Kaiserreich: Германия, победившая в Первой Мировой войне.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Хотя на счет Галиции вы правы, думаю, она станет ядром украинско-националистического государства. Думаю, там (в Львове) даже будет столица. Но, боюсь, такая Украина будет без Востока- и без одесского выхода к морю.

Грушевський з Петлюрою в труні перевернулися, дізнавшись, що вони без галичан не можуть побудувати незалежну неньку Україну

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто как я понимаю, тогдашняя Украина- это прежде всего Полтавская и Киевская губерния. Со столицей в Львове, конечно, я погорячился, в Киеве, в Киеве. Но все равно, вряд ли у Украины будет выход к морю. На Причерноморье (кажется) они не особо претендовали- так что, думаю, отойдет Казакии. Да и Харьков с Донецком, думаю, не войдут в состав Украины- хотя тенденция будет сильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто как я понимаю, тогдашняя Украина- это прежде всего Полтавская и Киевская губерния. Со столицей в Львове, конечно, я погорячился, в Киеве, в Киеве. Но все равно, вряд ли у Украины будет выход к морю. На Причерноморье (кажется) они не особо претендовали- так что, думаю, отойдет Казакии. Да и Харьков с Донецком, думаю, не войдут в состав Украины- хотя тенденция будет сильной.

Согласно Третьему универсалу, территория УНР занимали и Новороссию и Харьковщину, и Донбасс по Кальмиусс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм... занимали то занимали, но дадут ли им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немец сказал, враги Украины рассеялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда ладно. Хотя возможно, Казакия на эти земли предъявит претензии

Кстати, что там с Крымом? Кому он-то достанется? Как бы не османам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что там с Крымом? Кому он-то достанется?

Судя по карте в начале темы он наш, украинский :)

Но, помоему, там будет КНР :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы украинец? Класс, интересно пообщаться с кем-то из-за рубежа.

А на счет КНР- да, весьма возможно. Главное- это турецко-германский протекторат.

Карте я не особо верю, автор явно бредит. Галиция у него почему-то отделена от Украины, Украина почему-то владеет Крымом, почему-то существует Заамурье, почему-то Литва выросла за счет Белоруссии ну и т.д.

Кстати, возможно, Украина сможет объединится с Белоруссией. Тем более режимы будут похожие- немецкие сателлиты, но с тягой к самостоятельности

И интересно, во что разовьется этот мир. Подсказывает мне что-то, что к 50-ым в Европе будет лидировать отнюдь не Германия- а англо-французский союз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то Литва выросла за счет Белоруссии

Это британский атлас 1920 года

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Poland_%...ltic_States.jpg

Планы немцев

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Mitteleu...g%C3%B3rski.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за ссылки, но с планами немцев карта Hol2: Kaiserreich не очень сочетается. Да и РИ с этими планами сочетается плохо- вспомните ту же Белорусскую Народную Республику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1920

- Падение Франции, России, Италии и их союзников на Балканах сократили Антанту до Британской Империи, Японии и Португалии. Хотя ни одна из этих стран не была под прямой угрозой немецкого вторжения, более даже объединённые усилия Антанты также не несли существенной угрозы положению Германии. Морское противостояние между Германией и Британией продолжалось ещё два года. Последним значительным эпизодом этого противостояния стала битва у Роколла, получившая известность благодаря первому успешному применению торпедоносцев, поднявшихся с авианосца "Аргус". В той битве один из торпедоносцев смог затопить немецкий линейный крейсер "Вюртемберг" благодаря удачному попаданию.

- Мирные договоры с бывшими участниками Антанты были очень суровы по отношению к побеждённым.

- Сербия уступала Македонию Болгарии и признавала номинальный сюзеренитет Австро-Венгрии. Вена также аннексировала Черногорию.

- Под неприкрытым силовым давлением Греция была вынуждена уступить греческую Македонию вместе с Салониками Болгарии. Германская Империя получала весь остров Крит в аренду на неограниченное время.

- Румыния лишалась Ольтении в пользу австро-венгров, и части Констанцы - в пользу болгар. Нефтяные промыслы в Плоешти переходи под полный немецкий экономический контроль. В качестве некоторой компенсации Румынии позволили оккупировать и со временем аннексировать Молдову.

- Италия силой была разделена на ряд слабых республик, герцогств и княжеств. Например, на карту Европы вернулись Тоскана, Папское Государство и Сицилийское королевство. Вскоре на Сицилии вспыхнула социалистическая революция, поддержанная рядом организованных преступных групп, после чего северным "государствам" было позволено объединиться в рыхлую федерацию под символическим и духовным лидерством Папского Престола. Венеция вновь вошла в состав Австро-Венгерской Империи. Ливия стала отдельным султанатом, сателлитом Османской Империи. Эфиопии, вступившей в Великую войну на стороне Германии в последние месяцы войны, было позволено присоединить большую часть Сомали - по большей части, потому что ни Австрия, ни Германия не видели своей заинтересованности в этой территории.

- Франция лишалась своих владений в Конго, Мадагаскара и колониальных владений на Тихом океане. Кроме того, Германия занимала французскую Лотарингию. Французская революция предотвратили ратификацию мирных соглашений, и Германия просто оккупировала вышеозначенные территории по праву силы.

- Бельгия была провозглашена Объединённым королевством Фландрии и Валлонии. Монархом стал сын Германского Императора - Адальберт. Германия получила Бельгийское Конго и территории Валлонии к востоку от Мёза. Германия сохранила за собой право держать войска на территории королевства до тех пор, пока не сочтёт нужным их вывести. Великое герцогство Люксембург добровольно вошло в состав Германской Империи, став её неотъемлемой частью.

- На Востоке приобретения, полученные по Брест-Литовскому мирному договору, были преобразованы в ряд зависимых государственных образований. Вся Прибалтика была объединена в Объединённое Великое Балтийское княжество. Первым Великим князем стал Адольф Фридрих Мекленбург-Шверинский. Брат Кайзера Генрих стал королём Генрихом Первым Белой Рутении (Белоруссии). Польша и Финляндия стали независимыми государствами под протекторатом Германии. Фридрих Карл фон Гессен стал первым королём Финляндии. Литва стала независимым государством во главе с новоприобретённым монархом Вильгельмом фон Урах, короновавшимся как Миндовг II. Австрийцы посадили на украинский престол своего князя Вильгельма Франца для лучшего контроля за непрерывными поставками в Центральную Европу угля и зерна.

Изменено пользователем digoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вильгельмом фон Урах, короновавшимся как Миндовг I

Вы хотели сказать, как Миндвог II?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотели сказать, как Миндвог II?
Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конец или планируется продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это примерно половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1921

- Война между Антантой и Центральными державами тянулась в 1920 и 1921 годах. Королевский Флот Великобритании и Флот Открытого моря Германии периодически сталкивались на морских просторах. Немецкие войска вгрызались в оборону Суэцкого канала вдоль укрепленных линий британских войск. Осознавая невозможность выйти из взаимного стратегического тупика, в окружении Франции, России и Италии, охваченных революцией, генерал Людендорф предложил Антанте "Мир на почётных условиях". Оставшиеся члены Антанты, прежде всего - Великобритания, признали мирные договоры между Центральным блоком и бывшими членами Антанты, вернули немецкие колонии. Статус-кво был сохранён по всем остальным вопросам. Мирный договор был подписан 11 ноября 1921 года, после долгих 7 лет Великой Войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И интересно, во что разовьется этот мир. Подсказывает мне что-то, что к 50-ым в Европе будет лидировать отнюдь не Германия- а англо-французский союз

Там с 1936 по 1945 в каждый год может произойти мировая война. Правда в ней практически всегда проигрывают французы и их делят на 4 гос-ва. + 5-ое в Африке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перемещено в "Главный Форум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас