Государь тестюшка...

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и потому заслуга блистательного полёта коллеги Георга с вышеозначенных гор, с логикой "тормозить об асфальт что бы не испачкаться" в благополучном завершении оного, принадлежит если не "всему советскому народу" :rofl: , то этому форуму.

В благополучном - скорее тому, что я немного умею падать :rofl: . Полетом же я обязан тому, что обрыв неожиданно оказался очень скользким.

2- По "идеологической дискуссии", в связи с её имхо принципиально бОльшей конструктивностью, нежели большинство таковых (мы моделировали различие в поведении социально-государственных систем на разных принципах в двух ситуациях: 1- "локальный" голод среди неимущих в метрополии; 2- различие приоритетов в стратегии агента "индийских" компаний англо-саксонского мира и русского сибирского губернатора) может быть, если к тому есть интерес у коллеги Георга, открыть тему в "вопросах истории".

Можно. Но формулировку сабжа предоставляю вам :rofl: .

1- По основной теме "Возрождённая Византия" (по которой я и закончил "работать с документами" :o, а теперь ещё и книжками меня завалило): Собственно, "итоговоый промежуточный" отчёт о симпозиуме я ожидаю как от автора той темы,- от коллеги Георга.\

Угу. Сегодня напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Georg писал:

Можно. Но формулировку сабжа предоставляю вам rolleyes.gif .

O'k Над возможной преамбулой поразмышляю выбираясь из византинистики, и очень, имхо, было бы желательно выслушав форумчан относительно осмысленности открытия такой темы (чтО от возможности флейма и флуда- страшно- понятно).

Формулировки "Социальная система наилучшая с тз баланса интересов социальных слоёв/b]" (с такой тз, а не "умочить в галактизм" или "права человека" обеспечить), как исходной задачи, и пути решения этой задачи- как предмет полемики, подтверждаете, коллега Георг?

Georg писал:

Угу. Сегодня напишу.

O'k. Жду, пока что, несколько более глубокое "знакомство с документами" создало у меня свойственное таковому впечатление, что "не всё- однозначно" по обоим аспектам дискуссий в той теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, имхо, было бы желательно выслушав форумчан относительно осмысленности открытия такой темы

<{POST_SNAPBACK}>

Было бы крайне интересно.

чтО от возможности флейма и флуда- страшно- понятно).

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь, некоторые "профессионалы" могут и туда влезть.003.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Формулировки "Социальная система наилучшая с тз баланса интересов социальных слоёв/b]" (с такой тз, а не "умочить в галактизм" или "права человека" обеспечить), как исходной задачи, и пути решения этой задачи- как предмет полемики, подтверждаете, коллега Георг?

В общем да. Хотя здесь еще нужно будет учитывать конкретные аспекты ситуаций в разных странах в разные периоды.

Ибо система, являющаяся в конкретной стране в конкретный период "наилучшей", в этой же стране в иных условиях окажется никуда не годной (сами "социальные слои" могут принципиально поменять структуру). Универсально "наилучших" систем ИМХО не существует (если бы существовали - правы оказались бы сторонники принципа "остановись мгновение").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  • А не мог Александр Данилыч ещё и своего сына женить на Елизавете Петровне. Это была бы его вторая зашита....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  • А не мог Александр Данилыч ещё и своего сына женить на Елизавете Петровне. Это была бы его вторая зашита....

Мог. И заставить курляндцев выбрать своего сына герцогом тоже мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас