Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда в январе 1901 года Николай II умер от брюшного тифа и царём стал его брат Михаил,

Ох уж этот Николай II! Вечно путается под ногами у Михаила Александровича.

Нарисовано просто великолепно. Вот прям отличные цвета и границы, никак не придраться.

Великой Франции не хватает только границы по Рейну, а Великой России - сухопутного пути в Порт Артур и Палестины в прямой собственности Императорского Палестинского общества.

Границы Персии классные. Вот теперь действительно Персидский залив.

Ватикана нет, вместо него Мальта?

Королевство Пруссия без Кенегсберга и Данцига - это.. ЖЕСТОКО. И почему Польше вся восточная Пруссия досталась? Протестую!

Как и когда Французы аннексировали Гаити?

Заметил маленькую ошибку: Theocratic of Paraguay. Кстати, почему там теократия?

И что то мене кажется странным, что США имеют такую малую зону влияния. Она должна быть больше хотя бы из за масштабов экономики.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русско-французский союз рулил Европой

В подобных сценариях всегда игнорируется, что русско-какойугодно союз не может ничем рулить продолжительное время. Только одна Россия, максимум - с вассалами. Почему я так в этом убеждён? Потому что это реал - русско-французские попытки "рулить" времён Наполеона закончились столкновением Франции с Россией. Таковы уж теллурократии, "не может быть на небе двух солнц" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 4 часа назад

Это очешуительно! И цветовая гамма просто пушка.

Как админ деление на новых территориях РИ делали? Выглядят как влитые.

Отдельный лайк за Великую Бирму.

Ох уж этот Николай II! Вечно путается под ногами у Михаила Александровича.

Как по мне Михаил в АИ это уже давно эдакий "сферический правитель в вакууме". Больше образ чем человек.

В подобных сценариях всегда игнорируется, что русско-какойугодно союз не может ничем рулить продолжительное время. Только одна Россия, максимум - с вассалами. Почему я так в этом убеждён? Потому что это реал - русско-французские попытки "рулить" времён Наполеона закончились столкновением Франции с Россией. Таковы уж теллурократии, "не может быть на небе двух солнц" (с)

Я, кстати, не припомню ТЛов, где условно Антанта побеждает в ПМВ, Россия раскачивается до неприличных величин после чего ее превентивно запинывают Англия, Франция и ко. И демократизирует. Сходу вспоминается только "Последний год Империи" Палтуса, но там немного другой концепт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 6 часов назад

Солидарен с коллегами, эта работа прекрасна. Разве что таймлайн и государства можно было бы расписать поподробней.

Но как Бирма стала стронк? И что с Бразилией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нарисовано просто великолепно. Вот прям отличные цвета и границы, никак не придраться.

Это очешуительно! И цветовая гамма просто пушка

Солидарен с коллегами, эта работа прекрасна.

Благодарю, коллеги :) 

 

Великой Франции не хватает только границы по Рейну, а Великой России - сухопутного пути в Порт Артур и Палестины в прямой собственности Императорского Палестинского общества.

1) Граница по Рейну была моей изначальной идеей, но потом я решил что французы столько не осилят переваривать и выселять, да и слишком отпугнут ренегатов.

2) Палестину наверняка хотели, но как общехристианскую святыню оставили в совместном управлении.

 

Ватикана нет, вместо него Мальта?

В РИ итальянцы оставили Ватикан, а халифат ликвидировали турки и сауды. Здесь наоборот - халифат выделили в Мекке и Медине, а Папу итальяшки попросили на Мальту, дабы не мешал нацию строить.

 

Королевство Пруссия без Кенегсберга и Данцига - это.. ЖЕСТОКО.

Немцы должны страдать!

 

И почему Польше вся восточная Пруссия досталась? Протестую!

Не вся, ЕМНИП 1/4 отрезали Литве. Ключевой задачей было устранить желание немцев налегать на восток, потому забрали анклав, но поглощать его напрямую при условии автомизации Литвы бессмысленно.

 

Как и когда Французы аннексировали Гаити?

В РИ на начало XX века там всё было совсем плохо и остров оккупировали американцы. Здесь успели французы. Где-то в двадцатые за долги.

 

Кстати, почему там теократия?

Христианский социализм.

 

И что то мене кажется странным, что США имеют такую малую зону влияния. Она должна быть больше хотя бы из за масштабов экономики.

Если бы мне не было лень расписывать, то вы бы знали, что Совет Южной Америки и Совет Океании и Пацифики, а также Бирма, независимые государства юго-восточной Азии, ЮАС, Норвегия, Бирма и Южный Китай - под колпаком США. Просто армия там не стоит, Вашингтон их скупил.

 

Как админ деление на новых территориях РИ делали? Выглядят как влитые.

Интуитивно.

 

Разве что таймлайн и государства можно было бы расписать поподробней.

Несомненно, но мне очень лень. Задавайте вопросы, формат живого общения гораздо интереснее.

 

Но как Бирма стала стронк? И что с Бразилией?

1) Бирму прокачали американцы

2) А что с ней? Южноамериканская диктатура развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А как вообще делали границы у России по дореволюционным губерниям? Или по шаблону 1914?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или по шаблону 1914?

Он, родимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А как вообще делали границы у России по дореволюционным губерниям? Или по шаблону 1914?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки нашел до чего докопаться, но это совсем мышата - а можно сделать страны арийского лиги и гималайского союза разного цвета?

Скорее даже разных оттенков зеленого что бы чуть чуть отличались но можно было понять кто где

и еще мой традиционный вопрос про обводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы должны страдать!

Соль ситуации именно в названии. Если бы страна называлась, например, Северо Германской Федерацией, то ок, благо по границам это она и есть. Но упоминание Пруссии немедленно вызывает в памяти эту картинку:

where_is_prussia_meme_by_arminius1871-db

Здесь наоборот - халифат выделили в Мекке и Медине,

Разумное решение

Если бы мне не было лень расписывать, то вы бы знали, что Совет Южной Америки и Совет Океании и Пацифики, а также Бирма, независимые государства юго-восточной Азии, ЮАС, Норвегия, Бирма и Южный Китай - под колпаком США. Просто армия там не стоит, Вашингтон их скупил.

Это славно. Про южный Китай так и думал.

Но армия - основа господства, помогающая поддерживать экономические рычаги. Войска, пусть и минимальные (хотя бы советники), думаю, присутствуют.

И я правильно понял, что ВМВ, по факту, не было? И что с атомным оружием и объемом ядерных арсеналов держав?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно сделать страны арийского лиги и гималайского союза разного цвета?

Скорее даже разных оттенков зеленого что бы чуть чуть отличались но можно было понять кто где

Наверное можно, но честно говоря я не уверен как. Для понимания - сикхи входят в оба блока.

П.С. Я понимаю что делать названия блоков на одном уровне эстетически не очень, но не успел отмотать назад и исправлять было ну очень лень.

 

Соль ситуации именно в названии. Если бы страна называлась, например, Северо Германской Федерацией, то ок, благо по границам это она и есть. Но упоминание Пруссии немедленно вызывает в памяти эту картинку:

Просто "Северо-Германская Федерация" уже была у коллеги Серафима, плюс для конструирования отдельной от южан идентичности нужно название. Пруссия как-то привычно. 

 

Но армия - основа господства, помогающая поддерживать экономические рычаги. Войска, пусть и минимальные (хотя бы советники), думаю, присутствуют.

Ну пусть так, конечно. Я к тому же что официально они не женаты не оформлены американцами в блок.

 

И я правильно понял, что ВМВ, по факту, не было? И что с атомным оружием и объемом ядерных арсеналов держав?

1) Да, подавили коммунистическую революцию в Германии и Бенилюксе французы с русскими и разошлись.

2) Хз. Скорее всего ядерка первым делом появится у России, потом у американцев и французов, насчёт британцев 50/50. Про арсенал наверное в плане кол-ва где-то так, хотя ядерной гонки за отсутствием ХВ здесь нет.

и еще мой традиционный вопрос про обводку

хехе.

Я знатный онанист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в 50-е с этим как было? По идее для того что бы на ДВ выиграть такую масштабную войну нужна хорошо развитая логистика. Да и армия в целом. И что у них по населению?

В 50-е вовсю индустриализация шла. Вообще, по уровню развития экономики и технологии страна где то на 10 лет отставала от ри СССР, зато не было чудовищных советских издержек за сверхусилия (впрочем, полностью голодовок в 40-е избежать не удалось). К 1971 году РНГ была не слишком и готова к войне, что и обусловило долгий ход и большие жертвы.

Прискорбно. В ядерку пытаются?

Конечно. Но созданию бомбы препятствуют уже и Канада с ВБ. Так что все в тайне и не особо успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что у них по населению?

На 2018 год - 400 миллионов, или даже больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пруссия как-то привычно. 

Можно тогда "Саксония". В нынешней ФРГ их аж 3 штуки от Северного моря до чешской границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно тогда "Саксония". В нынешней ФРГ их аж 3 штуки от Северного моря до чешской границы

выключите машинку. Я давно думал обозвать постгерманское государство в долине Эльбы Саксонией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выключите машинку. Я давно думал обозвать постгерманское государство в долине Эльбы Саксонией

У меня было Королевство обеих Саксоний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, где вы были раньше? Может ещё подскажите, как Трансиорданию назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Набатея, или Аль-Анбат

Долго думал, но все-таки решился кинуть наживку:

 50700520154.bmp

 

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 ycgKcoc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Трансиорданию назвать?

Моав. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: вчера в 03:23

Это великолепно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИМИМИ!

5b75c84a3a600_.thumb.png.df9df1158659367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИМИМИ!

ВЕВЕЛИКЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИМИМИ!

Красиво, однако.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЕВЕЛИКЪ

Хотя откуда Эмираты в Африке с Александрийской империей непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.