Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1703 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Там скоро лев с ягненком ляжет,

В безумной ярости инцеста!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*Сжёг партбилет и отправился переползать границу с Великим Новгородом*

Торопитесь, пока все не обрушилось. Скоро, скоро (надеюсь, уже до конца года) социал-авангардизм рухнет под тяжестью своих преступлений. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только пенициллин и эритромицин.

Сульфаниламиды неэффективны, но как раз пенициллин и эритромицин - самое то. Пенициллином американцы научились лечить в 1943 (Махони).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торопитесь, пока все не обрушилось. Скоро, скоро (надеюсь, уже до конца года) социал-авангардизм рухнет под тяжестью своих преступлений.

<{POST_SNAPBACK}>

- Мани, Текел, Упарсин, - на лбу Президента Губарева выступил пот, когда он прочитал огненные буквы, возникшие на стене его кабинета. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро, скоро (надеюсь, уже до конца года)

(деловито достаю микрофон) Уважаемый мэтр, ваши дальнейшие творческие планы? Будет ли ваш новый роман снова посвящен альтернативной истории ХХ века, или же вы намереваетесь широкими мазками описать другую эпоху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же яой?

долой старые библейские замшелые предрассудки!

первый социал-авангардист античности - Алесандр Филлипыч - и тот не гнушался!

требуем узаконить мужской гомосексуализм, и приравнять пид... то есть геев к стандартным людям!

Дык, французы, которых Губарев слепо копирует, все узаконили ещё в далеком 1791 г. В России, соответственно, после смены царских законов на республиканские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(деловито достаю микрофон) Уважаемый мэтр, ваши дальнейшие творческие планы? Будет ли ваш новый роман снова посвящен альтернативной истории ХХ века, или же вы намереваетесь широкими мазками описать другую эпоху?

Первая мысль - "да чтоб я ещё когда..." :rolleyes:

А как отдохну - хочу попробовать обычную фантастику. Моё скверное знание истории не позволяет писать альтернативки по каким-то другим периодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, только началось что-то хорошее, и тут же предрекают, что все рухнет... дайте уже альтернативным жаннеристам пожить по-человечески! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как отдохну - хочу попробовать обычную фантастику.

Про жаннеристов в космосе?! :rolleyes:

Моё скверное знание истории не позволяет писать альтернативки по каким-то другим периодам.

Не клевещите на себя! Вы ведь даже знаете, что такое "Когурьо"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая мысль - "да чтоб я ещё когда..." :blink:

А как отдохну - хочу попробовать обычную фантастику. Моё скверное знание истории не позволяет писать альтернативки по каким-то другим периодам.

 Напрашеваитесь на комплименты? :rolleyes: Армии "попаданцев" :) не мешает, а вам мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Напрашеваитесь на комплименты? :rolleyes: Армии "попаданцев" :) не мешает, а вам мешает?

Мешает. Я ведь специально выбрал такую тему, в которой можно писать что угодно. Никто не скажет "не так все было". Или, тем более, "проклятый либераст хочет замазать великого человека". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мешает. Я ведь специально выбрал такую тему, в которой можно писать что угодно. Никто не скажет "не так все было". Или, тем более, "проклятый либераст хочет замазать великого человека". :)

Не так всё было! Японцы вообще только делали вид, что воевали, на самом деле пилили бабло на пару с русскими интендантами. Франция была и осталась криптоколонией криптобританских криптоаналитиков... И вообще, замшелые консерваторы в лице автора мемуара хотят замазать целых двух великих людей. А кое-кто, не будем показывать пальцем, так даже целую плеяду блестящих политиков, лидеров разных государств, сохранивших мир для этого поколения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адзин пракол.

Здесь же ещё антибиотиков не изобрели. Которые сильно сняли проблему борьбы с вензаболеваниями, которую в основном и решала "старозаветная мораль". Ну и проблему внебрачных детей, но противозачаточные таблетки изобретут ещё позже...

<{POST_SNAPBACK}>

А внебрачные дети в данной реальности не проблема - во-первых, Франции нужны люди для заселения обезлюдевших бывших германских городов, а кроме того, сам Губарев мечтает о том, чтобы взрастить новое поколение, свободное от родительского влияния. Так что рождение внебрачных детей будут поощрять. Появится какой-нибудь губаревский Макаренко, по системе которого приютских детей должны будут воспитать настоящими юными коллегами. А в реале, учитывая навязываемую сверху свободу нравов, можно будет представить, что придется пережить не только старшеклассницам, но и некоторым старшеклассникам тоже. Наверное такие вот воспитанники приютов и станут детонатором переворота. После чего социал-авангардизм надежно укореняется в американских университетских кампусах под лозунгом "Европейский социал-авангардизм был неправильный, мы построим тот, который правильный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, после смерти Жаннере будет обьявлено о культе личности и проведена дежаннерезация. А социал-авангардизм ещё долго останется с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даешь жаннеризм с человеческим лицом! Писатели-фантасты опишут светлый мир 22-го века, в котором идеалы жаннеризма не только победили, но и сформировали лучший социум, в котором хочется жить и работать...

P.S. Что характерно, мир "Полдня" из РИ-книг вполне жаннеристский. Вплоть до поголовного воспитания детей в интернатах. Свобода нравов, правда, уже не у Стругацких, а у Ефремова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь специально выбрал такую тему, в которой можно писать что угодно.

Правильное решение. Так ведь никто и ничто не мешает повторить! В другой стране, в другие годы, с другими людьми и другим сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правительству Русской Республики необходимо ввести в школах обязательный предмет "коитусное воспитание", где детей научат правильно пользоваться презервативами, противозачаточными и распознавать первые симптомы венерических заболеваний. Вот тут-то у "духовных личностей" крышу сорвёт окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще непонятно, как Жаннере собирается совместить сексуальную свободу и рост населения. Наверное, это его и погубит. Рождаемость французов упадёт, Жаннере начнёт импортировать население в товарных масштабах, французы взбунтуются и пошлют его подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще непонятно, как Жаннере собирается совместить сексуальную свободу и рост населения.

<{POST_SNAPBACK}>

вроде шведы так пытались... а тут французы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде шведы так пытались... а тут французы

Жаннере желает рост населения как в Африке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрет абортов. Но любая мать может отказаться от ребёнка в пользу Республики и за это получить денюжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаннере желает рост населения как в Африке.

Алжир и прочие колонии могли бы помочь... Французское гражданство каждому иммигранту из Африки, натурализация их потомства - и пожалуйста, получим быстрый рост населения Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрет абортов. Но любая мать может отказаться от ребёнка в пользу Республики и за это получить денюжку.

Именно. Причем во всех странах Союза.

Алжир и прочие колонии могли бы помочь... Французское гражданство каждому иммигранту из Африки, натурализация их потомства - и пожалуйста, получим быстрый рост населения Франции.

Быстрый рост населения Франкистана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстрый рост населения Франкистана.

<{POST_SNAPBACK}>

Так у Вас из всех стран приветствуются же для заселения южной Германии. Логический шаг следующий - экспорт детей из Африки в товарных масштабах, работорговля XX века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстрый рост населения Франкистана.

Если всех детей воспитывать в жаннеристском духе, то можно будет смело отбросить эти расистские и религиозные предрассудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас