АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтобы там описывалась националистическая Россия, возглавляемая Русской Национал-Социалистической Рабочей Партией... И со всеми соответствующими последствиями......

Было у Измерова. Ревизор империи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы там описывалась  националистическая Россия, возглавляемая Русской Национал-Социалистической Рабочей Партией...   И со всеми соответствующими последствиями......  

Казаков. "Черное знамя". У евразийцев находится харизматичный лидер, и они захватывают власть в 20-х годах.

https://fantlab.ru/work6894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытка написать про попаданцев-рыночников к Сталину, по стилю написания не очень понятно не стеб ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по стилю написания не очень понятно не стеб ли это

не стеб, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы там описывалась  националистическая Россия, возглавляемая Русской Национал-Социалистической Рабочей Партией...   И со всеми соответствующими последствиями......  

Очень близко к заданному "Из Америки с любовью" уважаемых Уланова и Серебрякова, книги уважаемого Афанасьева. В этих мирах как раз в России непринужденно реализуются основные постулаты заданного учения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чтобы там описывалась  националистическая Россия, возглавляемая Русской Национал-Социалистической Рабочей Партией...   И со всеми соответствующими последствиями...

Павел Дмитриев на Самиздате долго к этому подходил в своей книге где попаданец убивает Сталина, как раз сегодня сегодня вылез (Alex это вроде он же, только для менее политкорректных постов) из своего шкафа, правда там скорее предлагается самопродажа NSDAP, чем выращивание своей:

 

651. *Дмитриев Павел (pavel.v.dmitriev@gmail.com) 2017/04/05 17:42 [ответить] 
  > > 650.Alex
  >Ввести в СССР немецкую марку вместо рубля, наконец. При условии экономического роста, это смягчит ксенофобию в Германии. И тд
  
  Даже это не нужно. Не было в Германии никакой ксенофобии к СССР. :-) И претензий не было. Все "походы на восток", если читать оригинал - это ПОЛЬША и Чехословакия с окрестностями. Земли России нужны были Германии как зайцу стоп-сигнал. Только перед самой войной начали эту тему качать по понятным причинам. И то, очень ограниченно (в смысле территорий).

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книги уважаемого Афанасьева. В этих мирах как раз в России непринужденно реализуются основные постулаты заданного учения.

Какие книги Афанасьева вы имеете ввиду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие книги Афанасьева вы имеете ввиду?

Имперский цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имперский цикл

Там государственный национализм в России если и есть, то имперский. А царская Россия в итоге стал по сути тем же СССР с дружбой народов, помощью всяким аборигенам и т. д.

До "националистическая Россия, возглавляемая Русской Национал-Социалистической Рабочей Партией... И со всеми соответствующими последствиями......" в имперском цикле далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этих мирах как раз в России

 

выращивание своей:

 

"националистическая Россия, возглавляемая Русской Национал-Социалистической Рабочей Партией...

 

Вот никто такое и не подсказывает.....

 

http://fai.org.ru/forum/topic/42040-1941-naoborot/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в начале подумал, что окончание у анекдота будет примерно такое:   – Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из–за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия? – Дождусь когда танки и вертолёты убьют всех арабов. – Почему вы решили, что это израильские танки и вертолёты? – Разве арабы умеют воевать на танках и вертолётах?

А я подумал что еврей в конце алах акбар кричать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наиболее употребительное сторонник либеральных взглядов. Смотреть определение либерализма прежде чем чего то сказать. 

Вот такие так сказать сторонники взглядов вполне себе хорошую идеологию и сделали нарицательным названием предателей и подонков. Так вот либерализм это об другом, а эти 4 пункта как раз обще человеки, по другому их можно только матерно называть. Велик и могуч русский язык но не везде сие выражения использовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такие так сказать сторонники взглядов вполне себе хорошую идеологию и сделали нарицательным названием предателей и подонков. Так вот либерализм это об другом, а эти 4 пункта как раз обще человеки, по другому их можно только матерно называть. Велик и могуч русский язык но не везде сие выражения использовать можно.

Ну если не устраивают определения, начинают выдумывать свои. Вы у нас тоже хотите всех богатых убить и их беременых жен, а потом к стенке? Вам дать пулемет? Если нет, то не стоит повторять глупости.

 

Впрочем спор этот бессмыслен, поскольку каждый говорит о своем, а общего определения из за могучести языка нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы у нас тоже хотите всех богатых убить и их беременых жен, а потом к стенке?

:crazy: я давал основания подозревать меня в таких извращенных фантазиях?

поскольку каждый говорит о своем

Тут согласен я о тех гражданах России которые всей своей подлой душенкой ненавидят России и при этом называют себя либералами, чем по моему не заслужено марают собой либерализм как идеологию. Сам я к либерализму отношусь довольно критически но хорошие моменты в нем на мой взгляд есть.

Впрочем спор этот бессмыслен

Во общем то да, просто не надо обще человеков ТБМ называть либиралами, они конечно могут и быть в том числе и либералами или коммунистами или еще кем ,но в первую очередь они ТБМ (тут был мат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Общечеловеками" вы можете называть кого угодно.  Но отрицать, что существуют ценности, моральные ценности общие для всех людей, во всяком случае для всех социальных. этнических, крупных религиозных групп - глупо. И это открывает возможность построить целостное систематическое мировоззрение именно на таких ценностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 я давал основания подозревать меня в таких извращенных фантазиях?

Ну вы ж соглашаетесь в остальном с автором предложения. 

Тут согласен я о тех гражданах России которые всей своей подлой душенкой ненавидят России и при этом называют себя либералами, чем по моему не заслужено марают собой либерализм как идеологию.

С огромным интересом, и кто эти люди, называющие себя либералами? Не их, а они себя. а то я сильно оторвался от ваших реалий. Огласите конкретный список. 

не надо обще человеков ТБМ называть либиралами, они конечно могут и быть в том числе и либералами или коммунистами или еще кем ,но в первую очередь они ТБМ (тут был мат)

Короче кого хочу, того и назову. Определение отсутстует. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огласите конкретный список. 

Новодворская ныне покойная,Венедиктов, Навальный, Касьянов ну и т.д. 

Определение отсутстует. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм 

И где там про любовь к англосаксам? И стремлении примазаться к их "культуре"? А так же про не любовь к своей стране,народу и культуре?

Но отрицать, что существуют ценности, моральные ценности общие для всех людей, во всяком случае для всех социальных. этнических, крупных религиозных групп - глупо.

Какие конкретно, я не отрицаю их существования хочу услышать вашу версию коллега.

И это открывает возможность построить целостное систематическое мировоззрение именно на таких ценностях.

Дает , но каким образом это сделает геополитических противников союзниками, конкурентов партнерами, а врагов друзьями? И во обще отменит глобальную конкуренцию за ограниченные ресурсы нашего шарика? А вот под каким идеологическим соусом подается это естественно кушанье друг друга не все ли равно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ж соглашаетесь в остальном с автором предложения. 

В том что показная любовь к янки и лаймам, а так же показное примазавоние к их культуре и не любовь к своей стране это не разу не либерализм а именно то что сказал коллега.

Да с этим я согласился. 

Короче кого хочу, того и назову.

Ну это ваше право во общем то;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новодворская ныне покойная,Венедиктов, Навальный, Касьянов ну и т.д. 

Новодворская была сумасшедшая. А остальные дайте ссылку, где они себя называют либералами. Мне стало интересно с каких щей они вдруг стали. Название партии приводить не надо. Ну вот Касьянов прямо говорит: Нами руководит стремление начать в стране кардинальные перемены. Плавные, но кардинальные. Это - наша цель, а не продолжать защищать свои чисто либеральные ценности, никуда не попадая, не имея возможности что-либо изменить.

И где там про любовь к англосаксам? И стремлении примазаться к их "культуре"? А так же про не любовь к своей стране,народу и культуре?

Вот именно что нету. Поэтому можно называть по любому, но в данном случае вам определение не подходит. Начинаете примазывать свое. А когда каждый говорит о своем, то и говорить не о чем. 

Какие конкретно, я не отрицаю их существования хочу услышать вашу версию коллега.

Странный вы человек. Их еще Хаммураппи на какой то стелле записал. Не укради, не убий, не обмани, не прелюбодействуй, не делай другому то что не хочешь себе. Впервые слышите? Вот это общечеловек. А то что вы имеете в виду называется глобализацией и современным левацким уклоном вплоть до абсурда.  

В том что показная любовь к янки и лаймам, а так же показное примазавоние к их культуре и не любовь к своей стране это не разу не либерализм а именно то что сказал коллега. Да с этим я согласился. 

Ну каждый видит свое. Я лично нечто другое. Причем не в первый раз озвученное нашим кровожадным любителем "дайте пулемет, а то на интернет хватает, а хлеба нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их еще Хаммураппи на какой то стелле записал. Не укради, не убий, не обмани, не прелюбодействуй, не делай другому то что не хочешь себе.

Ага а потом еще потом Моисей примерно то же самое написал, а потом еще много где и кто писал, а вод поди же ты до сих пор воруют,убивают и спят с чужими женами.

Ну каждый видит свое. Я лично нечто другое.

ваше право я же вам свою точку зрения не навязываю, а её просто высказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага а потом еще потом Моисей примерно то же самое написал, а потом еще много где и кто писал, а вод поди же ты до сих пор воруют,убивают и спят с чужими женами.

Так потому и называется грехом. И нормальные люди стремятся все ж не совершать. И это вполне общечеловеческие ценности. Я даже могу перечислить дополнительные столь же общечеловеческие: чти отца и мать свою, заботься о детях и защищай близких. не создавай себе идолов.  Захотите, продолжите. 

Так я не понял, сами они себе все ж либералами не называли, это лично ваши слова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не понял, сами они себе все ж либералами не называли, это лично ваши слова? 

вроде как называли, может конечно и ощибся

Так потому и называется грехом. И нормальные люди стремятся все ж не совершать.

я же не спорю что это так, я о том что не все люди нормальные ;) и о том что этих ценостей явно не достаточно что бы был мир во всем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не кажется, что пора сворачиваться во избежание зачистки темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не кажется, что пора сворачиваться во избежание зачистки темы?

+1. Коллеги, хватит флеймить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я подумал что еврей в конце алах акбар кричать будет

Многие полагают, что евреи плохие солдаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас