ОБСУЖДЕНИЕ: "Мы больше не в Канзасе, командор Шепард"

858 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С чего бы?

Каждый организм несет в себе шесть активных центров, по одной частице элно в каждом. Общая масса ничтожна, до одной десятитысячной моля на организм хозяина. Природные биотики компенсируют убыль легко. Имплантаты технически не повреждены, но требуют новой калибровки.

Это уже спор о терминах. Хоть горшком назовите - эффект один и тот же, естественно, на слабом уровне возможностей меньше, но механизм один.

В ДДГ, однако же, под Силой торадиционно разумеют несколько другое, чем в МЭ - под биотикой.

– Сила есть воля, – отозвался Йода. – У травы есть ли воля, хм? Воля травы – расти. Воля Силы – дать расти траве. Джедая Сила направляет. Джедай Силой пользуется для познания и защиты, не для нападения. Остановись, слушай, и Сила тебе свою волю подскажет.

 Ваша Сила, будь то черная сторона или белая, вытащила это знание у меня из головы, потому что больше ему взяться неоткуда. И вытаскивала, зная, что ей нужно, и на какие кнопки нажать, чтобы вызвать у меня нужную реакцию. Я не знаю, что она такое, но у нее есть разум.

 

Кроме выносливости организма. Разница-то на порядки. Не потянет организм.

Если я правильно понял кодекс, МЭ-шные имплантаты элно подкачиваются оттуда же, из организма носителя. Фатальных последствий не отмечено. Тем более, он сам по себе, если не подать на него мощный электрический заряд, вроде бы практически не взаимодействует с организмами.

Да и накачивать можно по-разному. Скажем, выращивать мидихлорианы в богатой элно культуре нервной ткани, затем подсаживать биотикам уже готовую популяцию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно, что "съесть" всю свою галактику местным Тёмным "крылышек" явно не хватало, и по этому пункту у нас консенсус. Ну и куда им ещё на соседнюю рот разевать?

Очень разумный и взвешенный довод. Осталось донести его до наноиндоктринаторов в нейронах поциента, до.

При всем моем неоднозначном отношении к Метельскому момент коррапта ТСС у него показан красиво.

Куда же ты отступаешь, тварь? На правую руку что-то давит, но это не проблема - у меня есть левая и еще один меч. Ты ответишь за все.
  - Великая Сила, Рейн, да что с тобой такое?!
  Асока. Держит обе мои руки. Тварь отступила еще немного. Она тоже джедай, и если не действовать быстро, сможет убежать даже от меня. Скайуокер справа, слева какой-то мужик. Если я попытаюсь обойти тогруту, эти двое могут задержать меня, встав на пути или банально толкнув. Решение? Убрать Асоку. Если полоснуть ее по горлу, благо правый меч находиться в нужном положении, они могут на мгновение замереть от неожиданности, что даст мне достаточно времени, чтобы сблизиться с тварью. Использовать Силу не вариант - кто знает, как у нее обстоят дела с защитой. Решение найдено. Решение принято. Активируем меч.
  - РЕ-Е-ЕЙН!
  Асока. Мое маленькое, милое и очень испуганное создание, пытающееся найти проблеск сознания у меня в глазах. Даже несмотря на меч у горла, так и не отскочившая от меня.

кстати, ядро у галактики Небесная Река подозрительно бурное и полное этих самых черных дыр

*читая пресс-релизы ЕНТ*

И не у нее одной, похоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно, что "съесть" всю свою галактику местным Тёмным "крылышек" явно не хватало, и по этому пункту у нас консенсус. Ну и куда им ещё на соседнюю рот разевать?

Хм) А что, страны Земли начинали захватнические войны тогда и только тогда, когда у самих последний квадратный метр территории оказывался занят под посевные/пастбища/поселения/дороги? Или все-таки лезли, не освоив и полпроцента своей?) Историк из меня, как из Бинкса балерина, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни Республика при его канцлерстве, ни Империя потом не контролировали всю галактику и даже не ставили такой задачи.

Ставила и выполняла, империя Руки и картографически-колонизационные экспедиции.

Но - вернемся к нашим пандам - для темы это не важно. Важно, что "съесть" всю свою галактику местным Тёмным "крылышек" явно не хватало, и по этому пункту у нас консенсус. Ну и куда им ещё на соседнюю рот разевать? Не, строить планы на далекое-далекое будущее - да на  здоровье. Но конкретно в ближайшие несколько тысяч лет - делить им с нами нечего.  Даже если не знать, что у них вонги на подлёте.

Учитывая, что Сидиус собирался жить вечно и имел для этого все необходимое, то планы бы выполнились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Их мидихлорианы из строя выводят.

Имплантаты технически не повреждены, но требуют новой калибровки.

Почувствуйте разницу. 

Потому что -- и это командор понял, только когда все уже закончилось -- имплантаты не сработали. Вовсе.

Если уж это называть "не выведены из строя"...

 

ЕМНИП, ДДГ изолирована от окружающей Вселенной, поэтому, когда я вижу персонажа, провозгласившего себя Императором над всей доступной территорией, я вижу идеальный газ, которому только открой путь, он и две и три галактики постарается под себя подмять. Пока подмялки не обломают.

Изменено пользователем kentaskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проблема "разумеющих".

Я не вижу непримиримых противоречий в приведенных Вами определениях.

Лол.

Сила =/= биотика. Биотика в МЭ, точно так же, как электрослабое взаимодействие или гравитация, не пытается форматировать моск пользователю. Шепард, биотик-профессионал, столкнувшись с Силой, выпадает в глубокий осадок. Эни квесченз?

Почувствуйте разницу. 

Если машинка не заводится - она выведена из строя, очевидно :rofl:

что Вейдер - полный, 100% псих и неадкват

Ви так гойворите, будто по-человечески понятное стремление к Абсолютной Власти! (с) Палыч - это что-то плохое :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. А еще после них остаются или нейтронные звезды, или черные дыры (кстати, ядро у галактики Небесная Река подозрительно бурное и полное этих самых черных дыр). И остатки механизмов, использованных для инициации взрыва - вроде пресловутой Космической Турбины. 

То есть все таки это результат деятельности протеан которые массово дожигали сверхновые для генерации элно, верно?
В таком случае встает вопрос что в ДДГ с тяжелыми элементами? По идее их должно быть на тот же порядок больше чем в МП.

Рисковали страшно. Собстенно, это и произошло! (Первая волна трансцендировала задолго до появления второй). Но гордыня - страшная сила. 

Хм, а смысл в таком маневре был какой?
И еще такой нескромный вопрос, если протеане могут регулировать время прилета в ДДГ, то могут ли жнецы, активировав врата после отлета ковчегов, прилететь в пункт назначения раньше протеан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще раз вчитался в последнюю крайнюю главу...

Поднимите мне веки - какой был вообще смысл для "Нормандии", сработанной "из соплей и палок", вести бой на досветовых скоростях дольше необходимого, а тем более пролетать "сквозь строй" шестеренок? Если каждый истребитель по огневой мощи сравним со Жнецом. Небось, к группе Жнецов Джокер в одиночку и приблизиться бы не рискнул, а тут...

По идее вся тактика должна строиться на сверхсветовых скачках и неожиданных ударах. FTL, выпустить "Дротики", не дожидаясь результата, на FTL зайти в тыл истребителям, если они летают как самолеты 2МВ, несколько секунд обрабатываем ПОИСКом, FTL в случайном направлении. Раз у нас с радиусом разворота плохо, FTL подальше, разворот на оперативном просторе, FTL обратно. И как можно случайнее, уж на ГСЧ ресурсов даже перегруженных процессоров Нормы хватить-то должно. И как можно меньше времени находиться на досвете.

Да и зачем вообще тратить время на истребители, если у нас все линкоры рядом (с учетом опять же FTL)? Сначала сносим всем до одного линкорам щиты, а мелочь добиваем во вторую очередь. Помешать шестеренки успеть не должны, со стороны FTL-прыжки "Нормандии" по идее вообще выглядят как телепортация. Буквально - прыжок, "Дротики", повторять до окончания целей, не отвлекаясь ни на что более. С помощью перегруженного, но все же полноценного искина и реакции Джокера... ну не знаю, 10-30 сек и линкорам пиндык, Клара Захаровна...

В общем, что-то я тут не догоняю...

Изменено пользователем kentaskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситх, как всегда, в деталях: не равно КАК? Качественно (другое явление - Ваша ТЗ, если я правильно понимаю) - или (моя ТЗ) количественно (тупо сильнее: аж вот на мозги начинает действовать)?

Няп, как-то так:

Биотика мира МЭ это просто еще одно физическое поле, вроде гравитационного, позволяющее манипулировать материальными объектрами, получаемое посредством биологических средств (центры концетрации элно в телах азари, к примеру) и/или посредством технических средств (импланты Шепарда и со.). Т.е. натуральные и исскуственные органы помогают организму управлять этим полем (сугубо физика, никакой мистики).

Сила мира ЗВ = биотика а-ля МЭ (физическое поле, получаемое посредством биологических средств - мидихлориан, которые безусловно живые организмы, а их происходжение, исскуственное путем генной инженерии или природное путем эволюции, не суть важно в данном случае) + дополнительные фенечки а-ля видений будущего/прошлого, телепатии среди одаренных, голограмм уже умерших носителей мидихлориан (призраки Силы а-ля Кеноби) и (если учитывать еще и новые фильмы) моментальный всегалактический скайп впридачу (улучшеная версия телепатии по сути) + промывание мозгов носителей особо высокой концетрации мидихлориан (ситхи и джедаи).

То ли там суперкомпьютер с дико разумным ИИ в галактике сидит и посредством распределенной сети терминалов-мидихлориан старается в реальном времени управлять/манипулировать носителями этих терминалов - то ли сами мидихлорианы являются в сумме распределенным компьютером/интеллектом, далее все по тескту как выше.

Причем в мире МЭ есть технологии моментальной связи (основанные на квантовых эффектах), есть технологии индоктринации (т.е. промывания мозгов), т.е. явления Силы в ЗВ не противоречат в общем физике МЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чо - выполнила?

Не успела, но причины по которым не выполнила сугубо личные.

Именно что. "Бы". Давайте не путать реализованное  с сослагательным наклонением. 

См. выше, ничего реализовать не мешало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситх, как всегда, в деталях: не равно КАК? Качественно (другое явление - Ваша ТЗ, если я правильно понимаю) - или (моя ТЗ) количественно (тупо сильнее: аж вот на мозги начинает действовать)? В принципе, всеи ИМХИ стоят друг друга и не стоят ничего - кроме ИМХИ автора кроссовера.

Коллега, а почему бы Вам самому не поиграть в какую-нибудь из игр серии? И удовольствие получите, и Вам больше не понадобится задавать вопросы наподобие: "Если колдун-хиппи мог превращаться в орла, то что ему мешало самому отнести кольцо в Морию?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Коллега, Вы ведь на самом деле не клон автора этого кроссовера? Так, на минутку забылись, да?

Чорд, прокололся :rofl: "Спалили где не ждал!!!" (с) Антабус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гиперпривод сорвало с талии звездолета, как разодранную юбку.     А без него «Нормандия» не могла покинуть пределы системы Беспина.

А Шира что, всерьез рассчитывала, что Нормандия куда-то денется из системы без командора? Наивная :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Шира что, всерьез рассчитывала, что Нормандия куда-то денется из системы без командора? Наивная

Дык, елы-палы) Что без команд(и|о)ра, что без гиперпривода - итог один.

Интересно, что показала психометрия, примененная Шепардом к Шире... То, что он обнаружил ее темную сторону, почти наверняка, но распознал ли то, что она шпион...

Изменено пользователем kentaskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, у меня для вас плохие новости. Похоже, Вейдер зарубил Шепарда, сказка кончилась, и автор решил не писать продолжение :resent:

P.S. Коллега, Вы ведь на самом деле не клон автора этого кроссовера? Так, на минутку забылись, да?

Коллега, Вы не могли бы не льстить мне так безбожно? Мне, конечно, приятно, но как-то неловко. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, у меня для вас плохие новости. Похоже, Вейдер зарубил Шепарда, сказка кончилась, и автор решил не писать продолжение 

Я очень надеюсь что ошибаюсь но видимо автор просто ушел в спячку. Так что ждите проды ближе к 2025.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так что ждите проды ближе к 2025

Да типун Вам на язык

PS:
ура!
Блин, а я-то подумал, Шепард индоктринацию сбил...

Изменено пользователем kentaskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя на досуге представить, за что такое схватился Шепард, что имеет шанс не законтрить Вейдер. Пока придумалась только оброненная граната, под прикрытием из свободнолетящих контейнеров телекинетически подпинываемая к левой пятке Вейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя на досуге представить, за что такое схватился Шепард, что имеет шанс не законтрить Вейдер

WolanD> Да если бы я был Дартов Вейдером, я бы это восстание джедаев сразу подавил. Всего то делов перевооружить штурмовиков. Вместо бластеров, которые каждый уважающий Джедай так красиво отбивает своим мечом, выдать штурмовикам дробовик. Пускай хоть умашутся своими мечами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

WolanD> Да если бы я был Дартов Вейдером, я бы это восстание джедаев сразу подавил. Всего то делов перевооружить штурмовиков. Вместо бластеров, которые каждый уважающий Джедай так красиво отбивает своим мечом, выдать штурмовикам дробовик. Пускай хоть умашутся своими мечами =)

Практически в этот самый момент по канонной хронологии Вейдер на практике демонстрирует Соло ошибочность подобного подхода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месть - не путь джедая

Шельма-Один, за мной! 

А кто-то обещал не использовать новый канон :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то обещал не использовать новый канон :P

А если на правах пасхалки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиииво! :give_rose:

 

Прям просится на экран.

4D. Лучше даже 5D. :) 

А кто-то обещал не использовать новый канон

А кто-то повёлся. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то обещал не использовать новый канон :P

Ну, с местью - умри, иначе не скажешь. :-) А "Шельма-один" - потому что "Шельма-лидер" - это Люк, а он на задании. Вукипедия меня поддерживает: http://starwars.wikia.com/wiki/Rogue_Leader/Legends  "While serving as Rogue Leader, Antilles switched to the call sign Rogue One during the Battle of Gall in 3 ABY". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас