Обсуждение "Спасти Борисов"

133 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

1. А дыра что, теперь всё время будет действовать?

2. А чё они такую идею-фикс против московитов, целый мировой заговор замутили, а то что католики на шее, да от крестоносцев регулярно в рыло получают, эт нормально?

Или они хотели Русь со столицей в Вильно и до самой до Камчатки? ))))) Чёт я не совсем понял сей момент)))))

3. А современный русский и белорусский не равно ли удалены и непонятны то того древнего-предревнего языка? Когда кстати различий было куда менее

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. А дыра что, теперь всё время будет действовать?

2. А чё они такую идею-фикс против московитов, целый мировой заговор замутили, а то что католики на шее, да от крестоносцев регулярно в рыло получают, эт нормально?

Или они хотели Русь со столицей в Вильно и до самой до Камчатки? ))))) Чёт я не совсем понял сей момент)))))

3. А современный русский и белорусский не равно ли удалены и непонятны то того древнего-предревнего языка? Когда кстати различий было куда менее

<{POST_SNAPBACK}>

Дыры не осталось. Роман закончится с хорошо.Погибнут все :)

Ребята дольжный спасти только один городок от превосходящих сил противника. сначала против них выстуюит сесмсот стрелцов, потом 2000, а потом и целые десять тысач:))

Белорусского языка больше не будет. Он мне был нужен толоько в прологе, что бы создать настроение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно понимаю, что "Ш" и "Щ" на русской раскладке рядом, но все же... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно понимаю, что "Ш" и "Щ" на русской раскладке рядом, но все же...

<{POST_SNAPBACK}>

Укажите на ошибки в тексте и я буду вам очень блогодарен. Всё же русский язык для меня не родной и любой тапочек принимаю с уважением. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укажите на ошибки в тексте и я буду вам очень блогодарен. Всё же русский язык для меня не родной и любой тапочек принимаю с уважением.

Это я про название темы. Сам текст еще не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, если надо

Операция как бы и прошла успешно, - точными выстрелами снайперов.

Видимо закончилась успешно - выстрелами?

Только какая-то целящееся мысль

Щемящая?

старинных ружьев

Ружей

один из террористов, поддерживаем под руку молодой девушкой

поддерживаемый

лахмотья не

через "о" и запятая

ни каких

слитно

преставился

"Д" недопечатали

одеты

й

христианский

ски

мед. сестру

слитно

скрыть

Изменено пользователем Fenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наверно

е

ролевик, сел

без запятой

что-бы

без тире

думает

думают

белорусский

й лишняя

ест

ь

мер

через э

отняты

й

запрыгну

л

в территорию крепости даже

на территорию и запятая пред даже

Боевой вертолёт спокойно стоял в центре площади и на выпрыгивающих от туда десантников и других охотников на приключения.

?

целящееся

аналогично второму

накать

накатать

скрыть

Изменено пользователем Fenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда считал, что обсценная лексика на ФАИ запрещена, не?

Видимо, нормы приличия участнику Вилкасу доступны для понимания в той же степени, что и грамматика русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда считал, что обсценная лексика на ФАИ запрещена, не?

Видимо, нормы приличия участнику Вилкасу доступны для понимания в той же степени, что и грамматика русского языка.

<{POST_SNAPBACK}>

Матом говорит и думает в романе только один человек. Следущий кусок будет посвещён именно его взгляду на происходящее и вы поймёте, что

А. Гуано не тонет.

Б. Дуракам везёт.

Если оглянитесь вокруг, то таких начальничков вы найдёте польно. Тем более, что человек матерится в очень возбуждённом состоянии. Но если ещё, кто нибудь из сайта, кого я уважаю, попросит сделать там тошечки, вместо некоторых букв, я так и сделаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решил отдохнуть чуточку от своего главного проекта и написать, что нибудь лёгкое.

и куда администрация смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они будет учить демократии всяких гадливых негодяев приползавших на Белорусь с целью грабить и убивать невинных людей.

- Они, бляд, стреляют в сторону каждого, бляд, кто говорит с ними на русском языке! Требует, бляд, только литвинов! А где сейчас я, на хуй, найду таких? - затрещал зам. министра.

Полковник СОБРа Карась усмехнулся:

- Па вёскам пажартуйте. Бабак падвязите. Ани вам перакладчыкамі і пабудуть.**

- Лучше придумай, бляд, как с этими ёбанными пидерастами разьёбываться будем. Мне они на хуй не ложились. Замочить их всех, к чёртовой бабушке, в сортире, и натянуть по полный афедрон.

- Они, бляд, стреляют в сторону каждого, бляд, кто говорит с ними на русском языке! Требует, бляд, только литвинов! А где сейчас я, на хуй, найду таких? - затрещал зам. министра.

Полковник СОБРа Карась усмехнулся:

- Па вёскам пажартуйте. Бабак падвязите. Ани вам перакладчыкамі і пабудуть.**

- Лучше придумай, бляд, как с этими ёбанными пидерастами разьёбываться будем. Мне они на хуй не ложились. Замочить их всех, к чёртовой бабушке, в сортире, и натянуть по полный афедрон.

ИМХО Лещенко получил вечный за меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ИМХО Лещенко получил вечный за меньшее.

<{POST_SNAPBACK}>

Андрей тоже теперь научился следить за языком. Кто-то из его недоброжелателей перевёл местным словосочетание «Твою мать» и он уже удостоился трёх вызовов на дуэль. Только жесточайший приказ генерала и шляхтича Поклонского спас его жизнь, но даже теперь, видя шляхтичей Полянских и боярина Прибылу Андрей прятал голову в плечах. Слишком грозно смотрели на его эти невоспитанные аборигены :drinks:

Колега, ваы бы продолжение и другие коментарии прочитали бы. Сказанно ведь было. ;)

Больше мата не будет. Такая речь одного из персонажей мне была нужна только в Прологе, для создания атмосферы ирреальности :russian:

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клас! :threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За эти два дня, ребята поменяли свои взгляды и гордо начали называть себя Литвинами.

<{POST_SNAPBACK}>

Уж очень они быстро перестроились. Вчера спорили до драки, сегодня уже литвины. Вполне нормально когда увидев зверства (все равно чьи, автоматом становишься на сторону убиваемого), но надо хоть реально увидеть, а не слушать рассказы. А иначе получается неумная агитка. Эти плохие, те хорошие. Не надо быть умником, чтобы догадаться, что не так давно творили те же поляки в Смуту. Одни не лучше других. И кстати воровские казаки уж точно не поляки были.

А Барятинский пишется через Я и через И. Это не грамматика, это небежность. Уж реальных людей можно и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А иначе получается неумная агитка.

таковая и получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж очень они быстро перестроились. Вчера спорили до драки, сегодня уже литвины. Вполне нормально когда увидев зверства (все равно чьи, автоматом становишься на сторону убиваемого), но надо хоть реально увидеть, а не слушать рассказы. А иначе получается неумная агитка. Эти плохие, те хорошие. Не надо быть умником, чтобы догадаться, что не так давно творили те же поляки в Смуту. Одни не лучше других. И кстати воровские казаки уж точно не поляки были.

А Барятинский пишется через Я и через И. Это не грамматика, это небежность. Уж реальных людей можно и проверить.

<{POST_SNAPBACK}>

Летом 1654 г. началась война с Русским царством и в июне 1655 г. из Копыси в Борисов был направлен русский воевода Ю. Борятинский с 700 солдатами и драгунами. В его планы входил захват города и замкаок, а также разгром отряда шляхтича К. Поклонского, бежавшего из Могилева после измены русскому царю.

Как видишь, какими источниками ползуюсь, такие и опечатки делаю :blush2:

Спасибо за замечания, на правке обязательно перепишу. Можно же сделать только полковника Карася всегда называвшим себя Литвином, а не белорусом. Ну бжик у него такой был :rolleyes: Под стать себе он и подчинённых любил подбирать, но не вышло:)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как видиш

Принято на вы, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

<A href="http://bookz.ru/authors/mei-djulian/exile_4/page-10-exile_4.html" target=_blank>- Провезти-то можно. - Вилкас мрачно уставился на дно пустой кружки. - Только как определить - новая конструкция или тебе старье вручили. Лорды тану, кто занимается подобным промыслом, держат рот на замке, а все, что им удается купить, так надежно прячут в тайниках, что никакой колдун не найдет. Ни проверки, ни настройки - хватают все подряд! А здесь, в плиоцене, тоже рынка нет, пусть даже черного. Узнай об этом король Тагдал, он тут же приказал бы отрубить проказникам головы, насадить их на пики для всеобщего обозрения. По его указу всякое оборудование, доставленное через "врата времени", является собственностью короны. Все оружие, купленное в будущем, считается непригодным, так как его якобы приводят в негодность сразу после получения. - Вилкас ехидно засмеялся.</A>

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемы, прошу флудить в моей ветке на СИ.

http://zhurnal.lib.ru/a/artur_w/

Зачем это делать на очень уважаемом мною сайте?

С Уважением

П.С. И дайте пожалуйста ссылку на это произведение :rolleyes:

P.S. 2 Перезалил последнюю часть. Ребята, прошу вас бросать тапочки только по существу. Флудите на моей самиздатовской странице.

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манаша, пёс ногайский, поведай снова нам о том, как небесные гурии, купавшиеся в реке, начали убивать твоих людей и наших стрельцов одним только взглядом.

:lol: Представил! Это пять, колега! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) Спасибо что напомнилии знаемую от знакомых археологов и мной РИ основу братской любви самооболванившихся до "единственных правильных во вселеной" (не путать с талибами, тоже моральными и духовными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душа Ивашки поднималась над полем боя и видела, как испуганные людишки бежали от крепости во все стороны и как за ними гонялись кирасиры в смешных железных перьях. Ей уже было всё равно. Свет в конце туннеля звал и маячил очередным перерождением.

Готичная эпика!!!

Но увы. Текст имеет два фатальных недостатка:

1. Попаданцы.

2. Фамилии персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

3. А современный русский и белорусский не равно ли удалены и непонятны то того древнего-предревнего языка? Когда кстати различий было куда менее

<{POST_SNAPBACK}>

Образцы языка того времени.

Украинский

cossack.png

белорусский

belorus.png

русский

rusx.png

Еще один русский текст, еще без белорусских заимствований (на тридцать лет раньше)

"мы, великий государь, приговорили з бояры нашими — с Алтыном-царем и с Китайским государством ссылке не быть, а розведывать про них велено всяких вестей подлинно, сколь оне землями своими людны, и каков у ково город, и сколь велики, и с которыми городы оне меж себя в совете и в ссылке, и какова у них вера, и как оне наши великие государства перед иными государствы и перед своею землею почитают, и воюютца ль оне с которыми государствы.

И будет воюютца и с которыми государствы воюютца, и каковы у них бои, и сколь сильны, и каковы у них обычеи, и какие у них товары, и с которою землею их земля сошлась, опричь нашие и Колмацкие земли. А будет мочно и им и нарочно к Алтыну-царю и в Китайское государство велено послать не посольством и не от себя, ис казаков или ис каких людей нибудь, затеяв, будто ненароком отколе к ним вышли. И у них бы им быть и их землю и обычеи и городы видети, и о всем их против нашие грамоты роспросити. Да что про Алтына-царя землю и про Китайское государство проведаете, и о том велено им отписати к нам подлинно, а отписки велено отдавати в Посольском приказе.

А вперед бы есте с Алтыном-царем и с Китайским и с Мугальским государством без нашего указу ни о чем ссылки не держали, потому что те государства дальные и торговым людем ходити от них в наши государства далеко. А Алтын-царь кочевные орды люди воинские, а нашим государствам прибыли от них, кроме запросов, никакие нет и вперед не чаяти."

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к тезису о равноудаленности языков, видно, что современный русский литературный язык в ходе своей эволюции очень многое позаимствовал именно у ближайших западных соседей.

Западнорусские обороты типа "маючы... достаточную информацыю" несомненно ближе к современному русскому языку чем к языку Московского государства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас