мобеда Шапура, которая и завоевала все что только можно- смотрим карту. Из Египта потомки Антония и Клеопатры бежали в Эфиопию, где подчинили многие африканские народы и теперь копят силы, чтобы вернуть свои исконные земли.

 

В разгар очередной войны между Шапуридами и готами, с Запада вдруг появились огромные корабли, несущие на своих парусах знак чудовища Скиллы- одного из многих божеств Секстинской империи, благословленной Нептуном и Кето.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая Иудея в иберии это идея на все деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть-чуть иной набросок:

Ломбарды приняли иудаизм? 

Готы поклоняются Венере или все не так очевидно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ломбарды приняли иудаизм?  Готы поклоняются Венере  

Да.

Таймлайн отчасти схож с предыдущим, но есть некоторые различия и иная развилка (хотя тоже схожая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таймлайн отчасти схож с предыдущим, но есть некоторые различия и иная развилка (хотя тоже схожая)

Марк Антоний и компания свалили в Эфиопию? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марк Антоний и компания свалили в Эфиопию? 

Не Марк, но его потомки. После того, как антонианский Египет завоевали персы-Шапуриды. Но это уже сильно позже развилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жахнул таймлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 минут назад

Почему-то мне чрезвычайно знакома эта карта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я слепил по последним технологиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.